19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

3 янв 2021 в 15:23

дикари

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 15:24

Силовикам тоже работать надо. Просто так им зарплату не дают.

Гость.
3 янв 2021 в 15:29

Народ дикий за конфетку удааятся позор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2021 в 15:36

закрыть вокзал, всех уволить!!! отдать жд вокзал под автовокзал, продать все электрички на вырученные деньги купить 200 автобусов!!!

Митя с Остоженки ( г.Москва)
3 янв 2021 в 15:36

Ну и колхозята ,там у вас на члбшном селе ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 15:49

На такое ходить-себя не уважать..

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
3 янв 2021 в 15:56

Чего все в намордниках, если их до 10 отменили?

Гость
3 янв 2021 в 15:56

Так и с поездами дальнего следования такая же беда, один терминал на входе, очереди дикие и это во время пандемии. РЖД невольно способствует распространению короновируса

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 16:01

Ого сколько народа , из города в родные края, в деревни поехало, раньше такого не было.Челябинцы в столицы уехали , а деревенские в Челябинск.Миграция.

ОТВЕТИТЬ
NDV
3 янв 2021 в 16:13

Странно, в Литве никаких досмотров нет на вокзале, и в Грузии нет. Нет досмотра и при входе в аэропорт нигде (только перед посадкой на рейс). Что за концлагерь в РФ?

ОТВЕТИТЬ
Серёжа Кутлайник
3 янв 2021 в 16:13

Хо хо хо... В Баден Бадене все друг на друге плавают, там короновирус не пристает видимо, а тут- показуха!

Гость
3 янв 2021 в 16:15

А где дистанция!?

3 янв 2021 в 16:21

"Граждане! Относитесь к повальному шмону с пониманием", - призвали вертухаи российского транспорта. Слух не режет, соотечественники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 16:27

Театр безопасности

Гость
3 янв 2021 в 16:28

Директора вокзала за такое следовало бы судить

Гость
3 янв 2021 в 16:34

" В пресс-службе Южно-Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» уточнили, что досмотр пассажиров и багажа на пригородном вокзале Челябинска проводят для обеспечения транспортной безопасности еще с начала 2020 года."
А то что,на любой следующей остановке от Челябинска заходи в электричку с чем угодно и никто при этом тебя не проверит, у руководства ЮУЖД ума не хватает сообразить ... !!!!

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 16:37

Вот вы посмотрите, как ведётся проверка. С большой сумкой на колесиках или спортивной не цацкаются, зато маленький рюкзак или дамскую сумку перетряхнут. Нормально, да? Чё вы там ищете, расскажите пожалуйста. И ленту уж почините тогда, и там в мониторчике рассматривайте, раз так нравится содержимое чужих сумок с зарядниками и комплектами сменного белья перетряхивать

Гость
3 янв 2021 в 16:40

Вези меня, извозчик, по гулкой мостовой,
А если я усну, шмонать меня не надо.

Гость
3 янв 2021 в 16:44

При царе там был пересыльный пункт. Всех шмонали. Возвращаемся в средневековье.

ОТВЕТИТЬ
Понимающий
3 янв 2021 в 16:47

Для сельской ментальности и условий - сельские методы. Руководство мыслит и ведет себя по-сельски, жители мыслят и ведут по-сельски. Все довольны. Или же нет?

Гость
3 янв 2021 в 16:47

Просто бестолковое руководство везде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 16:48

Почему только на вокзалах проверяют? Надо и на площади Революций установить рамки и проверять.

ОТВЕТИТЬ
НАСРУЛО
3 янв 2021 в 16:48

Этих досмоторщиков вообще надо разогнать, ведут себя как непонятно кто, ни в одном аэропорту такой ерундой не занимаются

Гость
3 янв 2021 в 16:52

Увольняйте начальника вокзала и охраны , что ума не хватает ? ...

Гость
3 янв 2021 в 16:55

а зачем стоять в очереди, если можно билет купить онлайн и подъехать к отправлению, попав на перрон с улицы, по пешеходному мосту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 17:03

Устроили людям праздник. Это они умеют.

Гость
3 янв 2021 в 17:03

Такая давка еще с середины декабря идет. Из -за этого Ласточка в Магнитогорск обычно на 10-15 мин отправляется с задержкой, так как там стоят люди на разные электрички.

Фото пользователя
3 янв 2021 в 17:05

С таким количеством пипла нам хоровод водить пора! У елки становись! Раз, два! За руки взялись и айда!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2021 в 17:07

Наш вокзал для креатива создан милые друзья!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2021 в 17:09

Опять прорыв...

Фото пользователя
3 янв 2021 в 17:10

Кто последний в светлое будущее?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2021 в 17:11

С новым!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 17:23

Ну и чего возмущаться? Вообще то сделано для обеспечения вашей же безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
3 янв 2021 в 17:28

К сожалению, многие граждане не понимают разницы между осмотром и досмотром. Осмотр - дело сугубо добровольное. Например, сотрудник полиции говорит, а покажите, что у вас в карманах или в сумке? А вы, например, говорите, да лень мне показывать, запрещённых предметов нет, хотите, так сами и смотрите. И всё. На этом диалог заканчивается. Потому что "сам посмотреть" полицейский просто так не может.Чтобы посмотреть, ему нужно составить протокол, где указать причину досмотра, а также пригласить двух понятых и вести досмотр под запись. В случае не обнаружения ничего, полицейский рискует попасть под иск о возмещении морального ущерба. Хлопотное это дело, короче.
А вот охранникам производить досмотр и вовсе запрещено. Да и осмотр производить - не в их компетенции. Они вправе на производство этих действий вызвать сотрудника полиции. Гражданин может показать сам охраннику, что у него находится в сумке и карманах, но это действие не имеет никакой юридической силы. И требуя, например, у покупателя или пассажира, показать содержимое, охранник тут же может влететь под уголовную статью о самоуправстве, ну и на иск о возмещении морального ущерба. Год потом бесплатно будет груши околачивать.
Надеюсь, транспортная прокуратура в своей проверке учтёт эти положения закона и лица, причастные к их нарушению, будут так или иначе осуждены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 17:31

Как хорошо, что я уехал из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 17:32

Удобств захотели , главное видимость работы создать .

Сергей
3 янв 2021 в 17:33

Чере3 неделю-две ждем волну...

Гость
3 янв 2021 в 17:37

Путинская страна, эти "люди" о человеченском достоинстве ничего и не слышали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 17:38

В Москве гораздо проще попасть на вокзалы, чем в Че

Гость
3 янв 2021 в 17:40

Имитация безопасности. Зайти на перрон можно со стороны церкви по перрону где багаж вывозят. А уж кому сильно надо так можно вообще по путям до перона дойти. Что они там охраняют? Наверное заплату свою. Досматривать должна только полиция, хотят смотреть что в сумках пусть ставят просвечивающий терминал. Превратили страну в зону - ПОЗОР!

Гость
3 янв 2021 в 17:40

Это пипец, а он не лечится. Потратить 25 рябчиков на маршрутку, и сесть на электричку можно без толкучки.

ОТВЕТИТЬ
положительный тест
3 янв 2021 в 17:41

это что же, в мою красивую кожаную сумочку, залезет охранник своими грязными руками? И оставит там кучу бацилл?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2021 в 17:41

Год начался

Гость
3 янв 2021 в 17:43

Охрана не имеет полномочий досматривать. Только полиция может под протокол досмотра и при 2-х понятых, у которых есть с собой паспорт или водительское свидетельство. А если хотят осматривать пусть осматривают на расстоянии им никто не мешает. Не путайте досмотр и осмотр. Знайте свои права и никому не позволяйте их вас лишать и пресекайте это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 17:57

Осенью ездил на природу с рюкзаком. Замучался им показывать, что там у меня пищит. Все выкладывай, все показывай. Идиотизм от РЖД. Ладно вытащить из карманов ключи. Но шмонать сумки, рюкзаки это дичь какая-то. Дома все аккуратно уложил и потом какой-то барбос с детектором требует все перед ним распотрошить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 18:01

Люди не хотят опоздать на электричку, поэтому не возникают и показывают.

Гость
3 янв 2021 в 18:05

Халява плиз.

Гость
3 янв 2021 в 18:05

Очень противно.

Гость
3 янв 2021 в 18:17

а почему рамки не работают???

ОТВЕТИТЬ
Макс
3 янв 2021 в 19:10

Вчера и маску не спросили,ее наличие.

Ванька
3 янв 2021 в 19:14

Пассажиры против ковид.счет0:1.