15 мая суббота
СЕЙЧАС +32°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

16 янв 2021 в 17:01

Да запускайте уже хоть синенькие, хоть рыженькие. Только рельсы не забудьте отремонтировать везде. А то и этот вернётся назад.

ОТВЕТИТЬ
чуткий
16 янв 2021 в 17:08

усть-катавские трамваи стали плохими? у них хоть подогрев сиденьев есть и окна огромные

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 17:09

А почему либерастня умалчивает о том, что наши глубокоуважаемые хозяева, разрешают нам совершенно бесплатно дышать их воздухом, собирать их валежник, и без всякой оплаты ходить ногами по их земле?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 17:14

Отсюда даже трамваи бегут.

ОТВЕТИТЬ
Факин
16 янв 2021 в 17:17

синий синий иней...

Гость
16 янв 2021 в 17:17

Куча металлалома за 70 млн р? Кто то хочет в список форбс?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 17:17

На губернатора похож. Так же низенько летает и так же норовит сорваться из Челябинска поскорее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 17:24

Жители Челябинска пусть ездят на старых, вонючих трамваях, а, в Москве живут люди, вот и они будут ездить на новых низкопольные трамваях. 😄 А мы подождём, когда- нибудь, да как- нибудь...

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
16 янв 2021 в 17:24

Сайт 74 нужно прикрывать, новости никакого отношения к действительности не имеют, сплошной рассадник либерастов

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 17:28

где черные машины из леса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 17:30

Какой смысл тестировать если рельсы действительно в жутком состоянии по всему городу? Надо трамвай- внедорожник разрабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Нептун
16 янв 2021 в 17:33

ВКЛЮЧИТЕ ПЕЧКИ В ТРОЛЛЕЙБУСАХ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 17:35

Система прогнила дальше не куда, даже трамваи закупить гос служищие не могут

Гость
16 янв 2021 в 17:37

Трамвай Сименс четырехсекционный, на поворотных тележках, длиной 36 метров Мюнхен покупает по €2.7млн, цикл жизни трамвая 30 лет, гарантированная система сервисного обслуживания все 30лет.
Краснодар покупает на УКВЗ трехсекционные трамваи 26 метров по €1млн. за штуку. Разница в цене очевидна.
Скорее всего, она обусловлена разницей в уровне потребительских качеств и надежности - как мжду мерседесом и ВАЗом.
Все видели "Сапсан" производства Сименс и вагоны тверского завода.
Как говорится, нет денег - ходи пешком.
А это синее чудо на фото стоит $260 тыс., нехило для такого "голубого вагона"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 17:37

Сначала нужно ямы на рельсах заварить, и хотя бы маленько их выпрямить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 17:43

А на сарайке за синеньким трамваем видимо РСЗО "Ураган" испытали уже?

Гость
16 янв 2021 в 17:55

Большая просьба к водителям трамваев! Пожалуйста, не закрывайте двери перед бегущими к вам пассажирами. Четверг, -30, видят, что бегут на остановку, перед самым носом закрывают и уезжают!!!! 15 и 18 маршрут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 17:57

Наши челябинские трамваи мы ценим за то, что обогреваются сиденья, это самое главное! В Еб-ге холодные пластмасмовые сиденья, всю жизнь дубак, терпеть их не могу. Почему наши власти не занимаются общественным транспортом? Как хорошо ехать в автобусе, трамвае и троллейбусе: свободно, много света, простора! Не то, что в маршрутках, как селедки в бочке. Думаю, что пока не ликвидируют кормушку из грязных и вонючих маршруток, принадлежащих нашей элите, до тех пор не будет ничего!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 17:58

Одним словом, ПОЗОР!!!

Рельсов Иван
16 янв 2021 в 17:58

а вы мне скажите за 26 лет правления... хоть 1 километр трамвайных рельсов проложили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 18:02

Зарплата водителя трамвая в Перми - 60 000р. график 2 через 2
В Челябинском днище - 17 000 р. график без выходных
Кондукторши 13 000, от голода уволились, поэтому водители обелечивают за доплату

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
16 янв 2021 в 18:07

Что? Опять выборы скоро?!

Нептун
16 янв 2021 в 18:10

Сарай на колесах...
Настоящие трамваи в Париже - Alstom Citadis 402

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 18:17

Почему приезд ОДНОГО трамвая и то, не навсегда, становится событием в городе-миллионнике ? Мэр ,губернатор, вам не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 18:25

Сломанные рельсы на Победе/Молодых, где трещина рельса с ладонь, слегка подварена арматурой, ждут новый вагон с нетерпением....

Гость
16 янв 2021 в 18:30

Миллионное село Челябе.

Гость
16 янв 2021 в 18:31

Потому что он ломается как вся наша новая техника, ломается как старая! Год и это груда метала

Рузсофоб
16 янв 2021 в 18:32

Это прекрасное фото - олицетворение всей потемкиности этих деревень))) Опять среди разрухи по кривым рельсам пустили красивое с виду поделие. Стеклянное чего-то там не надолго)))

гость
16 янв 2021 в 18:38

А дороги зимой в Ч. не ЧИСТЯТ!!!!! Какие низкопольные трамваи? снег вогоновожатый или кондуктор перед трамваем будут разгребать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 18:41

Челябинская область это полигон для захоронения ядерных отходов
и обкатки трамваев.

Гость
16 янв 2021 в 18:43

Какое убогое здание на заднем фоне за трамваем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 18:53

даже трамваи не хотят оставаться и работать в Челябинске. даже они валят отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 18:53

Если не бухать деньги в ХК Трактор по 1,5 миллиарда каждый год и очередному губернатору по 500 миллионов на его хамам, то и на трамваи хватит и на полную перекладку новых путей и современные переезды. Вообще вы понимаете что ноги от непрофессиональных управленцев растут, которые город в село превратили.

16 янв 2021 в 18:54

Для Челябинска нужен трамвай на гусеницах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 18:54

Чтоб у нас ездили низкопольные трмваи, на нужны РОВНЫЕ дороги, рельсы, остановки вровень. Где это есть в городе? Яма на яме, колдобина на колдобине, рельсы, как ребра над дорогой.... приведите дороги в порядок, и все будет нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 18:56

Чтобы у Челябинске было всё хорошо, надо прекратить администрации города и области прекратить воровать бюджет под видом всяких тендеров, а ХК Трактор должен перейти на самоокупаемость, а не как сейчас 1,5 миллиарда из областного бюджета каждый год. Приоритеты выставлены сейчас с учётом карманов чиновников администрации и области.

16 янв 2021 в 18:57

😶

Гость
16 янв 2021 в 18:58

По поводу стыков рельс. Неспроста так делали "древние" и связано это с коэффициентом линейного расширения. при годичных перепадах в 80 градусов мало что хорошего происходит с металлом. Поэтому и делают этот стык. Для рельса 12 метров длиной такая дельта в 11 мм. Для рельса 25 метров - 23 мм и тем сильнее нагрузка на дорожное полотно. Поэтому стыки хоть как будут. Не в длине рельса проблема!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 18:58

Что за страшное здание на заднем фоне?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
16 янв 2021 в 19:00

Какое позорище. В этом днище только разруха и коррупция.

16 янв 2021 в 19:08

Николай Константинович Горяев умный человек, его словам можно верить!
Привет Вам от бывшего студента 😉

Гость
16 янв 2021 в 19:14

что за здание на заднем плане, как из фильма ужасов?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 19:18

На заднем плане город Усть-Катав. Там и делают наши трамваи.

Гость
16 янв 2021 в 19:28

Позорище какое-то. Лучше б молчали вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 19:36

Сколько лет УКВЗ выпускает трамваи, и до сих пор у последних "детские болячки". Это все, что нужно знать о качестве этого производителя.

Гость
16 янв 2021 в 19:47

Убрать трамваи из города, а заодно и троллейбусы с маршрутками! Освободить дороги от рельсов и контактной сети, убрать с них кучу железа в виде столбов, подпорок, проводки, поддерживающей растяжки, огромные металлические рекламные щиты, подстанции, диспетчерские! Все сдать на металлолом и на вырученные деньги купить современные автобусы с кондиционерами и будет всем счастье....но додуматься до этого НЕ ВОЗМОЖНО т.к. потребуется недюженный ум и железная воля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2021 в 19:49

Этот здесь тоже долго не задержится)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 янв 2021 в 19:53

Видимо наш город полигон для всего.

Антон
16 янв 2021 в 20:03

Если этот трамвай покажет себя с положительной стороны, его надо покупать. Абсурдно закупать где то извне трамваи для города, когда у нас же в области есть трамвайный завод

Гость
16 янв 2021 в 20:14

Верните 4 маршрут с ЧЭМК на вокзал через теплотех, пожалуйста. Хоть какой номер ему дайте) 5 идёт по этому же маршруту, но с другой стороны. Тем же, кто живет в районе юридического института только с пересадками... да и аварии на 5 бывают часто

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 20:16

Сосульки на здании опасны. Сбить или огородить место.

Загрузка...