2 декабря четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

17 фев 2021 в 20:52

Этого и следовало ожидать, у нас каждый год одна маршрутка повышает, а за ней все остальные))
а властьимущие просто смеются над народом. "попросили они")

Ура, снова подняли цены
17 фев 2021 в 20:55

Понимаю, если такая цена для тех, кто едет с одного конца города до другого за эти деньги. Но если мне надо ехать не так долго, зачем я буду платить больше? Делайте тарифы для разных расстояний.

гость
17 фев 2021 в 20:56

да пусть быстрее до 100 дорожает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 20:59

У нас губера-то никто не слушает, а какого-то вицемеришку.... цирк

Гость
17 фев 2021 в 21:08

Все маршрутки работают до 20 часов, потом намного реже и проблема уехать. В советские времена троллейбусы до 24.00 работали без проблем. Понятно что сейчас заводов нет и вывозить некого

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 21:08

попросить не поднимать цены на бензин надо было, а потом уже на маршрутчиков давить.

гость галина
17 фев 2021 в 21:15

ну ,уже идет процесс о вручении нам так сказать карточек на продовольствие , нищим так сказать, кто всю жизнь отработал и получил дырку от бублика ,скоро всем будет нам легче

Сергей
17 фев 2021 в 21:31

Новые конкурсы на эти маршруты будут?
Или только "просить" могут у нас?
Если только просить - то хотелось бы знать кто такую подлянку сделал городу. Знать имя и фамилию, чтобы больше не иметь дела с ним и его продукцией(если есть).

Гость
17 фев 2021 в 21:33

Грёбаный батон стоит 50 рублей!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 21:52

Российская экономика не стабильна, соответственно рубль, мусорная валюта.

Vic_
17 фев 2021 в 22:16

В конце февраля в доме Ульяновых на антресолях поселялся Секрет. Он был беспокойный: стучал молотком, тарахтел швейной машинкой, визжал, как пила, и похрипывал, как лобзик.
Стоило детям в столовой хоть на минуту остаться без родителей, Секрет соединял их головы и начинал таинственно шептать. С появлением мамы он исчезал, и дети садились по местам с самым равнодушным видом.
Аня, Саша, Володя и Оля дали друг другу слово не выдавать Секрет папе и маме. Но были ещё Маняша и Митя. На Маняшу можно положиться — ей два года, а Мите хоть и шесть, но он никак не мог смириться с тем, что о Секрете не должна знать мама. Вечером Митя не вытерпел, подошёл к маме и прошептал:
— Мамочка, а у нас есть Секрет. Хочешь, скажу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 22:18

Народу теперь в автобусах и троллейбусах прибавится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 22:22

Это прямо шанс троллейбусам предоставить альтернативу, более дешевую и с четким расписанием! Пользуйтесь!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
17 фев 2021 в 22:30

Цена вырастет с 25 до 28 рублей😂. Всего лишь 3 Рубаса. Это 6 рублей в день или 180 рублей в месяц если вы будете кататься туда-обратно каждый день. Для наших людей это копейки, богатые пенсионеры на смех такое повышение поднимут. За такие цены на проезд пассажиры должны рядом с машиной бежать, а не сидеть в тепле уткнувшись в гейфоны

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 фев 2021 в 22:32

Более 10%. Выше официальной инфляции. Или она выше?

Гость
17 фев 2021 в 22:45

народ, пока не так дорого, начинайте приобретать велосипеды, электросамокаты. Только не надо говорить, что на работу неудобно или детей возить сложно, но куда-то же можно по делам съездить на велосипеде? Ударим пониженным спросом по карманам воров (меньше топлива истратится, меньше черного криминального нала в маршрутках), здоровее будем, чище экология

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 22:47

Новый муниципальный, редко ходящий "автобус" N21 отнял у 85 маршрутки совсем небольшой процент пассажиров, те уже недовольны, нужно стоимость повышать, чтобы прибыль не терять

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 23:04

Почему дорожает все, а зарплата остаётся прежней? Нам повысили МРОТ, т.е. оклад, но КТУ снизили. И зарплата осталась на прежнем уровне. Как выживать на зарплату в тринадцать тысяч? Может быть вице-мэр поделиться своей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 23:18

Кто хочет чтобы не было маршруток, то не пользуйтесь ими. Если пользуетесь значит вас устраивает. В противном случае вы похожи на жертв, которых насилуют каждый день, а вы жалуетесь и опять идёте к насильнику. Вы, я не пойму, мазохисты?

Гость
17 фев 2021 в 23:29

Вместо того, чтобы просить маршрутчиков не повышать цены, властям надо развивать опорную сеть транспорта (автобусы, трамваи, троллейбусы), с тарифами ниже чем в маршрутках. А если этого сделать они не в состоянии, то им надо просто заткнуться и сказать спасибо тем, кто возит нас относительно недорого, быстро, комфортно и не требует от власти особой помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 23:37

С учётом реальной инфляции и того, что цена в маршрутках давно не повышалась, то стоимость проезда в Челябинске должна быть порядка - 40 руб.

Гость
18 фев 2021 в 03:55

Ну неееет. Да как так. Да 85 итак вечно битком. Такое бабло. Иногда и со сдачей недодает. Ну что за кошмар. Ещё бы зарплату прибавили для проезда. Власти! Вам же все равно. Вы на машинах ездите. Ну подумайте о людях! Ну как так?

Гость
18 фев 2021 в 04:25

Вы про Казань почитайте. Там водителей на автобусы не хватает. Мигранты уехали и не вернулись. Несколько компаний уже ушли с рынка пассажирских перевозок. Интервалы движения на маршрутах увеличены. Было 5-10 минут, стало 20-30-40. Реально некому работать. А сколько разных челов во власти били себя в грудь: не нравится-уходи! Вот и ушли. А теперь и мигранты.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
18 фев 2021 в 05:30

Фонд Навального бы сюда) расследовпл бы он хоть эту запутанную схему с маршрутками и депутатами)) кому именно они принадлежат

Гость
18 фев 2021 в 06:40

Проезд дорожает а маршрутки как были г........ так и остались

любопытный
18 фев 2021 в 06:44

А это " стабильность" или " прорыв"

Гость
18 фев 2021 в 08:17

А где Дубровский со «своими» миллиардами, уничтоживший остатки муниципального транспорта? Наверное на деньги Че самолетами летает до Цюриха и никто ему ничего не предъявляет, а в нищем городе ржавые маршрутки скоро по цене такси будут.

Великий
18 фев 2021 в 10:12

Надо еще потерпеть и отнестись с пониманием к этому вопросу.

Гость
18 фев 2021 в 10:14

75 маршрутка безобразного стала ходить. То утром её не дождаться, то идут друг за другом, вечером по Комсомольскому пролетают пустые! Нет никакого графика!

Гость
18 фев 2021 в 11:08

в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» перевозчики вправе самостоятельно устанавливать стоимость проезда на регулярные перевози по нерегулируемому тарифу без согласования с Управлением транспорта уведомив о принятом решении за 30 дней до даты изменения тарифа

Гость
18 фев 2021 в 11:45

Опять из за этих долбаных америкосов проезд поднимают!😔

Гость
18 фев 2021 в 13:17

Проезд дорожает. В маршрутки страшно заходить, грязно, холодно, окна заклеены.А этот вопрос будет когда-то решаться ?

Гость
18 фев 2021 в 21:23

Хорошо,что за такую цену солдаты НАТО не смогут ездить в наших маршрутках

Гость
18 фев 2021 в 22:07

А зачем тогда новую Конституцию принимали,если жизнь с каждым днём становится хуже и хуже?Надо у ветерана Игната спросить,зачем он нам в уши дул

Гость
18 фев 2021 в 22:36

Я на ихние выборы болт положил и вам советую

ОТВЕТИТЬ
Кристина
19 фев 2021 в 11:40

Голосуйте дальше за поправки и Володю! 🤦

Гость
19 фев 2021 в 15:27

Администрация допустила этот произвол, убив общественный транспорт в Челябинске. Никто не изучает пассажиропоток. У перевозчиков личные ограниченные взгляды на перевозки - лишь бы денжищ побольше с простых граждан "срубить". Мы много слышали об автобусах, простите, где они? Попробуйте вечером доехать до отдалённых районов города! А утром что происходит, та же картина. Мне ехать до работы 20 мин, а выхожу за полтора часа, т. к. не факт, что маршрутка остановится на моей остановке, подчас уже полностью загружается на конечных. Северо-Запад основная яма города.Не доехать до заводов в Ленинском районе. Никак не могу понять почему нельзя "закольцевать" С-З до ЧКПЗ простым автобусом по утрам и вечерам. Бедствие, а не город! А эти грязные, вонючие с водителями-хамам маршрутки просто надоели, теперь ещё и цены поднимают!

Александр
20 фев 2021 в 08:51

Сейчас начнется пёсня как прошлые разы В связи с резким повышением горючесмазочных материалов и бензина мы вынуждены поднять цены.Надеемся на ваше понимание