RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Авиакомпания «Россия» назвала свой Superjet в честь южноуральского города

Авиакомпания «Россия» назвала свой Superjet в честь южноуральского города

И речь не про Челябинск

«Суперджету» присвоили имя Магнитогорска

Накануне самолет выполнил первый рейс в южноуральский город, а сегодня, 20 февраля, борт презентовали в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

— Магнитогорск стал первым Городом трудовой доблести, имя которого нанесено на фюзеляж самолета Superjet 100 авиакомпании «Россия», — рассказал пресс-секретарь «России» Сергей Стариков. — Всего в парке авиакомпании на сегодняшний день эксплуатируется 17 таких самолетов. Лайнер «Магнитогорск» можно будет встретить на внутрироссийских направлениях из Москвы в Астрахань, Белгород, Воронеж, Нижнекамск, Нижний Новгород, Челябинск и, конечно, Магнитогорск.

В декабре 2020 года авиакомпания «Россия» и ФГБУ «Роспатриотцентр» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого самолеты Superjet 100, поступающие в парк авиакомпании, получат названия Городов трудовой доблести. Этот проект приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Звание «Город трудовой доблести» Магнитогорску и Челябинску присвоили в 2020 году, а объявил об этом лично президент Владимир Путин. Подписи за инициативу собирали в том числе на избирательных участках во время голосования по поправкам к Конституции. Мы разбирались, что дает городам такое звание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления