27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

Гость
30 янв 2021 в 08:02

Люди ВЫНУЖДЕНЫ пользоваться маршрутками, потому что городского транспорта по этим направлениям нет или транспорта недостаточно! Посмотришь на наши трамваи и троллейбусы- плакать хочется, как после бомбежки! И еще гостей со всего мира хотели принимать! Один трамвай новый как эксперимент пустят и умиляются! Давно ли депутаты ездили в засаленных маршрутках с пластиковыми полами? Где в них кондуктор? Почему водитель по ходу смотрит фильм, разговариваеи со своими соплеменниками и отсчитывают сдачу??? Где черные машины из леса? Кому они достались? Вот кто наш враг- наши чиновники! Из-за них люди выходят на улицы! А детей к патриотизму призывают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 08:28

Что и требовалось доказать. Страховые пенсии поднялись в январе на 6,3%. (Что в денежном выражении у меня - 600 руб.). А проезд более чем на 10%. Одна из платёжек (отопление с водой) поднялась аж дважды (в декабре и январе) по 260 руб. То есть на 520 руб за 2 месяца. Про продукты и говорить нечего. И как думают те, кто сделал эту надбавку в 6,3%, - она ощутима??? Хоть бы на год поменяться местами с депутатами. Бедным людям по полмиллиона платить, а им - увеличенные на 6,3% пенсии. И понаблюдать - как будут выживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 08:31

И почему это народ так легко ведётся на призывы Навального????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 08:31

Зарплату подняли? Копейки добавили. На продукты повысили цены маршрутки тоже, а как жить людям на всё подняли коммуналка подняли. 25 руб мало что_ли думаю достаточно. хорошо если тёплый салон будет. 10 маршрутка на прошлой недели ездила парковый район. Околела пака ехала народ спрашивает с детьми печка есть у вас? Он отвечает я только выехал, а кабине у самого тепло. Страно а в салон тепло не поступает? А сейчас и они поднимут им пофигу на пасажиров лиж_бы денги были утеплите все маршрутки тогда и за проезд и 30 не жалка и не набивают людей полный салон что выйти не возможно протискаваещься между людьми очень не удобно запретите набивать пассажирами салоны маршрутках. Положено 15 мест достаточно пусть чаще ездят а не ставят на конечных астановках как в парковом стоят. народ стоит им пофигу холодно или нет на дворе не май месяц.

Аля
30 янв 2021 в 08:33

Цены в Челябинске должны быть меньше чем а Москве,там у них деньги халявские достаются зачёт нас...

Гость
30 янв 2021 в 08:38

Тэкслер реально что то решает по транспорту ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 08:39

Общественный транспорт сокращают, а на маршрутки цены повышают и самое смешное что цена не круглая а с копейками (мучение для водителей и пасажиров).

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 08:40

ГДЕ БЕЗНАЛ В МАРШРУТКАХ ? НАЛОГОВАЯ - ТЫ КОГДА ЗАЙМЕШСЯ ЭТОЙ ОПГ ? В ЕБУРГЕ - ДАВНО ЕСТЬ БЕЗНАЛ !

Гость
30 янв 2021 в 08:49

Давно не езжу на этих 🐄 скотовозках!!!

Гость
30 янв 2021 в 08:57

А копейки к чему? У нас в обороте по 50 коп мелочь осталась? Уже представляю себе недовольство как пассажиров, так и водителей, при расчетах. А 51 копейку что не сделали? 🥴

Гость
30 янв 2021 в 09:04

С какого ..ера? За ржавый вонючий паз? Пойду пешком. Из принципа не буду ездить на этом Овне!!! Пусть Алешу возят

Гость
30 янв 2021 в 09:23

В Челябинске самый дорогой проезд. С пересадкой ( не метро московское) от 50 руб. Общественный муниципальный транспорт всегда был убыточный, это нормально, но он был!Памятниками администрация увлекается, не знает куда упавшие 75 млрд. потратить, а транспорта муниципального нет. Цены повышаются, сколько можно нищее население Челябинска злить? Вероятно хотят оставшихся сторонников ЕР к навальнятам отправить.

Гость
30 янв 2021 в 09:28

Маршрутки должны быть только муниципальными и не в коем случае частными. Где частники, там бардак, изношеный транспорт, мигранты, которые не водить, не говорить не умеют, аварии бесконечные, откаты, черный нал, не платят в полной мере налоги, жульничество и много еще чего, один негатив и при этом админисрация города эту проблему так и не решает, смею предположить кое кто тоже в "теме".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 09:30

Текслер, Котова, порядок наводить будите, илии будем как всегда закрывать на это глаза, наводит на мысль однако.......

Гость
30 янв 2021 в 09:31

В 2010 в универ катался за 12 руб.
Сейчас 28 руб. Как рапортует правительство у нас ежегодно инфляция около 4%. И тогда за 10 лет подорожание должно было быть до 18 руб. примерно. И вот как так?

Гость
30 янв 2021 в 09:32

Почему пенсионеры и дети должны платить полную стоимость в маршрутках?? Транспорт общественный ходит безобразно! Им что, околевать от холода в ожидании транспорта??

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 09:36

и при всем при этом завуч школы бежит доносить на школьницу...на ковре-самолете, наверно, летает! А дети теперь должны платить 28 р за ржавые маршрутки!

ОТВЕТИТЬ
Надежда есть
30 янв 2021 в 09:36

Мне противно ездить в ни разу не мытых внутри маршрутках, их никто не контролирует от слова совсем!
Вчера например джамшут унижал людей в переполненном пазике, по поводу того, что у него не сходится кол-во людей с оплатой. Он кричал, вилял по дороге, резко тормозил, газовал так, что всех мотыляло по салону довольно сильно!
И вот народ у нас такой- все смолчали, никто из мужиков ему по морде не вьехал.
Мы накапливаем недовольство.

ОТВЕТИТЬ
Башкир
30 янв 2021 в 09:37

Двадцатидвухлетняя дочь главы госкорпорации «ВЭБ.РФ» Игоря Шувалова Мария в 2018 году получила более 2 млрд рублей (172 млн в месяц), что превышает зарплаты главы Сбербанка Германа Грефа и руководителя «Газпрома» Алексея Миллера. Об этом, как сообщает ПАСМИ, говорится в расследовании Baza.

СМИ напоминает, что Мария Шувалова — выпускница Московской государственной академии хореографии и артистка Большого театра.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 янв 2021 в 09:38

что вы все на Джамшутов набросились? топливо с нового года подорожало, нужен ремонт ремонт Дворце.

Гость
30 янв 2021 в 09:41

Да ладно вам! Забыли про 90-е? Не раскачивайте лодку! Не нравится - чемодан- вокзал и тд. Чо там ещё из любимого?

ОТВЕТИТЬ
Шукурбек
30 янв 2021 в 09:42

Цену поднимают не на три рубля, а на 12%, учитесь считать правильно. Как у них инфляция потом получается 4% годовых ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 09:53

Повышать стоимость это право перевозчика. А право содержать свои автомобили в чистоте у него есть???? В маршрутку заходит страшно не говоря уже о том, чтобы садится на сидения. Вечно грязь и водитель с наушниками в ухе, который разговаривает весь маршрут. Почему власти города не могут навести порядок. Почему какие то джамшуты приехавшие неизвестно откуда правят в нашем родном городе бал. Для чего мы выбираем депутатов если все подчиняются неизвестно кому???

ОТВЕТИТЬ
Диванный воин #1876
30 янв 2021 в 09:55

Это ужас.гнать в шею маршрутки.где общественный транспорт?

Гость
30 янв 2021 в 09:56

В Челябинске вырастет стоимость проезда в маршрутках

Спасибо Текслеру за это. А за Текслера спасибо Путину. А за Путина себе скажите спасибо.

ОТВЕТИТЬ
777
30 янв 2021 в 10:00

Не катайтесь вы на этих маршрутках, не спонсируйте их черным налом. Всегда есть возможность доехать на трамвае, троллейбусе, автобусе или такси

ОТВЕТИТЬ
Александр Уральский
30 янв 2021 в 10:03

Не хватает на дворец для Котовой???

Гость
30 янв 2021 в 10:06

А грязнющщщие то!!! Сесть противно, за поручень взяться противно. Кто- нибудь должен следить за мойкой и уборкой салонов???

Гость
30 янв 2021 в 10:11

Люди гибнут за мета----ааааал! Сатана тут правит ба-----ал! ....И все хором!)

Гость
30 янв 2021 в 10:14

Ответ Антижлобу. Повышая плату собственник заботится не о нас, тех кто ездит в этих маршрутках. И не собирается он покупать новые авто. Хоть бы чистку салонов регулярно проводили.

Гость
30 янв 2021 в 10:23

Лариса вы к чему это написали? Мне совершенно не интересно, что происходит в Самаре. Я живу в Челябинске. Получается, что мы еще в райских условиях по сравнению с Самарой? Я хочу у себя дома жить в нормальных условиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 10:31

Эпоха стабильности, цены стабильно поднимают, зато правительство озаботилось ценами: масло растительное 65-129-103, сахар 36-46-41, это после рекордного урожая, по их оценкам. Смех и только.

Гость
30 янв 2021 в 10:38

Ну ты друг замахнулся на такси. Была бы возможность многие бы поехали на такси. НО! С нашими зарплатами и пенсиями далеко не разбежишься. Да и не каждом маршруте есть возможность проехать на общественном транспорте.

Ирина
30 янв 2021 в 10:43

Пусть сами попробуют прожить на 12000 , а затем решают - повысить ли проезд!!

Гость
30 янв 2021 в 10:49

и как жить "среднему классу" на 17 000? - хватает только на оплату коммунальных услуг и дешевую еду....я уж не говорю про пенсионеров, получающих 12 000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 10:52

Запчасти не поднялись в цене, что бы поднимать проезд, взять газ он плавающий, херней страдают, гнать частников с перевозок.

ОТВЕТИТЬ
Смирнов ВВ
30 янв 2021 в 11:12

Зарптлата стоит на месте ! Всё,всё,всё ДОРОЖАЕТ! Зато по тв говорят что унас все хорошо и показывают тупые шоу ,чтобы все смотрели и смеялись.Уже не смешно!

Гость
30 янв 2021 в 11:16

Обнаглели.бензин то всегда дорожает и что .хоть и не дорожает а проезд каждый год плыышают.когда это прекратиться .продукты в челябинске стали на уровнеМосквы.так в москве и зарплата не как у нас.куда смотрит наше правительство наверно маской глаза обнаглевшии закрыли.

Гость
30 янв 2021 в 11:32

Наверно, этим транспортным компаниям и принадлежит геленджикский дворец...

Гость
30 янв 2021 в 11:33

Маршрутки это большое зло, это опг. Многие мутные личности кормятся с этого, на людей этим барыгам фиолетово

Гость
30 янв 2021 в 11:34

Есть только один способ борьбы с повышением цен в маршрутках - перестать на них ездить.
Иначе - никак.

Кирилл
30 янв 2021 в 11:40

Мало автобусов, Копейск вообще без автобусного маршрута в Челябинск. О безопасности и культуре перевозок в маршрутках говорить, культурных слов нет. График движения-условность, шофёр сам решает, ехать или дома отдохнуть, остановиться или проехать мимо, зная, что на следующей остановке он больше возьмёт людей. 172 ждёшь, а она битком , проедет мима. Автобусы! С четким графиком движения, с обязательными остановками. Копейск-ЧМЗ, хоть через Алое поле, хоть через улицу Кирова или ул. Героев Танкограда. Любая из этих схем будет жизнеспособна и окупаема. Спасибо.

Гость
30 янв 2021 в 11:43

Даже у великих писателей «вырывались» матерные слова.

Гость
30 янв 2021 в 11:52

Зачем пользоваться маршрутками? Как началась пандемия - стал и жену увозить на работу. Тут на пару дней отьехал в командировку - жена поехала на маршрутке. Кошмар, кашляют со всех сторон. Три дня - и лежит с температурой и кашлем... Так что платить еще больше денег за угрозу зарадения? Нафиг-нафиг...

Гость
30 янв 2021 в 12:18

Наконец-то, хоть почувствовать себя живущим в цивилизованном дорогом городе

Гость74
30 янв 2021 в 12:25

Помните ПАЗик у Алмаза, со столбом встретился, еще парочку сломанных приплели, вот и решили с пассажиров убытки собрать.

гостья
30 янв 2021 в 12:28

Опять чинушам на дворец не хватило,.

Алексей
30 янв 2021 в 12:46

Проблема не только Челябинская, повсеместная. Каким транспортом может управлять управление, если общественного транспорта нет по закону (маршрутки, такси к общественному транспорту не относятся - наши люди на такси в булочную не ездят! ), а управляемого (государственного) физически нет. Единственный рычаг воздействия - лицензирование... Но свой карман роднее, Котова дочь!

Диана
30 янв 2021 в 12:47

А с каких пор 12 маршрутка до профессора благих ходит???? На Александра Шмакова у неё конечная

Северный ветер
30 янв 2021 в 12:49

Водителей маршруток жалко, их труд вне трудового кодекса РФ.
Нажива и экплуатация в пользу владельцев маршруточного бизнеса.

Полетовский Таракан
30 янв 2021 в 13:04

Если бы еще и маршрутки ходили красивые, удобные, то можно и дорожать, а то страх божий, да еще на три рубля с копейками. А как они эти копейки будут отчитывать?
Было у нас уже такое, как-то очень быстро вернулись к круглым цифрам

Загрузка...