29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)

17 янв 2021 в 11:53

Будут убирать через 2 часа после посыпки? Да ладно, на Челябинских подрядчиков это не похоже. Думаю пару недель все это дело пролежит, как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2021 в 11:57

А может, золотом посыпать, а?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 11:58

Молодцы, давно пора.

17 янв 2021 в 11:59

Вчера уже была каша на дорогах, а местами и лужи, что означает, что сыпать начали ещё вчера, а врут, что начали только сегодня. Текслер, Вы бы сами за рулем поездили по городу, как Юревич, видели бы обстановку в городе воочию, а не по отчетам помощников-врунов.

ОТВЕТИТЬ
Радик Загидуллин
17 янв 2021 в 12:01

Слуга чивапчича походу воообще не спит. День и ночь строчит тут однообразные комменты про село и как он уехал....

Гость
17 янв 2021 в 12:06

Конечно что проще убрать снег с дорог техникой или посыпать реагентами и ждать когда само все растает!!! Живу на Кашириных и за весь снегопад не видел не одной уборочной техники. Только этой зимой вздохнули от того что на улице стал быть белый снежок и нет этой бесячей грязной каши и вот опять все начнется. УВОЛИТЬ ПОДРЯДЧИКА т.к. не справился с поставленной задачей по уборке снега!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 янв 2021 в 12:08

Северо-запад не чистят совсем, техника стоит у обочин, водители дрыхнут

гость
17 янв 2021 в 12:10

После рассыпания соль сметается с проезжей части механизированным способом-вот этот пункт только на бумаге для бухгалтерии выполняется,от этого то и все дороги постоянно грязные.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2021 в 12:15

Лет 10 назад, посыпали дороги модными дорогими реагентами, зимой была жуткая грязь (каша) и на обочинах (разд. полосах) летом трава не росла. Забылось... От соли меньше вреда ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 12:17

Сейчас растопят снег солью и будет влажный асфальт, завтра-послезавтра ударит мороз и асфаль покроется ледяной коркой. Скриньте, всё так и будет

Вовашка 174
17 янв 2021 в 12:18

Чистят в этом году конечно хорошо, никто с этим не спорит, но реагенты конечно раздражают, особенно в тех местах, где и так сухой асфальт. От реагентов надо совсем отказаться

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
17 янв 2021 в 12:21

Удивительное дело.
Деньги есть, кубометры денег, ими по уши бюджет завален.
Есть заказчик. Есть подрядчики. А снегоуборочной техники нет.
Её нет в принципе.
Как это объясняют подрядчики? Они говорят, а нам невыгодно содержать снегоуборочную технику, которая потом будет простаивать по пол года и более.
Они говорят, эти подрядчики, нам же ещё нужна летняя дорожно-уборочная техника. Но её нам тоже невыгодно содержать, потому что она потом простаивать будет по пол года.
Поэтому годами ищется средний вариант, универсальный. Но невозможно найти того, чего нет в природе.
Подрядчиков, уничижительно разинув рот, слушает радостный и всё понимающий заказчик.
И в этом якобы идиотизме очень хорошо процветает город Хайфа, эти морские ворота Палестины. А вместе с Хайфой процветают всякие Луганы и замшелые (от обилия мха) Лондоны. И чем чище в Хайфе, Лугано и Лондоне, тем грязнее в Челябинске. Это надо понимать.
Что самое смешное в этой ситуации, так это то, что прошло уже пол зимы, а как такового нормального снегопада ещё и близко не было. Снега мало.
Но всё равно, необходимо отметить, что последний месяц грязи в городе от дорожной уборки стало заметно меньше. Давно такой зимы не было, чтобы так вот лежал белый снег, а не хлюпала под ногами рукотворная грязь, за образование которой Челябинск платил сотни и сотни миллионов рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 12:32

Как деньги уводить из бюджета - запросто , а колейность с дороги убрать кроме соли мозгов нет .

ОТВЕТИТЬ
Гость.
17 янв 2021 в 12:34

Сколько можно дурачить людей по уборке и очистке дорог от снега наледи.Пора их просто вовремя чистить и иметь в наличии технику а не слова .Кучетаров пусть следит за этим вместе с администрацией города.

Гость
17 янв 2021 в 12:42

Вчера ехали по Ленина от завода до ЮУрГУ в 8 утра - туда, днем- обратно. Каша, колеи, машины несет юзом на скорости 50 км. Технику видели, да. Идут строем с поднятыми навесными снегоуборочными приспособами. Некоторые стояли на обочинах, водителей не видно. Вечером на Театре ЧТЗ сплошная каша, никто ничего не убрал. Под мостом на рождественского авария, встали троллейбусы. Живем...

Гость
17 янв 2021 в 12:45

давно пора сыпать ,но не реагенты от которых резина плавится😎

Гость
17 янв 2021 в 12:48

Нужно было ещё в пятницу начинать, к вечеру похолодание и все замёрзнет. Вообще в последние годы чистят из рук вон плохо, что при дубровском что сейчас

ОТВЕТИТЬ
наталия
17 янв 2021 в 12:50

такая грязь кругом от этой соли челябинцы уже устали от этой грязи, черноты, выбросы в воздухе, грязь на дорогах и летом и зимой

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 12:50

В разных городах живем? Вижу только глубокие колеи от неубранного дорожниками снега. Так это глубоко их «заслуга» и не является наледью в прямом смысле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 12:51

Комсомольский фигачили без всяких проблемных мест. Сказки не рассказывайте

Гость
17 янв 2021 в 12:52

Вчера ездил много по городу, практически везде каша на дорогах. Кто бы что не рассказывал город убирается очень плохо от снега.

Королева
17 янв 2021 в 12:54

На остановках б больше сыпали, гололед к транспорту не подойти!

Гость
17 янв 2021 в 12:59

подрядчики на всех наплевали и серию и на народ, что хочу то и ворочу, деньги уже в кармане

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 13:00

в этом году уборка дорог небо и земля в сравнении с предыдущими и это факт!
но... местами дорожники стали снова сваливать кучи на обочины. вот это печалит

17 янв 2021 в 13:01

Посыпать солью надо на горках и перекрестках. Там очень скользко

111
17 янв 2021 в 13:02

молодцы

17 янв 2021 в 13:04

Хорошо будет, если уберут оперативно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2021 в 13:08

Все, опять будем в грязи по уши.
Половина еще радуется. Всю жизнь в г**вне прожили, и дальше также хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 13:10

Мне очень интересно! За положительные комменты сколько платят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 13:14

У тракторов что катаются по городу щётки еле вращаются.Снова экономия?

17 янв 2021 в 13:14

В этом году все-таки работают, убирают. Не то что раньше

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 13:18

перед воротами своего гаража я чищу лопатой снег, даже если он идет в этот момент. Чистая площадка, удобно заезжать в гараж, удобно выезжать.
Почему у меня и в мыслях нет лить соль, вместо уборки снега? Потому-что это халтура от которой только вред (грязь, химия разъедающая мою обувь, портящая лкп моего авто, урон экологии)

ОТВЕТИТЬ
Serg
17 янв 2021 в 13:19

Нормальное об'яснение одно - простой очисткой не успевают освоить выделенные средства и для ускорения этого процесса рассыпают соль, это малозатратно для подрядчика позволяет быстро осваивать большие средства

Гость
17 янв 2021 в 13:23

В 1990-х город убирал Спецтранс, технология была та-же, смести большой снег, посыпать песко-соляной смесью, чтобы предотвратить образование колеи и ледяных шишек, немного погодя смести к обочине, и по мере сил всё это вывозить.
В этом году уборка значительно лучше, чем при сладкой парочке. Не хватает техники, но это вопрос скорее к орденоносцу, куда он её запродал?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
17 янв 2021 в 13:24

Даже если будут чистить как при Юревиче, когда снега не было зимой даже на тротуаре, не говоря уже о дорогах, нытики навальнячие все равно будут верещать , что все плохо

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2021 в 13:37

Ведь могут когда захотят, снег идет трактора чистят, соль не сыпят и нет колейности, Уточняю - это только по Худякова и до центра по утреннему маршруту Алеши.

7777
17 янв 2021 в 13:41

Трактора с щётками проехали по Барбюса, подмели жижу, а она всё равно осталась... И зачем надо было посыпать? Дорога была вычищена, наледь убрана, отличная была дорога, а сейчас - жуть страшная и грязная! А возле остановок как была наледь так и осталась, ещё и гребни от снега, наледи приходится пассажир переступать при посадке и высадке. Дебилизм!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 13:43

Какая наледь ? Для чего сыпать соль , чтоб гопники на своих ведрах давили педаль газа в пол и обогатились карманы неизвестных людей и наоборот известных.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
17 янв 2021 в 13:54

Я поставил за уборку четверку, потому что до пятерки не дотягивают из-за реагентов

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 14:13

Котова, когда наледь уберут хотя бы на пешеходных переходах?? Что ты за геноцид опять челябинцам устроила, ждешь чтобы убились на этом льду??? За что ты нас так ненавидишь то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 14:15

Начался плач Ярославны у водятлов, машины им лишний раз мыть придется.В Африку,пожалуйста,переезжайте.

Гость
17 янв 2021 в 14:29

Поставил "неуд" только потому, что опять соль! Причем сыпят просто на чистый асфальт.

17 янв 2021 в 14:29

как можно верить губернатору если его слова и обещания это одни сплошные противоречия?

Вовашка174
17 янв 2021 в 14:40

Все дороги в колеях, убирать не хотят в этом днище!

Гость
17 янв 2021 в 14:42

Чистят отвратительно, в 3х районах сегодня передвигался-везде колеи одни!

Вадим
17 янв 2021 в 14:44

При Юрьевиче нет не соли не было значит умели убирать.

Вадим
17 янв 2021 в 14:45

А что мешает ночью убирать дороги

Вовашка174
17 янв 2021 в 14:47

У этих горе руководителей за что не возьмутся, ничего не получается! Тефтелев прав был за ворье когда базарил!

Гость
17 янв 2021 в 14:51

Опять кошкина соль кругом, тьфу💩

Гость
17 янв 2021 в 14:52

Разнос Котовой и Ко!!! 3шт за никакущую уборку и за тонны соли ихней!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 15:00

Какая уборка?колея на колее везде!!! Позорище!