Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

347 комментариев к публикации «За 50 рублей тебя с потрохами покупают». Челябинские таксисты — о том, какие клиенты их бесят
«За <nobr class="_">50 рублей</nobr> тебя с потрохами покупают». Челябинские таксисты — о том, какие клиенты их бесят

Гость
26 февр 2021 в 07:54

Ой, бедные-бедные таксисты! Аж слеза прошибла.
Некоторое время назад я занесла в черный список Лидер. Берут заказ, а машину не назначают. В любое время.
В эту среду в топку отправился и Ситимобил. То же самое. Милые мои, в хорошую погоду я и без вас доберусь, куда надо. Но так получилось, что и в плохую погоду пришлось обойтись без вас. Вы за 200-400 рублей не хотите работать, а добрые люди подвозили попутчиков бесплатно.
Поэтому, наплевать на ваше нытьё. Ваша любимая клиентура - это и есть нарики с закладками и пьяные с пивасиком.
А лучше бы вы все пропали с городских улиц. Чище и безопаснее стало бы на дорогах.

174 Александр
26 февр 2021 в 07:56

В целом большинство водителей норм это 50 процентов но остальные капец это машина и сам водитель. Мне кажется надо что-то менять в этой системе например гражданин РФ не менее 5лет, стаж минимум 5 лет. И права в.с. техосмотр каждый полгода, цвет один жёлтый для ВСЕХ. И спец номера.

Гость
26 февр 2021 в 08:02

Читаю комментарии и не пойму - где вы берёте этих курящих таксистов с вонючими салонами и тд? Это прям вымирающий вид, в подавляющем большинстве поездок всё хорошо, только с пдд бывают косяки...

Гость
26 февр 2021 в 08:08

Многие сами приезжают без детского кресла и не переживают что их могут остановить и штрафануть, тем более безопасность🙄а с двумя креслами вообще не найти

Гость
26 февр 2021 в 08:13

А меня бесит, что за поездку в старой развалюхе без кондиционера, с орущим радио, дерут такие дикие деньги. Несколько раз встречались таксисты, которые не соизволили даже сказать здравствуйте в ответ, когда я здоровалась первой. Ещё бесит, когда таксистам очень хочется поговорить. Это очень сильно напрягает.

гость
26 февр 2021 в 08:17

я редко езжу на такси. но недавно прокатилась с одним восточным товарищем, вышла из седая....он гнал на красный в тот момент когда пешеходы шли уже через дорогу. я думала ну все занавес....благо сзади всегда сажусь.

Гость
26 февр 2021 в 08:17

Сама система по себе гнилая .
Как то стал свидетелем того как одна мамаша с ребенком вышла из машины и давай матом крыть водителя . А за что ? А за то что по дороге они сделали остановку и программа посчитала простой , не водитель а программа .
Почему пассажир считает что он имеет право оскорбить водителя ?
Все чем вам обязан водитель это из точки А довезти вас в точку Б безопасно .
Яндек , Убер , СитиМобил это вообще гнилые конторы ума у них хватило сделать типо сервис а доработать его НЕТ !!!! Да у них просто нет желания этого делать потому что и пассажиры и водители для них лишь средство для зарабатывания денег . Если к примеру пассажир жалуется что водитель грубил почему не сделать в сервисе возможность загрузить видео где водитель грубит ?
Или для водителя возможность загрузить видео где пассажир ведет себя неадекватно ? А ответ простой им на ВАС всех глубоко НАСР.....
Почему для водителей не ввести обязательную программу обучения безопасному управлению автомобилем ? Да это деньги и время . Но это и комфорт для пассажира и безопасность .
Но и стоит поднять стоимость проезда в такси , как минимум в 1,5-2 раза , быдло и нищие пусть ездят на маршрутках .
Вот тогда будет порядок .

26 февр 2021 в 08:18

"России такси — услуга невероятно дешевая, а социальных гарантий для таксистов практически нет. Многие из них работают на износ: как техники, так и организма." - вот самое разумное в статье. Нормальной работы нет, люди готовы работать за копейки. Отсюда и дешевая услуга, и отношение такое же.

Пока в стране проблемы с экономикой, половина живет за чертой бедности - так и будет. Хамоватые прокуренные продавцы, низкое качество сервиса, таксисты, работающие за копейки, клиенты - мнящие себя королями лишь потому, что могут заказать за копейки такси.
Это все следствие ситуации в стране.

Какая страна и народ - такие таксисты и их клиенты.

Алена
26 февр 2021 в 08:19

Всегда с креслом заказываю, но в 80% случаев эти кресла такие, что плакать хочется - грязные, изодранные, плохо закрепленные, отсутствует крепление пятиточечными ремнями. А еще ждать машину с креслом приходится гораздо дольше.

Гость
26 февр 2021 в 08:32

Я на тарифе эконом даже печку не включаю, чего и всем советую, ох и воют они последнее время, всё таки - 25 -30, но еще ни один не доплатил 100 рублей за отопление.

Гость
26 февр 2021 в 08:45

Им дозволили работать..,а они ещё чем то недовольны!!То лук не нравится,то ноги не стряхнули..!Ужас..
Я вот врачом работаю в платной клинике,все больные,раздражённые и т.д!!!Так я готов им сам бахилы одеть!!Спасибо,что пришли!!!И не вякаю!!!
И уж весело мне или грустно и какой я сегодня,выспался или нет,я всегда улыбаюсь пациентам,мало того,что лечу,да ещё и настроение пытаюсь создать хорошее!А тут такси...можно сказать,служба быта!!!!и,смотри-ка!!!,недовольны ещё!!!
Пусть радуются,что работают,деньги в карман складывают!!!И пусть стараются,прогибаются перед клиентом,и ничего страшного в этом нет!!!

Гость
26 февр 2021 в 08:58

На такси ездят те, кому денег на маршрутку не хватает. От этого и проблемы.

Наталья
26 февр 2021 в 09:00

А у меня был случай ситимобил такси, остановили нас ГИБДД и таксист ушел из машины разбираться 5мин, 10 мин. Сижу жду, не выдержала вышла подошла к машине ГИБДД ,спрашиваю долго ещё моего водителя держать будете такси вызвала в больницу опаздываю , а они так буднично отвечают вот было бы у него водительское удостоверение тогда бы вы поехали все занавес. Вот и думайте кто нас возит,много или мало стоит поездка.Итог потеряно время , опоздание на работу ,а это деньги и кто все это возместит.

Гость
26 февр 2021 в 09:02

Таксисты - это обслуга, вот пусть терпят и не жалуются что с ними обращаются как с обслугой. Ниже таксиста разве что дворник!

777
26 февр 2021 в 09:12

Карим, Азамат!?!?!?

Игорь
26 февр 2021 в 09:24

Офигели совсем, я плачу свои кровные деньги, вызываю работягу кто согласился за 50р меня отвезти, меня а не какоето отребье! Должен приехать, открыть дверь, спросить какую музыку я хочу слушать! А если захочу и массаж должен сделать!! А что такого то? Я заказал услугу! Я вызывал такси! Я еду! Будьте любезны сделать так что Я был доволен! Не нравится? Не работайте прислугой!

Гость
26 февр 2021 в 09:25

Надо как раньше чтоб было, чтоб народ с бордюра машину ловил, и такси не должно быть халявным!

Гость
26 февр 2021 в 09:29

Видимо, мне везет на таксистов, всегда вежливые, с нормальной музыкой, с чистой машиной и с осознанием того, какой должен быть скоростной режим. Надеюсь, что и дальше так будет.

Гость
26 февр 2021 в 09:29

Я тот самый идеальный пассажир. Сажусь на заднее сиденье, еду и молчу. Если вызываю с креслом, всегда водитель выйдет и сам пристегнет ребенка. В 9 из 10 случаев ребенок мой 6 лет говорит водителю: «спасибо вам большое, нам понравилось, приезжайте еще».

А вот если выпить с подружкой и сесть с ней в такси, это сразу жесть, мне так стыдно перед водителями. Подружка под градусом считает себя психологом и начинает доканывать водителя: что, все плохо, да? Ну я же вижу, у тебя все не хорошо, ты же не от хорошей жизни рулишь здесь...

26 февр 2021 в 09:30

Не каждый может работать в сфере обслуживания. Кто-то правила не может соблюдать, кто-то не обладает нужными коммуникативными навыками. А есть просто умственно отсталые, которым и ВУ то нельзя давать. Если таксисту уж так не нравится его работа, значит надо искать лучшей доли. Никто ж цепями не привязывает к машине.

Гость
26 февр 2021 в 09:31

Вот черт его знает, я как раз тот идеальный пассажир по описанию, в любой мороз выхожу заранее, сажусь, здороваюсь, доехали - спасибо, до свидания, всегда по карте, с наличкой и сдачей проблем нет, если яндекс из-за спроса поставил низкую цену или проторчали в пробке (не вина водителя) - добавляю чаевые. Соответственно, рейтинг был пятерка, яндекс присылал соответствующих водителей.
Но вот один раз приехал с рейтингом 4.8 (кто не в курсе, в яндексе это низкий, на грани бана уже) и сразу наехал, что я ноги не отряхнул от снега, которого не было, я вышел из частного чистого дома. Вот после него рейтинг немного понизился, а водители начали приезжать такие же, даже если молчат, через пару дней смотришь - снова снижение, они просто тупо всем хреначат единицу, в отместку что ли, получается порочный круг. Так что идите-ка вы с вашими проблемами, сами делаете так, что одно быдло с вами только ездить будет.

Виталий
26 февр 2021 в 09:31

Мне во дворе не одыкват поминал двери машины а полиция отказаться меры принимать ? Два года назад перцовым баллоном в глаза полиция тоже отказаться возбуждать ? Клиент не оплачивает поездку Яндекс на это не реагирует а сменя взяли процент в полном объеме ? Вот и думайте ! Детский тариф отключил так как не одеватные клиенты !

Гость
26 февр 2021 в 09:40

Иные комменты читаешь - и правда, как лакмусовая бумажка. Обвиняют таксиста/пассажира в не адекватности, а стиль коммента типично хабальный, куча орфографических и стилистических ошибок, и мысли бессвязны. Так что дорогие обиженные по обе стороны баррикад - с себя начните.

26 февр 2021 в 09:46

Был случай 2 раза (Такси не пользуюсь, бывает необходимость ОЧЕНЬ РЕДКО). У меня мелкий 5 лет. Есть подписка Яндекс.Плюс скидка... в телефоне (Андройд) значок Яндекс, открываю нажимаю значок ТАКСИ ... в нем выбираю тариф и там !!исчу! добавить детское кресло... НЕТУ! Вызваю такси, таксист видит ребенка говорит - Почему не добавили детское кресло! Я ему говорю - покажите где его добавить +500 сверху за поездку, он в своем телефоне показывает открывает хз что ... там добавить.... я ему показываю как я это делаю. Открываю Яндекс выбираю Такси! И вместе с ним НЕ НАХОДИМ! (Обновления регулярно устанавливаются) Я ему скажите Агрегатору что есть проблема, он мне - Так вы напишите! А оно мне надо!?(не из-за корысти, дай ссылку напишу что я буду решать проблему Агрегатора, он мне денег не платит) Таксисту же надо!

Житель
26 февр 2021 в 09:52

Таксисты самое настоящее быдло и зло на дорогах, сама не пользуюсь тк своя машина, но они конкретно мешают обычным гражданам. Едут без соблюдения правил, поворадичают через 2 ную сплошную, если с утра пробка из-за дтп то обязательно один из участников таксист.

Альбина
26 февр 2021 в 10:16

Процентов 80 таксистов нормальные,зато остальные 20 это что-то с чем-то:
-в салоне табачным дымом воняет,все прокурено
-некоторые особо одаренные любят своё любимое музло включить погромче,это всегда или шансон,или русский рэпчик с офигительными рифмами типа «ты моя похотливая телка,я твой самец Дюша Метёлкин»
-ноют безостановочно,жизнь плохая,клиенты плохие,зарабатывает мало,40 тысяч это вообще копейки
-гоняют на скорости под сотку,особенно когда дождь и слякоть
-встают не возле указанного подъезда,а где вздумается
-поездка уже началась,а на счетчике ещё ожидание,чтобы клиент переплатил за поездку
-встают за 50 метров до точки назначения,типа поездку завершили,там пешочком дойдёшь,предлагаешь тогда заплатить поменьше,на ту же десятку-вселенские обидки внезапно
К счастью,таких водителей все же меньшинство.А большая часть-адекватные вежливые молчаливые водители на чистых машинах,не мухлюющие с ценником,забирающие и отвозящие точно по указанным пунктам.

Гость
26 февр 2021 в 10:31

"Кондей летом бесплатно" эта фраза как раз и выдает бомбилу, норовящего ободрать пассажира по мелочам. Кондей, если есть, должен быть включён, это безопасность, о которой они кричат. Мозги не кипят, ошибок меньше в голове таксиста

Евгения
26 февр 2021 в 10:35

А я подрабатываю в такси. Еще не встречалось неадекватов, надеюсь и не встретится. Беру людей по пути, когда мне с ними в одну сторону. Пока все нравится.

Гость
26 февр 2021 в 10:37

перестал пользоваться такси, так как 99% водятлов полные не адекваты из азии, говорят по видеозвонку с женой из таджикистана за рулем.
+ в машинах грязь, всё застрано, убитые в хлам! ещё до места не доезжают и тупят! зачем весь этот гемор? На вокзал я за 23 рубля нормально доеду на автобусе, тем более он круглосуточный.

Гость
26 февр 2021 в 10:39

А тариф "комфорт " в яндексе в виде логана? Фраза поддержки "он у нас работает по двум тарифам, комфорт и эконом". На одной машине! В чем же отличие?

Гость
26 февр 2021 в 10:48

Дык сидите по домам. Вас никто не звал на дороги пробки создавать)).

Гость
26 февр 2021 в 10:49

Это как взять в кредит условный Золярис, работать таксистом и через два года выкинуть автохлам на помойку. Где логика? Где профит?

26 февр 2021 в 10:55

Не знаю, я нормально езжу на такси. Никаких проблем у меня с ними не было. Да, бывает что не озоном в машине пахнет. 1 раз или два было. Как-то водитель право и лево перепутал и повернул не туда, из восточных людей, но сам же и разворачивался потом, извинился, проблемы нет. Люди работают, везут и привозят. Что еще нужно от такси? А за удовольствиями к супругам обращайтесь.

Про
26 февр 2021 в 11:28

В 90%случаев всё нормально. Езжу на такси очень часто, так что могу многое со смелостью утверждать. В убере чаще всего все хорошо. Разговорчивых жалующихся водителей вообще не встречал. Бывает, посетуют иногда на ситуацию на дороге парой предложений и все. В комментах какая-то дичь, в 21-м году кто-то заказывает "такси за сотку"? Вы откуда вылезли такие, из колонии общего режима? Заказываю через приложение всегда, не было каких-то косяков. Грязный салон бывал, но это не брендированные авто, а частные, там все на совести владельца. Шансон и тупой рэп бывали, но тоже крайне редко, единично. Были 2 инцидента:1 с ситимобилом и 1 с убером. В сити заказал такси, ждал 10 мин, водила, видимо, нажал случайно или что. На карте стоит на месте, потом куда-то поехал. Потом он догадался отменить заказ, но из-за этого дятла я на работу опоздал. У сити со временем ожидания вообще общая проблема, не езжу сейчас на них, надоело ждать вечно. Я так понял, это особенность приложения для таксистов. С убером водила впервые попался неадекват, но посчастливилось с ним не ехать. Сам свинтил, сказав, что прождал меня 15 мин, хотя в приложении он подъехал к подъезду всего 3 минуты назад перед тем, как я спустился. Я еще проверил по записи камеры на домофоне - водила сбрехал. Более того, я решил посмотреть на всякий случай в приложении в истории номер авто. Значился белый киа, а подъехал голубой кобальт...

Гость
26 февр 2021 в 11:38

Часто пользуюсь услугами. В основном все устраивает. Но есть один момент по детским креслам, которые здесь затронули. Ребенку 6 лет. Ни разу не приехала машина с нормальным креслом. Это либо не закреплённый бустер за 500 рублей, либо наибутейшее кресло на возраст 3-х летнего ребенка, в который мой ребенок не влазит. Так что не надо про то, какие жадные клиенты, 30-60 рублей пожалели. Начните с себя.

Гость
26 февр 2021 в 12:04

таксисты сами сказочники еще те, у каждого второго бизнес и бетли в гараже)

Гость
26 февр 2021 в 12:07

сам не таксист, пользуюсь крайне редко услугами такси...Однако, сначала... поездка в такси, это услуга... есть клиент и лицо, оказывающее услугу, с расценками за оказанные услуги... водитель такси обязан иметь униформу, соответствующий внешний вид, лицензию на оказание данной услуги... Пассажир, доверяет свою жизнь и здоровье передвигаясь в такси, поэтому перед сменой необходимо проверять состояние здоровья водителя и техническое состояние автомобиля...

Гость
26 февр 2021 в 12:07

НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ ИДУТ РАБОТАТЬ В ТАКСИ, Я И РАБОТАЮ, ПО ВЫХОДНЫМ ПОДРАБАТЫВАЮ В ТАКСИ. А НЕАДЕКВАТЫ, БЫЛИ И БУДУТ, ПОПРОЩЕ НАДО БЫТЬ, ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ ВСЕ РАВНО БОЛЬШЕ.

Гость
26 февр 2021 в 12:12

о пассажирах... действительно пассажиры бывают разные: и грязные и неадекватные... но таксисты работают с людьми и это налагает определенные моменты... поэтому взаимное недовольство сторон... одним быть может подыскать другую работу, а другим другой вид транспорта... всем добра и здоровья

местный житель
26 февр 2021 в 12:18

ну, раз пошли таки разговоры, расскажу и я, как частый пользователь такси. иногда очень выручает, да и не дорого стало.
в таксистах бесит желание поговорить. мне это зачем? мне не о чем разговаривать с незнакомым человеком.
музыка - фиг с ним, если только не орёт.
бесит курящий водитель (я не курю), который делает это прямо в машине, пока нет заказов.
бесит убитое заднее сидение автомобилей такси. напокупали дешманских логанов, а там заднее сидение не вывозит больше одного года. едешь, как дурак, на усилителе и думаешь, как бы не сломать копчик. да, каждый раз пишу претензию, когда такая ситуация.
бесят, когда разговаривают при мне по телефону, во время движения, или, того хуже, переписываются. всегда делаю замечание на этот беспредел

Перфекционист
26 февр 2021 в 12:21

Меня лично бесят таксисты-долбоящуры, готовые нарушить пдд и подвергнуть пассажира опасности только потому что по правилам до перекрестка надо ехать чтобы развернуться, а повернуть налево через 4 полосы и 2 сплошные ближе получится.

Гость
26 февр 2021 в 12:23

такси не должно быть доступным.

Вячеслав
26 февр 2021 в 12:29

Хочу поблагодарить такси Верхнего Уфалея за помощь при поломке моего авто во время сильного мороза,очень помогли,серая приора номер к сожалению не помню.

Гость
26 февр 2021 в 12:30

когда езжу в такси, всегда разговариваю с таксистом никогда не было конфликта, все нормально

Гость
26 февр 2021 в 12:34

Не то что раздражает, я просто в бешенстве, когда водитель просит отменить поездку, по, только ему известным, причинам. В итоге, ты никуда не уезжаешь и с тебя еще и списали 79рублей. Поэтому стараюсь расплачиваться только наличными, в этом случае есть хоть какая то страховка от таких хитрых водителей.

Гость
26 февр 2021 в 12:34

"Работая в такси, я стал добрее, точнее — пофигистичнее. Я вас просто ненавижу, а так я добрейшей души человек и улыбаюсь всем. Но это всё — маска." Золотые слова, присоединяюсь. Я тоже так думаю и поступаю.

Гость
26 февр 2021 в 12:35

Вежливость и здравый смысл не покупаются за деньги. Это либо есть, либо нет. И если нет, то стоимость услуги такого таксиста никогда не будет выше тех пятидесяти рублей, о которых такие водители любят громко кричать.

Гость
26 февр 2021 в 12:38

Был случай, выехали мы из Копейска в Челябинск, ехать 30 минут, через 10 минут мне в приложении высвечивается, что поездка завершена. Водитель говорит, мол, я вас довезу и стоимость не изменится. Просто он так всегда делает, чтобы яндексу меньше проценты отдать. Я промолчала, т. К. Была с ребенком, был вечер, не хотела неприятностей. Мы доехали, все нормально, но осадок остался, а вдруг авария, и что делать?

Надежда
26 февр 2021 в 12:42

В такси все больше водителей работающих от безысходности, нет другой возможности заработать,поэтому водители злые на весь мир,а конкретно на пассажиров,которые оказываются крайними в их копеечной,никчемной жизни,тариф за поездку назначает их начальство,а не пассажир,если они идут на такую работу пусть засунуть своё самолюбие подальше,идите в начальники или депутаты и там гните пальцы.

Гость
26 февр 2021 в 12:46

Пришлось последние месяца 3 несколько раз воспользоваться услугами такси. Все машины внутри грязные, водители без масок, мало того что накурено, так еще и жутко вонючие ароматизаторы во всех висят.

Рассерженный
26 февр 2021 в 12:47

Бесят друг друга и пассажиры и таксисты. Причины две: первая-доступность такси для маргиналов-пассажиров, вторая - набор туда маргинальных водителей, подчас даже не знающих толком русский язык или отсидевших за тяжкие преступления. Про квалификацию их уже даже и говорить не приходится. Если стоимость поднять в 2-3 раза, дабы отсеять быдло и параллельно наладить контроль за качеством оказываемых услуг, то будет все ок.