25 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)

Гость
17 янв 2021 в 11:12

А почему такие колеи на центральных дорогах непонятно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2021 в 11:15

👍

положительный тест
17 янв 2021 в 11:16

у нас дворник весь двор обсыпал солью

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2021 в 11:17

архитектура челябшнобеля . хорошо вписывается в дизайнерские шедевры спрева .

Гость
17 янв 2021 в 11:19

Не успели порадоваться дорогам без реагентов,

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 11:23

Надо было сыпать и не слушать вопли интернетные.

ОТВЕТИТЬ
Так
17 янв 2021 в 11:23

В пятницу и субботу чистили дорогу на барбюса, в районе спара. Убрали наледь. Вывозили снег с одной стороны дороги. Сегодня утром вижу - опять эту гадость насыпали! Зачем? Дорога была отличная! Сейчас грязь! Дучше бы колею убрали на Харлова. Убирайте теперь грязь с Барбюса своми любимыми щетками! У меня сложилось мнение, что не только руками работать не умеют, но и головой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 11:24

Весь северозапад в колеях не чищенных, где невозможно перестроиться из полосы даже!!! Весь комсомольский проспект, молодогвардейцев! Набережная! Где чистка дорог ? Ее нет!!!! Перекрёстки как стиральная доска!!!! Как в деревне живем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 11:25

А таким красивым БЫЛ город два месяца!!! Даже мне жена сказала, что я впервые за много лет стал радоваться снегу и перестал называть его "белым дерьмом"! Но всё кончается😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 11:27

А сразу господа не пробовали убирать снег пока его не притоптали? В былые времена подрядчики не спали ночью сладко дома,а чистили улицы.Это что за практика такая днем выгнать трактора на чистку уже на притоптанного снега,выгнать большегрузы с погрузчиками,отгородить полосы знаками "Объезд препятствия слева или справа" и как короли в час пик спокойно работать создавая полнейшее не удобство для городского движения !!! Дебилизм полнейший.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 11:28

Есть подрядчики, которые работают. А есть, кто просто лярдные контракты захапали и в ус не дуют, т.к. Прикрывают. А то что город в колхоз превратили за праздничные дни, Стройтех на пару со Строймеханизацией, никого не волнует. и 74ру это не освещает. Все куплено господа и дамы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 11:30

Дома у себя соли насыпьте, а потом подметайте её, если заняться больше не чем.

Гость
17 янв 2021 в 11:30

По честному, в городе нет снегоуборочной техники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 11:30

Заколебали! Так хорошо было без соли, нет, надо всё испоганить.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2021 в 11:31

Соль погубит нас !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 11:32

Все блин кончилась чистота и красота зимы. Опять началось время вонючей грязной жижи на дорогах и грязи, в которую превращаются дворы, когда остатки этой мерзости растаскивают на колесах

Гость
17 янв 2021 в 11:34

Только собралась машину помыть. Теперь не буду.

Гость
17 янв 2021 в 11:35

Ну вот, а я только собралась валенки купить :( Нет, с такими подрядчиками только рыболовные сапоги брать, и то, боюсь, всю резину реагентами разъест.

Фото пользователя
17 янв 2021 в 11:38

Примета есть: "Рассыпают соль к беде"😁

гост
17 янв 2021 в 11:43

...А что,если помои посолить - они будут лучше пахнуть ?(с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2021 в 11:44

Типичная тактика в России: не «предупредить», а дождаться абзаца и пытаться его исправить 💁🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Василий Вася
17 янв 2021 в 11:46

Да что вам не понятно то!!? Деньги на уборку освоили...и на этом всё..по тому что крышуют. Никто ничего не будет убирать наивные вы люди.

Гость
17 янв 2021 в 11:47

Намного лучше, чем при Дубровском. Но резервы еще есть.

Знаток
17 янв 2021 в 11:48

А еще у комитета дорожного хозяйства появилась страничка в инстаграм.
https://www.instagram.com/p/CKGCexlsKIa/?igshid=aqaysfy45g4q
Можно почитать об" успехах" по уборке дорог и узнать о количестве выеденного снега в тонах.
Только городу нужно совсем не это - а чистые дороги круглый год. Когда не видишь проезжая по городу ни одной единицы техники, и это по центральным улицам города, невольно задумаешься вопросом, ребята вы точно в Челябинске убираете?

Гость
17 янв 2021 в 11:49

В этом году белый снег увидел в городе,видимо больше не увижу

Фото пользователя
17 янв 2021 в 11:52

Котова уже разнос устроила?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 11:53

А загородные чистые дороги какого ляда посыпать этой гадостью, можно ответить на это? У меня например мозг взрывается от увиденного!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2021 в 11:53

Будут убирать через 2 часа после посыпки? Да ладно, на Челябинских подрядчиков это не похоже. Думаю пару недель все это дело пролежит, как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2021 в 11:57

А может, золотом посыпать, а?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 11:58

Молодцы, давно пора.

17 янв 2021 в 11:59

Вчера уже была каша на дорогах, а местами и лужи, что означает, что сыпать начали ещё вчера, а врут, что начали только сегодня. Текслер, Вы бы сами за рулем поездили по городу, как Юревич, видели бы обстановку в городе воочию, а не по отчетам помощников-врунов.

ОТВЕТИТЬ
Радик Загидуллин
17 янв 2021 в 12:01

Слуга чивапчича походу воообще не спит. День и ночь строчит тут однообразные комменты про село и как он уехал....

Гость
17 янв 2021 в 12:06

Конечно что проще убрать снег с дорог техникой или посыпать реагентами и ждать когда само все растает!!! Живу на Кашириных и за весь снегопад не видел не одной уборочной техники. Только этой зимой вздохнули от того что на улице стал быть белый снежок и нет этой бесячей грязной каши и вот опять все начнется. УВОЛИТЬ ПОДРЯДЧИКА т.к. не справился с поставленной задачей по уборке снега!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 янв 2021 в 12:08

Северо-запад не чистят совсем, техника стоит у обочин, водители дрыхнут

гость
17 янв 2021 в 12:10

После рассыпания соль сметается с проезжей части механизированным способом-вот этот пункт только на бумаге для бухгалтерии выполняется,от этого то и все дороги постоянно грязные.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2021 в 12:15

Лет 10 назад, посыпали дороги модными дорогими реагентами, зимой была жуткая грязь (каша) и на обочинах (разд. полосах) летом трава не росла. Забылось... От соли меньше вреда ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 12:17

Сейчас растопят снег солью и будет влажный асфальт, завтра-послезавтра ударит мороз и асфаль покроется ледяной коркой. Скриньте, всё так и будет

Вовашка 174
17 янв 2021 в 12:18

Чистят в этом году конечно хорошо, никто с этим не спорит, но реагенты конечно раздражают, особенно в тех местах, где и так сухой асфальт. От реагентов надо совсем отказаться

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
17 янв 2021 в 12:21

Удивительное дело.
Деньги есть, кубометры денег, ими по уши бюджет завален.
Есть заказчик. Есть подрядчики. А снегоуборочной техники нет.
Её нет в принципе.
Как это объясняют подрядчики? Они говорят, а нам невыгодно содержать снегоуборочную технику, которая потом будет простаивать по пол года и более.
Они говорят, эти подрядчики, нам же ещё нужна летняя дорожно-уборочная техника. Но её нам тоже невыгодно содержать, потому что она потом простаивать будет по пол года.
Поэтому годами ищется средний вариант, универсальный. Но невозможно найти того, чего нет в природе.
Подрядчиков, уничижительно разинув рот, слушает радостный и всё понимающий заказчик.
И в этом якобы идиотизме очень хорошо процветает город Хайфа, эти морские ворота Палестины. А вместе с Хайфой процветают всякие Луганы и замшелые (от обилия мха) Лондоны. И чем чище в Хайфе, Лугано и Лондоне, тем грязнее в Челябинске. Это надо понимать.
Что самое смешное в этой ситуации, так это то, что прошло уже пол зимы, а как такового нормального снегопада ещё и близко не было. Снега мало.
Но всё равно, необходимо отметить, что последний месяц грязи в городе от дорожной уборки стало заметно меньше. Давно такой зимы не было, чтобы так вот лежал белый снег, а не хлюпала под ногами рукотворная грязь, за образование которой Челябинск платил сотни и сотни миллионов рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 12:32

Как деньги уводить из бюджета - запросто , а колейность с дороги убрать кроме соли мозгов нет .

ОТВЕТИТЬ
Гость.
17 янв 2021 в 12:34

Сколько можно дурачить людей по уборке и очистке дорог от снега наледи.Пора их просто вовремя чистить и иметь в наличии технику а не слова .Кучетаров пусть следит за этим вместе с администрацией города.

Гость
17 янв 2021 в 12:42

Вчера ехали по Ленина от завода до ЮУрГУ в 8 утра - туда, днем- обратно. Каша, колеи, машины несет юзом на скорости 50 км. Технику видели, да. Идут строем с поднятыми навесными снегоуборочными приспособами. Некоторые стояли на обочинах, водителей не видно. Вечером на Театре ЧТЗ сплошная каша, никто ничего не убрал. Под мостом на рождественского авария, встали троллейбусы. Живем...

Гость
17 янв 2021 в 12:45

давно пора сыпать ,но не реагенты от которых резина плавится😎

Гость
17 янв 2021 в 12:48

Нужно было ещё в пятницу начинать, к вечеру похолодание и все замёрзнет. Вообще в последние годы чистят из рук вон плохо, что при дубровском что сейчас

ОТВЕТИТЬ
наталия
17 янв 2021 в 12:50

такая грязь кругом от этой соли челябинцы уже устали от этой грязи, черноты, выбросы в воздухе, грязь на дорогах и летом и зимой

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 12:50

В разных городах живем? Вижу только глубокие колеи от неубранного дорожниками снега. Так это глубоко их «заслуга» и не является наледью в прямом смысле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 12:51

Комсомольский фигачили без всяких проблемных мест. Сказки не рассказывайте

Гость
17 янв 2021 в 12:52

Вчера ездил много по городу, практически везде каша на дорогах. Кто бы что не рассказывал город убирается очень плохо от снега.

Королева
17 янв 2021 в 12:54

На остановках б больше сыпали, гололед к транспорту не подойти!

Гость
17 янв 2021 в 12:59

подрядчики на всех наплевали и серию и на народ, что хочу то и ворочу, деньги уже в кармане

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 13:00

в этом году уборка дорог небо и земля в сравнении с предыдущими и это факт!
но... местами дорожники стали снова сваливать кучи на обочины. вот это печалит

Загрузка...