25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (299)

21 мар 2021 в 12:58

74.ru Вы не просто пишите о количестве вывезенного снега, сопоставьте это с количеством выпавшего на дороги. Количество осадков известно, площадь дорог тоже. Осталось посчитать и прикинуть кто врет.

Гость
21 мар 2021 в 12:58

Сними намордник и вызови такси

ОТВЕТИТЬ
444
21 мар 2021 в 12:59

Когда Администрация г. Челябинска поекратит защищать подрядчика? Подрядчик отвратительно работает, а Администрация его же защищает! Никому не кажется, что это очень странно?

ОТВЕТИТЬ
Весна
21 мар 2021 в 13:05

К сожалению ему поможет только плюсовая температура! :(

Гость
21 мар 2021 в 13:05

Это он постоянно пишет тут про 500 низкопольных автобусов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 13:05

Город в курсе, что знаменитый стеклянный мост в Чжанцзяцзе над каньоном на высоте 300 метров, попавший в Книгу рекордов Гиннеса, обошёлся в 3 раза дешевле, чем многострадальная набережная в Челябинске. Зато чиновники челябинской мэрии точно в курсе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 13:09

Им наплевать. Сейчас еще Гончаров подтянется чтобы штраф за нарушение ПДД выписать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 13:17

Николай - так держать ! МОЛОДЕЦ !!! На тебя вся надежда ! Только ты можешь контролировать админисрацию...

красный блокнот
21 мар 2021 в 13:18

Южный Урал таки достоин большего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 13:22

Безобразные дела творятся с уборкой снега в этом году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 13:24

никто тебе не поможет, это российские чиновники

екккгрп
21 мар 2021 в 13:32

автомобили грех.........православные отказывайтесь от автомобилей

гость
21 мар 2021 в 13:45

А господа из прокуратуры долго будут спокойно созерцать на издевательство над жителями города котовой и банды подрядчиков..Или надо написать Краснову , что бы вы зашевелились..

ОТВЕТИТЬ
гость
21 мар 2021 в 13:49

Он Комсомольского не видел, все тротуары и остановки в кучах снега.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 13:50

Проще инвалидам давать 30 поездок социального такси в месяц по 2 моточаса в день. Доставка от порога до порога, автобус это не удобно, ведь до остановки и с остановки надо еще в коляске катиться что неудобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 13:50

Инвалид-это все понты и пиар. Другое печально! На город забили напрочь, уборки нет,никто нигде ни за чем не следит.Паходу и правда этим деятелям не до этого, скоро выгонят или определят в места. А если так-что зря очко надрывать.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 13:53

Текслер, Котова, почему такой бардак в городе, доколе, когда работать на результат будете, а не видимость показывать????

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
21 мар 2021 в 14:04

Исполнилось ровно два года назначению А.Текслера исполняющим обязанности губернатора Челябинской области – дата, стоящая упоминания, но не заслуживающая особого внимания, так как всерьез говорить тут, по-прежнему, не о чем (разве что губернатор отгрохает банкет уже не на 200, а на 800 человек.В области не было эти два года главы. Был серый "технический" чиновник, изо всех сил старающийся сказать и сделать как можно меньше, дабы не «подставиться» ненароком перед московским начальством, которое не вызволит тогда из этой беды – из Челябинска. Страх оказаться вдруг настоящим губернатором, взяв на себя ответственность за регион – вот главная эмоция, которая руководила Текслером и его «вахтовиками» прошедшие два года. Они отсиживают здесь свой срок, а поэтому не могли стать - и не стали в Челябинске властью.

ОТВЕТИТЬ
Городской
21 мар 2021 в 14:08

ДА ЛАДНО..ЕСЛИ ЗИМОЙ ТОЛЬКО "ЧИРИКАЕТЕ", А ЛЕТОМ И ЗАБУДЕТЕ КАК КРИТИКОВАТЬ МЕСТНЫХ ЧИНОВНИКОВ!..КРЕПИТЕСЬ ЛЮДИ, СКОРО ЛЕТО..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 14:10

Николай, крепи кабину на коляску! Котовы моря и пыльные бури на горизонте😂

Гость
21 мар 2021 в 14:15

Хуже работу мера котовой и ее команды со времен ссср не видел губернатору нужно срочно принимать меры.полнейший провал в работе,хуже уже не куда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 14:18

Мордор тут..Ольховский эмигрируй в более благополучные места.

Гость
21 мар 2021 в 14:18

Совершенно согласна с гражданином - приличных слов в адрес дорожников и Котовой нет вообще. На переходе через Энгельса возле перекрестка с Курчатова они вообще навалили огромную кучу грязного снега ПРЯМО НА ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!!! Во дворах после "уборки" кучи сваливают прямо на деревья и кустарники, ломая их. Котова, как там многочисленная недвижимость твоего семейства поживает? Когда уже за тобой придут?

ОТВЕТИТЬ
можно
21 мар 2021 в 14:19

Поддерживаю на 100%, хоть и не инвалид. Но есть еще такое понятие-скользко! Когда лезешь через такие завалы из смерзшегося снега, думаешь-не упасть бы(мягко говоря), потому как перелом ноги совершенно не нужен!

Гость
21 мар 2021 в 14:22

никто не поможет, у них другие задачи

Гость
21 мар 2021 в 14:31

Мне интересно, просто интересно, у Николая кроме большого количества эмоциональных видеообращений есть какие то достижения, результаты депутатской деятельности, потому что ругательные видео проблем не решают.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
21 мар 2021 в 14:48

А что вы хотите когда городом рулят бывшие и настоящие силовики, полицаи?

Гость
21 мар 2021 в 14:51

Есть проблемные участки?!! Да вы что?!! Весь город - сплошной проблемны участок!

Гость
21 мар 2021 в 14:54

Весь Челябинск - проблемный участок...

Гость
21 мар 2021 в 14:54

Убирают только на лесопарковой и у обкомовских дач, что бы Лёша видел что идёт уборка

Кот
21 мар 2021 в 14:57

Позорише а не уборка . На тротуары вообще внимания не обращают , ну как же чинуши же по ним не ходят . Даже в СССР такого бардака не было , у каждого дома был дворник , сейчас я вообще их не вижу , приедет трактор нагребет куч и прыгай через них . Про перекрестки я вообще промолчу , дорогу автомобилям почистили , а то что нагребли на переход пешеходный всем плевать .

Гость
21 мар 2021 в 15:08

Тем, кто тут словами президента не удовлетворен, поясняю --
"Доказывать ослу, что он осел -- значит быть самому ослее осла "
Но и в пожелании здоровья можно найти много смысла, если захотеть ...........
А вот в приглашении к дискуссии онлайн -- это обрушение для них и его !

ОТВЕТИТЬ
Юлия
21 мар 2021 в 15:16

Обратись за помощью к тем,кто рядом с тобой, есть ведь толерантные люди.А как бы вы жили в деревне,там ведь вообще не чистят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 15:19

Выслать за сто километров, как коммунисты сделали в Москве однажды перед праздниками, выпнули ветеранов войн, инвалидов - чтобы "вид" улиц не портили.

Александр
21 мар 2021 в 15:26

Чиновники лукавят, когда говорят, что читают обращения жителей в соц. сетях. Ничего подобного. Ноль и фунт презрения на наши просьбы!!!

Гость
21 мар 2021 в 15:38

Город деградирует. И чем дальше, тем стремительнее. Активные и успешные массово уезжают. Жаль город. Многие уехали хоть завтра, но держит работа, возраст выхода на пенсию, старики. Проще молодым. Наши дети тоже уехали. В буквальном смысле. Покидали вещи в машину, сели и уехали. И таких, увы, с каждым годом все больше и больше. Куда уехали? Наши в Питер, про других не знаю.

Гость
21 мар 2021 в 15:43

По поводу "убавить самим, кран прикрутить". И что "ЖАРИЩА" в квартире.
1) В неимоверном количестве домов просто нечего прикручивать. Потому что крана нет как такового, радиатор это часть самого стояка отопления и врезка туда КРАНА без изменения системы отопления в данном доме невозможна. Дома 97 серии, в частности, так устроены, по кр. мере постройки до 2000 года. И это я уж не говорю о домах, где батареи "в стенах".
2) Представляете, не у всех жарко сейчас. Относительно новый дом (самый конец 1990х годов постройки), никогда вообще жарко не было в квартире. Это при отсутствии щелей, сквозняков, при хороших герметичных окнах и т.д.
Вот просто так топят, и это было всегда с момента сдачи дома и заселения. Причем норматив по температуре в жилом помещении соблюден формально (на высоте 1 м от пола в середине не- угловой комнаты температура не менее 18 градусов. То, что ближе к стенам и полу температура менее приятная- в нормы не входит)
Если убавят еще отопление- замерзнем напрочь. Мой пример не единичен, многие сослуживцы жалуются на то же самое. Современные, типа энерго-эффективные дома (((((.

Бабушко
21 мар 2021 в 15:43

Ты гляди какой башковитый! По фамилиям их всех знает!

Удав
21 мар 2021 в 15:45

Сам дружок. Сам. У нас равенство. Или нет?

Гость
21 мар 2021 в 16:07

Вы тоже заметили что у этой троицы фамилии у всех начинаются на букву К? КотКучКул какой то получается!

ОТВЕТИТЬ
Лена
21 мар 2021 в 16:15

Кто в курсе, для чего мы ежемесячно содержимж богодельню на пл.Революции, 2?! Их всех давно пора разогнать-кого в тюрьму, кого на Кузнецова,1..

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2021 в 16:16

Да, господин Ольховский! Надо зажечь фонарик на телефоне, как тогда (вы помните?) и лично прилетит, спотыкаясьот спешки на трапе, Байден (вы же агент Госдепа) или, на крайняк, лысый Бэтмен -Навальный. Надо только верить в чудо!

Олег
21 мар 2021 в 17:33

Опять это колясочный хайпожор. Он ещё известен чем-то кроме своего недуга?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 17:52

У нас администрация только комментирует какие то фантастические факты и не более того. Достали уже со своим враньём. У нас весь Челябинск один большой проблемный участок!

123
21 мар 2021 в 18:04

Кто поможет, пиши Бурматову, у него выборы скоро, если ты в его округе поможете друг другу, одна у пиар, другому помощь.

Гость
21 мар 2021 в 18:05

Да конечно, работают они круглосуточно. В начале остановки Александровский в сторону Комсомольского уже несколько недель прямо на дороге 10-ти метровая куча снега лежит. Транспорт не видно вообще. Дороги для машин почистили и гору снега на этой же дороге оставили. Всю зиму на остановке Молдавской со стороны депо сантиметров 5-7 лед лежал. Причем на всей пешеходной зоне. Частые снегопады тут не при чем. Просто в приоритете очистка дорог, и то не всегда (ледяные колеи никто не убирал, дождались потепления)

Александр
21 мар 2021 в 18:05

Мне 75 лет, я родился и живу в Челябинске. Большего бардака, как в20-21 годах здесь не видел. Хозяина у города нет.Соответственно нет и руководителей районов.Котовой и Текслеру считаю нужно добровольно уйти со сцены.Все поведение Текслера складывается из одного: показать себя так, чтобы на верху не узнали о его никчемности.

Лев Владов
21 мар 2021 в 18:23

Господа недовольные! Что вы нападаете на наших чиновников. Если бы наш главнокомандующий страны не тратил триллиарды на бомбы, ракеты, подводные лодки и не уводил бы миллиарды в американские банки, все было бы у нас. И троллейбусы и дворники и уборочные машины и десяти полосные дороги за городом, а не двухполоски забитые фурами. Что вы, как дети наивные рассуждаете?

ОТВЕТИТЬ
анна
21 мар 2021 в 18:37

Очень понимаю Николая! на днях попыталась проехаться с коляской по улице труда и за полчаса смогла возненавидеть наш город до глубины души!!!! хотя не отношу себя к хейтерам( я не понимаю, как можно власти так себя не уважать(

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 19:20

А почему он из депутатов ушел? Полгода назад так рвался же?Котексы выжили?

ОТВЕТИТЬ