21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)
Гость
8 фев 2021 в 15:00

Надо закрывать эти маршрутки и возобновлять муниципальный общественный транспорт. Маршрутки все равно доходы скрывают, водители наличку берут на карман, часть денег сдают в кассу. У них вообще доход не учитывается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 15:45

А.Л.ТЕКСЛЕР!!!!! ОБЪЯСНИТЕ, ПОЧЕМУ ПОВЫШЕНИЕ НЕ НА 4, А НА 12 ПРОЦЕНТОВ???? ПОЧЕМУ НЕ ПОВЫШАЮТСЯ ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТЫ СРАЗУ НА 12 ПРОЦЕНТОВ???

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
8 фев 2021 в 14:58

🔥🔥🔥---- 2014 год литр молока 34 р,,,,,,,2021 год литр молока 83 р.,,,,,,,,,,,,,,,,,,
🔥🔥------2014 Нисан тиана , полный привод , кожа---1,25 т.р......2021г лада весто
1.130 т.р.
🔥-------2014 год средняя зп по РФ 34 000 ----945-$,,,,,2021 год средняя зп по РФ 29000----- 386$,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
8 фев 2021 в 15:04

Это уже прорыв или уже раскачивание лодки ??? Время еще есть на раскачку ?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
8 фев 2021 в 14:47

На каком основании поднимают цены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 14:55

Я не пойму, это прорыв или рывок?

ОТВЕТИТЬ
достали уже
8 фев 2021 в 15:21

Интересно, мы вот тут слюной брыжжим, орем, страдаем, сомневаемся, спорим, высказывем недовольства, а читают ли это мэры, их замы, губеры и иже с ними??? Поорем, поорем, повозмущаемся и будем платить эти 28 рублей. Это уже пройденный этап. Каждый год одно и то же.
Только вот когда нам нормальный транспорт дадут? Почему я должен пройти назад 2-3 остановки , чтобы хоть на одной ноге взгромоздиться в № 75 Джамшутку? Почему я должен с Северка ехать до центра на одной ноге? Все толкаются, народу тьма, никто не в масках. Джамшутка вся переполнена, народ недоволен. Еще менты Гаишники останавливают , задерживают на минут 10. Где нормальные автобусы? Сделайте хотя бы такой автобус, как 40 номер, кстати, где действуют льготы. Мэры, губеры, их замы, вы хоть читаете наши стоны?? Или вам плевать на нас? Походу, второе......

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 14:55

Расходы вырастут, НО ДЕВАТЬСЯ-ТО НЕКУДА. Самый точный ответ.
Подтверждаю как вынужденный обитатель одного из отдаленных уголков Северо-Запада (не все прям радостно покупают жилье на таких выселках. Бывает еще раздел квартир не по своей воле).
Ну нет, нет альтернативы никакой. Ближайшая линия автобуса- надо минут 25 -30 пешком через буераки-колдобины топать. Особенно круто в мороз и в темноте утра-вечера зимой.
Только маршрутки и есть- на работу ездить. Машины нет, покупать и содержать ее зарплата, увы, не позволяет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 15:57

Обнулили? Получите!

Гость
8 фев 2021 в 14:51

Продублируйте 91 маршрут городским транспортом! Телеги просто переполнены! Водители по русски двух слов связать не могут, но пассажиров матом кричат. Когда прекратится этот бардак?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 14:54

Только зарплата при этом не растёт у людей... А так все нормально 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 15:27

Обхохочесся. Пугают оне, ага. Вон на центральных каналах новость прошла, дети ментов в вузах будут учиться бесплатно. Из этого заявления следует вывод, что цены на контракт вырастут, чтобы ментовских недорослей учить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 14:36

А фургончики для дров, те что на фото, это и есть "общественный транспорт"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 15:52

я зарабатываю транспортными перевозками.(газели,воровайки,спецтранспорт.) мы тоже скоро поднимем тарифы.ибо газ с сентября подрос на 25% соляра на 20% .нам говорят что инфляция 4%.яйца в магазине-на 70% и т п.Сейчас тарифы поднимем (неизбежно,увы)и новый виток...все еще взлетит.Это я к чему-в стране завались топлива,не знают кому этот газ и соляру впарить уже.Сделали бы газ и вообще топливо рублей по 10-все бы поползло вниз.и у людей бы живые деньги появились-экономика бы закрутилась

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 15:57

Маршрутки убрать с дорог и не будет повышения, наконец-то люди начнут покупать транспортные карты и ездить по 20 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 14:50

Где новые обещанные низкопольные автобусы, трамваи? Сколько ещё ездить в этом полуразрушенном маршрутки? Цена на проезд повышают, а за состоянием автобуса не следят. Сиденьи грязные, маслянистые, в салоне автобуса антисанитария.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 14:50

1 литр краснодарского масла:
Ноябрь 2020 - 86 рублей
Январь 2021 - 162 рубля (Спасибо Путину)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 14:43

с такими ценами в каждой джамшутки должны быть биотуалеты с золотыми ёршиками и кожаными сиденьями с подогревом пятой точки!!!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
8 фев 2021 в 14:53

Разнос нужен срочно. Где опять тов.Котова??

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 15:50

Ничего хорошего в этой стране демократии не будет.Отдали все в частные рученьки,что хотят то и воротят.С каждым годом только хуже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 15:09

В России цены на электроэнергию достигли максимальных значений за последние пять лет.

ОТВЕТИТЬ
Павел Кунилингусов
8 фев 2021 в 15:28

Я вот работаю водителем трамвайно-троллейбусных изделий. У нас нет повышения. Как нам заработать на батон, с сыром?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 17:08

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление, которым снизил величину прожиточного минимума в регионе. Документ 8 февраля опубликован на портале правовой информации.
Согласно решению губернатора, на четвертый квартал 2020 года (размер утверждается задним числом. — Ред.), прожиточный минимум установлен в размере 11 232 рублей, что на 198 рублей ниже, чем в третьем квартале 2020 года.
Прожиточный минимум сократился для всех социальных категорий: для работающих на 191 рубль до 12056 рублей, для пенсионеров — на 115 рублей до 9 302 и для детей — на 336 рублей до 11 629 рублей.

Отметим, с 2021 года прожиточный минимум устанавливается один раз в год, до этого величина утверждалась раз в квартал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 14:47

Живём в нефтяной стране. Бензин дорогой. Зарплаты маленькие. Цены на всё высокие. Пенсии низкие. Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 15:02

Россия вновь упала на колени, башкой ударившись о пол!

Сын Солнца
8 фев 2021 в 15:52

сегодня обедаю в центре , смотрю черное облако приближается ,,,,смотрю это трамвай 1970 года, ржавый, грязные, катится еле -еле по кривым путям, скрипит , бренчит, глядишь развалится... 😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 17:14

ФСИН закупает оборудование для подавления бунтов на сумму ₽163 млн
Главный центр инженерно-технического обеспечения и связи Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) с 1 по 5 февраля объявил семь тендеров на закупку спецсредств. Как сообщают «Открытые медиа», общая сумма закупок составила 163 млн рублей.
Так, самый крупный тендер — на 113,3 млн рублей предполагает закупку 19,5 тыс. противоударных шлемов «Джета». Также планируется купить 720 дымовых гранат ГДМ-40 для подствольных гранатометов на сумму 3,3 млн рублей и тысячу светозвуковых гранат «Пламя-М» за 1,89 млн рублей. Такие гранаты приводятся в действие дистанционно и «предназначены для оказания психофизического воздействия на правонарушителей», говорится в техзадании.
Предполагается купить 2 тыс. противоударных щитов «Авангард М» за 14,7 млн рублей и столько же комплектов для защиты от ударов «Щиток» за 13,9 млн рублей. Кроме того, арсенал сотрудников службы пополнится десятью пулестойкими щитами «Баклер-К-Л». Ведомство готово заплатить за их покупку до 1,8 млн рублей, или по 177  091 рублю в расчете на одно изделие. Такой щит предназначен для защиты сотрудников ФСИН «от поражающих элементов стрелкового оружия», говорится в техзадании аукциона.

Гость
8 фев 2021 в 15:01

Запад вводит санкции против российской власти и олигархов, а те отыгрываются на простом народе, повышая цены!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 14:40

Да повышайте уже все сразу. А следом и на немногочисленный ОТ поднимут минимум до 25 р. Проходили уже. Только зарплату никто повышать не собирается.

Гость
8 фев 2021 в 16:05

Они что хотят то и будут творить, терпилы все стерпят. Терпите и не нойте.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
8 фев 2021 в 15:10

Решение суда о назначении штрафа глухонемому мужчине за скандирование лозунгов может быть оспорено, если не истек срок подачи апелляции, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 16:15

Дороги Челябинска после снегопада убирали круглосуточно. Комменты отключены..Так вот вам😁

Гость
8 фев 2021 в 19:09

Дорожают товары, услуги, растут тарифы. Одна только зарплата стоит на месте. Но кремлёвская пропаганда рапортуют об головокружительных успехах. А кто задаёт неудобные вопросы (особенно про дворец) - тот враг. В кутузку его. Привет диктатура.

Фото пользователя
8 фев 2021 в 16:56

для людей сделано в Москве. Вот там мне понравился общественный транспорт. Валидаторы стоят, контроллеры проверяют- никаких бумажек, чеков, билетов. В автобусах тепло-18-24 градуса. Все чистое. Нет у тебя тройки- плати безналом с телефона или с карты. Для транспорта- выделенка. Там не один год потратили на создание такого. Везде безнал, никаких тебе монеток- и ведь приучили. Все практически заходят и платят сразу, 1 раз видела как контроллер оформлял штраф пассажиру. Ну возьмите пример. На наш транспорт без слез не взглянешь.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
8 фев 2021 в 15:37

У вас в Члб очень жесткие, даже хардкорные маршрутки, как на фото. У нас в Екб вообще никогда не было ПАЗотронов старой модели и микробасов практически нет уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 18:36

Интересно,а следить,чтобы они работали по графику,кто-нибудь будет? А то 75маршрутка то мимо остановки прет,не останавливаясь, в любое время суток,то тупо едет домой после 9вечера.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
8 фев 2021 в 18:42

Уберите уже эти маршрутки, дайте нам автобусы, как в Казани

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 16:00

Откажитесь от метро и ненужных памятников, набережных к саммиту. Город с маршрутками и существующим общественным транспортом уже начинает напоминать пьесу Горького ,,Дно,,. А ведь регион и город промышленный, опорный край державы, и не бедный.

Гость
8 фев 2021 в 16:40

Вообщем шляпу вам на воротникь😁👍

Город
8 фев 2021 в 18:22

Из-за пандемии некоторые люди потеряли работу, Пени сняли, тарифы ЖКХ,
на продукты, проезд на транспорте и т.д. -- цены выросли.......
Коммерсанты теперь компенсируют свои потери от пандемии повышением на все и вся

Гость
8 фев 2021 в 19:47

что то в последнее время текслера не слышно и котову живы хоть 74 ру к вам вопрос.

опять врут
8 фев 2021 в 16:14

Где индексация работающим пенсионерам? Опять наврали, опять когдаааа-нибудь повысят на 2 копейки, в августе, обещанное не проиндексируют, а проезд уже дорожает. За отопление в 2 раза больше платить в этом месяце. А где индексация обещанная, про которую по телевизору кое кто обещал к 1 февраля дать ответ. Уже 8 февраля, где решение? Только блаблаблабла, а народ страдает от постоянного обещания и от роста цен. Завтра бензин подорожает, садики, еще ЖКХ и тд и тп. Конца и края нет. Пенсию добавьте!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 17:58

Пока не будет правового государства, пока не будут сидеть президенты за дела свои. Коррупция погубит Россию. Коррупционная Россия рухнет быстрее чем Советская. И последствия будут ужаснее чем после краха СССР. Кто помнит. Не для всех конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 15:12

Позвонитексляру

Фото пользователя
8 фев 2021 в 16:03

Надо у Текслера спросить, у резиденции, когда можно ?

Гость
8 фев 2021 в 16:08

Эти «водители» ездить не умеют!!! Постоянные аварии , опасно для жизни всех участников движения и пассажиров! ГАИ их оставляет безнаказанными, не понятно почему...? Или понятно!!! Полное бездействие горадминистрации котовостеплерской бездарной политики!!! Позор !

Гость
8 фев 2021 в 16:25

Байден помоги, терпилы сами не могут.

Гость
8 фев 2021 в 17:21

Всё бы ничего. Одно возмущает, как можно историю нашей страны изучать по разным учебникам. Постоянное повышение цен приведёт к деноминации. Отказ от государственного контроля приведёт к бардаку.

Старуха Изергиль
8 фев 2021 в 21:02

Прежде чем поднимать цену за проезд, приведите в порядок свой автопарк (эх, сильно сказала)

Вовашка 174
8 фев 2021 в 14:57

Вам купили Мультивэн новый за 6.6 лямов, вот и хватит.

Дед.
8 фев 2021 в 18:30

Все двадцатилетние титанические,героические и бескорыстные усилия уважаемого Михаила Иваныча вывести страну из отсталости и бедности не приносят результата, она так и остается отсталой, бедной и вороватой по причине нерадивости ее населения. С другим населением страна под его мудрым руководством стала бы лидером мировой цивилизации. Что то из двух надо менять.

8 фев 2021 в 18:52

Шкуродеры

Гость
8 фев 2021 в 19:53

а,что то за последние полгода. про тектера и про котину теши.на

Гость
8 фев 2021 в 20:01

Почему в маршрутках нет безнала?

Моя жизнь
8 фев 2021 в 20:42

А где новые автобусы? Да мы их видели, но они пропали. Чудеса скажите. А нет так устроен Челябинск. Посмотрели, поверили и хватит.

Лена
8 фев 2021 в 21:37

Похоже Котова мзду увеличила маршрутчикам.

Гость
8 фев 2021 в 14:46

12 маршрутка ходит редко и бидком только перед 34 автобусом ползёт

Гость
8 фев 2021 в 20:24

Мне совершенно плевать, я на этих труповозках не езжу и машину свою использую только по делу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 14:56

Терпите! Терпение и труд всё перетрут!

ОТВЕТИТЬ
гость города
8 фев 2021 в 20:46

Губернатор - это как?
Согласно решению губернатора, на четвертый квартал 2020 года (размер утверждается задним числом. — Ред.), прожиточный минимум установлен в размере 11 232 рублей, что на 198 рублей ниже, чем в третьем квартале 2020 года.

Прожиточный минимум сократился для всех социальных категорий: для работающих на 191 рубль до 12056 рублей, для пенсионеров — на 115 рублей до 9 302 и для детей — на 336 рублей до 11 629 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 20:53

Гречка
Осень 2019 - 27 руб
Весна 2020 - 115 руб

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2021 в 22:09

это ещё по божески, в Питере 50рэ... жесть

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 18:34

17 сентября выборы в госдуму)

Гость
8 фев 2021 в 17:07

Ишь ты, сколько возмущенных тут! На детишек ваших по 20 тыс раздали летом, вот их и тратьте на проезд.

Гость
8 фев 2021 в 21:30

Гречка
Лето 2019 - 127 руб
Весна 2020 - 65 руб

Гость
8 фев 2021 в 21:30

спасибо нашему губернатору, который под чутким руководством нашего Президента наводит порядок в городе и области после казнакрада Дубровского! Благодаря им появилась альтернатива убогим и грязным маршруткам - это новые автобусы! Спасибо Алексей и Володенька!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 22:36

"Дженерал Моторс" и "Форд" - два из трех крупнейших автопроизводителей США совокупно дающих 14% мирового автопроизводства объявили о том, что переходят на электродвигатель и до 2025г. инвестируют в переход $54млрд.Такое же начинание и в Японии ,в Тойоте.Так что скоро крах вообще всей экономики нефтедобывающей страны.

Гость
9 фев 2021 в 00:55

Почему в челябинских маршрутках нет безнала?

Гость
9 фев 2021 в 00:55

Нужно проверить всех перевозчиков. Маршрутки и пазики все на ТО. Не просто купить у обл.гаи, а реально на ТО. И вот, будем ходить пешком. За то не надо будет отдавать такие деньги за проезд. Потом мы надышимся выбрасами с заводов наших вкусно пахнущих. Потом просрочкой с 5-ки доотравимся. Слава короновирусу!! Лутьше здохнуть от короны мужиком,))) Чем больным и немощным от наших условий проживания!!

олег
9 фев 2021 в 08:08

совсем эти спекулянты зажрались.россия регулярное повышение цен на всё!власти давно плюнули на малоимущих.для бедных сейчас идёт самовыживание!

8 фев 2021 в 19:38

Когда же подорожает качество перевозок? Когда в маршрутках станет чисто, тепло? когда маршрутки начнут соблюдать правила дорожного движения? Перестанут гоняться друг с дургом? объезжать пробки по пешехдным зонам и дворам?
Цену постоянно поднимают а качество услуги катится вниз, цены вверх....

Гость
8 фев 2021 в 15:31

Хватит ныть. Я вон отнесла пенсию за ЖКХ, купила продуктов. И сижу дома. И обувь целее, и пальто не снашивается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 15:19

Обосновано оно или нет, но давайте предварительно готовиться к конкурсу по этим маршрутам.
Выиграют его те у кого дешевле будет - значит не так уж и обосновано. Не выиграют - значит действительно надо повышать.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 16:00

Ездю на автобусе за 23 рубля)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 20:11

Езжу на общественном транспорте, ходит часто. Проезд по карте 20р, плюс ещё пересадочный билет автоматом сделали с февраля, т.е в течении часа можно хоть сколько пересадок сделать, а заплатишь всего 25р(20р+5р+0р...)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 20:27

этнические криминальные группировки надо изгонять из России!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
8 фев 2021 в 20:50

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что следующим президентом РФ после Владимира Путина видит себя.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
8 фев 2021 в 21:13

Российский предприниматель и миллиардер Дмитрий Рыболовлев в очередной раз выставил на продажу свою 67-метровую яхту Anna I. Он сделал крупную скидку и тюнинг судна, чтобы наконец найти покупателя.
Продажей яхты занимаются брокеры Arcon Yachts и Fraser, сообщил Forbes представитель бизнесмена. В 2017 году Рыболовлев выставил судно на продажу за €65 млн, через несколько лет цена снизилась до €59 млн, сейчас его можно купить за $53,9 млн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 19:27

Нужен рывок цен. Перестаньте ограничивать рост цен!

Дед.
8 фев 2021 в 20:16

,,У россии есть все ,что бы стать лидером в сфере высоких технологий ... ,, В.Путин. Только размечтался,а вы тут о молоке, масле подсолнечном и грязных маршрутках.

Антижлоб
8 фев 2021 в 20:18

Президент России Владимир Путин потребовал от министра финансов Антона Силуанова и министра науки и высшего образования Валерия Фалькова проверить исполнение его указа о доведении зарплат ученых до 200% от средних по региону.

Гость
8 фев 2021 в 20:25

В 2019 году литр масла стоил 129р а в 2021 году всего 99р

Антижлоб
8 фев 2021 в 20:51

Определять дальнейшее развитие человечества будет тот, кто победит в глобальном соревновании за технологии и знания, заявил президент России Владимир Путин на заседании совета по науке и образованию, сообщает пресс-служба Кремля.

Гость
8 фев 2021 в 21:32

Я сщитат чито цина за праез ощин маленки и нада павысит поболше можна трисать рубл праез делай!

Гость
8 фев 2021 в 21:52

Будут ли вводить маршрут из Паркового 2 через плотину Шершнёвского водохранилища до ЮУрГУ?

8 фев 2021 в 23:04

Езжу только на ОТ и вам советую. Там и так всегда проезд был дешевле, а теперь и подавно. Плюс пересадочный иногда помогает нехило сэкономить

Неважно
9 фев 2021 в 00:18

Походила я пешком от работы до дома, циститом обзавелась

Марина Гофман
9 фев 2021 в 00:47

Цены - нужно максимально поднимать! Бизнесу нужны деньги, стране нужны налоги!
Бездельникам - идти срочно работать и учиться!
Всех навальнят - в автозак и в изолятор, для перевоспитания!

Гость
9 фев 2021 в 01:27

Опять стерпим...?!

Гость
9 фев 2021 в 08:42

Цены повышают постоянно, а автопарк не обновляют никак, ездишь на разваленных старых маршрутках. Я согласна платить больше, но было бы за что

Гость
9 фев 2021 в 10:27

здорово хочу и хочу чтобы повышали все и бесконечно сами бы хоть спросили у власти за что нам это почему в 21 веке у нас такой транспорт какие то ржавые пазики маршрутки которые никак не фиксируют ваш проезд з и какие деньги деньги отстегивают кому надо что бы он работал на этом чудо транспарте а ведь все все знают

галина
9 фев 2021 в 10:31

а дубай страну такую знаете почему у нас нет такого транспорта вот вопрос

галина
9 фев 2021 в 11:03

почему не нравится повышение первый раз что ли все сами заслужили поорете в коментах и забудите так вам и надо посмотрите еще в какие больницы ходите ничего не меняется и т д так что ура товарищи

гость
9 фев 2021 в 13:10

быстро по шконкам ,развякались.

Гость
9 фев 2021 в 14:48

Это не маршрутки это сарайки на колёсах,хотят цену поднимать,пусть поменяют автопарк,и хотя бы раз в неделю проводят влажную уборку салона

Гость
10 фев 2021 в 19:16

Гнать их надо таких перевозчиков, которые ездить не умеют еще и цену поднимают!

Гость
10 фев 2021 в 21:03

Лучше бы компетентность водителей повысили.. после 9ти не уехать...

Гость
8 фев 2021 в 14:46

не, а как они должны содержать машины в исправном состоянии и водителям платить, если постоянно инфляция?

ОТВЕТИТЬ
таджик.
8 фев 2021 в 15:05

У моя 5 дитей, все кушать хотят, жена не работает, бинзин дорогой а вы ругаитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 14:58

Что вы все стоните, в Африке дети с голода мрут, на Кубе каждый второй не доедает, а вы из-за 3 рублей шум подняли. У водителей таджиков семьи большие, их дети то же кушать хотят!

ОТВЕТИТЬ