18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

Гость
30 янв 2021 в 09:32

Почему пенсионеры и дети должны платить полную стоимость в маршрутках?? Транспорт общественный ходит безобразно! Им что, околевать от холода в ожидании транспорта??

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 09:36

и при всем при этом завуч школы бежит доносить на школьницу...на ковре-самолете, наверно, летает! А дети теперь должны платить 28 р за ржавые маршрутки!

ОТВЕТИТЬ
Надежда есть
30 янв 2021 в 09:36

Мне противно ездить в ни разу не мытых внутри маршрутках, их никто не контролирует от слова совсем!
Вчера например джамшут унижал людей в переполненном пазике, по поводу того, что у него не сходится кол-во людей с оплатой. Он кричал, вилял по дороге, резко тормозил, газовал так, что всех мотыляло по салону довольно сильно!
И вот народ у нас такой- все смолчали, никто из мужиков ему по морде не вьехал.
Мы накапливаем недовольство.

ОТВЕТИТЬ
Башкир
30 янв 2021 в 09:37

Двадцатидвухлетняя дочь главы госкорпорации «ВЭБ.РФ» Игоря Шувалова Мария в 2018 году получила более 2 млрд рублей (172 млн в месяц), что превышает зарплаты главы Сбербанка Германа Грефа и руководителя «Газпрома» Алексея Миллера. Об этом, как сообщает ПАСМИ, говорится в расследовании Baza.

СМИ напоминает, что Мария Шувалова — выпускница Московской государственной академии хореографии и артистка Большого театра.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 янв 2021 в 09:38

что вы все на Джамшутов набросились? топливо с нового года подорожало, нужен ремонт ремонт Дворце.

Гость
30 янв 2021 в 09:41

Да ладно вам! Забыли про 90-е? Не раскачивайте лодку! Не нравится - чемодан- вокзал и тд. Чо там ещё из любимого?

ОТВЕТИТЬ
Шукурбек
30 янв 2021 в 09:42

Цену поднимают не на три рубля, а на 12%, учитесь считать правильно. Как у них инфляция потом получается 4% годовых ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 09:53

Повышать стоимость это право перевозчика. А право содержать свои автомобили в чистоте у него есть???? В маршрутку заходит страшно не говоря уже о том, чтобы садится на сидения. Вечно грязь и водитель с наушниками в ухе, который разговаривает весь маршрут. Почему власти города не могут навести порядок. Почему какие то джамшуты приехавшие неизвестно откуда правят в нашем родном городе бал. Для чего мы выбираем депутатов если все подчиняются неизвестно кому???

ОТВЕТИТЬ
Диванный воин #1876
30 янв 2021 в 09:55

Это ужас.гнать в шею маршрутки.где общественный транспорт?

Гость
30 янв 2021 в 09:56

В Челябинске вырастет стоимость проезда в маршрутках

Спасибо Текслеру за это. А за Текслера спасибо Путину. А за Путина себе скажите спасибо.

ОТВЕТИТЬ
777
30 янв 2021 в 10:00

Не катайтесь вы на этих маршрутках, не спонсируйте их черным налом. Всегда есть возможность доехать на трамвае, троллейбусе, автобусе или такси

ОТВЕТИТЬ
Александр Уральский
30 янв 2021 в 10:03

Не хватает на дворец для Котовой???

Гость
30 янв 2021 в 10:06

А грязнющщщие то!!! Сесть противно, за поручень взяться противно. Кто- нибудь должен следить за мойкой и уборкой салонов???

Гость
30 янв 2021 в 10:11

Люди гибнут за мета----ааааал! Сатана тут правит ба-----ал! ....И все хором!)

Гость
30 янв 2021 в 10:14

Ответ Антижлобу. Повышая плату собственник заботится не о нас, тех кто ездит в этих маршрутках. И не собирается он покупать новые авто. Хоть бы чистку салонов регулярно проводили.

Гость
30 янв 2021 в 10:23

Лариса вы к чему это написали? Мне совершенно не интересно, что происходит в Самаре. Я живу в Челябинске. Получается, что мы еще в райских условиях по сравнению с Самарой? Я хочу у себя дома жить в нормальных условиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 10:31

Эпоха стабильности, цены стабильно поднимают, зато правительство озаботилось ценами: масло растительное 65-129-103, сахар 36-46-41, это после рекордного урожая, по их оценкам. Смех и только.

Гость
30 янв 2021 в 10:38

Ну ты друг замахнулся на такси. Была бы возможность многие бы поехали на такси. НО! С нашими зарплатами и пенсиями далеко не разбежишься. Да и не каждом маршруте есть возможность проехать на общественном транспорте.

Ирина
30 янв 2021 в 10:43

Пусть сами попробуют прожить на 12000 , а затем решают - повысить ли проезд!!

Гость
30 янв 2021 в 10:49

и как жить "среднему классу" на 17 000? - хватает только на оплату коммунальных услуг и дешевую еду....я уж не говорю про пенсионеров, получающих 12 000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 10:52

Запчасти не поднялись в цене, что бы поднимать проезд, взять газ он плавающий, херней страдают, гнать частников с перевозок.

ОТВЕТИТЬ
Смирнов ВВ
30 янв 2021 в 11:12

Зарптлата стоит на месте ! Всё,всё,всё ДОРОЖАЕТ! Зато по тв говорят что унас все хорошо и показывают тупые шоу ,чтобы все смотрели и смеялись.Уже не смешно!

Гость
30 янв 2021 в 11:16

Обнаглели.бензин то всегда дорожает и что .хоть и не дорожает а проезд каждый год плыышают.когда это прекратиться .продукты в челябинске стали на уровнеМосквы.так в москве и зарплата не как у нас.куда смотрит наше правительство наверно маской глаза обнаглевшии закрыли.

Гость
30 янв 2021 в 11:32

Наверно, этим транспортным компаниям и принадлежит геленджикский дворец...

Гость
30 янв 2021 в 11:33

Маршрутки это большое зло, это опг. Многие мутные личности кормятся с этого, на людей этим барыгам фиолетово

Гость
30 янв 2021 в 11:34

Есть только один способ борьбы с повышением цен в маршрутках - перестать на них ездить.
Иначе - никак.

Кирилл
30 янв 2021 в 11:40

Мало автобусов, Копейск вообще без автобусного маршрута в Челябинск. О безопасности и культуре перевозок в маршрутках говорить, культурных слов нет. График движения-условность, шофёр сам решает, ехать или дома отдохнуть, остановиться или проехать мимо, зная, что на следующей остановке он больше возьмёт людей. 172 ждёшь, а она битком , проедет мима. Автобусы! С четким графиком движения, с обязательными остановками. Копейск-ЧМЗ, хоть через Алое поле, хоть через улицу Кирова или ул. Героев Танкограда. Любая из этих схем будет жизнеспособна и окупаема. Спасибо.

Гость
30 янв 2021 в 11:43

Даже у великих писателей «вырывались» матерные слова.

Гость
30 янв 2021 в 11:52

Зачем пользоваться маршрутками? Как началась пандемия - стал и жену увозить на работу. Тут на пару дней отьехал в командировку - жена поехала на маршрутке. Кошмар, кашляют со всех сторон. Три дня - и лежит с температурой и кашлем... Так что платить еще больше денег за угрозу зарадения? Нафиг-нафиг...

Гость
30 янв 2021 в 12:18

Наконец-то, хоть почувствовать себя живущим в цивилизованном дорогом городе

Гость74
30 янв 2021 в 12:25

Помните ПАЗик у Алмаза, со столбом встретился, еще парочку сломанных приплели, вот и решили с пассажиров убытки собрать.

гостья
30 янв 2021 в 12:28

Опять чинушам на дворец не хватило,.

Алексей
30 янв 2021 в 12:46

Проблема не только Челябинская, повсеместная. Каким транспортом может управлять управление, если общественного транспорта нет по закону (маршрутки, такси к общественному транспорту не относятся - наши люди на такси в булочную не ездят! ), а управляемого (государственного) физически нет. Единственный рычаг воздействия - лицензирование... Но свой карман роднее, Котова дочь!

Диана
30 янв 2021 в 12:47

А с каких пор 12 маршрутка до профессора благих ходит???? На Александра Шмакова у неё конечная

Северный ветер
30 янв 2021 в 12:49

Водителей маршруток жалко, их труд вне трудового кодекса РФ.
Нажива и экплуатация в пользу владельцев маршруточного бизнеса.

Полетовский Таракан
30 янв 2021 в 13:04

Если бы еще и маршрутки ходили красивые, удобные, то можно и дорожать, а то страх божий, да еще на три рубля с копейками. А как они эти копейки будут отчитывать?
Было у нас уже такое, как-то очень быстро вернулись к круглым цифрам

Гость
30 янв 2021 в 13:06

Вот всегда задаюсь вопросом , зачем такая власть где с каждым годом жизнь становится тяжелее ? Смотрю на коттеджи чиновников и их родственников и * умиляюсь * .

Грета,но не та..
30 янв 2021 в 13:08

Удивили бы,если б сказали что где то что то подешевели..а так...не удивлена.

где нормальный транспорт??
30 янв 2021 в 13:19

Почему я должен каждый день ездить в центр, в ЮУрГУ, на 75 переполненной джамшуткинской маршрутке, стоя на одной ноге?? Почему нет нормального транспорта с Северка до центра? Сколько можно издеваться над народом? Где нормальные автобусы?? Маршрутка переполнена, никто не в масках почти, пол скользкий в маршрутке, сегодня чуть не упал. Только не говорите, что тоже хотите поднять тут цену за проезд!! Не надо!

Гость
30 янв 2021 в 13:45

Вчера пришлось ехать на маршрутках с пересадками в поликлинику, т. к. все были на работе и , несмотря на то, что я после тяжелой операции и мне нужно выписать лекарства рискнула. Мало того, что маршрутки грязные как скотовозки, ещё, большая часть пассажиров (молодые все) без масок. Со мной рядом молодка откашливалась минуты 2, без маски и даже рукой не прикрылась. Так было обидно, до слез, что если я заражусь, то не выживу. Я же вас, люди, учила, любила; сердце вам отдавала. За что вы так друг друга ненавидите? Почему мы так равнодушны к месту, где мы живем, к уничтожению морали в нашем обществе. Привыкаем к убожеству, покорности. Безропотно соглашаемся с любой указкой, которую нам спускают «там наверху». Мы с вами кто?

ОТВЕТИТЬ
233
30 янв 2021 в 14:04

Живу в Севастополе, до этого жил в челябинске. Так тут проезд за наличку 20 рублей. А если по карте Севастопольца 17 рублей. И на троллейбусе и на маршрутке. И оплата только на остановке, при выходе. Пассажиры входят только через заднюю дверь. В троллейбусе есть вай фай, usb разьем для подзарядки. И экран со всеми остановками и информацией. На поручнях есть терминалы для оплаты безнал. И это все появилось за пару лет после присоединения Крыма.

ОТВЕТИТЬ
Городской
30 янв 2021 в 14:08

"СЬЕДАЙТЕ ИНФУ"!ТЕКСЛЕР НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ, ПОТОМУ ЧТО ЭЛИТЫ НЕ ДАДУТ ЕМУ РАБОТАТЬ!ПОБОЛтайте здесь, и идите заниматся своими делами уже!

Городской 2
30 янв 2021 в 14:10

ИЗ-ЗА КОВИДА ПРО МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ ЗАБЫЛИ, СНАЧАЛА ИХ КРИТИКОВАТЬ НУЖНО!И показать какие коттеджи у Алейникова, Мякуша.....?????

ОТВЕТИТЬ
ОдинЧел
30 янв 2021 в 15:44

Горсть металлолома носить. Почему не заставляют без контактные терминалы внедрять

Гость
30 янв 2021 в 16:32

Где бардак, там коррупция. Посмотрите в каких дворцах живут чиновники, даже рядовые и сразу становится ясно. И они ничего не будут менять никогда, их нынешнее положение дел более чем устраивает, по этому они очень боятся перемен, митингов боятся, боятся потерять то, что якобы "непосильным трудом заработанно"

Гость
30 янв 2021 в 17:29

Нежелание или неумение организовать современные европейские пассажирские перевозки в миллионном городе (?) привело к господству в городе азиатского вида перевозок типа шайтан-арба, по примеру диких государств юго-восточной азии.

Гость
30 янв 2021 в 19:04

Пусть сперва ездить научатся, позорище такое вытворяют по городу.

Гость
30 янв 2021 в 21:37

Беззубная власть...

Гость
30 янв 2021 в 21:42

Абсолютно поддерживаю! Мне на своём авто поездка на работу и обратно обходится в 5 т.р( не говоря уже об обслуживании и техсодержании), а этим "всёподавальщикалькам" лишь бы не работать и возмущаться , что "всю страну разворавали", а самим лень зад от дивана оторвать! Работать нужно граждане, а не жить за счёт государства и таких, как я, кто работает, а не нюни распускает!

Гость
30 янв 2021 в 21:51

Пусть сначала отмоют свои колымаги,а то такая страсть по городу ходит,заменят не мытых ,вонючих наглецов- водителей, пройдут осмотр машин, а потом поднимают цену.
И вообще водители маршрутчики проходят предрейсовую комиссию, они же возят людей.
С кого и за что можно спросить за сохранность жизни пассажира?
И просьба к хозяевам в кабине водителя написать табличку очень крупно НЕ КУРИТЬ!
На замечания они не реагируют или отвечают ...виходы не нрависа.

Гость
30 янв 2021 в 22:01

Маршрут 42 и 58 самый поганый.
Салоны прокурены, не мыты, болтаются грязные тряпки- шторы,а о водителяхи говорить не хочется.Хамы наглючие,По телефону болтают от остановки ,,самолёт,, до ост.Виктория, на замечания ноль внимания, или могут оскорбить.
В основном так себя ведут не русские водители.
Но в семье не без исключений.
Спасибо ребятам молодцам.

Загрузка...