7 мая пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Ельчин чи чубысь да гайдыр
27 фев 2021 в 19:33

Над родною страной солнышко встаёт, А российский мужик пьяный уж орёт! Наплевать на колхоз, тьфу! И на завод! Девяносто второй выдержать бы год!

Гость
27 фев 2021 в 19:48

Необходимо срочно перевести на ХК Трактор ещё 1,5 миллиарда рублей, а вы тут про какие-то М-5.

ОТВЕТИТЬ
Усть Катав
27 фев 2021 в 19:52

ПЛАТОН работает видать в карман олигарха, а не на дороги. Прокурор работает на олигарха. Когда это кончится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 19:57

Надо не жадничать а резину нормальную ставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 20:03

А кто знает, почему фуры обычно не бывают полноприводные? Объясните пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 20:07

Это убожество, "трассой", язык не поворачивается назвать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 20:10

У американцев марсоход по Марсу ходит, у нас в северной нигерии, дорогу двухполосную построить не могут. Это не дорога, а какой то позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 20:16

Везде на нормальных трассах стоят емкости с песком. М5 до Уфы - это треш какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2021 в 20:20

Главно, чтобы новую дорогу строить не стали, а то и старую развалят !

Гость
27 фев 2021 в 20:31

Что, текслер, ты ж говорил "справимся, не с таким справлялись". Ииии?! Справился? Пустолайка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 20:47

в городе до сих пор на перекрестках ..па .карла либкнехта заезд в горбольницу как стиральная доска

ОТВЕТИТЬ
алик
27 фев 2021 в 21:15

320 машин 1600 эвакуировали ....видимо по 5 человек в каждой машине ехали😠😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 21:23

Шоферов не осталось,

одни дальнобойщики поэтому и буксуют!!!!

Все когда-то в первый раз
27 фев 2021 в 21:41

Не торопитесь и мейте с собой запас.

ОТВЕТИТЬ
Странно
27 фев 2021 в 21:46

Ехал по м-5 в пятницу вечером до Златоуста. Трасса пустая, пробок нет. Что такого случилось, что все вдруг встали? Снегопадов не было, перепадов температуры тоже.

Гость
27 фев 2021 в 22:01

Потому что нет нормальных в профессии, чуть снежок и ага.

Гость
27 фев 2021 в 22:31

Ежегодный cбoр с пaсажиров в чeлябинcких маршpуткaх - 6 млpд pyблей. Всё нaличными, без ООО и чеков и налoгooбложения!!!

Гость
27 фев 2021 в 22:37

Гостю 21,23 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
27 фев 2021 в 22:39

Фуры не будут на полном приводе это лишний расход топлива.а по Уралу надо уметь ездить.

горожанин
27 фев 2021 в 22:39

Да это позор, а не федеральная трасса! и Дорожные службы там на ладан дышат. Все обочины в человеческих костях-дорога смерти. Как по кладбищу едешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 22:40

Соли бы поменьше сыпали и все было бы окей, а то нахерачат соли как по мылу едиш, тут даже новая резина не спасёт, ведь раньше сыпали, песок, а так нахерачат соли асфальт сырой, чуть снежок и все встало в пробках

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 22:41

Это седой Урал.

Гость
27 фев 2021 в 22:43

А чайникам там делать нечего

Зарина
27 фев 2021 в 23:01

Мы с Мадиной номас пойдём делат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 23:02

Год новый, нытики старые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 23:54

За то,у нас самые лучшие ракеты!!!!Туда все деньги и ушли ....а чо вас это уже не устраивает разве????!!!!

Гость
28 фев 2021 в 01:08

Новые машины стоят уже МИЛЛИОНЫ!!! А реагент просто проедает металл до дыр!

Гость
28 фев 2021 в 01:22

Знал бы Пyтин что тут творится, то навел бы порядок, а то местные коррупционеры ему депеши шлют - все хорошо прекрасная маркиза!

Гость
28 фев 2021 в 06:11

Дорогу Москва -Крым строят , а за Урал нужны только трубопроводы.

Евгений
28 фев 2021 в 06:15

Надоело это уже слушать ! После
выпавших двух снежинок - огромные пробки , коллапс, трасса М5!!! Суворов А. В.
переход через Альпы делал.
Не плакал и в СМИ не ныл. Уважаемые власти региона , сделайте что-нибудь с этой дорогой через перевал . Закройте , модернизируйте. Похожих дорог в мире, а проблемы только у нас здесь. Хватит над людьми издеваться и мучиться им там каждый зимний сезон.Все прекрасно знают неофициальное её название и ничего не предпринимается по этому поводу.

Зачем
28 фев 2021 в 06:17

Попёрлись - сами виноваты

Смит
28 фев 2021 в 06:34

Или дороги или дворец деду такой вот выбор

Гость
28 фев 2021 в 06:38

Был бы Хозяин в стране - давно бы грузопоток перевели на жд , нашли баланс в тарифах.Все дороги забиты вонючими чадащими фурами с лысой резиной.Необходимо законодательно запретить иметь физ.лицам грузовую,пассажирскую и спец.технику.....т.е. с помощью которой делают деньги и не платят налоги....

ОТВЕТИТЬ
Макс
28 фев 2021 в 08:48

Естественно, эта горная трасса для фур не предназначена вопервы

ОТВЕТИТЬ
0013
28 фев 2021 в 10:27

Если даже построят новую дорогу. А сколько будет стоить проезд от Москвы до Челябинска? По М4 для фуроколо5000 в один конец

Гость.
28 фев 2021 в 10:45

Полный развал дорожной отрасли и в челябинске и в области вот так господин губернатор.

Ramdis
28 фев 2021 в 13:00

Предлагаю для решения проблемы следующее.
1. Необходимо прорыть в горах, по пути этой трассы, от Аши до Миаса тоннели.
2. Для этого предложить мэру Москвы Собянину отправить на этот участок несколько бригад метростроевцев, работу и командировку этих бригад пусть оплачивают из бюджета г. Москвы.
Уральцы и Сибиряки спасали же Москву в далеком 1941 г. Пусть теперь москвичи придут на помощь нам.
Только так, раз и навсегда можно решить эту проблему и забыть о ней. Скупой платит не только дважды, но и многочисленными авариями на этом участке дороги, в которыг гибнут люди...

Гость
28 фев 2021 в 16:54

Лучше не станет пока дорог нет

Недопенсионер