30 ноября вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)
Гость
3 янв 2021 в 17:43

Охрана не имеет полномочий досматривать. Только полиция может под протокол досмотра и при 2-х понятых, у которых есть с собой паспорт или водительское свидетельство. А если хотят осматривать пусть осматривают на расстоянии им никто не мешает. Не путайте досмотр и осмотр. Знайте свои права и никому не позволяйте их вас лишать и пресекайте это.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 16:21

"Граждане! Относитесь к повальному шмону с пониманием", - призвали вертухаи российского транспорта. Слух не режет, соотечественники?

ОТВЕТИТЬ
NDV
3 янв 2021 в 16:13

Странно, в Литве никаких досмотров нет на вокзале, и в Грузии нет. Нет досмотра и при входе в аэропорт нигде (только перед посадкой на рейс). Что за концлагерь в РФ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 16:52

Увольняйте начальника вокзала и охраны , что ума не хватает ? ...

Гость
3 янв 2021 в 16:34

" В пресс-службе Южно-Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» уточнили, что досмотр пассажиров и багажа на пригородном вокзале Челябинска проводят для обеспечения транспортной безопасности еще с начала 2020 года."
А то что,на любой следующей остановке от Челябинска заходи в электричку с чем угодно и никто при этом тебя не проверит, у руководства ЮУЖД ума не хватает сообразить ... !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 16:47

Просто бестолковое руководство везде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 16:27

Театр безопасности

Гость
3 янв 2021 в 16:28

Директора вокзала за такое следовало бы судить

Гость
3 янв 2021 в 17:57

Осенью ездил на природу с рюкзаком. Замучался им показывать, что там у меня пищит. Все выкладывай, все показывай. Идиотизм от РЖД. Ладно вытащить из карманов ключи. Но шмонать сумки, рюкзаки это дичь какая-то. Дома все аккуратно уложил и потом какой-то барбос с детектором требует все перед ним распотрошить.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
3 янв 2021 в 17:28

К сожалению, многие граждане не понимают разницы между осмотром и досмотром. Осмотр - дело сугубо добровольное. Например, сотрудник полиции говорит, а покажите, что у вас в карманах или в сумке? А вы, например, говорите, да лень мне показывать, запрещённых предметов нет, хотите, так сами и смотрите. И всё. На этом диалог заканчивается. Потому что "сам посмотреть" полицейский просто так не может.Чтобы посмотреть, ему нужно составить протокол, где указать причину досмотра, а также пригласить двух понятых и вести досмотр под запись. В случае не обнаружения ничего, полицейский рискует попасть под иск о возмещении морального ущерба. Хлопотное это дело, короче.
А вот охранникам производить досмотр и вовсе запрещено. Да и осмотр производить - не в их компетенции. Они вправе на производство этих действий вызвать сотрудника полиции. Гражданин может показать сам охраннику, что у него находится в сумке и карманах, но это действие не имеет никакой юридической силы. И требуя, например, у покупателя или пассажира, показать содержимое, охранник тут же может влететь под уголовную статью о самоуправстве, ну и на иск о возмещении морального ущерба. Год потом бесплатно будет груши околачивать.
Надеюсь, транспортная прокуратура в своей проверке учтёт эти положения закона и лица, причастные к их нарушению, будут так или иначе осуждены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2021 в 15:36

закрыть вокзал, всех уволить!!! отдать жд вокзал под автовокзал, продать все электрички на вырученные деньги купить 200 автобусов!!!

3 янв 2021 в 16:37

Вот вы посмотрите, как ведётся проверка. С большой сумкой на колесиках или спортивной не цацкаются, зато маленький рюкзак или дамскую сумку перетряхнут. Нормально, да? Чё вы там ищете, расскажите пожалуйста. И ленту уж почините тогда, и там в мониторчике рассматривайте, раз так нравится содержимое чужих сумок с зарядниками и комплектами сменного белья перетряхивать

Гость
3 янв 2021 в 16:48

Почему только на вокзалах проверяют? Надо и на площади Революций установить рамки и проверять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 17:37

Путинская страна, эти "люди" о человеченском достоинстве ничего и не слышали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 17:40

Имитация безопасности. Зайти на перрон можно со стороны церкви по перрону где багаж вывозят. А уж кому сильно надо так можно вообще по путям до перона дойти. Что они там охраняют? Наверное заплату свою. Досматривать должна только полиция, хотят смотреть что в сумках пусть ставят просвечивающий терминал. Превратили страну в зону - ПОЗОР!

Гость
3 янв 2021 в 16:44

При царе там был пересыльный пункт. Всех шмонали. Возвращаемся в средневековье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 18:17

а почему рамки не работают???

ОТВЕТИТЬ
Серёжа Кутлайник
3 янв 2021 в 16:13

Хо хо хо... В Баден Бадене все друг на друге плавают, там короновирус не пристает видимо, а тут- показуха!

Понимающий
3 янв 2021 в 16:47

Для сельской ментальности и условий - сельские методы. Руководство мыслит и ведет себя по-сельски, жители мыслят и ведут по-сельски. Все довольны. Или же нет?

Гость
3 янв 2021 в 17:38

В Москве гораздо проще попасть на вокзалы, чем в Че

Гость
3 янв 2021 в 15:19

Идиотизм не лечится.

Гость
3 янв 2021 в 15:56

Так и с поездами дальнего следования такая же беда, один терминал на входе, очереди дикие и это во время пандемии. РЖД невольно способствует распространению короновируса

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 17:40

Это пипец, а он не лечится. Потратить 25 рябчиков на маршрутку, и сесть на электричку можно без толкучки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2021 в 17:10

Кто последний в светлое будущее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 16:15

А где дистанция!?

НАСРУЛО
3 янв 2021 в 16:48

Этих досмоторщиков вообще надо разогнать, ведут себя как непонятно кто, ни в одном аэропорту такой ерундой не занимаются

Гость
3 янв 2021 в 17:03

Такая давка еще с середины декабря идет. Из -за этого Ласточка в Магнитогорск обычно на 10-15 мин отправляется с задержкой, так как там стоят люди на разные электрички.

3 янв 2021 в 15:23

дикари

ОТВЕТИТЬ
Митя с Остоженки ( г.Москва)
3 янв 2021 в 15:36

Ну и колхозята ,там у вас на члбшном селе ...

ОТВЕТИТЬ
положительный тест
3 янв 2021 в 17:41

это что же, в мою красивую кожаную сумочку, залезет охранник своими грязными руками? И оставит там кучу бацилл?

ОТВЕТИТЬ
Фрол Залупов
3 янв 2021 в 19:43

Чему вы удивляетесь. По уровню своего технического и ментального развития железнодорожники (РЖД в целом) в позапрошлом веке - как РПЦ.
Поэтому они не IT-центры, а часовни на вокзалах строят, и техника (рамки-детекторы и проч.) у них не для работы, а для распила бюджета. Не удивлюсь, если из всех функций в рамках работает только пищалка, а остальное не подключено. Они даже с немецких и японских скоростных поездов зимой говно ломом откалывать будут. Сначала засерут, а потом откалывать будут - пока колеса не расхерачат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 16:01

Ого сколько народа , из города в родные края, в деревни поехало, раньше такого не было.Челябинцы в столицы уехали , а деревенские в Челябинск.Миграция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 17:03

Устроили людям праздник. Это они умеют.

Гость
3 янв 2021 в 17:32

Удобств захотели , главное видимость работы создать .

Павел
3 янв 2021 в 21:02

Говноеды из ржд усложняют жизнь простых людей ради фэйковой безопасности

Гость
3 янв 2021 в 15:49

На такое ходить-себя не уважать..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2021 в 17:07

Наш вокзал для креатива создан милые друзья!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2021 в 17:11

С новым!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2021 в 17:05

С таким количеством пипла нам хоровод водить пора! У елки становись! Раз, два! За руки взялись и айда!!!

ОТВЕТИТЬ
кмб
3 янв 2021 в 21:32

Во всей этой ситуации мне не понятно только одно: почему не задействуют рентгеновские установки. С их использованием время процедуры досмотра на человека существенно сокращается. Я практически еженедельно пользуюсь электричками и прохожу эту процедуру. Вожу с собой ноутбук и кучу "звенящих" причиндалов к нему. Каждый раз показываю этот ноутбук и т. д. Несколько раз спрашивал, почему не используете рентгеновскую установку. Говорят - указание начальства. В СВЯЗИ С ЭТИМ МОЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ ПРОКУРАТУРЕ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ ПО ВОПРОСУ: В ЗАКУПКУ ОБОРУДОВАНИЯ БЫЛИ ВЛОЖЕНЫ ДЕНЬГИ, ВИДИМО НЕ МАЛЫЕ. ПОЧЕМУ ОБОРУДОВАНИЕ ПОЧТИ ГОД НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДОЖЕ В УСЛОВИЯХ БОЛЬШИХ ПОТОКОВ ПАССАЖИРОВ? Создаётся большое скопление людей, что не допустимо в сложившихся ныне условиях. В течение последнего года я пользовался услугами вокзалов Екатеринбурге, в Омске - везде работали эти установки. Процедура не занимала у меня много времени и не вызывала каких либо неудобств. Челябинск - как другая планета. Что это за мудрый начальник, запретивший использование этих установок. Или они закуплены такого низкого качества, что вышли из строя? Это отмывание денег? ПРОКУРАТУРА АУ! НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2021 в 17:41

Год начался

Гость
3 янв 2021 в 18:05

Очень противно.

Виталий
3 янв 2021 в 19:27

Мне стыдно за действия властей челябинска,за их не правомерные указы ведущие к нарушению безопасности и нарушению указа губера по предотвращению заражения и распространения ковида. "Компания"ООО ржд, россадник всех инфекций и умышленно способствует их распросстранению. Или,как это можно понимать иначе.?

3 янв 2021 в 19:30

Прокуратура у нас совсем всю работу переделала, всех путинских чиновников переловила? Массово проверять еа несуществующие нарушения несуществующего режима ограничений!

Гость
3 янв 2021 в 19:29

Гипоксия головного мозга из-за тяжёлой экологической обстановки.

Гость
3 янв 2021 в 21:58

Досмотр, вернее не досмотр, а шмон проводится формально. Интересует содержание карманов и женских сумок. Ни каких требований санитарных норм не соблюдается. Сотрудники на входе в помещение вокзала, на выходе на перрон выполняют одни и те же функции. Причем бестолково. Все это за счёт стоимости билетов пассажиров. Безопасность от этого безголовия не увеличивается абсолютно.

Гость
3 янв 2021 в 22:33

Устроили, как всегда, цирк с конями.

Гость
3 янв 2021 в 22:35

Государственный бандитизм, иначе и не назовешь все происходящее.

Гость
3 янв 2021 в 22:39

Я вот честно охреневаю от всей этой затеи от ЖД. Тёща возрастом за 80 лет (кстати, почетный железнодорожник) в свою деревеньку на электричке как предполагаемый партизан перед оккупантами должна свою сумку и карманы выворачивать наизнанку. Или как "арабский террорист" перед израильской военщиной. Хотя кажется, даже в Израиле нет на вокзалах таких мер "безопасности". Совсем чего-то наши "безопасники" попутали. Нашли террористов тоже мне.

Гость
3 янв 2021 в 23:31

Приходится иногда пожилого родственника встречать на вокзале в Златоусте. Подходит электричка из Кропачево, вылазит пять пенсов из всей электрички, зато встречать электричку выходит полицаев и охранников чуть не в два раза больше. Прямо как будто этап на пересылку пригнали. Только автоматчиков с собаками не хватает. И ведь платит РЖД нехилую зарплату этим "борцам с мировым терроризмом" из наших карманов, а мы всё не поймем, почему тарифы РЖД сопоставимы со стоимостью авиаперелетов, а то и больше местами.

Светлана
4 янв 2021 в 00:51

Уволить! Со штрафами. И начальника охраны и начальника колхозного вокзала!

Гость
3 янв 2021 в 17:31

Как хорошо, что я уехал из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 16:55

а зачем стоять в очереди, если можно билет купить онлайн и подъехать к отправлению, попав на перрон с улицы, по пешеходному мосту?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2021 в 17:09

Опять прорыв...

Гость
3 янв 2021 в 16:40

Вези меня, извозчик, по гулкой мостовой,
А если я усну, шмонать меня не надо.

Сергей
3 янв 2021 в 17:33

Чере3 неделю-две ждем волну...

Гость.
3 янв 2021 в 15:29

Народ дикий за конфетку удааятся позор.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 19:31

Совок

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 20:04

🙈🤦🏽‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Роман
4 янв 2021 в 20:38

Проблема в расписании электричек. Распределите равномерно и очереди исчезнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 18:01

Люди не хотят опоздать на электричку, поэтому не возникают и показывают.

Гость
3 янв 2021 в 18:05

Халява плиз.

Макс
3 янв 2021 в 19:10

Вчера и маску не спросили,ее наличие.

Ванька
3 янв 2021 в 19:14

Пассажиры против ковид.счет0:1.

3 янв 2021 в 21:01

Еще одно "коронавирусное" место...

3 янв 2021 в 21:02

куда все ломанулись? Сидите дома

Фото пользователя
3 янв 2021 в 21:56

Стандартный бардак и хаос, что тут скажешь.

3 янв 2021 в 23:49

😳

Гость
4 янв 2021 в 00:08

Власти+ ржд борятся за повышение коллективного имунетета. Толпят народ в трк (с халявными анализами), на вокзале.

Гизачу
4 янв 2021 в 03:00

Жаль что нельзя ответственного отругать по лицу.

Недолюдь я
4 янв 2021 в 08:12

Скот приучают к порядку и командам. А кто исполняет - тому конфетка!!! Так держать яжематери и подобные им!!!

Гость
4 янв 2021 в 09:15

Какое стадо

4 янв 2021 в 10:14

Стадо

4 янв 2021 в 11:42

🙂

Гость
4 янв 2021 в 12:21

Стадо.

Гостья
4 янв 2021 в 13:31

давайте в трамваях ещё проверять сумки

Гость
4 янв 2021 в 15:36

Ну в праздники такие очереди вполне ожидаемы, не понимаю чему тут можно удивляться

Гость
8 янв 2021 в 12:59

Мда...Челябинск....одни минусы...

Гость
4 янв 2021 в 11:27

Не нравится-пользуйтесь другим транспортом. Бог ты мой, такое ощущение, что проверкой, до глубины души, оскорбили толпу бывших зеков. Одни рассуждения о нарушенных правах. Транспортники хоть как то пытаются обеспечить безопасность Ваших тушек и не факт, что если попытаются что то пронести запрещенное, то это будут обросшие мужики определённых национальностей.Как раз более вероятно что это будет 80летняя тёща или полоумная , специально окученная, очередная курица с дорогой сумкой. Не дай бог, что случится, первые же заорёте-железнодорожники мер не приняли и виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
3 янв 2021 в 15:56

Чего все в намордниках, если их до 10 отменили?

Гость
3 янв 2021 в 17:23

Ну и чего возмущаться? Вообще то сделано для обеспечения вашей же безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 15:24

Силовикам тоже работать надо. Просто так им зарплату не дают.