25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

3 мар 2021 в 23:39

Я считаю город должен быть удобный для проживания, для развития бизнеса. Мы до недавнего времени гордились, что живем в миллионике и у нас нет пробок. Нужно думать об удобстве, делать так чтобы можно было без проблем, бесплатно поставить машину, добраться в любую часть города быстро и без проблем. Проще всего запретить. Почему об удобстве не думаем?

3 мар 2021 в 23:41

На Труда стоит радом построенный Тагонай, может его в паркинг превратить? Всяко лучше чем тц.

Гость
4 мар 2021 в 02:23

МФЦ лучше тогда совсем закрыть

Гость
4 мар 2021 в 06:30

Начать со двора и площадки перед администрациями/резиденциями.

Гость
4 мар 2021 в 06:53

дормоеды и ничего больше

гость
4 мар 2021 в 07:50

А где Красная, 59? А где Красная, 71? ( лицей 1), тут капец что творится, маминьки и папиньки за своими дитятями приезжают и в 3 ряда стоят, вот где надо разгонять стаю.🔥

циник
4 мар 2021 в 08:08

посмотрите на пл. Революции. Видимо парковки убирают, чтобы снег ТУДЫ спихивать, ну а летом грязь.

Это чего, а?
4 мар 2021 в 08:17

Энтузиастов, 2??? Вы там в своем уме?
В этом здании огромное кол-во людей и офисов расположено. Там НИКОГДА нет свободных мест после 9 часов и до 17 примерно. Теперь вообще не встать будет???

Гость
4 мар 2021 в 08:35

Что?! Около МФЦ и вокзала (!) нельзя парковаться?! Что это? А перед Драмтеатром норм? Жесть!

Праегоива
4 мар 2021 в 08:51

В близлежащих дворах будем парковаться!

Гость
4 мар 2021 в 08:57

Дурдом товарищи

Наташа
4 мар 2021 в 09:05

Мы столько лобировали эти знаки вместе с Лехой. Должны же мы как то зарабатывать!

Лолка
4 мар 2021 в 09:13

ЖАДНОСТЬ и ХАПУЖНИЧЕСТВО- это единственные причины установки новых знаков! О народе как обычно в этой стране не думают!

Гость
4 мар 2021 в 09:34

А от Бейвеля до Головницкого по Скульптора Головницкого, где на двухполоске в 3 ряда паркуют машины и уродуют газоны, конечно, не нужна эвакуация

666
4 мар 2021 в 09:39

Видимо бизнес по штрафстоянке стал не окупаться, по этому решили везде все запретить.

Гость
4 мар 2021 в 09:49

Матушка природа богатая на управленцев города, области и т.д. но складывается мнение они против граждан.

Гость
4 мар 2021 в 09:51

А ведь на Труда еще и Таганай хотят открыть. Тухлая идея. Никто не поедет туда.

Гость
4 мар 2021 в 09:58

У МФЦ на Труда знак поставили на выезде из двора на проезжую часть. Верное решение. Может они везде так надо?

Серп
4 мар 2021 в 10:03

Совсем скоро выйдет указ разрешающий гражданам выходить на улицу только в определенные дни недели. С этой целью всем жителям страны выдадут специальные пропуска с GPS метками и будут отслеживать выход из дома и маршрут движения. Алгоритм простой - половина жителей города или деревни выходят по четным дням, другая по нечетным. Определять дни будут по фамилиям в алфавитном порядке. Контроль поручат вновь созданной федеральной службе. Для реализации указа вводится госпошлина на получение пропуска GPS - 1-2 тыс. рублей в месяц. Также решается вопрос по размеру штрафа за выход в неустановленные дни, пока суммы приемлемые от 300 до 500 рублей за каждое нарушение.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
4 мар 2021 в 10:06

И в какую "СВЕТЛУЮ ГОЛОВУ" такое пришло?! Последствия ковида чтоли? Вы че там КУРИТЕ такого ,что такой бред в жизнь воплощаете?!

Гость
4 мар 2021 в 10:14

Да поставьте их уже по всему городу. А вместо трамваев и автобусов закупите эвакуаторы.

4 мар 2021 в 10:52

От первой гимназии на Красной чёта не эвакуируют "избранных".

Миша
4 мар 2021 в 11:19

Не любит город своих жителей. Надо уезжать отсюда, хотя живу в Челябинске 63 года.

Дядя Фёдор
4 мар 2021 в 11:30

74.ру дайте комментарии и опубликуйте схему где будут установлены знаки, на дороге или на парковках указанных в вашем заголовке, пока народ не взбунтовался.

Гость
4 мар 2021 в 12:06

Судя по фото-как минимум, для видимости, нужна вырубка деревьев в местах установки знаков.
Так скоро без листиков останемся?
Главное штрафы и навары?

ГостьЯ
4 мар 2021 в 12:33

На весь этот чиновничий беспредел остаются только матерные слова!!!

Гость
4 мар 2021 в 12:34

Это что за вредитель там сидит? На вокзале кто кому помешал? У МФЦ стоянка битком, думаете мы из дома пешком поедем? Или мне удобно дедушке 90лет объяснить, пройдись 700м, а то боярам некуда парковаться? Делай платную стоянку и размечай места, делай тротуары, чтобы в мфц с ребенком можно было зайти. Лучей поноса вам, запрещатели!

Гость
4 мар 2021 в 12:54

Воровского, 40: где именно, коллеги? Там вдоль сквера нового парковка. А перед парковкой - остановка ОТ с соответствующей разметкой.

Гость
4 мар 2021 в 12:54

а в прокуратуру вы не хотите сходите за Ваши странные установки знаков? ничего не попутали? или для Вас комфортная среда для граждан это пустое слово?

Я не из Челябы
4 мар 2021 в 13:10

а увидел в дзене данную новость/ Всех ни один город мира не запарковал... И не надо давить на жалость и прикрываться детьми и больной мамой, заграницей тоже и дети есть и больные мамы, и ничего приучились к порядку, да и такси никто не отменял. Нет надо прям переться на своей тачке, вместо того чтобы взять такси и не голова не болит, высадят прям напротив входа и далее спокойненько поведете маму, ребенка, не думая о машине

ОТВЕТИТЬ
Трахтор
4 мар 2021 в 13:25

У нас в Администрации города работают либо крепкие двоечники, либо вредители! Если вы что-то собираетесь запретить, тогда дайте горожанам альтернативный вариант парковки или люди вас не поймут и может начаться нестабильность в головах граждан! Интересно, кто подписал это поставление?
Мы должны знать наших героев!!!

Жора
4 мар 2021 в 13:32

С МФЦ на Труда не понял, в чем прикол. Там же как раз огромная парковка вдоль всех домов. Тем более там огромная куча и других контор. И куда всем деваться? Ну уставят всё машинами на Энгельса до фортума, а на труда всю молнию заполонят, не проехать и дальше вдоль жилых домов до родничка. Ну молодцы, что сказать. Очень грамотное решение.
На вокзале - там есть платная стоянка и вокруг бесплатная. Ну ок, сделайте там повсюду платную муниципальную стоянку, зачем тупо запрещать? Практика показывает что только платная парковка поможет. Пример - в конце пр.Ленина у памятника Курчатову, где Спар под землёй. Было хорошо, первые полчаса бесплатно, потом 30р. в час. Приезжаешь и всегда свободные места есть, ну в упор у нас не желают многие за стоянку платить, даже под страхом расстрела, даже мелочь в 3 монетки! Сейчас плату убрали, сразу быдло понаехало, подъехать некуда, друг другу на голову готовы загнать свою повозку. Был признак цивилизации на этом пятачке, стало сборище дикарей-анархистов. Так и здесь, плату ввести - все любители бесплатного моментально где-то другое место найдут, а нормальные люди спокойно приедут, сделают дела, заплатят и уедут.

Гость
4 мар 2021 в 13:49

Вот я инвалид,мне нужно в МФЦ документы оформить,мне машину нужно ближе к входу поставить,чтобы идти в МФЦ.А сейчас получается я не смогу на своей машине подъехать и мне придется идти от куда-то пешком? Разъясните пожалуйста по подробнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 13:53

Уважаемый 74.ру предоставьте дополнительную информацию в виде схем или картинок,где что изменилось.Пожалуйста!

Гость
4 мар 2021 в 15:11

Запретить власти решают быстро, а что в замен , НИЧЕГО ! Где парковаться ?

Михалева
4 мар 2021 в 16:21

Что за бред. Затрудняют проезд. Труда 64 - отдельная парковка. Интересно, кто владеет фирмой и эвакуаторами? Если копнуть, чинуша какой-то наверное

гость
4 мар 2021 в 18:12

Совесть имейте господа, принимающие такие решения. Вас на служебном транспорте довезут до вокзала и встретят, а о простых людях совсем не думаете.

ОТВЕТИТЬ
ВЕА
4 мар 2021 в 18:31

Страна идет медленно и верно к полному развалу. Отрицательный отбор кадров в стране дает свои плоды (к сожалению только херовые)

Гоость
4 мар 2021 в 19:01

На въезде в Челябинск повесте знак, да и всё, хватит. Зато обращались в администрацию по поводу привидения остановки " Першино" в соответствие с ПДД, денег нет, потом когда нибудь сделаем

гость
4 мар 2021 в 20:31

Запретите лучше стоянки возле Сони Кривой 26 и Красная 59..Сегодня ехал в 12-30..УЖАС..Приходиться выезжать на полосу встречного движения, что бы объехать этих ВОДЯТЛОВ которые там паркуются в три ряда..ГИБДД наведите там порядок..

челябинец
5 мар 2021 в 11:03

А давайте на ул.Тимирязева на площади перед городской администрации запретим парковаться. Зачем площадь заставлять машинами с сериями ООО? Должно быть равноправие, иначе ЕДРОСы пролетят на выборах. Очень им этого желаю.

Гость
8 мар 2021 в 22:39

Слушайте, а чего столько гавна на пустом месте. Где картинки, количество мест, протяжённость запрета. Может 74-ке не нагнетать надо, а лучше информировать. Очередной журналист раздул, ради пиара. Тфу. А большинство комментаторов, как быдло всех обосрали.

Гость
9 мар 2021 в 09:17

А давайте сразу запретим ездить на личном транспорте!