9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (319)

9 мар 2021 в 09:55

водители автобусов начали вести себя как маршрутчики! ездят по 4 полосе,а потом подрезают весь поток,едя к остановке!

Фото пользователя
9 мар 2021 в 09:57

Кто - нибудь из жителей города заметил хоть мало-мальские положительные изменения со времен М.Ю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 10:04

Чиновники же видят какой в Европе городской транспорт, просто загляденье и наша рухлядь, на которой еще деды и прадеды ездили.
Монорельс в Америке уже 50лет.В Японии и Китае транспорт просто космос. У нас метро разворовывается. Ничего не делается, просто грабят страну.И каждый чиновник почти одной ногой за бугром.Запомните ,
вы там всегда будете 3-им сортом, хоть с какими бабками."Мы в прорыве и встали с колен за 20лет",но прорыв был только после войны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2021 в 10:05

Зато они стоят перед ДТП на проезжей части.

9 мар 2021 в 10:06

Маршрутки, бизнес чиновников, депутатов, силовиков. Последние 20 лет они прилагают максимум усилий чтобы полностью развалить общественный транспорт. Так, что перемен от такой, чисто пиаровской статьи, не будет.

Алекс
9 мар 2021 в 10:11

Ох уж молодежь пошла, даже воровать не умеют, без последствий... Учитесь у предыдущих руководителей, продолжайте строить метро. С вашими мозгами организовать нормальную работу городского транспорта не возможно.

Лютый с чмз
9 мар 2021 в 10:13

Уже вокзал построили а фамилию он не помнит ....вот пипец приехали

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 10:15

Почему не организовывают частных перевозчиков в нормальную структуру, подчиняющуюся муниципалитету? Хочешь работать на маршруте - вот, условия работы на этом рынке - требования к машинам, к водителям, к технической базе и т.п. Выполняешь - работаешь в нашем городе. Не выполняешь - уходишь с рынка. Типа франшизу организовать.

ОТВЕТИТЬ
Serg
9 мар 2021 в 10:18

Когда Юревича в далеком 2005 году выбрали мэром он сразу сказал - купим 20 трамваев, то же самое повторили Давыдов, Тефтелев.... Можно продолжать до бесконечности. Новые трамваи и новые линии это в Магнитке, у нас только новая болтовня.

ОТВЕТИТЬ

Там фото Путина у него в кабинете на двух стенах висит?) Это патриотизм в квадрате?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 10:21

Кроме постоянного трындежа-результат нулевой

Гость
9 мар 2021 в 10:22

троллейбусы на электробусы надо менять

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 10:29

Маршрутка обидное слово. А то что в них люди ездят не обидно

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 10:30

ЧТПЗ купил, купит и это.

Гость
9 мар 2021 в 10:30

Данного персонажа больше не публикуйте если только провести анализ негатива общества.

Гость
9 мар 2021 в 10:44

Пока не выбросите из головы эту идиотскую идею, что муниципальный транспорт должен быть самоокупаем - никуда не сдвинетесь. Ни в одной стране мира транспорт не окупает себя. Общественный транспорт - это не роскошь передвижения. На нем люди ездят на работу, где горбатятся за копейки, в удаленные магазины, где покупают товары по завышенным ценам, на дачи, чтобы прокормить себя, не надеясь на государство. Транспорт - это смазка, которая позволяет прокручивать эти ржавые колеса. Не будет транспорта - будет очень больно. В первую очередь для экономики региона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 10:49

Не надо трамваи на братьев кашириных...(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 10:54

Во всем мире муниципальный транспорт является Дотационным.
И это нормально. Мы все платим налоги, и на это в том числе.
А у нас только обещания из года в год.

ОТВЕТИТЬ
гост
9 мар 2021 в 11:36

Прямо сейчас до Паркового-2, впрочем, как и до Паркового-1 нет даже тротуара

Пал Палыч
9 мар 2021 в 11:55

Да хоть черту лысому отдайте наш многострадальный транспорт, лишь бы толк был, а так я с 2000 года такие статьи читаю, можно в публичной библиотеке уже стеллаж оформить с полками обещаний, концепций, векторов, речей и интервью: общественный транспорт, аква-парк, экология...

9 мар 2021 в 11:56

Намерены, планируем, думаем, да наверное, ни одного слова обещаю, перспективный товарищ, далеко пойдет.

житель
9 мар 2021 в 11:56

Маршрутки это наличные деньги не облагаемые налогом , черный нал , его отмывание , любое уменьшение оборота подобных денег , плюс в экономику города . Ничего выдумывать не нужно , даже в 90е транспорт в городе прекрасно работал . Запретить маршрутки и деньги появятся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 11:59

Очередной балабол. Языком молоть - не мешки ворочать.

Гость
9 мар 2021 в 12:01

Уважаемые власти замените старые троллейбусы привязанные к линии и тормозящие общий транспортный поток на на новые автобусы, водителей переобучить, тем самым разгрузите старые наклонённые опоры (столбы) !

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 мар 2021 в 12:07

Когда транспорт обновят, он станет им пользоваться. Да что за враньё, общественным транспортом он будет пользоваться только в Монако, когда сбежит, если успеет сбежать.

Гость
9 мар 2021 в 12:08

Ны-ны-ны. Одни нытики в комментариях.

Гость
9 мар 2021 в 12:08

Наглый и бесцеремонный распил имущества.

Дость
9 мар 2021 в 12:15

На каком языке разговаривает этот министр - "Челябинская агломерация", "концессия" и "пул остановок", ведь он дает интервью для жителей города, что можно понять из этого бреда, что опять решили слямзить деньги, т.к. строительство тамвайных путей наиболее затратное, по сравнению с запуском новых маршрутов автобусов или троллейбусов. Столбы вдоль Кашириных, пр.Победы, Энгельса (Курчатова) уже есть, провода протянуть и запустить троллейбусы, а автобусам вообще никакой подготовки дорог не надо. Какая конкуренция может быть у общественного транпорта, у него должен быть один хозяин с которого и спрос. Министр реально думает, что эта толпа неуправляемых хозяев маршруток есть результат конкурентной борьбы? Я не против трамваев, их просто нужно обновить, заменить рельсы, что очень затратно. Областной министр договорился бы с Усть-Катавским заводом про ремонт вагонов, что у нас в области нигде рельсы не делают. И еще у нас вроде большинство стрелок автоматические, в отличии от Екб.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
9 мар 2021 в 12:16

Ехал тут в маршрутке и увидел пробег: 847 000 км это нормально на таких ведрах детей возить???

ОТВЕТИТЬ
горожанин
9 мар 2021 в 12:19

Сделайте лучше переезды по трамвайным путям во все городе!!! Позор!!! Пробки из за этого!!!

Василич
9 мар 2021 в 12:21

Фантазёр- ты меня называла.

мистер 25 см
9 мар 2021 в 12:24

а нам на коноре за не поднимают,а только оптимизирует. сейчас работаем за троих ,а получаем за одного!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 мар 2021 в 12:26

Да успокойтесь уже, комментаторы! У нынешней власти нет цели развить город. Есть цель поиметь побольше, да население сократить. Теперь ещё цифровизацию придумали.

Ленарь рулит!
9 мар 2021 в 12:39

-про метро разговоры уже и не ведутся, 30 лет уже "строят" китацы уже совками давно бы все вырыли и запустили а у наших все денег не хватает закончить
- и главное я понял что частные маршрутки убирать они не хотят (видимо исправно заносят чемоданчики) а значит как был бардак на дорогах так и будет ничего не изменится.....

лежаливанприсягу
9 мар 2021 в 12:47

министр он откуда. не внучок ли московского нечаева. тот тоже балтун

Дом3
9 мар 2021 в 12:48

Песня кота Базилио из «Приключения Буратино». Мы не сторонникии разбоя, на дууураакаа не нужен нож, Ему с три коробаа наврешь и делай с ним что хошь. Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай.

мыс
9 мар 2021 в 12:51

НИГДЕ В МИРЕ ОБЩ. ТР-Т НЕ ПРИНОСИТ ПРИБЫЛЬ!!!! ПИОНЕРОМ СТАНЕТ ЧЕЛ-К И НЕЧАЕФФ!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 мар 2021 в 12:55

И метро уже запускали и трамваи в Парковый, теперь трамваи по Кашириных, но всегда одно и тоже. Пройдёт 5 - 10 лет, ничего из сказанного так и не сделают, все забудут и можно новую лапшу на уши накинуть.

Гость
9 мар 2021 в 13:06

Неужели вы думали что после века совкового рабства и зомбирования тупой пропагандой останется ответственный народ, ответственный гражданин, способны жить в свободном мире и не злоупотреблять по любому случаю?

Гость
9 мар 2021 в 13:18

Трамваи на Кашириных? С ума сойти изволите?

Гость
9 мар 2021 в 13:24

Меньше растаскивали бы- и средств бы хватало. И на транспорт, и на здравоохранение. Процентов 30 от силы по назначению доходят. Остальное в офшорах

Гость
9 мар 2021 в 13:30

Господи, зачем нам эти трамваи старые . Посмотрите на Китай там монорельсы подземные, наземные. Уже столько всего есть в мире. И лучше и дешевле. Но нашим чинушам надо хуже и дороже . Это из принцип существования......

Гость
9 мар 2021 в 13:52

Скоростной теплый низкопольный...

Гость
9 мар 2021 в 13:52

они покупают женам машины, потому что в маршрутках ездить невозможно..... ну и насмешил Алексей. Просто у ребят деньги появились.

Гость
9 мар 2021 в 13:57

Нечаев - безответственный министр. Осенью 20 г обратился по поводу недостатков в ремонте а/д. Пообещал. Но никто не исправил. Дорогу делали дорожники из К-Ивановска . Видно его друзья. Зато женам машины купили. Не на маршрутках же ездить.

Гость
9 мар 2021 в 14:17

Одно только ля ля ля, никакой конкретики! Ничего не измениться, концессия неконцессия и бла бла бла

котова
9 мар 2021 в 14:28

Этот министр, понятия не имеет о том, о чем пытается рассуждать!!!
Как так вообще...*?

Ололоев
9 мар 2021 в 14:32

"— Совершенно верно. Мы не сторонники кого-то «убивать»."
Т.е. если сейчас Джамшут за рулем маленькой маршрутки, то потом он будет за рулем большого автобуса? Ну его нафиг...

Галия
9 мар 2021 в 14:38

Чего только нам не обещали , и кто только не " руководил" . Вспоминать страшно. И самое смешное, придут,украдут и за границу , и не могут наказать,отобрать наворованное ,а скорее нет желания. Одна связка- завязка. Была вКазани- красота,нет маршруток вобще,транспорт ходит нормально. Почему нам достаются болтуны и воры-грабители. Выгнать всех и отобрать все. Пригласить китайцев, наведут порядок. Кто был в Пекине это видел.

Гость
9 мар 2021 в 14:50

Давайте откажемся от трамваев и троллейбусов. Рельсы, перекрестки, провода. И пусть будут новые автобусы!!!

Гость
9 мар 2021 в 15:27

пока у него на стене весит портрет одного персонажа, то ждать улучшений глупо