2 декабря четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

лежаливанприсягу
4 фев 2021 в 10:16

стыдно за город .за что не возьмутся все плохо. специально уродуют временщеки спасибо СУМИНУ П И . за молнию. за арену трактор. за рифей. стыд и позор приезжим из большой деревни под названием норильск они не соответствуют статусу большого мегаполиса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 10:23

Зачем вам аэроПорт, если самолёты не летают? ))))
Зачем вам автомобили, если дорог нет? ))))

Елена
4 фев 2021 в 10:32

А я что то не поняла. Всегда и в Кольцово и в Баландино, да и везде на Междунар. рейсах сначала сдаем багаж, а потом таможен. контроль. Что за бред написан, новшество они ввели. Или я что то не поняла?!

Ленарь рулит!
4 фев 2021 в 10:38

у нас любят такие проекты
то трубопровод тянут в никуда зарывая бабло в землю
то аэропорт строят.....куда из него летать то??

Гость
4 фев 2021 в 10:40

Обожаю наши новости из будущего.

Дмитрий.
4 фев 2021 в 10:51

Как-то сложно сказать, можно ли изменить, что либо к лучшему в этом историческом здании. т.к. весь ужас начинался именно с него. МЫ вылетали из него один раз в Египет. И после этого зареклись вообще им пользоваться. До сих пор помню это ощущение. Заходишь в фойе, в котором нет ни табло вылета, ни одного объявления. ни одного сотрудника аэропорта, Стоит толпа народу и чего-то ждет. Причем чего ждет, никто пояснить не может. Потом резко открываются двери и народ начинает ломиться туда, наступая на друг друга и используя в основном нетрадиционную лексику. Но попадают туда не все..... Оказывается пускают по количеству. Но куда пускают? Зачем? на какой вылет? Прорываемся... попадаем в узкий коридор, в котором два хвоста очереди, в конце очереди две стойки регистрации на которых просто стоит бумажка на которой что-то напечатано. Подходя ближе обнаружили номер рейса. Хорошо, что это был нужный рейс... Про зал вылета лучше промолчать. И встреча багажа обратно, была особенно прекрасна. из каких то дырок в стене под ноги в мокрую жижу выпадали сумки и их нужно было быстро выхватывать. т.к. на них сверху падали другие. Как это можно переделать? Ну да, выдачу багажа можно, и это хорошо. Зал вылета тоже. Но вход,систему информации, информационные табло. Да блин, просто отношение к пассажирам..... Это здание, да историческое, но это все в стиле "свинарка и пастух". Это время давно ушло,

Гость
4 фев 2021 в 10:55

Плюем плюем Пусть позавидуют наше Международному Аэропорту Все кто уехал ,Поляки , Екатеринбург.Чтоб были доступные цены и легких приземленности.

Дмитрий.
4 фев 2021 в 11:07

По поводу аэропортов. Международный терминал Кольцово неплохой. Именно, что неплохой. На твердую тройку. Шереметьево хорошо, Пулково весьма, Из новых аэропортов мне очень понравилась Самара. Сочи прекрасный аэропорт. Говорят новый аэропорт в Краснодаре хорош. Раньше был аналогом нашему, так же как Пермский и Ростовский. Есть к чему стремиться. Аэропорт это лицо города. Как внутренние линии так и международный. Вторая сторона и конечно очень важная это рейсы и вылеты. Можно построить самый прекрасный аэропорт и сидеть на нем дзюбить. т.к. вылетов нет. Кольцово, кстати, открыли только с 1 февраля и то, не сказать, что это заграница. т.к. Белоруссия и еще кто-то. Абсолютно уверен, что при наличии рейсов в Европу, Азию,( Про Нью-йорк и Лондон, думаю не стоит говорить) К нам будут ехать и из Екатеринбурга, Кургана и Тюмени, если это будет удобно по времени и выгодно по цене. Как-то никто не хочет считать, что это и дополнительные деньги в виде оплаты парковок, ГСМ, питания транзитных пассажиров, сувенирка, гостиницы, конгресс-холлы, список можно продолжить.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 фев 2021 в 11:15

Ну зачем оставили это сталинское уродство???? Хотели же сносить!

Гость
4 фев 2021 в 11:32

Ну если так тогда из Кургана к вам поедем а не в Екатеринбург.Полетим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 11:50

А толку-то от их строительств, влупят опять ценник в 3 конца, что никто не полетит к нам, как с телетрапами, везде по 9000, у нас 23000, Челябинск же.

Эльдар Акбашеа
4 фев 2021 в 11:51

Нормально. Если будет ещё в Баландино хаб для новой бюджетной авиакомпании ( лоукостера от Сбера) , который сейчас лоббируют и успешно в Москве, то будет совсем хорошо.

Гость
4 фев 2021 в 12:01

Всё хорошо, но время уже упущенно. Аэропорт Кольцово прочно занял место лидера международных полетов на Урале, и сделает всё что бы его удержать.

ОТВЕТИТЬ
Капитан Клоун
4 фев 2021 в 12:17

Смешно - где Кольцово, и где эта будка. Не позорьтесь. Увидев эту будку, сотрудники компании Аэрофлот поняли - здесь делать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Sanches. Barselona .Spain.
4 фев 2021 в 12:22

Hola! Поздравляю всех жителей Члб с прекрасным аэропортом,мы жители Барселоны,завидуем Вам и считаем вам повезло,что ваш аэропорт Члб, стал круче нашего Эль Прад! Слава Члб, Слава губернатору Члб ! Вам есть ,чем гордиться теперь! Международный хаб Члб лучший в мире !!!

ОТВЕТИТЬ
Современный путешественник
4 фев 2021 в 12:22

В очередной раз вместо строительства современного просторного и технологичного международного терминала, Челябинцам сделали косметический ремонт в старом допотопном здании с громким названием "Сталинский ампир" с пристройкой большого павильона-ларька, в котором только осталось продавать чуриловские или китайские огурцы. Жаль вас мои дорогие Челябинцы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2021 в 12:28

"С советских времен в аэропортах была другая система — сначала таможня и только потом регистрация и сдача багажа, напомнили эксперты."
В советские времена за границу летали только из аэропорта "Шереметьево - 2", так что большинства советских граждан данная процедура не касалась.

Гость
4 фев 2021 в 12:44

Сарай сараем. Ну для этого заводского поселения сойдет.

Антон Птушкин
4 фев 2021 в 12:52

Ждем открытия рейсов в страны СНГ!) а ведь когда-то я летал прямым рейсом из Челябинска в Грецию...вот были времена.

Бублик
4 фев 2021 в 12:59

Ларёк пристроили, ЗиЛок багаж возит. "Будущее в назад".

Гость
4 фев 2021 в 13:00

Можно было центр сделать как музей авиации. А рядом построить новый международный терминал с новой стоянкой для воздушных судов.

Гость
4 фев 2021 в 13:17

Сарай, капец.

Гость
4 фев 2021 в 13:22

На фото не вижу ничего особенного, совдеп, да и только. Цены в нашей дыре выше чем в Екате и Уфе. И персонал, как в колхозе, гав гав и му му.

Гость
4 фев 2021 в 15:06

Челябинцы, сельчане, ну не позорьтесь вы так 🤦‍♂️

Гость
4 фев 2021 в 15:16

В чем он лучше Кольцова? На мой взгляд, старые здания абсолютно не сочетаются с новыми, колхоз какой-то. А новый пристрой вообще сарай барачного типа, кто это проектировал ? Нужно было международный перенести в междугородний терминал.

Кот
4 фев 2021 в 15:28

правильно заметили - осталось напичкать...
журналюги, блин.

4 фев 2021 в 15:58

Так красиво можно было все обыграть. Здание с колоннами, ампир. Но возле него и внутрь напихали современного пластика и получилась абракадабра. Конечно это ж дешевле...

Хость
4 фев 2021 в 16:03

Ржу.... Вы хоть Боинг 747 видели? Вы хоть Боинг 777 видели? У вас хоть раз садился огромный А -340 ?? А в Кольцово такие самолеты давно уже норма. Сравнивать Баландино и Кольцово все равно что сравнивать автобусную остановку в деревне с автовокзалом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:23

Т. е. телетрапов не будет? Это действительно круто!!! Прилететь зимой в Тайланд или Эмираты в шубе...

социальная справедливость
4 фев 2021 в 17:06

Полная реконструкция челябинского аэропорта завершится в 7035 году....(

Кот
4 фев 2021 в 17:11

харош трындеть. Кольцово наше все!

Чел я бинец
4 фев 2021 в 17:14

И кому нужен этот терминал, если не будет чартеров на зарубежные курорты..

Геленджикский Лепрекон
4 фев 2021 в 17:29

Наш дворец круче!
XA-XA-XA-XA

Думающий
4 фев 2021 в 17:31

Коровники какие-то. Нормально планировку, конструктив и дизайн не судьба придумать? Проектировщики этого дерьма кто? Хоть были в нормальных аэропортах????
На дворе 21 год 21 года, а архитектура, интерьер хуже сталинских бараков. Как ГлавАрх такое пропустил? Как такое допустили к реализацию диреккция аэропорта? Это же не пятерочка, закрывать глаза на такие объекты нельзя. Плевок в лицо каждому жителю города.

Гость
4 фев 2021 в 17:59

Котова, что там с набережной? Сначала все эти недострои др ума доведите, потом за новое хватайтесь!!! Очередной распил бюджета..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 18:00

а тёплые рукава для международных рейсов не надо сделать??
так и придётся мёрзнуть в автобусе!((

Гость
4 фев 2021 в 18:31

Ахаха, вы серьезно сравниваете Кольцово и Баландино??? 😂
Колхозники такие колхозники 😂

Гость
4 фев 2021 в 18:38

Поначалу старый аэровокзал в стиле сталинского ампира, построенный в 50-х годах прошлого века, хотели полностью стереть с лица земли..... Его и нужно было стереть, из г конфетку не слепишь))))))

Гость
4 фев 2021 в 18:38

Чем то напоминает конюшню после реконструкции.

Гость
4 фев 2021 в 18:48

Проблема там была не в приеме багажа, а в том, что когда задерживается рейс, толпа пассажиров теснится в маленьком холле стоя несколько часов. Так и дальше будет судя по всему(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 18:56

хаха, какой саркастичный заголовок,
ожидания: новый красивый удобный международный терминал с международными рейсами в Европу,
реальность: убогий парник-теплица с рейсами в бывшие союзные республики

Гость
4 фев 2021 в 19:01

Сталинский ампир хотели снести?! Людям предлагают смотреть за здания, похожие на ангары, напоминающие сетевые магазины среднего класса. Ладно- «лицом не вышел», так и внутри - убожество. Почему в Симферополе, Сочи: аэропорты , как аэропорты, а у нас - сетевые « Магниты» снаружи и внутри. Не такого аэропорта челябинцы ждали. И сравнения с Кольцово не в нашу пользу. Отстали от Екатеринбурга лет на 100 по всем пунктам.

Гость
4 фев 2021 в 19:49

Ну конечно же, для гастарбайтеров не русских, хороший аэоропорт и здание старое добротное, с колоннами и пелястрами. А для своих Игорек, корявый

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 фев 2021 в 20:00

Аэропорт - правильная идея. Одноэтажный? Удобно для пенсионеров. Боинги? Это плюс. Из минусов: турецкий застройщик, цвета на любителя(красные).

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 20:06

Ребята, а что обсуждать то убогий аэропорт, были бы рейсы международные . Можно и в колхозе два три часа подождать. В Европе тоже не все аэропорты топовые. Просто улететь бы в Черногорию, Хорватию, Кипр или ещё какой нибудь аэропортик занюханый европейский. Так и с Кати в некоторые страны уже рейсов нет. Москва рулит

Селянин
4 фев 2021 в 21:16

Надо из Челябинска открыть рейсы в Хабаровск, Владивосток, Барнаул и т.д. А то приходится летать через Москву, что очень не удобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 21:23

Круче, чем в Кольцово, там могут быть только варёные яйца в буфете. И то не факт.

ОТВЕТИТЬ
Некто
4 фев 2021 в 23:47

Хорошо что старый не снесли, такая идея была

Гость
5 фев 2021 в 01:26

Только Кольцово! Игорь Баландин пусть идёт лесом

5 фев 2021 в 05:56

Не смейте трогать старое здание аэропорта! Это история! И это здание, хоть и старое, маленькое, и не удобное, но в разы красивее современного международного терминала! Снести они хотели...голову вам надо снести!

Гость
5 фев 2021 в 07:28

Какие сами - такие и сани)) Что еще можно от Лехи вахтовика ждать? У него кругом только Норильск получается)