21 апреля среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

27 фев 2021 в 11:32

Мошаров и Юревич торжествуют. Их давняя спецоперация по ликвидации муниципальных дворников и снятия с челябинской мэрии всяческой ответственности за уборку и очистку муниципальной земли исправно приносит плоды. Нагадили впрок и с лихвой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 11:32

Госпожа Котова, все нормально, да??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 11:33

Ну а вы Текслер что молчите......

ОТВЕТИТЬ
Гость.
27 фев 2021 в 11:35

Сколько можно лапшу на уши вешать людям ждете весны само растает.деньги выделены убирайте господа ручки надо приложить.развели бардак кучетаров куляшов они за что зарплату получают.где принятые меры один базар и больше ничего.

Гость
27 фев 2021 в 11:36

ну все сейчас все опять засолят .

ОТВЕТИТЬ
яяя
27 фев 2021 в 11:43

Это все происки путинской номенклатуры-чтобы народ на митинги не ходил!

Гость
27 фев 2021 в 11:51

В летних кросовках при минус 20)) ну ну вперед вперед) стиль важнее здоровья)

ОТВЕТИТЬ
Фрося из Сибири
27 фев 2021 в 11:56

Не гололёд на дорогах, а гололедица. Гололед- намерзание льда на проводах

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 11:56

Кошкин стыд

гость
27 фев 2021 в 12:05

Такой бред. Эта наледь давно! Я уже 2 недели назад упала, а про тротуары молчок в статье. Их никто не посыпает

Гость
27 фев 2021 в 12:10

Навальный виноват и инагенты. Да, а все таки чей дворец??????

Гость
27 фев 2021 в 12:11

А сколько миллиардов народных денег уйдет в этом году на уборку дорог, напомните? 10 или 20?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 12:15

алеше некогда он хамам строит и прожиточный минимум уменьшает .почему нашему городу и области не везет с чиновниками ? да потому что не они управляют городом а сверху .что им скажут то и делают .

ОТВЕТИТЬ
Ванька
27 фев 2021 в 12:16

На каждой остановке поставить сапожные мастерские...(набивка подков,шипов..

Гость
27 фев 2021 в 12:24

Котову на мыло!! Дороги все покрыты намерзшими глыбами, машину швыряет в стороны, особенно стремно на узких двухполосных улочках в середине кварталов, на которые наши дорожные службы вообще забили болт!!! Проезжая часть даже на главных дорогах не убрана, тяжелая техника ездит и делает вид, что убирает, прямо в час пик (правильно, зачем оплачивать переработки ночью?)!! Вечером пробки из-за того, что проезжая часть на многих улицах сократилась на 1-2 полосы в каждом направлении. КОТОВА, проваливай! Мы тебя ненавидим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 12:28

Летом переукладывали тротуары (меняли одни кирпичики на другие точно такие же), при этом везде заканчивали скатом под уклон. Наверное, чтобы удобнее было для велосипедистов и колясок. Зато зимой много работы для травматологов. И, главное, не обойти - везде скат.

Гость
27 фев 2021 в 12:30

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!! ДОРОГИ НЕЧИЩЕНЫЕ КРИВЫЕ СКОЛЬЗКИЕ!!!!!!!!!

Гость
27 фев 2021 в 12:34

Да посыпьте вы дороги в районе остановок общественного транспорта песком или дресьвой и сами остановки-неужели это так сложно???И обяжите всех водителей общественного транспорта подьезжать на остановку за пассажирами прямо к бортику-чтобы людям не нужно было преодолевать это скользкое пространство-особенно тяжело немолодым людям и больным-тем у кого проблемы с ногами-а у нас об этом вообще никто не вспоминает!!!Если будут забирать у бортика-то и проблем в несколько раз меньше.Сколько раз уже об этом писали и говорили-а воз и ныне там...Штрафуйте тех кто не соблюдает правила.Особенно маршрутчики этим грешат,им вообще на людей наплевать.

Гость
27 фев 2021 в 12:37

Ну вот вам и ещё один пример как экономят на здоровье жителей города ну трудно посыпать мелко солью или камнями вот на чмз все делают а не так как на северо-западе мы всё сделаем и не чего не сделали

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 12:38

Публикация сделана «на отвяжись».
Заголовок не совпадает с содержанием, кликбейт бессмысленный и беспощадный.
Фотки бездарно размещены, смысла на 3 строчки.

Гость
27 фев 2021 в 12:40

Интересно, почему раньше то не было такой паскудства???
Снегопады и зима у нас были всегда, представляете???!!!!
А вот такое непотребство, последние два три года!!!
ПРЕКРАТИ СЫПАТЬ ХИМИЮ НА ТРОТУАРЫ И ДОРОГИ КОТОВА!!!

Гость
27 фев 2021 в 12:40

Надо чуть потерпеть и все растает само. Ну чего Вы как не россеяне то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 12:51

Вы как не поймете? Эта наледь, от того, что они снег только счищают!!!
Оставляя там, все что спрессовалось в лед, со временем!! И потом это поливают, какой то дрянью!!! Следом едет второй грейдер и пшикает!
Вот это они так людям пакостят!!!
Лед не от того, что не чистят, а потому что чистят во вред!!! И неправильно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 12:51

А обувь для гололёда иметь ? В инете нет подсказок ? Трафик закончился ? Горе ...😭😭😭😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 13:08

Челябе - убогое миллионное село.

Гость
27 фев 2021 в 13:09

Одни трусы в Челябинске , а не мужчины , давно бы зашли в мэрию города и набили рыло ответственным - был бы вылизан весь город за полчаса .

ОТВЕТИТЬ
гость
27 фев 2021 в 13:23

Обычное дело для зимы. Будьте осторожны, берегите себя.

Удав
27 фев 2021 в 13:31

Каждую зиму одно и то же )) Дурачки, а, дурачки... вы не знаете, что зимой может быть гололед?

ОТВЕТИТЬ
Пипка
27 фев 2021 в 13:34

Старикам сейчас выходить вообще нельзя - падение, перелом таза, и всё... У меня две соседки после таких травм так и не восстановились, родственники ухаживают.

Антижлоб
27 фев 2021 в 13:35

Выходной. Все нытики проснулись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 13:48

Кто в курсе, Извеков начал старуху сдавать?

ОТВЕТИТЬ
Медузот
27 фев 2021 в 13:52

Текслер и Котова на конце все вас вертят и за людей не считают. Так что пока эти двое не уйдут с утратой доверия, надеяться не на что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 13:58

бываю в других городах, около остановок и пешеходных переходов всегда кучки песка или емкости с песком, подойти и подсыпать накаты дело 5-10 минут для дворника с лопатой, тяжелая техника не требуется. для Челябинска это видимо следующий этап эволюции

27 фев 2021 в 14:07

Скажите спасибо местному урбанисту,за сломанные руки и ноги.Дороги посыпать нельзя,а то трвмпункты без работы останутся и автосервисы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 14:39

за 40 лет в России не воспитали ни одного нормального управленца/чиновника

ОТВЕТИТЬ
Кос
27 фев 2021 в 15:04

Недавно поскользнулся на пешеходном переходе и сильно упал на спину, разбил очки, которые лежали в сумке, таким образом мне это принесло травму и доп. траты на новые очки - кто за это ответит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 15:10

Названия остановок по английски написали. Вдруг хозяева приедут оттуда.

Гость
27 фев 2021 в 15:13

НУ ЧТО ЛЮБИТЕЛИ НЕШИПОВАННОЙ РЕЗИНЫ? КАК ПОКАТАЛИСЬ? ПОНРАВИЛОСЬ?! ТУТ УРАЛ!!!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
27 фев 2021 в 15:18

Кто виноват, что любители падать покупают дешевую обувь с пластиковой подошвой? Надо покупать качественную обувь, тогда она не будет так скользить. Почему мои налоги должны тратиться на обработку льда из-за скряг, которые хотят обворовать бюджет своей дешевой обувью? Может уже пора сажать за казнокрадство?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 фев 2021 в 15:23

Ни губернатор, ни мэр по дорогам Челябинска не ходя....
Поэтому им плевать на население. 😁
Впрочем и самому населению на всё плевать ... 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 15:44

Не дороги, а сплошной лёд. Ходить невозможно. В городе будет вообще когда- нибудь хозяин? Или уже его никогда не будет?

Гость
27 фев 2021 в 15:45

Соглашусь,у нас в районе Утеса наледь ужасная,страшно ходить

Гость
27 фев 2021 в 15:52

Месяц назад - лёд, снег, двор - травма! 3 часа просидели в очереди в травмпункт ГКБ № 3. Очередь для неудачно упавших как и я. В 19 часов вечера врач мне объявил, что мне больше всех повезло за весь его рабочий день - сильный ушиб и растяжение связок. Остальные - шёл, упал, очнулся - гипс! Выражаю огромную благодарность врачам-ортопедам ГКБ № 3 на северо-западе. Тактичны, быстры, демократичны и профессионалы! Предлагаю массовые места падений обозначать знаками, как это делают ГИБДД. Видно - где, когда и сколько траввированных. А это ведь тоже деньги налогоплательщиков за неочищенные тротуары! Пусть службы отвечают рублём!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 15:53

Медицинский лейкопластырь клейте на подошвы. Хватает на один поход, но помогает конкретно на льду.

Василий
27 фев 2021 в 15:57

Пялиться надо под ноги, а не на дверь подьехавшего общественного транспорта, и не нестись, сломя голову, чтобы первыми успеть место занять. Лед виден ещё тогда, когда на остановке стоишь. Можно мозг включить, и подумать? На тротуарах падений гораздо меньше, потому как идут люди аккуратнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 15:59

Дайте в руки котовой, гокслеру и прочим дармоедам от чинуш и депутатов кайло да лопату и пусть они сами чистят город, раз не могут организовать уборку. Не пройти, не проехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 16:05

Городок-Члб лежит в руинах, нечищен, загрязнен, всюду шишки на дорогах, надолбы, очень скользко и холодно!

Гость
27 фев 2021 в 16:08

Если бы Пyтин знал что тут творится, он бы навел порядок твердой рукой!

Марина
27 фев 2021 в 16:09

До Котовой хотя бы солью посыпали дороги. Сейчас просто невозможно выйти на улицу и дойти до магазина. Каждый следующий мэр все хуже и хуже, хотя, казалось бы, хуже уже некуда.

Гость
27 фев 2021 в 16:10

За неделю всё засыпит ,опять проблема

Гость
27 фев 2021 в 16:11

Что значит - дать поручение?! А не оплатить работу не пробовали? А неустойку и штрафы? А потребовать песком посыпать? Кстати, на той же Чичерина выше Комсомольского проспекта тротуары вообще никогда не чистили. Чиновники свою работу не пробовали работать - не поручения раздавать, а добиваться выполнения контракта?

Загрузка...