27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)
Гость
10 фев 2021 в 19:39

В нормальном современном городе не может быть маршруток. Челябинск село с председателем Котовой, которая с этого тоже имеет.

Гость
10 фев 2021 в 19:37

Почему в маршрутках нет безнала? Это же нарушение закона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:41

Если все начнут саботировать маршрутки, и пользоваться другими видами транспорта, они сами вернут цену назад. Просто люди будут как терпилы продолжать терпеть и ворчать и платить. Не пользуйтесь маршрутками и они не станут выгодными для депутатов которые их крышуют.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2021 в 19:53

я тут посчитал цены на все типо бензина, молока, хлеба, металла. инфляция 15℅ минимум. а царь говорит 4℅. Нас всех обманывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:37

трясите депутатов , это их бизнес !

Компьютер
10 фев 2021 в 19:36

Там где 28, через месяц уже 30 будет - маршрутчики этот трюк уже не раз в Челябинске делали)

Гость
10 фев 2021 в 19:42

В марте все маршрутки поднимут ценник, а в апреле - муниципальный транспорт. И к гадалке ходить не надо

Вовашка 174
10 фев 2021 в 20:22

Скоро Олеша отчалит, бабусю за борт, может что-то и улучшится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:39

Быстрее до 100 р поднимайте, может после этого овощи одумаются.

ОТВЕТИТЬ
111
10 фев 2021 в 19:32

Челябинск признали городом с самым грязным воздухом в России.денег на ремонт дорог нет. общественный транспорт отменяют.на маршрутки подняли.все построим но за два миллиарда.они стали богаче южноуральцы беднее ровно на эту сумму- еще какие наработки у *руководителей*есть???

Гость
10 фев 2021 в 19:59

Рост стоимости проезда на 12 процентов. Не на 3 рубля, а именно на 12 процентов. Сколько можно повышать стоимость за проезд? Зарплаты не увеличены. Качество услуги безобразное: график движения не соблюдается, маршрутки как консервные ржавые банки, сиденья в них замызганные, напольное покрытие с дырами, ступеньки покореженные, скользкие.
О какой безопасности для пассажиров можно говорить. Значит услуги ненадлежащего качества. Разве это достойно повышения стоимости проезда? Сбор денег с пассажиров в принудительном порядке.

Гость
10 фев 2021 в 20:19

Город нищебродов и терпил. Уж простите за прямоту. Ни гордости, ни достоинства. Унижаются лезут в эти морозильники, отдают последние деньги каким-то гастарбайтерам. Люди вы когда перестали себя уважать и считать себя людьми? Почему вы оскатинились и терпите всё это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:26

прелестно.им захотелось,они прибавели,а кто прибавит мне, бюджетнику из детского сада

Гость
10 фев 2021 в 20:00

Долой маршрутки!! Все на городской транспорт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:50

Езжу третий год на велосипеде. Велосипед за два года себя окупил и теперь я просто езжу в ноль. Плюсы - привёл себя в хорошую физическую форму и знаю теперь каждую часть города. Вспоминаю маршрутки с улыбкой. Плюс не боюсь заразится ничем. Всем рекомендую.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
10 фев 2021 в 20:18

В ответ на нашу вчерашнюю заметку о настоящих причинах снижения губернатором Текслером размера прожиточного минимума в Челябинской области, пиарщики областной власти выдали сегодня во всех региональных СМИ целую кучу объяснений от Минэкономразвития и Минсельхоза области. Получилось очень смешно.По логике областной власти, то, что на все основные продукты питания цены в регионе серьезно выросли (и больше не упали), а на морковь, капусту, картошку и свеклу временно (сезонно) снизились, столь решительно и позитивно сказалось на благосостоянии жителей области, что губернатору потребовалось немедленно урезать базовый социальный стандарт, применяющийся для расчетов всех социальных выплат в регионе. Текслер всерьез полагает, что основу рациона челябинцев (да и вообще их расходов) составляют морковь, капуста и свекла?

Гость
10 фев 2021 в 20:26

Убогое миллионное село с нищими зарплатами, но постоянными повышениями на все.

Гость
10 фев 2021 в 19:56

а зарплаты упали до уровня 2010 года

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:46

Просто не пользуйтесь маршрутками:
№ 10 «ЧМК — ЮУрГУ»;
№ 39 «ЧТЗ — Чичерина»;
№ 53 «Кардиоцентр — поселок Новосинеглазово»;
№ 72 «ЧМК — Железнодорожный вокзал»;
№ 78 «Академика Королёва — Мамина»;
№ 86 «Мехколонна — поселок Шершни»;
№ 104 «Поселок АМЗ — Бейвеля».

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:44

Я буду ездить на троллейбуссе. Где троллейбусы на чтз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:55

Бесплатный общественный транспорт — система перевозки пассажиров без взимания платы за проезд. При этом за эксплуатационные расходы по обслуживанию транспортных средств и работы персонала платят из бюджета или за счёт налоговых поступлений государство, городские власти или крупные компании.

Первой страной мира с полностью бесплатным общественным транспортом (автобусы, трамваи и поезда) стал с 29 февраля 2020 года Люксембург[1].

Отдельные муниципалитеты (города) в разных странах мира также имеют бесплатный (Таллин) или частично бесплатный транспорт.

Гость
10 фев 2021 в 19:52

Кокой идиот придумал сделать маршрут 86 по цветам?( кто не в теме, маршрут другой) Что цифр не хватает? Приехал на с.з. на ней, уехал не туда. Идиотизм.

Антижлоб
10 фев 2021 в 19:24

Если бы меня избрали мэром города, я сделал бесплатный проезд всем работающим людям, студентам и школьникам на всех видах транспорта. Причем это не привело бы к увеличению нагрузки на бюджет, достаточно было бы отодвинуть от кормушки пару-тройку бездарей и эффективно использовать средства.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2021 в 19:44

Кто может в теме, где сейчас родной братик Котовой, которого поймали на взятках? Сидит или в Москве у племянница?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:47

А как ездить на работу если тебе ещё неизвестно когда зарплату заплатят. Пусть предприятия компенсируют проезд. Хватит наживаться на здоровье граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 20:06

Значит скоро у Котовой ожидается новая очередная хата в Москве.

ОТВЕТИТЬ
К.Учайкина
10 фев 2021 в 20:08

Инсталеша так и уедет в Москау, оставив нас с разрушенными перекрёстками, Гехтом и Шалем....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 20:02

Люксембург
---------------------
Гибридный автобус Вольво на улицах Люксембурга.
Первой страной мира с полностью бесплатным общественным транспортом (автобусы, трамваи и поезда) стал с 29 февраля 2020 года Люксембург. Основным мотивом к принятию такого решения властями стала проблема пробок на дорогах, бесплатность общественного транспорта должна побудить пользоваться им автомобилистов.

Гость
10 фев 2021 в 20:12

Маршрутки загрязняют воздух и нарушают пдд. Ездят как попало не по правилам и создают аварийные ситуации

Гость.
10 фев 2021 в 19:57

Где обоснование на повышение цен.так одни разговоры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 20:13

От маршруток только минусы, от них нужно отказаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 20:33

Неужели нет управы на Котову?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:34

Вот это я понимаю. Вот это профессиональная солидарность. И вот что интересно, губер г8оворит цены падают, а эти шкуры на колёсах ему не верят- цены подымают.

Гость
10 фев 2021 в 20:08

Надо восстановить общественный транспорт. Транспорт ещё с советских времен выручает как может.

Гость
10 фев 2021 в 19:57

Эстония стала первой европейской страной, которая ввела бесплатный проезд на общественном транспорте на значительной части территории страны. В 11 из 15 уездах с 1 июля 2018 года пассажиры могут бесплатно пользоваться муниципальными автобусами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:59

В Таллиине полностью бесплатен проезд для таллинцев, людей, в возрасте 65 лет и старше, детей до 7 лет, сопровождающего ребёнка возрастом 3 года, детей-инвалидов, лиц, имеющих серьёзные физические и умственные недостатки, сопровождающему лицу человека с глубокими и тяжёлыми нарушениями зрениями, ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС и репрессированным (или приравненным к репрессированным). Для жителей Таллина и учащихся, внесённых в базу данных инфосистемы образования Эстонии (EHIS), для пользования бесплатным общественным транспортом нужно заплатить 3 евро за единую проездную карточку и её персонализацию. Как показала практика, это положительно сказывается на городской экологии, поскольку уменьшается число личных автомобилей и увеличивается число экологически чистых трамваев, троллейбусов, а также монорельсовых средств транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 20:10

Общественный городской транспорт развален. Вручают старые троллейбусы и трамваи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 21:13

Кстати а где 500 текслеробусов?

ОТВЕТИТЬ
ОБС
10 фев 2021 в 21:45

Маршрутки — зло. Поддерживаю!
Польза от них только не жителям города, которые вынуждены пользоваться этим грязным разбитым транспортом, загрязняющим воздух самого экологически неблагополучного города в стране.
А почему в городе плохо развит общественный транспорт — вопрос лично к губернатору и и лично к мэру!

ОТВЕТИТЬ
ОБС
10 фев 2021 в 21:48

Где обоснование для увеличения цены проезда?
Где обоснование для увеличения платы за отопление (УСТЭК)?
Кто—то видел?
Кем согласовано—кто лично несёт ответственность?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 20:03

Германия рассматривает вопрос о том, чтобы сделать свою систему общественного транспорта бесплатной, в связи с угрозами ЕС оштрафовать её за уровень загрязнения воздуха.

Гость
10 фев 2021 в 20:08

Скинемся, жители Челябинска, по три рубля для Котовой на вторую квартиру для сына. Нам же не жалко ничего для Котовой и её родных.

Гость
10 фев 2021 в 20:12

Котова: - "Тут наши полномочия как бы всё!"

Гость
10 фев 2021 в 20:40

да надо 100 руб все стерпят холопы ведь так пенсии отобрали и ничего а тут такая малость

галина
10 фев 2021 в 20:58

да как то стыдно за страну за такой транспорт за такие больницы за эти очереди бесконечные как будто мы в чем то провинились и нам это в наказание а где все наши богатства газ нефть алмазы золото такой транспорт только в развивающихся странах за что а там виллы дворцы яхты счета все заработали а мы нет только на хлеб

Вовашка 174
10 фев 2021 в 22:22

Дело о посадках. Мэрию Челябинска заподозрили в сговоре c озеленителями на три миллиона рублей.....«Европейская» ярмарка на площади Революции оказалась убыточной. Бюджет Челябинска потерял больше 5 млн😂😂😂😂

Гость
10 фев 2021 в 19:43

Обнулили? Получите!

ОТВЕТИТЬ
галина
10 фев 2021 в 20:46

надо 100 руб давно холопы все стерпят и всему будут рады пенсии отобрали и ничего голосуйте дальше и за конституцию и за все хорошее на пропитание еще хватает и уже хорошо

Гость
10 фев 2021 в 20:46

Цены то повышают, а грязь и состояние маршрутных такси никто не контролирует и из года в год ничего не меняется.

Гость А Вы -то зачем сюда приехали? плавайте в своём чистейшем море и дышите свежим воздухом.Или вас сюда пригласили?
10 фев 2021 в 21:31

Если бы было достаточно муниципального транспорта ,сомневаюсь что люди бы запихивались в маршрутки с водителем,который почти всю дорогу «ведёт беседы»с друзьями-мигрантами и совсем не беспокоится о нашей безопасности за наши же деньги

Гость
10 фев 2021 в 23:11

Где один , там и все , где 28- там и 30 рублей

Владимир
11 фев 2021 в 07:49

Город, где полностью уничтожен общественный городской транспорт

Гость
10 фев 2021 в 21:53

Реально люди, я понимаю одно - все платят молча, а че не стричь то, если сами несут.... если человек сам себя определил, что единственный его выход платить, то мне даже не жаль такого человека

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 фев 2021 в 22:33

Я против. Только моё мнение особо никого не волнует. Но перевозчики совсем охамели. 75 маршрут. Вы либо работайте как положено, или идите лесом. До конечной остановки не довозят. Устроили стоянку напротив Трк Ёлки. Сейчас там засрут все вокруг.

Гость
10 фев 2021 в 23:23

Когда роспотребнадзор займется антисанитарным состоянием маршруток. Как же надо презирать тех, кто пользуется маршрутками. Грязь, убожество. А Челябинск все-таки областной центр... Тридцать лет назад в Челябинске не было столько личного автотранспорта, однако общественный транспорт в целом справлялся по перевозке Челябинцев.

Роман
11 фев 2021 в 07:13

Как ездили в холодных вонючих маршрутках ,так и будет.Где правда?????

Валентина
11 фев 2021 в 10:06

9% придурков - хотят повышение за проезд.

Гость
10 фев 2021 в 19:57

При Медведеве у меня зарплата была в 4 раза выше чем при путине

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 21:44

Даже не жалко челябинскую биомассу. Заслужили за свою пожизненную пассивность. Я благодарен родителям, за то что увезли меня отсюда еще почти ребенком. Ничего хорошего об этом городе не помню. Только грязь и хамство. И как сосед, выходя утром из своей квартиры плевал на пол, себе же перед порогом.

Гость
10 фев 2021 в 19:40

Как хорошо, что я уехал из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:28

😁😂

Матовый орёл
10 фев 2021 в 19:34

Сейчас опять начнутся вопли, что маршрутчикам захотелось. Им не захотелось, они вынуждены были, бенз растёт, остальное тоже не дешевеет. И вообще - не нравится, не пользуйтесь, как например я. Я их вообще ненавижу, поэтому и не езжу на них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 20:25

Вернуть на ОТ! Куплю транспортную карту.

Гость
10 фев 2021 в 21:25

Ну есть же безпроводные троллейбусы. Экологично и не затратно. Главное безопасно и круто! Почему бы не продолжить развиваться в этом направлении?

Строгая, но справедливая
10 фев 2021 в 22:30

Наконец-то и 10 маршрутка подтянулась. Обычно они в первых рядах. (((((

Гость
10 фев 2021 в 23:49

Ни один из маршрутчиков не смог бы обосновать повышение выше 15 рублей, если бы оплата за проезд осуществлялась через терминал. А сейчас там один черный нал. Сколько водитель отдает собственнику по окончании смены?

Гость
11 фев 2021 в 03:08

Где обещаные 500 автобусов и нормально функционирующий муниципальный транспорт?

БУДЕТ ТАК, КАК ИМ НАДО!!!
11 фев 2021 в 12:07

Самое обидное, что мы тут орём, глотки рвём, а ИМ как надо, так и будет!! И нас никто не собирается спрашивать! Помню, когда проезд был 10 рублей и захотели повысить до 12 рублей, мы также орали тут, визжали, обвиняли всех и вся, а ОНИ тупо повысили и всё. Никуда мы не денемся, и будем платить. Скоро по 28 рублей будет, потом по 30 и тд, по накатанной. Им пофиг, что зарплата не растет, что цены ЖКХ вверх ползут и тд и тп.
Да, мы будем платить, поскольку ехать нам надо на работу, на учёбу. Куда деваться? Я даже согласен платить и эти 28 р, только дайте нормальные условия!! Ведь обидно, что мы едем на убитых Джамшутках, плохо отапливаемых. На стёкла налепили плёнку, ни фига не видно, где едем. Скрывают от гаишников , сколько людей перевозят на ногах? Джамшутка полная набивается нами, несчастными. Стоять даже тяжело, мест мало. Дайте нормальные автобусы, на 75 маршрутку фиг залезешь, полнейшая всегда идет. Иногда просто тупо пролетают мимо, не останавливаются. ДОКОЛЕ??

11 фев 2021 в 13:05

Ну ничего... зато кладбище расширить обещают.

Фото пользователя
11 фев 2021 в 15:09

Ну поднимут и поднимут. Лохи схавают, вместо того, чтобы требовать у мэрии нормальный транспорт

Гость
10 фев 2021 в 21:09

Давно пора поднять до 78 рубля

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 20:25

Так вам и надо терпилам!!!!!

Гость
10 фев 2021 в 19:32

Темы про Лёху и митинги набирают под 1000 комментариев. Совпадение? Думайте!

Гость
10 фев 2021 в 19:49

Раз надо, значит надо. Пусть цену поднимают. А мне стало нравится на автобусах ездить. Тепло, просторно, комфортно, пару раз не было кондукторов в салоне, водитель заплатить не просил. Всё прекрасно.

Гость
11 фев 2021 в 06:00

Возмущение нет предела! Качество обслуживания все хуже. Зато цены растут. Маршрутки всегда грязные, перевозят людей словно у них в салоне мешки, а на замечания реагируют хамством!!! Вопрос за что платим????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:42

Как можно поднимать стоимость проезда на маршруте, которого НЕТ. Это касается 22. Утром можно обледенеть на остановке, не дождаться, плюнуть и поехать на 75.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 19:35

Сигареты выросли на 10 рублей. Почему никто не ругается???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 20:38

с этого так сказать удобного транспорта еще и имеют те кто нам все это разрешил а то что этот транспорт еще и не безопасен так россиянам не привыкать все довольны все от нищеты лишь бы это не отобрали

Alexander
11 фев 2021 в 03:46

Имбицил Алеша, еще такой уверенный что он прав в том что гробит селябинское мычашее население.

Гость
11 фев 2021 в 04:59

Да уж.., полный беспредел в городе. Ложишься спать и думаешь: либо завтра утром ты сам выйдешь из дома на своих ногах, либо тебя вынесут вперёд ногами.

Дмитрий
11 фев 2021 в 07:40

От 5000 и выше

Олег
11 фев 2021 в 07:58

Нет решения по этому вопросу от властей. Напрашивается вопрос сам собой где власть и почему нет решения. А теперь ответ почему люди выходят на митинг. Они выходят не в поддержку Новального, а хотят защитить свои права на жизнь. Беспомощность власти это ваш выбор народ. Кого выбрали тот и правит.

Лариса
11 фев 2021 в 08:10

Почему нет контроля за финансами маршруток, налогов не платят. Тем более что один телефон для всех маршрутов. Это скрывают доходы. Кассу онлайн обязали помоему законом. Кто то крышует этот бизнес. Наладить надо общественный транспорт.

Гость
11 фев 2021 в 11:00

Стыдно за этот город с этими ужасными маршрутками и грязным воздухом. Выход один уезжать отсюда.

Гость
11 фев 2021 в 12:34

Крохоборы! Проезд поднимают, с 1 июля коммунальные услуги вырастут в цене, а зарплата почему то не растет только у нас.

Гость
11 фев 2021 в 12:36

Если разогнать тракторасов то можно сделать весь общественный транспорт бесплатным для проезда!

Гость
11 фев 2021 в 12:47

Так по такой логике и зп должна вырасти. Или мы деньги металлическому ящику стали больше платить, которые бензин на азс наливает? Или стеллажу ритейла, на котором продукт дороже стоит?

Людмила прекрасная
11 фев 2021 в 13:27

Не ссыте!!! Алёша все решит !!

Гость
11 фев 2021 в 20:54

УФАС на них нет

scar2
10 фев 2021 в 19:24

Повышение на 3 рубля для них серьезная сумма - бухайте меньше, клоуны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 21:14

Бензин то дорожает. Вас что себе в минус частники должны возить? Трамваи, траллики ещё не разорились, видимо дотации получают. А остальным никто вроде как не доплачивает из бюджета

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 19:26

кто не пользуется маршрутками, зачем голосуют?

ОТВЕТИТЬ
Саид
10 фев 2021 в 20:21

К ноге русская раба я твоя хозяин

Александр
11 фев 2021 в 08:29

Голосуем за Жирика! В Госдуму и в призеденты!

Гость
10 фев 2021 в 19:35

Ну подняли и подняли? Чего бузотерить? Нашим глубокоуважаемым Хозяевам виднее когда и на что поднимать цены! Бюджет сам не наполнится - на что бороться с новальным и госдепом? Пенсий они хотят а платить за проезд не хотят!?!

Загрузка...