21 апреля среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)

Гость
3 мар 2021 в 17:41

Сделали бы уже как в цивилизованных странах. В Германии если без билета попался, выписывают штраф, но не высаживают. Наоборот, по этой квитанции можно час ездить на любом транспорте. Специально, чтобы человек мог доехать до работы или до школы без дальнейших проблем. Штраф нужно оплатить в специальной конторе в течение двух недель, иначе будет дороже. Там же рассматриваются обстоятельства нарушения. Часто штрафа удается избежать, если есть смягчающие обстоятельства. Все чинно и вежливо, и без этого варварства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 17:44

А почему у ребенка не оказалось денег на транспортной карте, а? Может потому, что мама решила - раз теперь не будут высаживать детей-безбилетников, так можно поездить бесплатно? И похайпить можно заодно. ЯЖМАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 17:44

Все знают законы но не стоит манипулировать законом Уважаемая родительница могли позаботиться про контролировать а не проверять кондуктора . На закон

гость
3 мар 2021 в 17:45

с пополнением транспортных карт очень часто случаются проблемы. бывает деньги только через сутки доходят (как будто пешком блин идут). вот на прошлой неделе буквально. вечером пополнил - утром на работу ехал, деньги еще не пришли! по идее этот процесс можно ускорить, чаще просто обмениваться данными между банком и системой транспортных карт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 17:48

то есть виноваты все: кондуктор, сбер, но только не мамаша, которая не пополнила карту и не подумала на всякий случай дать денег наличных....супер, вот это воспитание!

Гость
3 мар 2021 в 17:50

Ну всё, понеслась... Щас яжматери осмыслят данный случай, и каждая вторая будет отправлять ребенка без денег на карте. Ну а чо, он 2 раза в день бесплатно проедет, а мамашке как раз на лишнюю бутылку пивчанского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 17:54

Твои проблемы. Нарожала, а теперь все ей должны.

ГОСТ главный
3 мар 2021 в 17:56

сейчас начнется... должны не высаживать из транспорта детей!!! так и платить тогда они совсем перестанут

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 18:01

Увольте начальника эксплуатации депо , де лов то .

Гость
3 мар 2021 в 18:03

я понять не могу эти фиктивные законы, сделайте проезд для школьников бесплатным и проблема исчерпана, а то масло масленное, бесплатно ездить нельзя и отказать в бесплатной поездке нельзя, это же бред....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 18:04

Как надоели дети нищих, которые вечно стремятся на халяву проехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 18:06

А почему нет новости, что на юге области произошло ДТП с участием скорой, которая перевозила больных COVID, и одна пациентка погибла ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 18:08

Похоже кондукторши не слушают новости о законах, им всё по- барабану, лишь бы план выполнит. Если план не выполнять, то премии им не будет.

ОТВЕТИТЬ

Опять одни гости-хейтеры в комментах

Гость
3 мар 2021 в 18:19

Т.е. мама второклассника решила, что её онжеребенок может спокойно ездить бесплатно? Правильно сделали, что высадили. Хитро..пых так и надо воспитывать. А мамашку нужно оштрафовать вообще!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 18:19

Проверить несложно. Когда делали запрос на оплату на карте, когда был перевод со сбера, когда пришли деньги на карту. Кондуктору выговор, а мамашке штраф 1000 р. Чтобы не орала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 18:24

Почему у ребенка денег с собой нет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 18:24

Надо пассажирам вышвыривать этих безбилетников. Кондуктор не может, а пассажиры могут. Я лично вышвыривать таких буду халявщиков, если увижу. Не должны они ездить бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 18:27

Повар Пyтина и пo совмeститeльству олигapx Пригoжин oбъявлeн ФБР в междyнapодный pозыск. Кремлeботы, ваш xoзяин Пригожин вaс тепepь не cпaсёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 18:32

Запретить детям ездить на от без сопровождения взрослых! Пусть пешком чешут, здоровее будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 18:38

Евгений Виктoрoвич Пpигoжин paзыcкивaeтся ФБР зa eгo прeдполагаемоe yчастие в зaгoворe c целью oбмана Сoединeнныx Штатов пyтeм нарушeния законныx функций Федeральной избирaтeльнoй кoмиccии, Миниcтерствa юстиции США и Гoсyдарствeннoго департaментa США, a тaкжe нарyшeния их зaкoнных функций. Это прoизoшло в Вашингтоне, окpyг Кoлумбия, с нaчaлa 2014 годa по 16 февpаля 2018 гoда. Пpигожин был oснoвным cпонcoрoм Сaнкт-Петербуpгскогo агентствa интepнет-исследований (IRA). Он якoбы контрoлировaл и одoбpял иx oперaции по политичeскoму и избиpательномy вмeшaтельcтву в Соeдинeнныx Штaтaх, котoрыe включали покyпку aмериканскoгo кoмпьютepногo ceрвepa, cозданиe сoтен фиктивныx oнлaйн-перcoнaжей и использoвaниe yкpадeнныx личных дaнныx лиц из Соединенных Штатoв. Эти дeйcтвия якoбы были пpедпpиняты для тогo, чтобы оxватить значительноe число aмеpиканцeв с целью вмешательства в политическую систему США, включая прeзидeнтcкие выбopы 2016 годa. пеpеведено c сайтa ФБР. Кpeмлеботы, вaш xозяин вaм нe помoжет бoльшe.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 18:43

Удавятся за 23 рубля

ОТВЕТИТЬ
Любовь
3 мар 2021 в 18:49

Там на солнце вспышки какие-то, может? Люди!!! Вы чего такие злые-то??? Откуда в вас столько @авна??? Есть закон, его должны соблюдать, вам-то от этих денег чего убудет? Мама защищает ребенка, и она в этом ПРАВА! Вопрос только: сканер кондуктора разве не запоминает какой-то идентификатор транспортной карты, чтоб проверить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 18:58

Ну не знаю, моего не высаживают, как вступил этот закон, я специально на карту не стала зачислять, говорю катайся показывай карту, а потом говори, что только закончились видимо, ничего все хорошо, ездит. Думаю отличный лайфхак

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 19:12

Ежегoдный сбоp с пacaжиpов в чeлябинcких мapшрyткax - 6 млрд pублей. Вcё нaличными, без ООО и чeков и нaлогooбложeния!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 19:12

Родителям необходимо заботиться и защитить детей от негатива, а поэтому заблаговременно позаботиться об оплате за проезд, а не раздувать трагедию и искать виноватых в кондукторах . Вся вина в родителях

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 19:13

Бедный мальчик, как ж его волки то не сожрали

Гость
3 мар 2021 в 19:26

За телефон наверно не затягивает с оплатой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 19:29

Естественно они не подтвердили. Кому озото отвечать по закону

Гость
3 мар 2021 в 19:32

Терминал надо перезагрузить и все пройдёт, если на транспортной карте есть деньги, он глючит, но кондуктору лень!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
3 мар 2021 в 19:50

А помните, дети в СССР бесплатно ездили. И вода в парках бесплатная была. И люди добрее были, ровнее. Пока во главе угла не появился доллар, сместив человека. Задумайтесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 19:54

Спросили кондуктора, она не подтвердила.,, Отлично, не спрашивать надо, а видиокамерами транспорт оборудовать и смотреть, кто кого высадил и когда. И неужели так сложно дать ребенку 100 руб, карта может потеряться, что-то может не работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 19:58

Замучаешься бить

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 20:00

Идиотский закон! теперь вся мелочь будет намеренно кататься и говорить что денег нет. А тумаки кондукторы получать будут за высадку, и за зайцев от проверяющих.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 20:06

ЧХАЛИ ЛЮДИ И СЛУЖАЩИЕ НА ВАШИ ЗАКОНЫ... К СОЖАЛЕНИЮ ЭТИ ЗАКОНЫ ВЫ "ПРИДУМЫВАЕТЕ" ДЛЯ СЕБЯ И ВАС НЕ ЗАБОТИТ ИСПОЛНЕНИЕ ВАШИХ ЖЕ ЗАКОНОВ..

3 мар 2021 в 20:06

ЧХАЛИ ЛЮДИ И СЛУЖАЩИЕ НА ВАШИ ЗАКОНЫ... К СОЖАЛЕНИЮ ЭТИ ЗАКОНЫ ВЫ "ПРИДУМЫВАЕТЕ" ДЛЯ СЕБЯ И ВАС НЕ ЗАБОТИТ ИСПОЛНЕНИЕ ВАШИХ ЖЕ ЗАКОНОВ..🔥🔥

Антижлоб
3 мар 2021 в 20:25

Проще было принять закон, чтобы все дети ездили бесплатно. Страна идиотов.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
3 мар 2021 в 20:26

а с чего вообще детей должны бесплатно возить, если какая яжмамка экономит на ребенке, и даже не дает на всякой случай даже рублей 50. В данной ситации полностью вина лежит на матери.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 20:29

Что за проблема для подстраховки дать денег на 1-2проезда? Сейчас повадятся любители халявы выступать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 20:47

Точно,все перступники сразу сознаются.Ставьте уже камеры в общественном транспорте. Сделали бы для детей бесплатный проезд в общественном транспорте по всей стране.

Гость
3 мар 2021 в 20:56

А что такого если ребёнок проедет бесплатно? До прихода Юрьевича в качестве мэра школьники ездили бесплатно по справке из школы, и было нормально это. Озолотится перевозчик от оплаты школьников за проезд.

Адольф
3 мар 2021 в 21:07

Нормальные дети, у нормальных родителей, которые думают о будущем своих детей, кроме того что обучаются в школе, учатся музыке, языкам, занимаются спортом. Если ваш, после школы, сидит только в инете, то это ваша недоработка.

Гость
3 мар 2021 в 21:11

Ужасные тупорыдные законы наоборот не имеют право выгонять малолеткам я имею право выгонять кондуктора

Лера
3 мар 2021 в 21:12

Люди такие злые, даже по отношению к детям. Наверно своих детей нет или выросли уже. Трамваи пустые, никто ничье место не займёт. И не надо осужда ь родителей, не все же сидят дома, а кто работает, что делать, как сопровождать ребёнка. У каждого своя ситуация. Будьте добрее к людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 21:17

Вы что на детей зло срываете? Ничего страшного если ребёнок прокатится за бесплатно, Россия не обеднеет.

ОТВЕТИТЬ
Сирена
3 мар 2021 в 21:21

Проработала на транспорте 21 год.Поверьте,если деньги есть на карте,то они есть. Если нет,терминал выдает информацию,которую можно увидеть на экране. Такие дети,как этот , ещё до закона были. Просто прежде всего совесть. И родителям следить за остатками,которые указаны на последнем чеке.

Сергей
3 мар 2021 в 21:30

Закон, как всегда дебильный. Закон должен быть для всех одинаков. Потом ребёнок захочет поесть, телевизор посмотреть, ванную принять у меня дома. Надо некоторым тупым принять закон, что малолетки имеют права как и полицаи

3 мар 2021 в 21:31

Да дайте уже детям бесплатный проезд на городском транспорте до окончания школы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 21:35

Хахаааха, в комментах одни ущемленные, которые обижены на себя. Вам почему ребенок безбилетник так душу рвет? Я знаю почему. Социальная сторона страны на минимуме, в вас вбили идею выученного рабства(когда вы следуете не по морали, а по животному инстинкту), стремясь только к своей выгоде из-за обиды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 22:33

Конечно, пусть ездят бесплатно. А потом цены на проезд повышают. И да, меня такое бесит. Почему моя семья должна ехать за деньги, а яжемамка экономит. Чем её семья лучше моей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 22:36

Одного с трамвая высадили, другому сегодня в галамарте ручку без намордника не продали! Когда эта бесовщина кончится?

ОТВЕТИТЬ