21 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

12 фев 2021 в 15:37

Оставьте его синим, зеленые автобусы, синие трамваи, красота.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 фев 2021 в 15:38

Опять сказки.В первую очередь надо сделать трамваи в Челябинске скоростными.С реконструкцией всей дорожной инфраструктуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 15:38

А пути городу вернули?

Дяденька
12 фев 2021 в 15:40

Новые трамваи - это хорошо. Но в организации трамвайного движения не менее важно состояние рельсовых путей. А с нашими рельсами новые трамваи быстро придут в негодность.
И, кроме того, в существующих железных ящиках передвигается не так много людей. Что будет с окупаемостью?

ОТВЕТИТЬ
Отец Онуфрий
12 фев 2021 в 15:41

Низкопольные хотябы??

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 15:42

По словам гендиректора УКВЗ Романа Новикова, на заводе новые модели не выпускали 10 лет😱
А может всю контору разогнать пора?Набрать новое начальство,которое стремится вперед.Может из тех же рабочих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 15:43

должны появиться в Конце этого года,((( а может и в конце другого ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 15:43

Сегодня февраль до первого апреля ещё полутора месяца))) морете я прям не могу, ржу)))

Гость
12 фев 2021 в 15:43

фигу показывает?

Гость
12 фев 2021 в 15:44

А потом купят 20 и скажут, что никто не обещал 200, а обещали всего 30. И что 20 из 30 это уже неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 15:44

А КАК ЖЕ КОНКУРС?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 15:45

ЭэЭэ - не надо ничего перекрашивать, не надо деньги отмывать на краске. Цвет хороший. Как написали- автобусы зеленые, трамваи синие, маршрутки удобные, а граждане довольные.

Гость
12 фев 2021 в 15:46

А есть кому контролировать поток этих денег? И пойдут ли эти деньги действительно на то благое дело, о чём сейчас пишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 15:47

Один максимум и останется. Все остальное просто трепотня. Уже обещали и 500 автобусов, и много чего другого. Челябе - отсталое миллионное село.

Гость
12 фев 2021 в 15:48

А почему в СССР покупка общественного транспорта подвигом не считалось? А сейчас каждый чих власти сравни подвигу Талалихина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 15:48

Вроде не первое апреля .

Дмитрий
12 фев 2021 в 15:50

500 автобусов купили, метро построили.
Урра, теперь еще 200 трамваем купят.

Фото пользователя
12 фев 2021 в 15:51

"Предполагаемый объем инвестиций только в этом году — 1,3–1,4 миллиарда рублей", может клуб фигурного катания с клюшкой перейдет на самоокупаемость и будет уже 2,4 ярда на трамвайчики

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 15:56

еще автобусы да камри лесные не освоили уже на трамваи деньги нашли)
все хранится в облаке)

МАРИНКА
12 фев 2021 в 16:01

Вот если Текслер взялся сохранять традиции, то нам 200 трамваев вовсе не грозят, так же, как и обещанные 500 автобусов. Этого можно не бояться!
И, чуток техники. На нашем верхнем строении пути любые трамваи за месяц ухайдакаются. Прежде, чем новые гробить, надо пути выправить и отрихтовать, негодные шпалы и промежуточные рельсовые скрепления - заменить.
Но на этом пиара не построить, а ему покрасоваться и пообещать к выборам - край как надо!

лучший друг города
12 фев 2021 в 16:02

Если Текслер вытащит из Москвы то, что они награбили в Челябинске - хотя бы на трамвай - то всё равно ему респект. Брошу на хрен машину и поеду на трамвае или на автобусе. Правильно сделали жители, что побузили громче всех в стране. Глядишь и побольше со столицы вытащим к себе. А то Боря Ельцин - всё в Екат, а мы лапу сосём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 16:02

Лучше бы автобус пустили, чтобы с ЧТЗ в Ленинский и наоборот можно было напрямую уехать, то утром вообще какой-то ужас на этом направлении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 16:03

Есть другая информация не 200 новых трамваев, а 30 шт новых трамваев. Которая правдивая информация? Не понятно. Может по бумаге для отчёта одна цифра, а в реальности 30 шт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 16:04

Сериал "Транспорт Челябинска" от Алексея Текслера . 1 сезон "500 автобусов". 2 сезон "200 трамваев"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 16:05

Так же как и обещанные автобусы?

Гость
12 фев 2021 в 16:05

У них уже предвыборный ' гон ' начался. Лапшу людям вешает на уши.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
12 фев 2021 в 16:06

И тут олешу понесло😂

Гость
12 фев 2021 в 16:08

Выборы.. Выборы..)

Гость
12 фев 2021 в 16:08

Я бы хотел, чтобы так и было. Вместо вонючих маршруток ходили по городу красивые трамваи и троллейбусы. Но увы и ах! Сплошные обещания и ни шагу вперёд.

Гость
12 фев 2021 в 16:08

Очередной порожняк (с)

Бублик
12 фев 2021 в 16:10

А автобусы где? Может еще какие-нибудь древние автобусы начнем собирать обратно? Как ПАЗы, которые стоят в музеях и списаны в 1989 году. Расписания нет, ходит транспорт плохо, остановки не чистят должным образом.

И с каких пор маршрутки без графика, без социальных льгот, без фиксированного маршрута стали считать общественным транспортом? Почти все маршруты в ШАГОЛ перестали доезжать до остановки "ЧВВАКУШ". Если не следуют маршруту, то это что угодно, но не общественный транспорт. И почему нет возможности платить проездными картами или безналом в маршрутках?

Цирк.

Адольф
12 фев 2021 в 16:12

Спасибо нашему хозяину уважаемому Алексею Леонидовичу, благодаря его работе город становится действительно лучше!

Гость
12 фев 2021 в 16:12

2 года обещает все, а ничего нет. Вообще ноль. Сюрреализьм какой то 😂

Гость
12 фев 2021 в 16:15

А почему в этих транваях крестла такие твердые? У меня от таких пятая точка болит!

Злость
12 фев 2021 в 16:17

Купят 1 трамвай, навтыкают 10 человейников по 59 этажей застроив все парки и скверы, купят 2 баяна за 2,000,000 рублей и ведросня полезет на выборы в Госдуму осенью.

Трамвай покатавшись и сломавшись уедет обратно, скверы и парки будут застраивать человейниками, новоявленные педросы будут бредить про "стабильность и загнивающий запад", а челябинское быдло (так и голосуя за педросню или игнорят выборы - что равносильно голосовать на педросню) хынькать в кулачок что все плохо...

Гость
12 фев 2021 в 16:18

А о чём новость? закупите 200 трамваев, пустите их по маршрутам, вот тогда и сообщайте о проделанной работе

Гость
12 фев 2021 в 16:24

Это который по счёту вагон? Третий. Что-то с трудом верится. Каждый год одни обещания, а воз и ныне там. Нам обещали трамваи до кардиоцентра, трамвай в Копейск, троллейбусы в Парковый, в Чурилово. И где всё это? Да даже в 90-е годы у нас транспорт ходил гораздо чаще и до часу ночи. И автобусы у нас не были призраками. Я очень хочу, чтобы у нас в городе были выделенные полосы для общественного транспорта, а по ним ездили низкопольные троллейбусы и автобусы. Запретить проезд транспорта по трамвайным путям, а там где есть возможность сделать линии отдельно от проезжей части. И интервалы сделать 4-5 минут. И никаких маршруток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 16:27

А слабо им купить трамваи без крика, шума, гама и помпезности.
Как партию машин, которые в лесу гниют.
Просто взять, купить и выпустить на линию.

Гость
12 фев 2021 в 16:27

21 век... В трамвае катаются........Чудо чудесное.....Цирк.

Гость
12 фев 2021 в 16:32

Ага, закупят, также как и 500 автобусов.

Челябинец74.ru
12 фев 2021 в 16:33

Снова враньё!!! Снова одни обещания и ни одного отчёта о выполнении ранее данных обещаний. Степлер становится похож на Путина - одни обещания.

Гость
12 фев 2021 в 16:33

Зачем трамваи нужны, дтп, электричество отключилось и всё стоят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 16:35

Где правда на другом известном сайте, написало 30 новых трамваев. На выделенные средства планируют купить 30 единиц транспорта и отремонтировать 10 км рельсов. Кроме того, в этому году приобретут девять новых трамваев и для Магнитогорска.

ОТВЕТИТЬ
Житель г. Челябинск
12 фев 2021 в 16:35

Мы ещё обещанные 500 низкопольных автобусов не получили )))))))))

Гость
12 фев 2021 в 16:35

Языком молоть не мешки ворочить

Гость
12 фев 2021 в 16:36

А что, 500 автобусов уже прибыли в Челябинск?

Гость
12 фев 2021 в 16:37

А когда вернут Тимирязева и Пушкина- советскую с коммуной в нормальный трафик? По Тимирязева выделенная линия персонально для 5 троллейбуса, интервал движения которого днём- полчаса. Из за двух троллейбусов в час перекрыта вся улица! Весь транспортный поток идёт по Ленина через площадь. Перегружена и площадь, и Цвиллинга, а дублёры Ленина сплошь перекрыты администрацией под себя, любимых. Уже ни людей, ни машины на "их" улицы не пускают! А в городе пробки и проспект регулярно стоит наглухо, а администрации дела нет, они каждый год перекрывают для себя всё больше и больше. В прошлом году Пушкина и советскую изурочили. И никакого наказания на них нет. И журналисты не видят проблему. И урбанист переходы закапывает. Вместо того, чтобы улицы открыть. Как слепые котята. Только людей и могут травить. А с администрацией для людей и города разговаривать- это не для них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 16:37

нафига такой трамвай узкий? В советских же 4 ряда сидений.
Лоша, автобусы то когда будут, а то как один персонаж только обещаешь, а ничего не делаешь

Гость
12 фев 2021 в 16:39

200???? Что за??? В Инстаграмм 30 пишут)) нормальная разница)))

Гость
12 фев 2021 в 16:39

Пусть еще Тэкслер даст команду гагикам что бы трамвайные пути на 5-10 см не были выше асфальта на перекрестках....

Гость
12 фев 2021 в 16:39

Лёша, ты зубы то не заговаривай. Где 500 тобой же обещанных НОВЫХ автобусов?

ОТВЕТИТЬ