20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

Олег
12 мар 2021 в 06:51

Идея очень хорошая!!! Давно нужно так сделать. Во всех нормальных странах такси по цветам и различаются. Наконец то хоть один нормальный закон Путин внёс на голосование в государственную думу. Именно таким решением мы придём к улучшению парка такси и его узнаваемости. Даёшь свободу передвижения на такси белого и желтого цвета в массы!!! Ура!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 06:55

Порегулировать больше нечего? Лучше давайте определим максимальный размер сквозного каррозийного пятна на троллейбусе.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 06:59

лучше кто-то заставил бы их ездить по правилам дорожного движения. А то каждый второй "ли-хач" на дорогах - яндекстакси/убер/ситимобил

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 07:00

И цены не поднимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 07:04

Может лучше навести порядок в оьщесивенном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 07:06

Где метро? Где автобусы с пересадочным талоном,? Где развязки между районам? Где дороги не смываемые дождём? Хватит создавать видимость работы. Хочется матом добавить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 07:15

Тем самым, ждите повышение цен.

Гость
12 мар 2021 в 07:17

Других проблем как будто нет....

ОТВЕТИТЬ
Серж
12 мар 2021 в 07:19

Не тем занимаетесь,заниматься нужно тем чтобы людям жилось лучше, как в Европе.Раз вы на неё равняетесь и туда ездиете.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 07:26

Вопрос один, а для маршруток есть хоть какие-то требования ??? По чистоте, по расписанию, по запаху в салоне, по оплате проезда ! Такое впечатление, что там вообще ничего не регулируется , и налогов они толком не платят , средство для получения неучтенной налички

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 07:29

Алексей Текслер когда уже будет соблюдаться закон о перевозках такси???? Почему люди работают без лицензии, почему уходят от налогов???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 07:29

А почему и нет, спец службы все узнаваемы.Таксистам можно предложить и специальную форму.

ОТВЕТИТЬ
Степан
12 мар 2021 в 07:35

Странные комментарии от агрегаторов, прямо признают, что нарушают закон???? Мне просто интересно, что было бы с таким агрегатором после таких заявлений скажем в США, или Лондоне. Города наводнены нелегальными такси и власти спокойно на это взирают. Что до выгоды, так это как везде, нет выгоды - нет бизнеса, не получается построить легальный бизнес в перевозках, займись другим делом.
А что до цвета, так белый и так самый дешёвый из стандартных.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 07:36

Идиотизм какой то. У нас улицы не чистят, мусор не вывозят, а он до такси докопался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 07:38

а то что в маршрутках черный нал их не волнует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 07:39

Других проблем, как будто есть!

Гость
12 мар 2021 в 07:41

одно могу сказатьПОТОМУ ЧТО ,получается я сам агрегатор_))) блин слово то какое))) куда не плюнь-все время в ДТП либо яндекс либо ситимобиль.Нужно как то отсеивать некомпетентных водителей,а не брать кого ни попадя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 07:41

Это закон из тех,что Медведев придумывает))) Что больше заняться то не чем,в области вообще нет проблем,есть одна проблема цвет машинок выбирать. Наведите лучше порядок с общественным транспортом губернатор наведёт,горожане согласны ездить только на белых автобусах,по отремонтированным дорогам. В час пик с ЧТЗ уехать не возможно,а губернатора волнует цвет такси!!! Не тем занятата власть!!!

Гость
12 мар 2021 в 07:42

а может губер дорогами займется наконец то, да общественным транспортом? Цвет такси это вообще последнее что меня волнует в этой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 07:43

А раздолбанные пазики его не напрягают или боится разворошить осинное гнездо?

Гость
12 мар 2021 в 07:43

Ха-ха))) сперва верните нормальное такси! С медкомиссией водителей перед выходом на линию, с нормальным графиком,когда Водитель не засыпает,когда есть гарантия,что Водитель знает ПДД, а не только в деревне в горах привык ездить!!! Нет у нас никакого такси давно! Есть аренда автомобилей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 07:49

Авито заполнится продажами б.у. авто и цены на них снизятся? Ибо те, кто таксует уже не потянут содержание машины и ипотеку? А так, это в духе путинской эпохи. Гортранспорт? Неееее. Пущай пол-Челябинска машины перекрашивают.

Гость
12 мар 2021 в 07:50

Зачем им ваши автобусы, троллейбусы? Они живут в своём мирке!

Гость
12 мар 2021 в 07:51

Официальные парки такси, со своими машинами, а не кто хочу тот и езди. Все машины желтого цвета. Полностью, а не с буквами яндекс или сити на боку. Технический и медицинский осмотр перед началом работы. Это я так... фантазирую) в любой стране такое было бы нормой. но не у нас... У нас "правильно" никогда не приживается

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 07:52

Тестер совсем обалдел что ли. Общественный транспорт это чья заботушка. Давайте такси красить. Потом издадим закон , что бы все ездили на определенных машинах. А ходили в определенной обуви , потом примем закон , что бы шторы убирали а то вдруг на кухне сидят и власть ругают.

Илья
12 мар 2021 в 07:55

С такими ценами на такси можно и подумать о кавестве перевозок, о медике и тд.
А то сейчас серая зона, такие водятлы что ппц.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 07:58

Как цвет кузова будет влиять на вождение водителей и на безопасность для пассажиров? Неужели в городе всё так замечательно,что осталось только цвет такси единым сделать? У губернатора нет других задач,как машинки раскрашивать в городе?Кучи снега на тротуарах,во дворах завалка такая,что уже проезжую часть не отличить от детской площадки .Открыты какие-то непонятные забегаловки, ларьки по ЧТЗ мегрируют с места на место,после того,как трактора проехали по улице Марченко,они завалили парковки снегом,а машины куда ставить(как пример парковка напротив цветочного магазина Марченко,11) Салютная,2 машины паркуются на тротуаре подъезжая в ВТБ, пиццерию,Почему не опустят дорожное полотно в ровень с парковкой рядом с Пятерочкой,чтобы пешеходы от машин на тротуаре не отскакивали.НАВЕДИТЕ ТАМ УЖЕ ПОРЯДОК!!! Когда получим ответ по новым прнятым поправкам,например о том,что подъещды должны мыть каждый день? К Школе 39(бывшей 101)когда будет обеспечен нормальный подход,а не газовая камера от стоящих автомобилеей,которые припаркованы стихийно.Дети идут до школы и больше 100 метров должны дышать выхлопами прогревающихся по полчаса машинами,что сложного обязать парковаться выхлопной трубой от тротуара. Не тем занят губернатор ,очень разочаровал(((

ОТВЕТИТЬ
Бубновый король
12 мар 2021 в 08:01

Нет проблем с цветами авто, главное номер на боках(брендированная) и чистая машина чтоб была, а какого она цвета это пофиг офицального таксопарка как в ссср у нас ведь нет, соответственно это не проблема.

Гость
12 мар 2021 в 08:03

Давно пора рэксов всех не только перекрасить ещё ездить их научить по правилам и уважать остальных участников движения!

гость
12 мар 2021 в 08:05

Рекламируемая по телевизору компания с семерками обнаглела или там работают диспетчеры с 2 классами образования. Накануне заказали на утро такси, ждали, а оно не пришло. На несколько наших звонков отвечало несколько операторов, которые не передали с вечера информацию и не могли вразумительно утром сказать, ждать или не ждать. В результате-опоздание! А если нужно было ехать в аэропорт??? Это что за услуга такая????

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мар 2021 в 08:07

Цвет , конечно, важен, а куда жаловаться за некачественное обслуживание?

Гость
12 мар 2021 в 08:13

Больше дел нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 08:14

Какая разница каким цветом будет такси, самое главное чтоб такси приехал без опоздания. Текслер лучше займитесь общественным городским транспортом, посмотрите какие убогие в городе трамваи, троллейбусы, автобусы, ржавые, полуразрушенные.

Гость
12 мар 2021 в 08:19

Это лишний раз доказывает, насколько единоросы оторваны от реальности.

олег
12 мар 2021 в 08:19

ткслеру занятся больше нечем

Фото пользователя
12 мар 2021 в 08:21

Вы дороги почистить не в состоянии, двухполосные улицы стали однополосными и по тем не ппоезать из-за припаркованных машин! Скоро все начнет таять и по утрам будет жуткий гололед, машины и люди будут биться пачками - а вы проблему на пустом месте ищете! Бездельники!

Гость
12 мар 2021 в 08:27

Да просто имитация бурной деятельности. Надо же человеку чем-то заниматься.

12 мар 2021 в 08:27

полностью одобряю! нужен порядок.

Гость
12 мар 2021 в 08:28

Не поможет!!!

12 мар 2021 в 08:28

ввести проверки на алкоголь и наркотики!

Гость
12 мар 2021 в 08:29

Просто кто-то захотел чОРную бестию, камри-пушечку в ближайшее время купить, а из под такси не хочется...)

12 мар 2021 в 08:30

ввести мед комиссии!

Гость
12 мар 2021 в 08:39

Это расизм!

Челябинец
12 мар 2021 в 08:44

Надо сделать как за границей,например в Нью-йорке
"А почему Нью-Йорк зимой и летом желтый?
А потому что очень много в нем такси!
А в них мясистые Сидят таксисты, е,
По-русски ботают, кого ты не спроси."-пел Вилли токарев

Гость
12 мар 2021 в 08:48

Вы лучше поменяйте камикадзе на этих таксях

Дмитрий.
12 мар 2021 в 08:55

Граждане хорошие, так любое дело опарафинить можно. Надо думать у Губернатора достаточно дел, и в данной ситуации осветили только одно, не стоит выплескивать негатив на одно конкретное решение. На первый взгляд решение понятно. И надо наводить порядок везде, а браться можно за это с любого конца.Понятно, что никто не хочет переводить эту работу в официальный сектор. А ГИБДД будет гораздо проще проверять такси другого цвета, и задавать вопрос о том, есть ли лицензия? Понятно, что приезжающие из других городов такси могут и не придерживаться этих правил, т.к. вряд ли будут перекрашиваться на въезде в город. Конечно нужно наводить порядок в Городском транспорте. Рулить агрегаторами гораздо проще, они более дисциплинированы, чем шайтан-маршрутки. Однако решать нужно проблему именно с автобусами, трамваями и троллейбусами. Я 8 марта поймал себя на мысли что еду среди такси. Стоял на Светофоре около Алмаза, специально посчитал. 10 машин. Моя и 9 такси. Это явный показатель плохой работы городского транспорта. Да, такси это удобно. И стоит оно не больших денег. Но все это количество можно было засунуть в 1 автобус и место осталось бы.

Гость
12 мар 2021 в 08:57

Я понимаю, если бы медосмотр и то обязательный ввели . А то приезжают к тебе непонятно кто непонятно на какой балалайке

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 мар 2021 в 09:00

Полагаю не просто цвет, а конструктив! Обязательно с отделением для водителя, универсал, жёлтого, оранжевого, белого ли цвета. Это не дороже, но неугоняемо и даёт работу россиянам. И не разводите демагогию, против английского кэба никто не возражает. То же с маршрутками и водителями, а не теми террористами, что ездят сейчас.
.. .

Гость
12 мар 2021 в 09:00

Потом ныть будете опять что цены возросли на такси , только теперь агрегаторы дадут точный обоснованый ответ при поднятии цен которые будут постоянны

Гость
12 мар 2021 в 09:01

Давно пора. Развелось этих извозчиков, куда не глянь таксерик едет. Еще обязать их ездить в кафтанах в обязательном порядке, как кучеры ездили в средневековье, обязательно, чтобы шляпа была вместе с костюмом!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мар 2021 в 09:05

Как-то увидели в машине сити-мобил водителя-инвалида...Это как????? Пожелание всем депутатам покататься в общественном транспорте целый день. Утром в грязных и ржавых маршрутках, вечером -на трамваях с фанерными боками и в таких же троллейбусах. Или власть в Челябинске работает по принципу " всех не пересажаете"?)

ОТВЕТИТЬ