Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вот они, доблестные маршрутчики»: как удобная парковка «Манхэттена» превратилась в гоночный полигон»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ125
11 дек 2020 в 10:22

Хозяева всех этих маршруток - депутаты местные. Поэтому у нас никогда не будет нормального общественного транспорта. Будут маршрутки и все. А Текслер тоже не много решает. Местные депутаты тут играют музыку. Выбирайте других, ходите на выборы. Надо скинуть их уже давно. Только так и сдвинется что-то. А так будет просто компанейщина периодическая.

Гость
11 дек 2020 в 10:44

Какая власть такие и маршрутки!

Гость
11 дек 2020 в 11:22

Текслер, вылези уже из хаммама, и наведи порядок с общественным транспортом!!!!!

Геральт из Ривии
11 дек 2020 в 11:30

Слабо назвать фамилии конечных выгодоприобретателей маршрутного бизнеса? Кто эти непотопляемые люди?

Гость
11 дек 2020 в 11:50

Не надо "ля-ля". 99% водителей в этом месте не просто поворачивают налево через 2-ю сплошную, они выезжают на полосу предназначенную для встречного движения, за это предусмотрено лишение права управления ТС. ГИБДД ставьте камеру в автомобиль, фиксируйте нарушение и лишайте прав, всех этих умников (маршруток и легковых). Через неделю после этих процедур порядок гарантирован!!!

Андрей
11 дек 2020 в 12:06

Дело не в том кто где ездить, а как за этим следят. В итоге получается, что на все жалобы только отписки. Работать совсем не хотят. На стихийные парковки на газоне так же просто отписываются и все. Результата ноль. Зачем что то делать когда можно не делать и просто складывать деньги к себе в карман.

Гость
11 дек 2020 в 12:09

Да, всё верно в статье. Вопрос, что с этим делать?

Инженер
11 дек 2020 в 12:16

Зря вы возлагает большую надежду на ЮУрГУ, пассажиропоток считали студенты, затем эти данные обрабатывали преподаватели, обработать они могут хорошо, но пассажиропоток больше чем на 50% посчитан некачественно, как в этом году, так и в 2016

11 дек 2020 в 12:34

Так каждый же, к сожалению, думает только о себе! Последние же 30 лет это только стимулируется и поощряется! И не только водитель. Уверен, что и большая часть людей в этих маршрутках думает: «О, класс! В пробке не стоим- какой крутой водила!»...

Гость
11 дек 2020 в 13:09

ГАИ АУУУУУ! Камеру хоть поставьте, денег заработаете!)

madeup
11 дек 2020 в 13:19

Хoзяева всех этих маршруток - депутаты местные. Поэтому у нас никогда не будет нормального общественного транспорта. Будут маршрутки и все. А Текслер тоже не много решает. Местные депутаты тут играют музыку. Выбирайте других, ходите на выборы. Надо скинуть их уже давно. Только так и сдвинется что-то. А так будет просто компанейщина периодическая.

Гость
11 дек 2020 в 13:19

Не нaдо "ля-ля". 99% водителей в этом месте не просто поворачивают налево через 2-ю сплошную, они выезжают на полосу предназначенную для встречного движения, за это предусмотрено лишение права управления ТС. ГИБДД ставьте камеру в автомобиль, фиксируйте нарушение и лишайте прав, всех этих умников (маршруток и легковых). Через неделю после этих процедур порядок гарантирован!!!

Андрей
11 дек 2020 в 13:20

Дeло не в том кто где ездить, а как за этим следят. В итоге получается, что на все жалобы только отписки. Работать совсем не хотят. На стихийные парковки на газоне так же просто отписываются и все. Результата ноль. Зачем что то делать когда можно не делать и просто складывать деньги к себе в карман.

Евген
11 дек 2020 в 13:51

Решается проблема элементарно, знак одностороннего движения на выезде прям и наряд ГИБДД, тогда штраф 1500 за сплошную и лишение за выезд на встречку под знак и на 7-10 водил, за одну «акцию» станет меньше

НМУ
11 дек 2020 в 15:34

Сколько в Че маршруток выходит на линию ежедневно?
1000-1500.
Каждая сколько платит за выход на линию?
около 5000 руб.
Ни кто, ни когда эту движуху не остановит.
Слишком большие бабосы там крутятся.
Нам будут постоянно втирать разную дичь, типа нужно переделать транспортную карту города и тд.....
НО МАРШРУТКЭ ДОЛЖЭН ХОДИТЭ.

Гость
11 дек 2020 в 16:07

Маршрутчики правил не знают, права куплены (типичная карьера маршрутчика: помощник пастуха-пастух-старший пастух- водитель категории "Д") . Что ещё от них ожидать? Как привыкли в своём ауле ездить, тап и тут гоняют.

Гость
11 дек 2020 в 18:39

Слушай Текслер, хватит игнорировать проблему с маршрутками. Хватит покрывать зарабатывающих известных жителей нашего города на них, уже просто достали.

Ллл
11 дек 2020 в 21:16

Водители маршруток это люди с нетрадиционной ориентацией

Александр.
11 дек 2020 в 21:26

Водилы маршруток ПДД вообще знают.Или кроме денег не чего не видят,не слышат. Руководство ГИБДД города Челябинска наведите порядок в сфере ."маршруток"

Галина
11 дек 2020 в 22:18

Я.живу в Магнитогорске. Летом у нас начинаются сады и одно спасение-это маршрутки . Автобус ходит по раптсанию , которое не очень удобно . Вечером из сада туда тяжёлое влезть . Я стоять не могу у меня с ногами проблема и со мной ребенок всегда . . Трамваи ходят очень плохо особенно по Коммоиольской . Приходится идти пешком 2 остановки до маршрутки нужной. Для. Меня и многих, маршрутка спасение. Когда дед был живой ездили на машине не задумываясь., а теперь на трамвае тяжело и долго. Мыс внучкой иногда , когда есть время ,садимся В трамвай и едем просто так. Нам нравится гулять в трамвае.А если по делу или сад, то только Маршрутное.

Гость
12 дек 2020 в 02:24

Да просто как на Кашириных сделать столбики посередине и всё, уже точно никто не проедет

Галина
12 дек 2020 в 18:46

У. Нас. Город. Ужасный. Киоски. С. Шаурмой. С. Фруктами. Безобразно. Отношение. Почему. Распустил. Их. Невозможно. Северо запад. Просто. Помойка. Урных. Нет. Скамеек. Нет. Грязь. Пусть. Получаться. В. Центральном. Районе. Позор. Кого. Бы. Поставить. Чтобы. Наш. Город. Привёл. В. Порядок. В. Маршрутках. Грязь. Разговаривают. По. Телефону. На. Замечания. Грубят. Ужасно. Поэт ому. Уезжают. Из. Челябинска. Обидно

Юг.
14 дек 2020 в 20:33

с маршрутками давно пора кончать, убрать из города! Как в Казани и ни каких проблем, рейсовые автобусы всё успевают. А у нас в городе просто жопа

Вова
15 дек 2020 в 18:07

Манхэттен жилой комплекс отстой, дома на трассу-дорогу,шумоизоляции никакой, ценник космос ,у Стройкома все так, один плюс это парк рядом

Учитель
18 дек 2020 в 02:39

А куда жалобу на манхетен принести? Я бы хотел видеть там парк для отдыха! Набережную приличную. А не новых многочисленных соседей!

Сергей
18 дек 2020 в 16:04

Власти в городе в городе нет, одни времянщики

Гость
18 дек 2020 в 19:24

Пора уже вместо 10 маршрутки пустить комфортный большой автобус. 16 автобуса на маршруте нет вообще. Призрак. Уже снимите его, он только числится.