Трасса М-5 в Челябинской области встала в пробку из-за снегопада
10 января 2021, 10:58
Гость
12 января 2021, 10:11
Нету ни каких зимних шин на тягач ,и если они даже и были бы ,то все эти шипы с миг бы повылетали ,работа есть работа .И поверьте смотреть с стороны одно ,а сидеть в кабине другое ,аж в пот бросает ,я сам дальнобойщик и знаю что говорю .Ребята стораются товар привести,а наши службы по уборке дороги экономят
Гость
11 января 2021, 16:29
Надо Уфе отдать этот участок и все будет хорошо
Гость
11 января 2021, 15:44
Ох уж эти неожиданные зимы с неподготовленными дорожниками..каждый год одно и тоже..каждый год!!!это ладно местные знают схему объезда через Миньяр и Первуху..
Гость
11 января 2021, 14:59
Есть оказывается шипованные зимние резины для фур, сам лично видел
Гость
11 января 2021, 14:53
Шыны зимние обязательно, но нарушителей правил стало очень много, стало ездить очень страшно
Гость
11 января 2021, 13:12
По указанному номеру диспетчерской сообщают что м5 федералка и информацию о ней нужно узнавать по другому номеру
Гость
11 января 2021, 10:38
Вчера попали в ДТП на м5, хорошо, что без жертв и без травм🙏пострадали два 🚗🚗
Впереди нас метров за 300 ещё одно ДТП, там похуже ситуация🤕
Ехали из Челябинска проехали км 5-7 от Миасса. За нами где-то в районе Чебаркуля ДТП с жертвами... Фура стоят, перед нами развернул фуру так, что морда оказалась на встречке 🤦♀️
Полицейских на всех не хватает, часа два ждали аварийного инспектора.
Ехать была необходимость!
Сколько лет живу недалеко от М-5,каждый год одно и тоже, ничего не меняется! 🤔😱💪
Гость
11 января 2021, 08:16
Москва Дон Воронежская область вы видели что творится авария в протяжении 5 км
Все вдруг друга на полной скорости врезается даже остановиться не могут
Вот там точно жопа куча трупов
Гость
11 января 2021, 00:38
здесь все винят фуры а на самом деле без этих фур вы что будете есть на севере шишки?
Гость
10 января 2021, 23:05
Сам хоть понял что написал?
Гость
10 января 2021, 22:37
А где эти самые переселенцы из Челябинска (в Краснодар, Сочи и Москву), которые всегда "почему то" читают 74ру и кричат "Ой, как хорошо, что я свалил из этой грязной дыры, в которой ещё и снег валит"?
Цепляйте фуры за КамАЗы одиночки и поднимайтесь на верх. Я один раз уже таскал фуры всю ночь на нашем перевале. КамАЗ сила, один черт потянет. Только своим ходом ещё помогайте КАМАЗу и все будет ок.
Гость
10 января 2021, 21:43
дело не в фурах. надо лучше и чаще чистить и посыпать. ждут до последнего. ничему прошлые года не научили дорслужбы
Гость
10 января 2021, 21:19
Где обещанное Текслером немеряное количество уборочной техники? Город в село превратился! Даже разгребать не пытались! Как выглядит разметка в городе забыли уже. А как баба Наташа хвасталась, что дороги от фасада до фасада чистить будут! И где? Завтра разнос будет? Пусть расскажут, как они новым друзьям-подрядчикам все это оплачивать будут
Гость
10 января 2021, 21:03
Все улицы города неубраны, как в начале 90 х, за что люди из бюджета такие деньги получают, начиная от чиновников заканчивая дорожниками, 2 миллиарда рублей выделяли на строительство и уборку дорог
Гость
10 января 2021, 21:01
Покажите мне зимнюю грузовую резину:D
Гость
10 января 2021, 20:33
Скоро будет там хорошая платная дорога и не будет пробок. А пока платите граждане транспортный налог, акциз, ндс, платон, камерные поборы и не вякайте.
Ну челябинцам то что волноваться? У нас есть 500, обещанных Текслером, автобусов.
Гость
10 января 2021, 17:37
С этой дорогой одни проблемы на моей памяти лет 15 ведут разговоры о реконструкции. А воз и ныне там. Друзья терпения и шершавенькой.!!!!
Гость
10 января 2021, 16:52
Не на водителей надо всё валить, а на наше областное руководство, где снегоуборочная техника? Дороги даже в городах никто ещё не чистил, опять снег неожиданно выпал. На М5 техника должна находиться круглосуточно, или наши руководители только вчера на Урал приехали? Позор областному руководству. А на дальнобой винить вообще нечего, ве же первыми будете орать когда дальнобой продукты не привезёт. Кто за рулём не сидел, тот первый и больше всех орёт.
Гость
10 января 2021, 16:41
Я в шоке! Вы,что хотели, за окном ЯНВАРЬ! У нас в Приморье уже две недели - 25 -30 и ни кто не ноет, и ни кто не обьявляет аномальность! Люди!!!! Зима!!!!
Гость
10 января 2021, 16:34
А как раньше ездили в 60,70 и 80 годах, сколько можно ныть.
Черт с ней областью. Что в Ч? Ни одной машины Дор техники в городе нет.
Гость
10 января 2021, 14:57
Пригнать пару камазов с песком, не говоря уже о расширении и строительстве нормальной дороги - речи конечно не идет. ‘Великая держава’ с голой жопой..
Гость
10 января 2021, 14:53
Вот результат работы ЕР 😭.Надо строить дорогу от Че до Уфы с мостами, тонелями и объявлять это Нацпроектом. Дороги строят в Крым, остров Русский, а этот сложный и стратегический участок не хотят. У власти ответ один. Мы являемся буфером на случай войны. Чтобы враг застрял здесь и не мог стремительно наступать в сторону Москвы.
Сим- заколдованное место! Деньги на ремонт М5 в него не впихиваются. Видимо, далеко это , труднодоступное место, пока деньги туда везут, получаются естественные потери - усушка, утруска итд...
Гость
10 января 2021, 12:29
Ничего себе, вчера ехали из Башкирии, уже снег валил на некоторых участках, но доехали более менее быстро.
Гость
10 января 2021, 12:17
Не федералка, а испытание какое-то. Ночью крайне утомительно ехать.
Гость
10 января 2021, 11:58
Предупреждали в сми. Но мы же Россия!!!!! Мы сми не верим, да что там! Мы глазам своим не верим!!!!
Каждому счастливому обладателю ведра в индивидуальном порядке
Гость
10 января 2021, 11:55