1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

2 фев 2021 в 08:12

А нахрена на Худякова в сторону платины 2 дня подряд создают по вечерам пробки и чистят "тротуар" со стороны юургу, по которому никто не ходит, потому что с другой стороны широкая дорожка?
Больше же нечего в городе убирать

ОТВЕТИТЬ
Серней
2 фев 2021 в 08:16

На Карла Либкнехта не проехать! Позор! Дворы утонули в снежной каше!

Гость
2 фев 2021 в 08:20

Кто бы что ни говорил, Челябинск - неплохой город. И потенциал есть. Со временем культура и взаимное уважение среди жителей будет распространяться шире, а уровень жизни и дальше расти. Это вопрос терпения. Кто был в западной Европе, наверное обращали внимание на идеально ровные поля. Они же не сразу такие стали, одна-две тысячи лет возделывания одного и того же участка превратили его в совершенство. Мы же часто хотим совершенства немедленно, и чтобы его создали для нас, а не мы потрудились что-то для этого сделать. Челябинску как городу лет 80, современной России лет 30, крепостное право отменили всего полторы сотни лет назад. Да, когда у нас был Иван Грозный в Нидерландах уже работала торговая биржа. Нужно просто большое время, уважать друг друга и не ныть😉 мгновенных улучшений не бывает, даже если вы заставите забеременеть девять женщин, ребёнка через месяц не получите, всем хорошего дня))

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 08:22

Есть претензии и к главам районов, нвпример, Колеснику. Улица мимо дома Калинина 5 б вообще не чистится, каша, не пройти и не проехать

Я. Студентова
2 фев 2021 в 08:22

На Котина хорошо убирают кучи. Также и трактор прошёлся. С тротуаров утром убирали и Семён и Игорь Павлович. Все в оранжевых жилетах, нарядные, бодрые! Поработают на морозце, потом фанфурик возьмут, захмелятся, раскраснеются по молодецки, да нахваливают:-« Молодцы наши Тэкслер, Гехт, Шамнэ, Шаль, Обертас, Одер, Шмитд, примкнувший к ним И. Клейн! Дают нам работу, оклад твёрдый, да ещё и соц пакет хороший- пряники, ригатоны, сапожки, куриная нога от Рависа! Вместе сделаем наш город чище!»

Гость
2 фев 2021 в 08:23

На лыжной базе, та что на Лесопарковой площадку завалили снегом. Это теперь в парк грязный снег с улиц вывозят. А я думал для него есть полигон!

2 фев 2021 в 08:23

ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ?? ПОТОМУ КАК БЕЗДЕЛЬНИКИ И ЛАБОТРЯСЫ !! ЗА 2 ДНЯ ПРОЕХАЛ 245 КМ ПО ГОРОДУ И НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ МАШИНЫ ПО УБОРКЕ СНЕГА.. ГДЕ ОНИ ? НАДО У КОТОВОЙ СПРОСИТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2021 в 08:24

У нас во дворе и снег вывезли, и лёд отбили, и посыпали. Вроде стараются, а все равно скользко и уныло. Зима, однако.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 08:28

Не надо нам говориить сколько тонн вы вывезли! Показывайте сколько дорог и как вы очистили!

Гость
2 фев 2021 в 08:30

Конарев - самый эффективный менеджер Котовой!

Гость
2 фев 2021 в 08:34

А мэр кроме центра ножками может прогуляться? Или полномочия только вокруг центра ограничиваются.

Вовашка 174
2 фев 2021 в 08:34

Тефтелькотовые кучи👍

Гость
2 фев 2021 в 08:35

Мэр, которую назначили "свои". Вся суть нынешней власти.

Гость
2 фев 2021 в 08:35

Какой мэр такие и кучи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 08:38

Убирать надо, а не болтовней заменять. Позорище.

Челябинск
2 фев 2021 в 08:40

Мы её не выбирали и городу такой мэр не нужен!!!

Гость
2 фев 2021 в 08:41

Когда в городе уже будет настоящий хозяин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 08:43

Как всегда одни отмазы, по нормальному никто работать не может и не хочет, все зависит от руководства, а руководства у нас видимо есть дела "поважней", чем выполнять свои обязанности, а потом только узнаем одного посадили, другого и т. д, это Россия.

Гость
2 фев 2021 в 08:44

Кучи снега нужны чтобы силовикам перепрыгивать

Гость
2 фев 2021 в 08:45

Были тефтелевы кучи, теперь вот котовы, ничего не меняется, одни только обещания народу.......

город
2 фев 2021 в 08:46

Такой "техникой" будете убирать до мая! Раньше были грейдера, снегоуборочные комбайны, и немного щеток. Убирали и вывозили быстро на раз, два! Юревич разносы не устраивал, а просто УБИРАЛ и вывозил снег на полигоны! Оценка уборки города равна цифре ДВА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 08:47

Хватит болтовни, везде навалено. Глупые отмазки какие-то.

Гость
2 фев 2021 в 08:48

Ждут когда само растает

Гость
2 фев 2021 в 08:49

Экономят на уборке, чтобы побольше деньжат в кармане оставить. В этом вся суть.

666
2 фев 2021 в 08:50

Это не горы, а барикады против митингующих, поэтому нет смысла из убирать.

666
2 фев 2021 в 08:53

Возле садиков уберите снежную кашу с дорог-во дворах почистили и на парковка и все на этом.

гость
2 фев 2021 в 09:04

На трамвайные остановки вообще "болт забили". Черная корка льда на ост.Калинина в ту и в другую сторону. Ждут когда кто-нибудь под трамвай скатится.

Гость
2 фев 2021 в 09:14

В этом году столько снега не выпало, сколько его вывезли...

ОТВЕТИТЬ
Горитъ
2 фев 2021 в 09:17

ну вот это «сми» и скатилось до откровенного вранья.

Гость
2 фев 2021 в 09:28

В городе нет снегоуборочной техники, у подрядчиков только строительная и карьерная техника. Извиняюсь есть метёлки.

111
2 фев 2021 в 09:30

еще бы коментарии не воровали

Лють
2 фев 2021 в 09:31

Ну, у нас каждую зиму то хрен велик, то рубашка коротка.

Слава
2 фев 2021 в 09:49

Уважаемые уборщики улиц! Если нахапали объемы , с которыми не справляетесь, какие могут быть отговорки! Второе, существуют субподрядчик, но они наверное с вами дел не хотят иметь, или вы не хотите платить деньги другим. Уборочной техники явно не хватает, расчёт был, исключительно на посыпание солью, вывозить снег, в планах не было! Третье, перекрывать улицы нельзя! Самосвалы нужны небольшие , для уборки городских улиц! Господин Г, работал руководителем в нескольких организациях, и ото всюду был выгнан с позором, ждать от него, что он справится с уборкой наивно! Главная причина, плохой уборе , МУП при уборке улиц, имеет цель убрать снег, ооо имеет цель потратить меньше денег!

челябинец
2 фев 2021 в 09:51

ну нет в городе ХОЗЯИНА. Бабушку Котову ну никто всерьез не воспринимает, да они и не понимает как надо заниматься городом

яна
2 фев 2021 в 09:59

ХВАЛИТ ЛЕПИТЬ ЧУШЬ!
Ваши предписания это филькина грамота!
Их опротестовывают в суде и всё!
Сколько реально подрядчик заплатил штраф.
Да и хватит на него всю вину сваливать!
Техники-то мало!
В Москве в 10 раз больше народу, но техники в 50 раз больше!!!

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 10:01

Разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние транспортного средства, путей сообщения, средств сигнализации или связи либо другого транспортного оборудования, а равно умышленное блокирование транспортных коммуникаций, объектов транспортной инфраструктуры либо воспрепятствование движению транспортных средств и пешеходов на путях сообщения, улично-дорожной сети, если эти деяния создали угрозу жизни, здоровью и безопасности граждан либо угрозу уничтожения или повреждения имущества физических и (или) юридических лиц, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок. Часть 1 статьи 267 УК РФ. И вовсе не навальнистов надо привлекать по пресловутой вяткинской статье, а законопослушных подрядчиков вместе с челябинской мэрией.

Гость
2 фев 2021 в 10:06

Данная проблема будет до тех пор актуально пока за районами лет на десять подрядчика не закрепят . Все эти тендеры только вред наносят . Как развиваться организации если она не знает сколько ей времени дадут проработать ? На следующий год придет какая нибуть московская контора и уронит ценник , напакостит и уйдет потом ...сколько таких примеров было ?
Надо за подрядчиком закреплять районы минимум лет на 5-7 что бы он мог развиваться и вкладывать деньги в покупку новой техники , тогда лет через пять у нас будет чистота и порядок на дорогах .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:09

"При этом, как ранее заявила мэр Наталья Котова, претензий у жителей города к тому, как чистят проезжую часть, в этом году стало меньше."

Кто такая котова чтоб расписываться за всех жителей Челябинска....
А что на самом деле думают жители Челябинска проверить легко - достаточно провести выборы мера.

Челябинец
2 фев 2021 в 10:13

У нас в Челябинске только подростков могут быстро разгонять а что касается реальный дел то вообще ничего не делается!!! Весь город одна каша из снега и грязи!!! Они так оперативно бы оцепляли участки города и быстро зачищали от снега а не в догонялки играть за бюджетные деньги!!! В выходные подняли всех силовиков а лопаты им забыли раздать!!!! Здесь весны когда все само растает!!! Так и живем!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 фев 2021 в 10:18

Такого беспредела борьбы со снего я за всю свою жизнь не видел. Особенно до конца 19 года. Залили реагентами все что можно и где можно. Снег не убирали а просто плавили солью. Ужас

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:43

А ПОЧЕМУ СНЕГ ЧЕРНЫЙ НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:45

Так вся коммунальная техника в выходные была задействована в борьбе с митингующими. Поперек дорог стояла- некогда вывозить было.

Адольф
2 фев 2021 в 10:48

Город чистый, снега нет
Тротуары в чистоте
Славим Путина за это
Что живем мы не в говне🇷🇺😌

Марина Гофман
2 фев 2021 в 10:50

Убогое, грязное и нищее место, вечно под шапкой густого удушливого смога. В 2020г город был признан самым грязным городом России. Инфраструктуры - нет, транспорта - нет. Население через одного - люмпены-маргиналы, весь бизнес закрылся, в каждом доме наливайкии. А про ужасающие панельные гетто северо-запада даже думать страшно, пыль, ржавеющие корыта, нет озеленения, газонов. Шайтан-арбы вместо транспорта, засилие мигрантов из средней Азии. Вечно сменяющие друг-друга вахотвики управляющие, чья задача снять сливки и слинять пока не поймали. Рынок жилья прочёл настолько, что теперь даже по демпинговым ценам будете годами продавать свою панельные квадратные метры. Колоссальный отток населения - остаются только мигранты, приезжие из деревень и местные маргиналы, кучкующиеся с утра пораньше у наливаек.

Дорогие (уже давно бывшие...) сограждане! Мой вам совет - хорошей жизни здесь не было и не будет, даже не надейтесь! Экология заберет последнее здоровье. Время подумать о себе и о детях! УЕЗЖАЙТЕ, в стране полно более благополучных мест. Даже соседние Тюмень, Казань и Екат просто на голову выше этого убогого ЧЛБшного поселения.

ОТВЕТИТЬ
местный житель
2 фев 2021 в 10:58

старый снег не смогли убрать, сегодня новый выпадет

Гость
2 фев 2021 в 11:06

Не город, а сплошное позорище. Горе руководители.

Дмив
2 фев 2021 в 11:12

Это разве штрафы?

Социолог
2 фев 2021 в 11:16

А ответственного за Центральный район поставили в лидеры, что-ли ?!
Кучи снега с проезжих частей свалены на тротуары, выходы на "зебры" завалены кучами снега.
Разгильдяйство.

ОТВЕТИТЬ
Гусар.
2 фев 2021 в 11:18

Меняются лица и фамилии во власти, меняется риторика начальников, причины и следствия неустройства города декларируются разные: от нет денег, до некомпетентности и нарушений исполнителей... Кучи каждый год на протяжении десятелетий остаются прежними, были Тефтелиевы, стали Котовы. Название квартета ( по басне Крылова) та же - "Единая россия". Зрители терпят и слушают натужную какафонию...старея вместе с "музыкантами" ...Грустно.

Гость
2 фев 2021 в 11:21

Фото...первое.. просто жесть...
Город-миллионник...
Реветь хочется.
Серое небо, серые заборы,серый снег, куча ржавых машин на газонах...

Гость
2 фев 2021 в 12:03

"Куча времени: почему в Челябинске так долго убирают снег"

Ответ прост: бюджетные деньги на уборку выделили, распилили и откатили... теперь все ждут лета.