25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

21 дек 2020 в 18:53

Опять изгадят нам жизнь, на наши же деньги! Че все остальное сделали чтоли кроме заборов этих долбаных? Ели как сделали дороги на центральных улицах и то с натяжкой:
1. Колодцы провалились.
2. Рельсы торчат.
3. Где раскопали новую дорогу восстановление полотна некачественное.
4. Чуть в сторону от центральных дорог - вообще одни ямы.
5. Ни в один двор заехать невозможно все в калдобинах аж дном по дороге скребешь.
6. В густонаселенных районах - грунтовка, отсыпка щебенкой (Завалишина, Гранитная, могу список написать две страницы).
Займитесь реальными проблемами! Никому не нужны ваши заборы! Хватит бесить людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 19:23

Очередное дно пробито. Тоска и безнадёга....

гость
21 дек 2020 в 19:37

Я один заметил что количество комментариев постоянно уменьшается?

Гость
21 дек 2020 в 20:35

Надо блокировать автомашинами мэрию, заксоб и губердом, и поставить вопрос об отмене заборов на улицах города. Требовать отмену безумной идеи идиотов!

Гость
21 дек 2020 в 20:36

на комсомольском проспекте была разделительная клумба травка,убрали сделали трехполоску

Гость
21 дек 2020 в 21:01

Испохабят 79 дорог :(

Гость
21 дек 2020 в 21:05

Худикова,вы там в своем уме??? вы ещё на плотине забор поставьте

Гость
21 дек 2020 в 21:33

Создайте общественное мнение. За и кто против. Не пойму это только для Челябинцев такое.

Слава
21 дек 2020 в 21:37

Я поддерживаю идею. Лучше пусть в ограждение чем на встречку

Житель города
21 дек 2020 в 21:39

Почему не прислушались к мнению жителей?! Ума не хватило озеленить вместо столбов?! Ещё колючую проволоку на тяните! Просто жесть, а не благоустройство! Котова сама женщина и допустила эту дрянь! В доле?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 21:45

Такой же бред,как шумозащитное ограждение между ул.Мастеровой и кладбищем.Все же работают,деньги пристраивают

Гость
21 дек 2020 в 22:02

СК РФ уже заинтересовался нашими чиновниками. Письмо было отправлено 13.11.2020. Ждём.

22 дек 2020 в 03:33

❄❄❄

Гость
22 дек 2020 в 06:15

Никто из тех людей, что подписывают такие документы не думает о том, как будут машины спецслужб объезжать пробки для спасения людей, они только думают о том, как потихоньку планомерно уничтожить нашу страну, высосав из нее последние крохи в свои оффшоры!!!!!!!

Гость
22 дек 2020 в 06:34

Лучше разделить и заменить умников в администрации, которые такую чучу отчебучили. Продуктивнее и дешевле обойдётся.Фантазеры, ёпрст

Игорь
22 дек 2020 в 08:36

Такое чувство, что всё заточено на то,чтобы под благовидным предлогом максимально отжать бюджетных денег, а скорые и пожарные в случае чего, как будут передвигаться?

Житель
22 дек 2020 в 10:05

У наших властей один негатив в голове, нет что бы город красивее делать, а они заборы да ограждения ставят, все мрачно и серо. Давайте ещё и пешеходов отделим заборами!!

Гость
22 дек 2020 в 10:11

Предлагаю вместо заборов потратить деньги на обустройство дорог во дворах.
Пожарные машины мощные, в случае чего разрешаю прям на скорости сбривать эти уже установленные столбики, а ущерб машине предъявить тем кто их поставил.

Гость
22 дек 2020 в 11:35

А может сделать , как в Израиле из бетона и высотой 6 метров.
Спецмашины ( скорая, пожарная, полиция, МЧС) в экстренных случаях по разделительной полосе могли двигаться. А сейчас будут, как все стоять и ждать в пробках. ДУРДОМ!

Гость
22 дек 2020 в 13:34

Глупость несусветная эти разделители и бесполезная складывание в чей-то карман денег.

Перспективный гражданин
22 дек 2020 в 14:41

Я не хочу здесь жить, если это действительно сделают.

Евгений
22 дек 2020 в 16:24

Абсолютно верное решение под наш менталитет. По иному от дураков ,гоняющих по встречке и делающих развороты и повороты через сплошную двойную,не избавиться. Осталось продумать эстетическую сторону вопроса. Газон-хороший вариант,но не для нас. Закатают,особенно зимой. Так что тросы! Можно и с колючей проволокой для самых неуемных...😁

Ирина
22 дек 2020 в 17:34

Лучше бы бассейны в каждом районе построили!! Скверы!!! Парки!!! Какая разница, на встречке пьяный урод врежется в кого-нибудь или в попутном направлении "насобирает" крутясь от столкновения с разделительной???!!!

Гость
22 дек 2020 в 18:52

Кто-нибудь может мне объяснить, как и для чего ставить эти ограждения на таких дорогах, как Сони Кривая? Там машины тащатся в одной полосе, а с этими ограждениями это вообще будет ужас
Случится там какое-нибудь Дтп - и как объезжать-то Дтп, когда будет стоять ограждение?

Гость
23 дек 2020 в 00:20

Или это издевательство, или в команде Котовой (да и сама) сидят одни идиоты! Не город, а какая-то серая дичь! Ни гулять, ни выезжать в другой район лишний раз не хочется. Какое-то ГЕТТО...

Гость
23 дек 2020 в 00:37

Стыд и позор городу !

Гость
23 дек 2020 в 00:40

Сделать санитарную зону с посадкой деревьев и кустарников.

Гость
23 дек 2020 в 11:47

Разделитель надо не вдоль, а поперек! Во как безопасно будет! А лучше мэрию в несколько слоев, чтоб город обезопасить...

гость
23 дек 2020 в 16:30

Что за дурдом , 80% указанных улиц двухполосные,не дай бог авария и что ? что делать ? через забор прыгать? или спецтранспорту как быть? совсем сума посходили лучше бы дороги нормально делали и тротуары.

гость
23 дек 2020 в 23:52

По этим правилам пол Москвы должно быть огорожено, но такого мы там не увидим. А в Челябинске деньги стригут не думая о облике.
(Пример: никакой фонтан/ресторан/памятник не будет украшать город рядом с таким забором).
Все это влияет на настроение горожан, отток населения увеличится. Город не будет миллионником в ближайшее время.

Не нужно ничего изобретать, заимствуй с развитых стран. 21 век

Гость
24 дек 2020 в 09:10

Про Героев Танкограда почитал... В шоке. От Салютной до Котина - вообще узкое место, да края не чистят. Вместо двух полос - почти одна получается. Ну еще разделитель посредине - и стойте сколько хотите в пробках...