27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)
Иван
30 янв 2021 в 17:09

На 3 рубля они увеличить собрались. 3 рубля от 25 - это вообще то 12%. У нас что, уровень официальной инфляции 12% ? Кто им дал право повышать выше уровня официальной инфляции? 140 рублей им не много. Угорают что ли или думают, что самые хитрые? Тут на 140 рублей больше заплати, там больше заплати, за ЖКХ на больше заплати, за продукты больше заплати, - так и становимся мы беднее в очередной раз на несколько тысяч. Постоянно доят народ. Терпения уже нет от этой их жадности и наглости!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 16:44

Гавнястые, вонючие, засаленные маршрутки давно нужно убрать. Прибывшие из разных аулов возят людей как го..о. А чинуши деньги лопатой гребут с этого бизнеса. Чинушам плевать на людей, и то, что люди ездят в неисправных грязных маршрутках с неадекватными водилами им ещё 1000 раз наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 17:19

Зарплату не повышают от слова "совсем". И давайте, не вы будете решать ,какое повышение критично, а какое нет. Дорожает все. Начиная, с квитанции от УК. Цены в магазинах вообще показывают ускоренный рост. Теперь еще и маршрутки. И ,да, если бы были чистые и теплые с оплатой по карте. А в этих убогих раздолбанных телегах... только и могут цены повышать на проезд.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
30 янв 2021 в 17:47

Согласен с повышением цен на проезд только если перевозчик заменит старые машины на более новые, зимой будут работать все печки а не только у водителя за шторкой. И ремонт машин будет осуществляется должным образом а то бывает сядмшь в маршрутку и думаешь доедет или не доедет до следующей остановки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 16:59

Разнос котовой срочно нужен тут.

Виктория
30 янв 2021 в 17:52

«Затраты сильно выросли в связи с повышением цен на топливо, запчасти и так далее» – это наша любимая старая песня. Сколько работаю и езжу на маршрутках, столько и слышу этот аргумент при новом поднятии цен.
Директор предприятия «Эдельвейс», работающего на маршруте № 50, Дмитрий Шледевиц говорит: «Мы все сидим в лизингах, набрали кредитов, расплачиваться возможности нет — и они все копятся, копятся». А мы, обычные пассажиры, не набрали кредитов и ипотек? Они набрали, мы набрали, так почему же их кредиты должны касаться нас?
А эксперт в сфере общественного транспорта, советник губернатора Челябинской области Дмитрий Чудиновских считает, что подорожание проезда на три рубля не будет критичным для челябинцев. Только он забывает о том, что в прошлый раз было так же, сначала на три рубля до 23, а потом следом ещё на 2 рубля – никто не возмущался, со сдачей стало проще, и в этот раз будет так же - я вангую.
«Давайте вместе с вами подсчитаем: человек ездит на маршрутке, допустим, 24 дня в месяц на работу и обратно, — привел пример Дмитрий Чудиновских. — Если 24 умножить на 25 (актуальная стоимость билета), получится 1200 рублей. А если проезд подорожает до 28 рублей, получится 1344 рубля. Разница — 140 рублей. Я думаю, для работающего человека такое повышение расходов на транспорт не является критичным». Мне хочется спросить у многоуважаемого эксперта, а если работающий человек ездит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 18:04

Кому не нравится кормить маршрутчиков, требуйте у Котовой нормальный транспорт и не ездите на маршрутках. Рыночек сам порешает, если принципиально к этому подходить и лепетать "А на чём я поеду". Не платите барыгам и они сами уйдут с рынка.

ОТВЕТИТЬ
Николай
30 янв 2021 в 17:11

Денег нет, но вы держитесь!

Гость
30 янв 2021 в 17:05

На работу за 25, а с работы пешком наверное. Судя по математике человека, который рассчитывал траты в статье

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 18:17

Маршрутки - это чёрный обнал. Пока в городе процветает коррупция и казнокрадство ничего не изменится.

111
30 янв 2021 в 20:41

очередная победа теслера и котовой. Челябинск признали городом с самым грязным воздухом в России

Гость
30 янв 2021 в 21:11

500 автобусов когда, где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 17:57

Почему тогда не поднимают зарплату? Час работы так и держится на отметке ниже 100 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 17:38

Да все ведь замечательно! Главное чтобы не как в девяностые и не как во Франции! Мы теперь стали более лучше одеваться. У нас у всех есть смартфоны, ледяной городок и каток. А у кого в мороз отопление отключили, сами виноваты. Давно надо было на дрова переходить. Как все трудолюбивые и преуспевающие люди.

Гость
30 янв 2021 в 18:27

попробуйте путевые листы водителям продавать дешевле. может до 20 упадет.

Гость
30 янв 2021 в 17:56

Барыги, а налоги вы платите

ОТВЕТИТЬ
Минздрав предупреждает:
30 янв 2021 в 17:29

На маршрутках ездить опасно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 18:06

В центре города уже становится выгоднее на такси ездить, почти столько же как транспорте, если несколько пересадок.

Гость
30 янв 2021 в 21:03

Не буду пользоваться маршрутками в принципе, пешком дойду. Надоело - маршрутки грязные вонючие, не мытые ни разу. ДАЕШЬ НОРМАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ?

ОТВЕТИТЬ
яяя
30 янв 2021 в 21:56

Когда же придет власть,которая запретит все эти маршрутки с их бесконечными подъемами цен???
Когда начнет курсировать нормальный общественный транспорт????
Товарищи,власть имущие,когда вы уже нажретесь???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 16:41

Ну как тут не бастовать , зарплата нищая , пенсия в 65 лет - нищая , ну к чему идём ? ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 18:08

Не пользуйтесь маршрутками и они сами уйдут в прошлое. А у кого район дальний, так вы сами изначально приняли решения кормить маршрутчиков, вот и не нойте.

Днище
30 янв 2021 в 21:09

Ржавые маршрутки в лизингах, символично

Гость
30 янв 2021 в 18:12

Засилие маршруток и водителей-мигрантов говорит о бессилии властей справиться с этой проблемой. Ну, или, второй вариант: для власти это не является проблемой, тогда все встаёт на свои места

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 16:43

вот вот , скоро и ЖКХ поднимут, хорошего вам настроения и успехов

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 19:57

"Но ближайший месяц, наверное, я еще вытерплю — не буду повышать цены."
Это что еще за царьки у нас тут местного рОзлива?
Ворочу, что хочу??
Я так и не понял, это муниципальный транспорт или беспредел*??

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 17:49

если убрать все стулья в маршрутке, то влезут еще большей человеков, и себестоимость извоза будет дешевле

ОТВЕТИТЬ
111
30 янв 2021 в 19:30

еще одной квартирой попахивает в москве

ОТВЕТИТЬ
Людмила
30 янв 2021 в 20:26

Согласна платить на новых маршрутках 28 руб а на старых 10 руб

мик
30 янв 2021 в 21:10

всё равно все эти перевозчики сдохнут и денег в гроб не возьмут

Елена
31 янв 2021 в 00:27

Затраты?! Перевозчики опять о своём кармане забеспокоились. А то что вы перевозите пассажиров в маршрутках, где обшивку сидений 100 лет назад меняли, со всех щелей дует, грязь ужасная, аж прикасаться противно. А то что водилы ваши рот не закрывают, а все щебечут за рулём, это как?

Гость
30 янв 2021 в 17:12

Челябинск- город Банкрот. Нищие жители, алкаши и наркоманы, джамшуды...Валить нужно из этого гетто в благополучные регионы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 01:58

"...допустим, 24 дня в месяц на работу и обратно, — привел пример Дмитрий Чудиновских. — Если 24 умножить на 25 (актуальная стоимость билета), получится 1200 рублей."
В одну сторону что-ли все ездят?! Лобачевский прям.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
31 янв 2021 в 01:10

А зарплату на 12% с 1 марта случайно поднять не хотят?
Когда ж уже капитализм сдохнет?

ОТВЕТИТЬ
Остановка Бабушкина
30 янв 2021 в 16:57

Хочу акваэробику

Гость
30 янв 2021 в 19:53

Кого бы ограбить? На пенсию жить вообще невозможно! И все повышают и повышают цены! За ЖКХ уже половина не платит. Из маршруток детей и пенсионеров вытряхивают. Трамваи и троллейбусы уже в статусе невымерших динозавров. Лопнет таки терпение.

Гость
30 янв 2021 в 19:58

— Сценарии могут быть разные, — прокомментировал собеседник 74.RU. —

Да сценарий по ходу будет один, самый который

Ева
30 янв 2021 в 23:50

Из Копейска до центра Челябинска проезд на маршрутке стоит 40 рублей, а до северо-запада Челябинска - 45 рублей. За 22 рабочих дня получается 1760 за одного человека. В нашей семье работаем в Челябинске вдвоем с мужем. Тратим на проезд 3 520. Если в Челябинске цены на проезд поднимут, то и Копейские маршрутчики скорее всего тоже. Скоро вообще не будет хватать зарплаты ни на проезд, ни на жизнь.

Гость
31 янв 2021 в 00:48

Лучше водил своих проверяйте чтобы они всю выручку сдавали, а не по карманам себе тырили.

Гостюхин Я
31 янв 2021 в 06:41

Скотовозки

Аля
30 янв 2021 в 18:08

Посчитал ОН 140 рублей для работающего человека не много.. А если сюда же добавить проезд детей в секции и кружки, проезд мужа, для семейного бюджета в какую сумму в итоге все это выльется.. (( Продукты дорожают в магазинах, проезд повышают, цены жкх услуг растут при этом качество услуг и товаров меняется со знаком минус. Состав продукта удешевляется, вес уменьшается, а стоимость растет!! Нормально все? Ау!! При этом зарплата остается на прежнем уровне((

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 17:50

А где губер Лексей Текслеров? Вообще его не видно, пожалуй, самый невидимый глава региона. По сравнению с Юревичем совсем мальчик. Лукашенка бы нам

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 18:00

Да пусть до 50 рублей поднимут сразу что б люди поняли зачем нам эта власть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 18:27

Как хорошо, что я уехал из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 21:21

Текслер отменяй намордники!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2021 в 23:31

"Поднять минимум до 65 рублей"
"Сделать проезд минимум 70 рублей"
Аттракцион невиданного идиотизма

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 00:46

Тут 140р там 140 ещё где нить 140, а зарплата то что резиновая что ли?

Гость
31 янв 2021 в 08:59

Сделать проезд минимум 80 рублей

Гость
31 янв 2021 в 09:45

Пишет, что увеличение проезда на 140 руб не много. А, если ехать на работу папе, маме, ребёнку в школу, а потом ещё плюс 3 раза в неделю на тренировку? И все это на 2х маршрутках? Умножь 140 на 3,5. Почти 500 руб немного? Даже при нынешних ценах, чтобы ехать ребёнку на тренировку, в неделю нам требуется 300 руб. И это только одному!!! Классно живём!!!!

Гость
31 янв 2021 в 23:25

Почему при повышении цен на проезд вы сравниваете Челябинск с Москвой? У нас разный эквивалент заработанной платы ( в одной и той же профессии) и почему-то с вашим повышением цен на проезд, наша заработанная плата не повышается. Почему те, кто решили повысить оплату в маршрутном такси, считают наши деньги? Почему вы не посчитали, сколько средств уйдёт из России в иные государства, откуда у нас в городе большинство водителей? С чего вы решили , что 140 рублей -"это не значительная сумма"? У вас нет совести. А так же её нет и у тех, кто подписывает вам "добро" на ваших документах, прикрываясь какими-то вымышленными "законами".

Гера
30 янв 2021 в 18:12

140 рублей не критично? Да? Ну так для царя и миллиарды долларов не критичны! Не надо всех по себе мерить.

ОТВЕТИТЬ
Матовый орел
30 янв 2021 в 17:14

Подорожает и подорожает, че раскудахтались то? Сейчас все дорожает, бензин тот же.
Не ездите на них и проблем не будет. Я вот например на машине езжу или такси, не плачу этим джамшутам и меня подорожание не волнует.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
30 янв 2021 в 17:36

Куплю велосипед с бензиновым двигателем.желательно новый.

ОТВЕТИТЬ
упм
30 янв 2021 в 17:45

Вопрос в каком предлоге для роста цены.
Всегда под обеспечение цены находят, Хоть и не лепые ответы.
Трусы не стоят больше 89ру. всё дорожает и я поднимаю проезд
Плати , а то Я НЕ поеду: купили "право" на маршрут и думают, что одни такие!!??
Не нравиться вали в лес волгов возить

Гость
30 янв 2021 в 18:06

Затраты у них выросли, а людям 7 лет зарплату не поднимают, а комуналку каждый год, продукты и ещё вот чтобы доехать до работы опять задирают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 20:27

Написали, что разница 140 рублей. А "туда и обратно" - на 2 умножить забыли. Так что, почти 300 получается.😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 00:57

Власть нас не услышит, конечно... хоть на улицы выходи.... УБЕРИТЕ МАРШРУТКИ И ВЕРНИТЕ НОРМАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!! Цивилизованный: с медосмотрами водителей, с техосмотрами машин, с официальными билетами, с расписанием, маршрутами и ответственностью перевозчика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 08:49

Проезд в Москве 44 рубля на всё. 34 по карте мир, по карте тройка без понятия - о чем там автор пишет, откуда 60 рублей, с потолка цены берет 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
гость
31 янв 2021 в 10:43

По идее, всех их менять надо на нормальный муниципальный транспорт. Преимущества при устройстве на эту работу - нашим, местным. Джамшуток оставить минимально необходимое количество на "неудобьях". Остальных - домой, на историческую родину.

Кирилл
31 янв 2021 в 12:50

Получайте любители путина, это первый звоночек, затем в течении 2-3 месяцев поднимутся цены на все на 15-30%, и это будет не первое поднятие в этом году)))

николай
31 янв 2021 в 13:09

Очень интересно, бензин в цене подняли газ следом дорожает ,булка хлеба уже 50 стоит, но стоит поднять в маршрутке одни стоны начинаются!!

Гость
31 янв 2021 в 13:12

Челябинские маршрутчики зажрались! В Миассе маршрутки 20р стоят, хотя город такой же длиннющий как и Че

Гость
31 янв 2021 в 14:09

Челябинцам самое то гонять на ржавых пазиках по широким дорогам 😂

Гость
31 янв 2021 в 14:17

Я так понимаю, что общественный транспорт развивать не будут. Где 500 низкопольных, экологичных, новых автобусов?

Гость
31 янв 2021 в 23:03

Пусть сперва научатся на дорогах себя нормально вести, повышать они собрались!

Ильдар
1 фев 2021 в 09:21

А в зимний пириуд почему так холодно в маршрутках? Мы платим не только за перевозку но и за комфорт. А про безопасность забыли? Можно платить и 30р за одну остановку но летом это кандиционер. А зимой это тёплый салон маршрутки. Так или нет?

Гость
1 фев 2021 в 10:43

Продукты снова подорожали, проезд опять подорожал. А зарплату урезали!
И так из года в год! Они издеваются что ли?? Или в их планах медленно, но планомерно морить нас голодом?

Гость
1 фев 2021 в 10:47

Почему продукты и проезд дорожают постоянно, а зарплаты те же или вообще сокращают? Когда это прекратится???

Андрей Л
1 фев 2021 в 10:49

Глупо....
Получат отток пассажиров, а расходы то не уменьшаться.
Было бы понятно если бы транспорт был бы нормальный, а не разваливающийся. Водители и их рабочее место радовали глаз, а то к пассажирам относятся как к помоям, которых как хотят, так и транспортируют.....
Когда же вы на сытитись своей жадностью? Но не нужны будут вам деньги в ящике под землёй. Дети ваши, мажерня, профукает их и жизнь свою. Перестаньте грабить народ. Займитесь улучшением транспорта, услуг, маршрутов, внешнего вида водителей, автопарка и т.д.

Гость Костя
1 фев 2021 в 11:52

Ликвидировать маршрутки в городе. Наладить нормально работающую сеть городского транспорта (автобусы, троллейбусы, трамваи).

гость
1 фев 2021 в 12:43

так как они ездят убавлять надо

Гость
1 фев 2021 в 13:37

Люди ездят на маршрутках из- за лени своей. Хотят, чтобы не надо было планировать время, ждать на остановках комфортный транспорт, который не может ходить каждые 5 минут, а 10 минут подождать для современного человека уже проблема. Также людям лень пройти до ближайшей остановки, они останавливают маршрутки где хотят. Поспать подольше, прособираться, а потом идти на остановку уже опаздывая и тормозить маршрутку в любом месте проезжей части, вот что надо сегодняшнему пользователю общественного транспорта.

Гость
1 фев 2021 в 13:50

В ЕКБ проезд 32р

опять выросло отопление
1 фев 2021 в 22:13

Вот гады, опять отопление выросло! По системе город посмотрела стало за двушку 2700 , а в том месяце было почти на 500 рублей меньше. Чё за фигня? А почему молчат про индексацию работающим пенсионерам? К 1 февраля должны были определиться. Где результат? Как узнать?

Алефтина Заурбековна
30 янв 2021 в 18:42

Еще раз предупреждаю всех учеников 146 школы г.Челябинска! Кто будет пойман на митинге навальнова - останется на второй год, по моему предмету!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 22:16

Давно пора как в Европе проезд делать 2,5 евро, и будет вам новый и удобный транспорт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 21:19

Поднять минимум до 65 рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 22:44

Сделать проезд минимум 70 рублей

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
30 янв 2021 в 16:51

как же так??!!!! маршрутчики вы что совсем???? мы же плОтим вам огромные деньги!!!! миллиарды!!! как вы смеете поднимать цены!!! у пенсионеров пенсии маленькие, вам должно быть стыдно!!!

ОТВЕТИТЬ
Резеда Кондауровна шк 69
30 янв 2021 в 17:01

Я провела предупредительную беседу со своим 6в классом и заставила всех расписаться, о предупреждении непосещения митинга навальнова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 16:54

Надо значит надо! Нашим хозяевам виднее на что и когда повышать цены!

ОТВЕТИТЬ