18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

10 фев 2021 в 19:26

кто не пользуется маршрутками, зачем голосуют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:26

прелестно.им захотелось,они прибавели,а кто прибавит мне, бюджетнику из детского сада

Гость
10 фев 2021 в 19:28

😁😂

Гость
10 фев 2021 в 19:32

Темы про Лёху и митинги набирают под 1000 комментариев. Совпадение? Думайте!

111
10 фев 2021 в 19:32

Челябинск признали городом с самым грязным воздухом в России.денег на ремонт дорог нет. общественный транспорт отменяют.на маршрутки подняли.все построим но за два миллиарда.они стали богаче южноуральцы беднее ровно на эту сумму- еще какие наработки у *руководителей*есть???

Матовый орёл
10 фев 2021 в 19:34

Сейчас опять начнутся вопли, что маршрутчикам захотелось. Им не захотелось, они вынуждены были, бенз растёт, остальное тоже не дешевеет. И вообще - не нравится, не пользуйтесь, как например я. Я их вообще ненавижу, поэтому и не езжу на них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:34

Вот это я понимаю. Вот это профессиональная солидарность. И вот что интересно, губер г8оворит цены падают, а эти шкуры на колёсах ему не верят- цены подымают.

Гость
10 фев 2021 в 19:35

Ну подняли и подняли? Чего бузотерить? Нашим глубокоуважаемым Хозяевам виднее когда и на что поднимать цены! Бюджет сам не наполнится - на что бороться с новальным и госдепом? Пенсий они хотят а платить за проезд не хотят!?!

Компьютер
10 фев 2021 в 19:36

Там где 28, через месяц уже 30 будет - маршрутчики этот трюк уже не раз в Челябинске делали)

Гость
10 фев 2021 в 19:37

Почему в маршрутках нет безнала? Это же нарушение закона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:37

трясите депутатов , это их бизнес !

Гость
10 фев 2021 в 19:39

Быстрее до 100 р поднимайте, может после этого овощи одумаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:39

В нормальном современном городе не может быть маршруток. Челябинск село с председателем Котовой, которая с этого тоже имеет.

Гость
10 фев 2021 в 19:40

Как хорошо, что я уехал из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:41

Если все начнут саботировать маршрутки, и пользоваться другими видами транспорта, они сами вернут цену назад. Просто люди будут как терпилы продолжать терпеть и ворчать и платить. Не пользуйтесь маршрутками и они не станут выгодными для депутатов которые их крышуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:42

В марте все маршрутки поднимут ценник, а в апреле - муниципальный транспорт. И к гадалке ходить не надо

Гость
10 фев 2021 в 19:43

Обнулили? Получите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:44

Я буду ездить на троллейбуссе. Где троллейбусы на чтз?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2021 в 19:44

Кто может в теме, где сейчас родной братик Котовой, которого поймали на взятках? Сидит или в Москве у племянница?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:46

Просто не пользуйтесь маршрутками:
№ 10 «ЧМК — ЮУрГУ»;
№ 39 «ЧТЗ — Чичерина»;
№ 53 «Кардиоцентр — поселок Новосинеглазово»;
№ 72 «ЧМК — Железнодорожный вокзал»;
№ 78 «Академика Королёва — Мамина»;
№ 86 «Мехколонна — поселок Шершни»;
№ 104 «Поселок АМЗ — Бейвеля».

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:47

А как ездить на работу если тебе ещё неизвестно когда зарплату заплатят. Пусть предприятия компенсируют проезд. Хватит наживаться на здоровье граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:49

Раз надо, значит надо. Пусть цену поднимают. А мне стало нравится на автобусах ездить. Тепло, просторно, комфортно, пару раз не было кондукторов в салоне, водитель заплатить не просил. Всё прекрасно.

Гость
10 фев 2021 в 19:50

Езжу третий год на велосипеде. Велосипед за два года себя окупил и теперь я просто езжу в ноль. Плюсы - привёл себя в хорошую физическую форму и знаю теперь каждую часть города. Вспоминаю маршрутки с улыбкой. Плюс не боюсь заразится ничем. Всем рекомендую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:52

Кокой идиот придумал сделать маршрут 86 по цветам?( кто не в теме, маршрут другой) Что цифр не хватает? Приехал на с.з. на ней, уехал не туда. Идиотизм.

гость
10 фев 2021 в 19:53

я тут посчитал цены на все типо бензина, молока, хлеба, металла. инфляция 15℅ минимум. а царь говорит 4℅. Нас всех обманывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:55

Бесплатный общественный транспорт — система перевозки пассажиров без взимания платы за проезд. При этом за эксплуатационные расходы по обслуживанию транспортных средств и работы персонала платят из бюджета или за счёт налоговых поступлений государство, городские власти или крупные компании.

Первой страной мира с полностью бесплатным общественным транспортом (автобусы, трамваи и поезда) стал с 29 февраля 2020 года Люксембург[1].

Отдельные муниципалитеты (города) в разных странах мира также имеют бесплатный (Таллин) или частично бесплатный транспорт.

Гость
10 фев 2021 в 19:56

а зарплаты упали до уровня 2010 года

ОТВЕТИТЬ
Гость.
10 фев 2021 в 19:57

Где обоснование на повышение цен.так одни разговоры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:57

Эстония стала первой европейской страной, которая ввела бесплатный проезд на общественном транспорте на значительной части территории страны. В 11 из 15 уездах с 1 июля 2018 года пассажиры могут бесплатно пользоваться муниципальными автобусами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:57

При Медведеве у меня зарплата была в 4 раза выше чем при путине

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:59

Рост стоимости проезда на 12 процентов. Не на 3 рубля, а именно на 12 процентов. Сколько можно повышать стоимость за проезд? Зарплаты не увеличены. Качество услуги безобразное: график движения не соблюдается, маршрутки как консервные ржавые банки, сиденья в них замызганные, напольное покрытие с дырами, ступеньки покореженные, скользкие.
О какой безопасности для пассажиров можно говорить. Значит услуги ненадлежащего качества. Разве это достойно повышения стоимости проезда? Сбор денег с пассажиров в принудительном порядке.

Гость
10 фев 2021 в 19:59

В Таллиине полностью бесплатен проезд для таллинцев, людей, в возрасте 65 лет и старше, детей до 7 лет, сопровождающего ребёнка возрастом 3 года, детей-инвалидов, лиц, имеющих серьёзные физические и умственные недостатки, сопровождающему лицу человека с глубокими и тяжёлыми нарушениями зрениями, ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС и репрессированным (или приравненным к репрессированным). Для жителей Таллина и учащихся, внесённых в базу данных инфосистемы образования Эстонии (EHIS), для пользования бесплатным общественным транспортом нужно заплатить 3 евро за единую проездную карточку и её персонализацию. Как показала практика, это положительно сказывается на городской экологии, поскольку уменьшается число личных автомобилей и увеличивается число экологически чистых трамваев, троллейбусов, а также монорельсовых средств транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 20:00

Долой маршрутки!! Все на городской транспорт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 20:02

Люксембург
---------------------
Гибридный автобус Вольво на улицах Люксембурга.
Первой страной мира с полностью бесплатным общественным транспортом (автобусы, трамваи и поезда) стал с 29 февраля 2020 года Люксембург. Основным мотивом к принятию такого решения властями стала проблема пробок на дорогах, бесплатность общественного транспорта должна побудить пользоваться им автомобилистов.

Гость
10 фев 2021 в 20:03

Германия рассматривает вопрос о том, чтобы сделать свою систему общественного транспорта бесплатной, в связи с угрозами ЕС оштрафовать её за уровень загрязнения воздуха.

Гость
10 фев 2021 в 20:06

Значит скоро у Котовой ожидается новая очередная хата в Москве.

ОТВЕТИТЬ
К.Учайкина
10 фев 2021 в 20:08

Инсталеша так и уедет в Москау, оставив нас с разрушенными перекрёстками, Гехтом и Шалем....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 20:08

Надо восстановить общественный транспорт. Транспорт ещё с советских времен выручает как может.

Гость
10 фев 2021 в 20:08

Скинемся, жители Челябинска, по три рубля для Котовой на вторую квартиру для сына. Нам же не жалко ничего для Котовой и её родных.

Гость
10 фев 2021 в 20:10

Общественный городской транспорт развален. Вручают старые троллейбусы и трамваи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 20:12

Котова: - "Тут наши полномочия как бы всё!"

Гость
10 фев 2021 в 20:12

Маршрутки загрязняют воздух и нарушают пдд. Ездят как попало не по правилам и создают аварийные ситуации

Гость
10 фев 2021 в 20:13

От маршруток только минусы, от них нужно отказаться!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
10 фев 2021 в 20:18

В ответ на нашу вчерашнюю заметку о настоящих причинах снижения губернатором Текслером размера прожиточного минимума в Челябинской области, пиарщики областной власти выдали сегодня во всех региональных СМИ целую кучу объяснений от Минэкономразвития и Минсельхоза области. Получилось очень смешно.По логике областной власти, то, что на все основные продукты питания цены в регионе серьезно выросли (и больше не упали), а на морковь, капусту, картошку и свеклу временно (сезонно) снизились, столь решительно и позитивно сказалось на благосостоянии жителей области, что губернатору потребовалось немедленно урезать базовый социальный стандарт, применяющийся для расчетов всех социальных выплат в регионе. Текслер всерьез полагает, что основу рациона челябинцев (да и вообще их расходов) составляют морковь, капуста и свекла?

Гость
10 фев 2021 в 20:19

Город нищебродов и терпил. Уж простите за прямоту. Ни гордости, ни достоинства. Унижаются лезут в эти морозильники, отдают последние деньги каким-то гастарбайтерам. Люди вы когда перестали себя уважать и считать себя людьми? Почему вы оскатинились и терпите всё это?

ОТВЕТИТЬ
Саид
10 фев 2021 в 20:21

К ноге русская раба я твоя хозяин

Вовашка 174
10 фев 2021 в 20:22

Скоро Олеша отчалит, бабусю за борт, может что-то и улучшится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 20:25

Вернуть на ОТ! Куплю транспортную карту.

Гость
10 фев 2021 в 20:25

Так вам и надо терпилам!!!!!

Гость
10 фев 2021 в 20:26

Убогое миллионное село с нищими зарплатами, но постоянными повышениями на все.

Гость
10 фев 2021 в 20:33

Неужели нет управы на Котову?

ОТВЕТИТЬ