21 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

3 фев 2021 в 18:50

Вообще очень странно. Рыночная цена асфальтированной дороги - 1000 р/квадрат. Можно зайти на авито и посмотреть - там предложений навалом. Ну пусть даже вся она будет 12 в ширину, 12м*700м*1000р = 8,4 млн. рублей. А еще 92 миллиона на что пойдут?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
3 фев 2021 в 18:52

Поставьте светофор на пересечении Татищева и 250 летия Челябинска!!!

Гость
3 фев 2021 в 19:09

Бейвеля разбили переехи из парковых

Гость
3 фев 2021 в 19:37

Вайнштейны и будут строить, к гадалке не ходи. Они, при нынешней мерше и губернаторе, в фаворе. Вот только не великовата ли цена для 700 метров? Да и ширина от 7 до 12,5 метров никак не тянет на "проспект".

Alexander
3 фев 2021 в 19:42

ВЫ БОЛЬНЫЕ ОПЯТЬ В СТРОНУ ШЕРШНЕЙ СТРОЯТ ТРАССУ С ХИМОСОЛЬЮ. Реально задолбала тупая власть.

Ника
3 фев 2021 в 20:27

Почему делают именно эту дорогу? Она не соединяет районы, на 50 лет Челябинску и пробок то нет. Расширяйте Молодогвардейцев, Бейвеля, Краснопольский проспект, Линейную Уберите одностороннее движение по Ворошилова. Хариса Юсупова стройте. Делайте реверсное движение на Труда и Плотине. Повороты на сз.

Гость
3 фев 2021 в 21:33

у меня вопрос , почему мы платя за дорожный налог бешенные деньги должны строить за свой счет дороги , если по факту эти деньги стригут строительные компании которые даже не выкупают землю а берут её в аренду ???? а почему бы не позаботится об этом стой фирмам ???

AHTOXA1985
3 фев 2021 в 21:38

Согласен с постом автора под ником "Народ", Бейвеля уже не справляется с потоком, а ведь эта улица соединяет Северок с ЧМЗ, МКР Парковый за 10лет увеличился в 4-5 раз. А развязка перед мостом это вообще ошибка природы, по её организации очень много вопросов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 22:13

БЕЙВЕЛЯ, ПРОФЕССОРА БЛАГИХ, КРАСНОПОЛЬСКИЙ ПР. --- КОГДА????????????????????

Житель
3 фев 2021 в 23:46

Почему? Написано выше

Гость 174
4 фев 2021 в 00:43

1) как в старом анекдоте "миллион - нам, миллион - вам, миллион......".
2) Недавно дорогу отремонтировали, в области, 127 млн, - 9,5 км дороги - делаем выводы
3) почему нет гарантийного содержания дорог лет на 10 ?! Ну или когда выдавали в аренду застройщику земельный участок, там не было дорог ?
4) я не против строительства проспекта, бульвара или чего там еще.....но вы серьезно думаете, что это первостепенные для города дороги, задачи?

Гость
4 фев 2021 в 07:40

Зачем расширять проспект Родионова!!!??? там находится несколько домов, по сути тупик. По сути это только приведет к небезапасному переходу людей через проспект. Там нет пробок и никогда не будет. 100 млн просто в землю бесмвсленно вкопают. лучше бы улицу линейную расширили, в чурилово невозможно вечером ехать

Лёха
4 фев 2021 в 07:40

я так думаю, что у конкурса есть финалист... раз сумма появилась то и претендент есть

Фото пользователя
4 фев 2021 в 14:12

А когда Комсомольский проспект продолжать будут. Там после Чичерина уже все дома построили в прошлом веке, а дороги так и нет!

Гость
4 фев 2021 в 16:27

Еще раз- КУДА конкретно продлевать Комсу? Предложите ваш проект. И, главное- куда он должен выходить в конце? На какую улицу?
Напомню, большая "деревня" находится к западу от ЖК Крылья, стоящего на "окончании" проспекта (если его мысленно прочертить от перекрестка с ул. Чичерина)

Наталья
21 фев 2021 в 22:30

Краснопольский ПРОСПЕКТ - только название..дорога узкая, сплошные парковки, причём в ужасном состоянии, хотя бы их привели в порядок. Противно смотреть на покосившиеся заборчики этих парковок с кучей мусора.. хотя по осени на заборчики из рабицы натянули зеленые сетки «для красоты» 🤣.
Если уж решили дать громкое название ПРОСПЕКТ, то и сделали бы хоть что- то чтобы соответствовало этому названию.