18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

Георгий
21 дек 2020 в 08:33

Очередная глупость от так называемых Урбанистов, будем стоять в вечной пробке, особенно в центре города. Юревич!!! Вернись!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 дек 2020 в 08:33

Обратите внимание. Отправили запрос в правительство и ведомство курируемое Хуснуллиным оперативно ответило 74-ке.
А запросы в мэрию надо ждать строго отведенное по закону максимальное количество дней.
К слову именно после прихода Хуснуллина в Москву замом Собянина, Москва стремительно стала ментяться в лучшую сторону.
Что касается этой инициативы, уверен что плюсов больше чем минусов.
И эта инициатива подталкивает к решению проблем ОТ в крупных городах.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 08:36

Тему раскройте до конца, эти улицы внесены в список или нет?
"автомобильная дорога включена в перечень автомобильных дорог Челябинской области"
Самое важное промолчали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 08:41

Мозги водятлам челябинским лучше пусть установят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 08:41

Как станут разделять Героев Танкограда, она же узкая! Если объезжать троллейбус, уже захватишь встречку! И расширить нельзя, дома вплотную. интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 08:49

Для многих это станет последней каплей, чтобы решиться на переезд из этого города

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 дек 2020 в 09:12

Это тотальное фиаско. Нет слов.

Гость.
21 дек 2020 в 09:14

Начался беспредел в городе Челябинске что связано с дорогами.

Телеграм "Автобусная остановка"
21 дек 2020 в 09:21

Ограждения, установленные на Бр.Кашириных и Университетской Набережной обошлись горожанам в 20 000 000 рублей. Були установлены самовольно АО "СМЭУ" вопреки техническому заданию к контракту.

Боюсь представить во сколько горожанам обойдется новая схема этих деятелей.

ОТВЕТИТЬ
Валера Верим!
21 дек 2020 в 09:25

Обещанная набережная в руинах, Конгресс холл в руинах, Челябинские чиновники заняты заборами. Поздравляю товарищи дно пробито но нам еще падать и падать в глубины чиновничей жадности и некомпетентности.

Лолка
21 дек 2020 в 09:27

Уроды совсем решили изуродовать город!

gost
21 дек 2020 в 09:33

Лучше бы меры приняли с шумом в Элитном доме

Дмитрий
21 дек 2020 в 09:39

А как поучаствовать в этой программе? Бабла поднять нахаляву хочется.
PS. Вангую, что Котову за эти заграждения через пару лет снимут и посадят.

Гость
21 дек 2020 в 09:41

Это реально перебор. Я понимаю, где три-четыре полосы. Но ставить ограждения на две полосы в одном направлении - это перебор. Случись что (поломка, дтп) - все намертвяк встанет. Об этом господин Хуснулин не подумал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 09:43

Госпади. Маленькие-то улочки за что? Бедная Ворошилова... итак узкая вся

Гость
21 дек 2020 в 09:45

А как пр Победы оградить? Там же итак трамвай

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 09:49

Не надо нам такого счастья!

Гость
21 дек 2020 в 09:51

Объясните кто-нибудь. Когда с проспекта Комарова сняли статус проспекта?!

Фото пользователя
21 дек 2020 в 10:03

и никто не подумал об автомобилях экстренных служб которым в случае необходимости разрешено выезжать на полосу встречного движения...
это как решетки на окнах, с одной стороны безопасность, а случись что , то это капкан из которого не выбраться...

Павел
21 дек 2020 в 10:05

Статистика учитывает ГДЕ произошло ДТП?
там где будут ставить разделитель или на ПЕРЕКРЕСТКЕ?

Гость
21 дек 2020 в 10:10

За городом на трассах надо устанавливать, там гоняют. там бы и начали.

Телеграм "Автобусная остановка"
21 дек 2020 в 10:17

Не поленился и проанализировал предстоящие траты горожан. В ценах 2020 года и без учета инфляции, на этот маразм чиновникам очень хочется потратить около 600 миллионов наших с Вами бюджетных рублей.

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 дек 2020 в 10:18

Беспредельщиков на дорогах толпы. Поэтому так хоть разворачиваться через двойную сплошную не будут. Конечно, беспредельщикам это не нравится. И что теперь? Создайте политическую партию, лоббируйте свои правила БДД...

Ккость
21 дек 2020 в 10:22

Ну какие заборы ставить на С.Кривой, Коммуны, Энгельса и Энтузиастов, улицы узкие, все аварии там это или паровозик перед пешеходником или выезд с придомовых территорий. Курчатова 100 метров забора перед выездом на Энгельса зачем, чтоб деньги потратить? Курчатова и так прекрасно разделена газонами в том числе.

Гость
21 дек 2020 в 10:25

чет на вскидку не могу вспомнить, когда было последнее дтп на Кашириных, связанное с выездом на встречку или поворотом чз сплошную, хотя езжу каждый день от Чичерина до Молодогвардейцев.
тупо отмоют деньги, погонный метр этого забора будет стоить как метр крыла Боинга

Прохожий
21 дек 2020 в 10:31

Ул береговая- узенький проезд между домами около реки, в р-не ул. Кирова. Где там 4 полосы?! Или у чиновников есть другая улица береговая, про которую интернет не знает?

ОТВЕТИТЬ
St_
21 дек 2020 в 10:35

Кто-то из илит прикупил заводик разделителей? Зачем это уродство совать на все улицы города? Кто Вобще это придумал? Почему всё через одно место?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 10:41

да! больше заборов, больше ограждений! и повыше! "Мой дом - тюрьма, тюрьма - мой дом... (Пилот)"

Гость
21 дек 2020 в 11:02

Да они там, что, рехнулись все?! Мы сейчас видим как идёт "уборка" на Юр. Каширина - никак. На Свердловском в сторону ЧМЗ вообще ни разу не убирали у этого ограждения. Северный луч - та же фигня. Две полосы - одну+в лучшем случае, займет "уборочная бригада", а по одной - едьте! Зачем это столбы?! Кусты-деревья - вот это тема!

Гость
21 дек 2020 в 11:08

Радует, что деньги они разворуют примерно к середине след года и на все планы им не хватит.

гость как в горле кость
21 дек 2020 в 11:18

в 2019 году в постановлении один некомпетентный не различил два понятия, а теперь эта безграмотность множится как снежный ком. позор властям. после такого им должно сделать сеппуку.

Гость
21 дек 2020 в 11:18

Спустили указания сверху. И ни у одного чиновника не хватило смелости возразить против этого идиотизма. Свой зад дороже. Вот она вся наша власть налицо. За теплый стул, мать родную продадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 11:20

Воровского от Красной до Свердловского разгородите, а то там постоянно беременные и пенсионеры стадами вне перехода бегают, пусть еще и препятствия перепрыгивают.

ОТВЕТИТЬ
Участник дорожного движения
21 дек 2020 в 12:04

в России две беды: дороги и дураки, которые монтируют разделители.
Вот бы в Москве, на Кутузовском такие разделители установили, что бы было? Всех челябинских чинуш в Москву!
С разделителями, тех кто светофоры регулирует, да всех, чего там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 12:06

... Новороссийская...
... Масленникова!!!!...там движения то нет, почти! разделить на две части забором
ё......

Гость
21 дек 2020 в 12:09

А почему у жителей города не спрашивают нужно ли им это? очень сильно надоели эти политиканы, творят что хотят, когда нибудь же это должно закончится😕😕😕

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 12:16

Ув. ездюки!!!
Вы тут не мутите воду и не путайте, ... с трамвайной ручкой!
Эти заборы разделительные, к пешеходам никакого отношения не имеют!
Это по вашу водятельскую душу))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2020 в 12:28

Тут ул. Образцова помянули...
Эта улица совершенно не приспособление для того потока, который движется по ней по утрам и вечерам! Мало того, что узкая, на ней еще и два нерегулируемых перекрестка имеются, плюс техника МУП ПОВВ, выезжаюшая из гаража и возвращающаяся после работы!
Там раньше был нормальный вьезд-выезд, но кое-кто впихнул там 26-этажную свечку и оттяпал у ПОВВ часть территории.

ОТВЕТИТЬ
областное ГИБДД
21 дек 2020 в 12:41

хороший снегопад и всё встанет!
, а с этими заборами будем до ночи пробираться
, пробки будут вдвойне больше!

Перфекционист
21 дек 2020 в 13:08

Утром пока от челгу до тополинки ехал три аварии было и все боковые. Почему? Потому что разметка нанесенная в июле не продержалась и полгода. Почему? Потому что кто то на качественных материалах денег скрысил + руконогое исполнение. Вот и нет разметки.
До июля наугад теперь ездить?

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофма
21 дек 2020 в 13:35

Да, товарищи, докатились... Казалось бы уже некуда уродовать и без того грязное, серое ЧЛБшное поселение под шапкой густого удушливого смога... Но нет, заборы - наше все, новая схема, рабочая...

Повторюсь, хоть и говорила много раз: УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО ИЗ ЭТОЙ ДЫРЫ... Жизни тут не будет хорошей...

ОТВЕТИТЬ
Гость74
21 дек 2020 в 13:50

Добро пожаловать в колонию. Колючей проволоки не хватает для полноты картины.

Гость74
21 дек 2020 в 13:51

Лучше бы сделали зеленые разделители с деревьями как сделали на Чичерина.

ОТВЕТИТЬ
Саша
21 дек 2020 в 13:57

А на ЧМЗ широченная улица Черкасская от 50 лет ВЛКСМ до Шоссе Металлургов? забыли? сколько там людей и детей посбивали? ЗАБЫЛИ?!🔥 напротив Метара - Утёс

Житель города
21 дек 2020 в 14:18

Власти готовятся ловить митингующих, противников государя святейшего

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 14:32

Вот кто-то бабла отожмёт себе

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 дек 2020 в 14:34

Лучше до Миаского сделайте двойную дорогу.

Гость
21 дек 2020 в 14:37

Все по-прежнему в России...пьют и воруют.

Челябинец
21 дек 2020 в 15:03

В москвабаде бы делили себе всё заборами, там почемуто на середине сделали спецполосу для узурпаторов, вместо железных колышков, какой толк от них, только заужение проезжей части.

Товарищ
21 дек 2020 в 15:12

зря столбы ставят - лучше стену бетонную 3 метра высотой, встречные ослеплять не будут, так безопаснее. а столбы нужно ставить, где перестроение запрещено - перед перекрестками, и где сплошная.

Гость
21 дек 2020 в 15:33

Кто из провительсва купил заводик по производству этих изделий. теперь пропихивает

Загрузка...