7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

111
10 янв 2021 в 11:02

неожидано в северной стране посреди зимы пошел снег.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
10 янв 2021 в 11:10

Предупреждали всех. А теперь народ будет стоять в пробках, нравятся сложности, что поделать

ОТВЕТИТЬ
О. Козебаев
10 янв 2021 в 11:15

Ну чтоб, вот и пришла пора проверить наш новый стремительный Чанг Ганг! Сейчас сложим в него сноуборды и помчим домой, ведь завтра- на работу, менеджерами, с утра- непременно Кофе и целый день в Тик токе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 11:16

Водители нынче сплошные неумехи пошли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 11:18

Пусть шины зимние покупают на фурах, а то зимой и летом на одних и тех же ездят

ОТВЕТИТЬ
ХайфасВамиЧелябинск
10 янв 2021 в 11:19

надо на ментов и фсб денег еще выделить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 11:37

надо над симом большой виадук поставить чтоб не спускаться вниз и все ежегодные проблемы уйдут в прошлое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 11:44

Зато космодром Восточный "построили".
А дорог нормальных нет между городами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 11:47

Эх, сейчас бы сани, да тройку лошадей

Артем Пушкарев
10 янв 2021 в 11:47

Да.При снегопаде там в натуре сложный участок.лет 10 назад на симском перевале еще и столкнулись несколько фур и я провел там 4 дня-ни назад ни вперед-ждали пока растащат...Эх...туннель бы там построить...уж очень место ..непредсказуемое.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 11:48

Дома сидеть надо в такую погоду...

Артем Пушкарев
10 янв 2021 в 11:55

тут много комментариев про якобы плохую дорожную ситуацию именно в России.Ребята! вы не были в Норвегии или Швеции.Там при снегопадах вообще коллапс.А снегопады там не слабее наших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 11:58

Предупреждали в сми. Но мы же Россия!!!!! Мы сми не верим, да что там! Мы глазам своим не верим!!!!
Каждому счастливому обладателю ведра в индивидуальном порядке

Гость
10 янв 2021 в 12:17

Не федералка, а испытание какое-то. Ночью крайне утомительно ехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 12:29

Ничего себе, вчера ехали из Башкирии, уже снег валил на некоторых участках, но доехали более менее быстро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 13:20

Сим- заколдованное место! Деньги на ремонт М5 в него не впихиваются. Видимо, далеко это , труднодоступное место, пока деньги туда везут, получаются естественные потери - усушка, утруска итд...

Гость
10 янв 2021 в 13:21

это ГАЗОВЫЙ ЛЕД...лед из ГАЗА

10 янв 2021 в 13:43

Как всегда!!!

10 янв 2021 в 13:45

На легковушках лучше не ездить сейчас по трассе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 13:47

Главное обочину держите )))))

Гисметео
10 янв 2021 в 14:21

А чистить не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 14:41

К вечеру все по домам поедут и вообще все встанет

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 янв 2021 в 14:53

Вот результат работы ЕР 😭.Надо строить дорогу от Че до Уфы с мостами, тонелями и объявлять это Нацпроектом. Дороги строят в Крым, остров Русский, а этот сложный и стратегический участок не хотят. У власти ответ один. Мы являемся буфером на случай войны. Чтобы враг застрял здесь и не мог стремительно наступать в сторону Москвы.

Гость
10 янв 2021 в 14:57

Пригнать пару камазов с песком, не говоря уже о расширении и строительстве нормальной дороги - речи конечно не идет. ‘Великая держава’ с голой жопой..

10 янв 2021 в 15:10

Черт с ней областью. Что в Ч? Ни одной машины Дор техники в городе нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 15:12

Если ещё активнее снег пойдёт,мы здесь с голоду умрем,фуры с едой до нас же не доберутся?

Гость
10 янв 2021 в 15:17

Ой,кто-то на работу опоздает с горнолыжки на своих кредитных недомашинах 😀😀😀

Валерий
10 янв 2021 в 15:19

Каждый год одно и тоже

10 янв 2021 в 15:26

Зима пришла.

Гость
10 янв 2021 в 15:54

Шо?Опять снег?!

Фото пользователя
10 янв 2021 в 16:09

Жду посылку!

Гость
10 янв 2021 в 16:34

А как раньше ездили в 60,70 и 80 годах, сколько можно ныть.

Приморье
10 янв 2021 в 16:41

Я в шоке! Вы,что хотели, за окном ЯНВАРЬ! У нас в Приморье уже две недели - 25 -30 и ни кто не ноет, и ни кто не обьявляет аномальность! Люди!!!! Зима!!!!

Борис
10 янв 2021 в 16:52

Не на водителей надо всё валить, а на наше областное руководство, где снегоуборочная техника? Дороги даже в городах никто ещё не чистил, опять снег неожиданно выпал. На М5 техника должна находиться круглосуточно, или наши руководители только вчера на Урал приехали? Позор областному руководству. А на дальнобой винить вообще нечего, ве же первыми будете орать когда дальнобой продукты не привезёт. Кто за рулём не сидел, тот первый и больше всех орёт.

ОТВЕТИТЬ
Коллега
10 янв 2021 в 17:37

С этой дорогой одни проблемы на моей памяти лет 15 ведут разговоры о реконструкции. А воз и ныне там. Друзья терпения и шершавенькой.!!!!

10 янв 2021 в 17:47

Ну челябинцам то что волноваться? У нас есть 500, обещанных Текслером, автобусов.

Гость
10 янв 2021 в 17:59

на Урал пришла настоящая уральская зима, а её нобозвали ЭКСТРИМАЛЬНОЙ.

Денис
10 янв 2021 в 20:14

Во во еще в 2000 годах по 3 е суток на Урале жили на фурах и местные хлеб привозили по 100 рублей продавали

Фото пользователя
10 янв 2021 в 20:19

Каждый год одно и то же. Ну не в Испании же живем, почему нет готовности к погодным условиям, которые естественны в нашем регионе?

ОТВЕТИТЬ
Чилябинес
10 янв 2021 в 20:33

Скоро будет там хорошая платная дорога и не будет пробок. А пока платите граждане транспортный налог, акциз, ндс, платон, камерные поборы и не вякайте.

Антоша 74
10 янв 2021 в 21:01

Покажите мне зимнюю грузовую резину:D

ОТВЕТИТЬ
Народ
10 янв 2021 в 21:03

Все улицы города неубраны, как в начале 90 х, за что люди из бюджета такие деньги получают, начиная от чиновников заканчивая дорожниками, 2 миллиарда рублей выделяли на строительство и уборку дорог

Гость
10 янв 2021 в 21:19

Где обещанное Текслером немеряное количество уборочной техники? Город в село превратился! Даже разгребать не пытались! Как выглядит разметка в городе забыли уже. А как баба Наташа хвасталась, что дороги от фасада до фасада чистить будут! И где? Завтра разнос будет? Пусть расскажут, как они новым друзьям-подрядчикам все это оплачивать будут

Гость
10 янв 2021 в 21:43

дело не в фурах. надо лучше и чаще чистить и посыпать. ждут до последнего. ничему прошлые года не научили дорслужбы

Евгений
10 янв 2021 в 21:51

Цепляйте фуры за КамАЗы одиночки и поднимайтесь на верх. Я один раз уже таскал фуры всю ночь на нашем перевале. КамАЗ сила, один черт потянет. Только своим ходом ещё помогайте КАМАЗу и все будет ок.

10 янв 2021 в 22:29

🌨️

10 янв 2021 в 22:29

очень жаль

Гость
10 янв 2021 в 22:37

А где эти самые переселенцы из Челябинска (в Краснодар, Сочи и Москву), которые всегда "почему то" читают 74ру и кричат "Ой, как хорошо, что я свалил из этой грязной дыры, в которой ещё и снег валит"?

Гость
10 янв 2021 в 23:05

Сам хоть понял что написал?

дмитрий
11 янв 2021 в 00:38

здесь все винят фуры а на самом деле без этих фур вы что будете есть на севере шишки?

Загрузка...