4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

16 янв 2021 в 18:57

😶

Гость
16 янв 2021 в 18:58

По поводу стыков рельс. Неспроста так делали "древние" и связано это с коэффициентом линейного расширения. при годичных перепадах в 80 градусов мало что хорошего происходит с металлом. Поэтому и делают этот стык. Для рельса 12 метров длиной такая дельта в 11 мм. Для рельса 25 метров - 23 мм и тем сильнее нагрузка на дорожное полотно. Поэтому стыки хоть как будут. Не в длине рельса проблема!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 18:58

Что за страшное здание на заднем фоне?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
16 янв 2021 в 19:00

Какое позорище. В этом днище только разруха и коррупция.

16 янв 2021 в 19:08

Николай Константинович Горяев умный человек, его словам можно верить!
Привет Вам от бывшего студента 😉

Гость
16 янв 2021 в 19:14

что за здание на заднем плане, как из фильма ужасов?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 19:18

На заднем плане город Усть-Катав. Там и делают наши трамваи.

Гость
16 янв 2021 в 19:28

Позорище какое-то. Лучше б молчали вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 19:36

Сколько лет УКВЗ выпускает трамваи, и до сих пор у последних "детские болячки". Это все, что нужно знать о качестве этого производителя.

Гость
16 янв 2021 в 19:47

Убрать трамваи из города, а заодно и троллейбусы с маршрутками! Освободить дороги от рельсов и контактной сети, убрать с них кучу железа в виде столбов, подпорок, проводки, поддерживающей растяжки, огромные металлические рекламные щиты, подстанции, диспетчерские! Все сдать на металлолом и на вырученные деньги купить современные автобусы с кондиционерами и будет всем счастье....но додуматься до этого НЕ ВОЗМОЖНО т.к. потребуется недюженный ум и железная воля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2021 в 19:49

Этот здесь тоже долго не задержится)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 янв 2021 в 19:53

Видимо наш город полигон для всего.

Антон
16 янв 2021 в 20:03

Если этот трамвай покажет себя с положительной стороны, его надо покупать. Абсурдно закупать где то извне трамваи для города, когда у нас же в области есть трамвайный завод

Гость
16 янв 2021 в 20:14

Верните 4 маршрут с ЧЭМК на вокзал через теплотех, пожалуйста. Хоть какой номер ему дайте) 5 идёт по этому же маршруту, но с другой стороны. Тем же, кто живет в районе юридического института только с пересадками... да и аварии на 5 бывают часто

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 20:16

Сосульки на здании опасны. Сбить или огородить место.

Челябинец
16 янв 2021 в 20:16

Давайте, посмотреть, граждане!

Знаток
16 янв 2021 в 20:49

И ничего то не изменится руководство все тоже, что муп банкротило! Как в басне А вы друзья как ни садитесь.....все в музыканты не годитесь!!!

Гость
16 янв 2021 в 20:49

В Норильске нет никаких трамваев. И ничего страшного. Да и потом, что вы хотите от человека, который не в состоянии ответить на вопрос: Как звали Пьера Безухова?

ОТВЕТИТЬ
Лютый с чмз
16 янв 2021 в 21:28

Рельсы делают на чмз... краны в ленинском на механическом...вагоны в области...любой металл и стройматериалы все у нас....катанка медная тоже кыштым и свердловск....все есть ...тока ума и желания нет....

.....Сы

Вовашка174
16 янв 2021 в 21:30

Это позорище.Насмешка над погибающим городом.

Фото пользователя
16 янв 2021 в 21:34

Если ненадолго, зачем их вообще пригонять?

ОТВЕТИТЬ
Простой народ
16 янв 2021 в 22:09

Зачем тратить деньги на трамваи. Уберите их из города. Расширьте дороги. Запустите маленькие городские автобусы.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
16 янв 2021 в 22:39

Где мишка

ОТВЕТИТЬ
Ашот
16 янв 2021 в 22:56

Я хачу ездит и гонят на трамвае я лучшая бистро не пажалиете

Гость
16 янв 2021 в 23:10

все таки здорово, что у нас такие умные руководители города и области. Прошка, ты долго дуться будешь?

Эдуард
16 янв 2021 в 23:35

Вообще надо убрать трамваи и троллейбусы, в место них нужно пустить экологичные автобусы

ОТВЕТИТЬ
Трамвай
16 янв 2021 в 23:35

Злые Вы. Уеду я от Вас

ОТВЕТИТЬ
Констриктор.
17 янв 2021 в 07:01

ТАСС, именно про эту модель. Только испытания, модель доя Москвы.

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. АО "Усть-Катавский вагоностроительный завод" (УКВЗ, входит в Роскосмос) в течение двух лет поставит в Москву 90 односекционных трамваев. Об этом сообщили ТАСС в пятницу в УКВЗ.

"АО "УКВЗ" и торговый дом "Синара - Транспортные машины" подписали контракт о поставке в Москву в рамках контракта жизненного цикла 90 односекционных 100-процентно низкопольных трамваев", - отметили на предприятии.

В УКВЗ уточнили, что поставка начнется в 2021 году, окончание контракта - 2022 год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 09:15

Позор отцам города. Ну ясен пень, метро не могут, но уж с трамваями-то в состоянии разобраться, или нет???

17 янв 2021 в 09:36

Ждем

Обама
17 янв 2021 в 09:38

Н да в бюджет оказывается пустой,не могут найти 76млн.СК потресите гражданина Швейцарии у него точно не пустой бюджет!

Гость
17 янв 2021 в 10:05

Был на праздники в Тюмени и ребята скажу вам честно,я был потрясен красотой города,их аквапарком,почему у нас то такая жопа??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 10:05

Ну хоть тестированием занялись, глядишь к 2121 году что нибудь да обновят.

колхозники
17 янв 2021 в 11:14

хотелось бы видеть многосекционные сквозные вагоны, а не этот обрез.

Гость
17 янв 2021 в 11:42

Всем хочется чистого воздуха? А трамваи и троллейбусы не нужны. Парадокс. Посмотрим на эту ситуацию лет через пять.

ОТВЕТИТЬ
Чилябинес
17 янв 2021 в 11:53

Сначала нужно город очистить, тестировщики блин. Для че нужен внедорожный трамвай, а не низкопольный, на шасси урала.

17 янв 2021 в 11:58

Редакция, автора фото и источник укажите, пожалуйста.

Гость
17 янв 2021 в 12:31

Следующий будет КТМ-5 только зеленый, вот их и оставят.

17 янв 2021 в 13:01

Хорошенький

Лена
17 янв 2021 в 14:05

Интересно, а авто для текслера, которое срочно как понадобилось за 7 лямов, наверное приживется? Текслер, а для людей когда уже что то будет!???

Гость
17 янв 2021 в 14:07

Котова а, что там с рельсовой революцией? При тебе есть хоть что то!!!!!! доделанное?

Гость
17 янв 2021 в 15:08

Как ни крутите, все равно трамваи и троллейбусы в современном миллионном городе не рентабельны, это транспорт прошлого века и тратить деньги (по миллиону долларов за штуку!!!) на убыточный транспорт верх идиотизма,вагоны ходят полупустые, плюс изношенная до ручки дорожная и контактная сеть требующая еще больше вложений на которую никаких денег не хватит, даже перекрестки с рельсами заделать никак не могут, деньги вбухали залатали несколько перекрестков, а они через пару месяцев опять развалились. Надо смотреть в будущее, принимать перспективные решения, избавляться от славы города-помойки, смело внедрять новаторские идеи, вырываться вперед , проявлять инициативу. Но делать это ВИДИМО НЕ КОМУ и власть бесконечно будет копаться в "Чаще бездорожия без смысла и искры божия."

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 16:21

Трамвай очень медленный вид транспорта, поэтому на нём ездит мало народу, в основном на небольшие расстояния. Он даже не может разогнаться на перегоне вдоль лакокраски! Из-за красивых вагонов никто не будет кататься по полтора-два часа в одну сторону.

Гость
17 янв 2021 в 18:53

по улице трамвай водили..как будто напоказ!...

Макс
17 янв 2021 в 21:36

Сделан специально для Челябинска, те быстро ломается и его увозят

Инженер
18 янв 2021 в 09:19

Вот сболтнули в СМИ ерунду и все подхватили. Рельсы тут ни при чем. Трамваи вставали по неисправностям в системах управления. Ведь ни один из них не сошел с рельс, бандажи от стыков не раскололись. Так то и у наших вагонов КТМ 5 (71-605) рама тележек довольно низко от уровня головки рельса, в частности в месте подвеса рельсового тормоза..

Александр
18 янв 2021 в 09:20

Наконец-то область начали развивать

Ость
18 янв 2021 в 10:00

В Челябе должны ездить трамваи из досок, сколоченные гвоздями. Неужели не понятно? И скамейки вместо сидений. Это и практично, так как если народ что-то оторвет или нагадит - не жалко будет. И дешево.

Тариф
18 янв 2021 в 19:06

А во сколько народных денег челябинцев стОит обкатка чужих трамваев?

Гость
19 янв 2021 в 13:55

Усть-Катав входит в Челябинскую область, вы хоть их поддержите, те более что они отвественные стали за свою продукцию

Гость