17 мая понедельник
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

8 фев 2021 в 12:47

Валидатор в транспорте и транспортная карта помогают избежать подобных проблем. И не нужно ни с каким кондуктором общаться.
Тов. Егоров, почему до сих пор нет этой системы?

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
8 фев 2021 в 12:48

Путинская стабильность,..... даже в 90-ые проезд школьников был бесплатный 97 - 99 год.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 фев 2021 в 12:49

Очень часто на маршруте №18 по утрам кондуктора взяв деньги не дают билет, особенно кондуктора-пенсионеры. Сама не раз это видела, пассажиры не спрашивают, а кондукторы под шумок не дают билет. Один раз начитала, что четыре билета не было оторванно, а за целый день ск такие набирут. Так что не такие кондуктора белые и пушистые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 12:54

Из-за чего кипиш? Такое впечатление будто это Навальный работал кондуктором и его повязали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 13:01

деньги мутят на карман,ежу понятно

luaz2004
8 фев 2021 в 13:08

В таком случае контролеров нужно просто посадить .

Гость
8 фев 2021 в 13:10

Нужно начальника ГЭТ высадить из кабинета на мороз, пока с этой историей не разберется

Гость
8 фев 2021 в 13:14

В общем как всегда: ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ!! А кондуктор и пассажиры не в счёт, верят только КРСникам...

Гость
8 фев 2021 в 13:21

4 автобус - номер 9-26 -Кондуктор мужик хам! Слушает музыкальную колонку на всю громкость! Водитель тётка всю дорогу по телефону базарит с матом. Постоянно эта машина в январе позже графика приходит!

Гость
8 фев 2021 в 13:40

Почему в маршрутках нет безнала?

ОТВЕТИТЬ
Саша
8 фев 2021 в 13:56

Как кондуктор могла положить в карман, если это карта! Заврались совсем! Я верю кондуктору я её хорошо знаю! А контролёры это рекетиры под крышей законов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 13:57

Шокируют комментаторы оправдывающие воровство кондукторов - типа зарплата маленькая. И что? Это оправдание воровству? Почему тетя в 50 лет работает кондуктором? Какое у неё образование, специальность, стаж работы? А то не хотят ни учиться, ни работать люди, а ЗП хотят, как у топ-менеджеров. И постоянно винят в свойственной никчемности и неудачах Государство с низкими зп. Училась бы тетя и работала и не пришлось бы на старости лет кондуктором вкалывать. А уж если пришлось - выполняй свою работу ЧЕСТНО, как бы она не оплачивалась. Либо ищи другую если способен на что-то в этой жизни, а если не способен - получай по заслугам и не ной.

ОТВЕТИТЬ
Саша
8 фев 2021 в 13:58

А законы у нас писаны специально что бы ещё тяжелее и хуже жилось! не верю контролёрам! нахлебники, что бы путнее сделали , лучше бы улицы мели.

8 фев 2021 в 14:20

ВНИМАНИЕ ГРАДОНАЧАЛЬНИК! Что бы не было лишнего шума. Считаю у детей должен быть бесплатный проезд. Проверяющим нужно быть к детям-подросткам лояльнее, не заострять внимание на детей, ибо не спугнуть их, тем самым подталкивая детей к выходу...

Гость
8 фев 2021 в 14:22

Сделайте школьникам уже бесплатный проезд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 14:30

Почему Путин не прикажет сделать безоплатный проезд всем детям до 18 лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 14:40

Высадили, сейчас отмазки шлют

Гость
8 фев 2021 в 14:42

Все вопросы решит установка КАМЕР в вагонах общественного транспорта

Гость
8 фев 2021 в 14:43

Нужно з/п платить достойные что бы воровать было без надобности и детей перевозить бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 15:10

Детишки заныкали билеты...кондуктора потроллить...контролеры зашли...кондуктору экзекуцию. Детишки пока пытать не начали свалили. Контролеры зайцев не высаживают...они каждого зайца расцеловать готовы. Это их хлеб.

Гость
8 фев 2021 в 15:28

Да кондуктора всегда пробивают билеты, не зависимо от количества пассажиров. Эти контролеры видать решили повысить свою значимость в глазах руководства. Очень не понятная ситуация, почему руководство сразу встает на сторону контролеров? Да с такими темпами скоро кондукторов в трамваях не останется, там итак не кому работать как ни странно. Зарплаты у кондукторов копейки. Вот будут тогда работать контролеры за кондукторов или директор. Ужасная ситуация. Надеюсь найдутся дети, их родители и другие пассажиры, которые встанут на защиту кондуктора. И тогда женщина через суд сможет отстоять свое местное имя. Почему честное, потому что уверена, что кондуктора всем выбивают билеты. Не первый день езжу, знаю однако.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
8 фев 2021 в 15:43

Челябинск вообще всероссийский мрак. Вас уже наверно в Австралии знают и пальцем у виска крутят. давайте дальше в таком же духе.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
8 фев 2021 в 16:58

короче, про детей все забыли - главное прикарманил кондуктор деньги или нет, что с этим делать и как дальше жить

8 фев 2021 в 17:13

Блин,из-за 46 рублей такой шум подняли!!!!!!!! Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 17:14

вполне жизненная ситуация-зашли втроем,а кондуктор выписала билет на один билет.Может быть? Да сколько угодно.билет государству,два в карман.Тем более это школьники,им не до этого-проверять билет,что там написали и т п...Засунули в карман,что делают и более взрослые люди,и забыли.А вот проверка вскрыла этот факт.Для того контролеры и нужны.

Валентина
8 фев 2021 в 17:28

Так оказывается эта кондуктор матом орала при детях - это никого не смущает, не напрягает?
Контролеры говорят, что ДЕТИ сказали, что приобрели 3 билета. Кто врет - дети или кондуктор? Если дети, тогда зачем кондуктор орала матом в общественном месте?
А то, что детей никто не высаживал и вероятно они вышли на своей остановке - кто внимание обратил на это?
А воровать не хорошо, даже работая кондуктором с маленькой зп. Кто на что учился, как говорится, тот столько и получает. Работу свою ВСЕГДА нужно делать честно и качественно, а не оправдывать нарушение закона личной неустроенностью в жизни и маленькой зарплатой.

Гость
8 фев 2021 в 18:03

Почему привлекли Косилова - была видеозапись с видеорегистратора . Работа контролёра предусматривает такие ситуации , кому то денег жалко на оборудование видеофиксации - и ни будет таких конфликтов

Гость
8 фев 2021 в 19:04

Хитро приватизировали результаты ГОЭЛРО.
Хитро прибрали к рукам энергетику страны.
Хитро прописали законы РФ под себя.
Хитро установили энерго- тарифы для потребителей.
Молодцы - хитрецы!
Большая проделана работа!

Гость
8 фев 2021 в 19:04

Контроверзы «подгоняют»)

Свидетель
8 фев 2021 в 19:16

В каком государстве мы живем, такие и контролеры. Дети до 12 лет должны ездить бесплатно. А где были пассажиры? Заплатили бы за " зайчиков". Они может на мороженку экономили?!

Ольга
8 фев 2021 в 19:26

Кто бы сомневался, конечно кондуктор виноват. У вас уже транспорт без кондукторов ездит, за три копейки люди работают в великом государстве, водители оплату принимают и вместо того чтобы за дорогой следить сдачу считают, и очередь в транспорте чтобы оплатить как в советское время за дефицитом!!!!

Гость
8 фев 2021 в 20:08

меньше воруйте-возите бесплатно

Гость
8 фев 2021 в 20:10

а вы видели эти чеки ? это же филькина грамота, не бьются не в одном операторе фискальных данных

Катерина
8 фев 2021 в 20:23

Мы с сыном ехали в этом трамвае, видели ситуацию. Контролёры спокойно составляли акт на кондуктора, детей вообще никаким образом не трогали, НЕ ВЫГОНЯЛИ!!! Кондуктор кричала, что порвёт акт и кинет контролёрам в «морду» (это её слова).Ещё она говорила, что пробила три билета детям одной лентой, однако, только девочка смогла показать один ее билет. Кондуктор разговаривала с контролёрами по-хамски, контролёры были спокойны и вели себя вежливо, адекватно. Вот как все было реально.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
8 фев 2021 в 20:38

Мы с сыном ехали в этом трамвае, видели ситуацию. Контролёры спокойно составляли акт на кондуктора, детей вообще никаким образом не трогали, НЕ ВЫГОНЯЛИ!!! Кондуктор кричала, что порвёт акт и кинет контролёрам в «морду» (это слова кондуктора). Ещё кондуктор говорила, что пробила три билета одной лентой, но только одна девочка смогла предъявить свой билет. Контролёры вели себя вежливо и адекватно, чего нельзя сказать о кондукторе. Вот как все было реально.

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 фев 2021 в 21:31

Пассажиры общественного транспорта, об'единяйтесь! Выходишь на своей остановке-передай билет входящему))) Так мы победим бедность?

Гость
8 фев 2021 в 21:39

суть не в этом виновата кондутоша или нет ей составили протокол контролёры,суть в другом как можно выгнать детей ,контроллерам,а это тебе пенсионеры, только работают,я вот не знаю,кто ехал в этом транспорте , нельзя было вступиться за детей ну в крайне заплатить одна мразь у нас Челябинске,не можете заплатить,так поддержите,словами,был случай школьник зашёл в троллейбус в заданию дверь,кондуктор на переднем сиденье сидела,так ученик лет 10 пошел сам к ней сказать можно две остановки проехать, так та сказала выходи,если он молчал,пока она дошла до него он мог три остановки проехать,нет никакой человечности у нас в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 21:41

когда три мужика зайдут у них никто спрашивает оплачивает проезд.особенного, когда пол шафе.

Ничего не меняется
8 фев 2021 в 23:57

Как были контролеры лет 50 назад, останавливали автобус зимой и пересчитывали по головам, билеты под лупой одна смотрела. Ей давно в тепле бы сидеть, но она не у станка стояла и силы были , только плохо видеть стала. Так унижала , есть билет, нет билета, без разницы. Ее мы не навидели, тк ноги к железу пристывали, но эта непотопляемая показывала свою власть, как будто все мизгири, а она агроном в поле. И сейчас такое же представление устраивают эти следопыты. Все виноваты в этой ситуации. Дети возможно шутканули, из кондуктора село не вышибить, но а эти кумушки, нет, чтобы как-то все спокойно решить, так нет. Устроили войну с немцами, что распугали всех. Люди , нам надо это???

День добрый
9 фев 2021 в 01:54

ПОЗОР россии !!!!!

Гость
9 фев 2021 в 06:40

Я бы позвонил, да в статье даже координат не дали.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2021 в 19:17

Только не говорите, руководство ГЭТ, что ваши контролёры белые и пушистые. Видела, как они проверяют. С сильным мужиком-безбилетником не разговаривают, ну нет билета - и нет, езжай дальше. Что кондуктор положила себе в карман эти 46 рублей - да не смешите. Нет у ребёнка билета - проведи воспитательную беседу, сделай устное замечание кондуктору. Конечно, если им за акт на кондуктора копеечка капает - ну тогда нет вопросов, они и водителя оштрафуют как безбилетника, хоть и за рулём тот...

Гость
9 фев 2021 в 21:31

46 рублей они что кондуктору погоду сделают что_ли? Народ не смешите. Сколько ездить приходиться на трамвае всегда билет дают. Напали на женщину давайте ещё увольте с работы.

Загрузка...