18 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

22 мар 2021 в 11:45

На 1-ой Пятилетки от Марченко до Танкистов кучи лежат месяц, это какой у них график по уборке.

Гость
22 мар 2021 в 11:46

Лучше бы предложила показывать очищенные улицы, а не графики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 11:47

Зачем нам эти графики очистки? Вы работу свою делайте нормально, это будет лучше чем графики показывать.

Гость
22 мар 2021 в 11:47

почему эта мееер еще работает ? тефтелев наврал ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 11:56

Его убирать надо было ещё месяца 3 назад. Краснопольский проспект всю зиму из 4ех полос в 2,5 ездит. Наверное там нога депутата вообще не ступала

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 11:58

видимо гораздо дешевле умаслить чиновников чем чистить город от снега

Здравый смысл
22 мар 2021 в 11:59

дать ей лопату в зубы и заставить убирать улицы - может это у нее лучше получится, раз руководить не получается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 12:01

Красава! Вместо уборки снега будут публичить (как богат чиновничий язык) графики.

Господа, подрядчик заключил договор. Ему не повезло с осадками этой зимой. Это его трудности. Сколько выпало снега администрацию не должно интересовать совсем. Только чистота на тротуарах! и дорогах в соответствии с санпинами.
А если бы осадков не было?

ОТВЕТИТЬ
челябинец
22 мар 2021 в 12:02

ну вот что за бесполезный у нас руководитель, ждет когда снег растает а акты выполненных работ по уборке снега будут подписаны и все получат свою долю? сколько еще нам терпеть эту бабушку? ее же никто ни во что не ставит

Гость
22 мар 2021 в 12:04

Кто должен чистить остановки и тротуары на перекрестках? Трамвайная остановка на конечной вокзала не чищена, на остановке ст. Локомотив скользкая горка, того и гляди под трамваем окажешься. Если бы чистили снег вовремя, все тротуары и дороги уже сухие были бы. А тут в конце марта решили "публичить" график уборки снега, такие креативщики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 12:12

"Подрядчики, по заверению мэрии, работают круглосуточно, но кучи снега не исчезают с улиц города"

По "карманам" бюджетные средства распихивают, поэтому некогда снег убирать.

Гость
22 мар 2021 в 12:12

Даже уже не смешно, один выход в сложившихся обстоятельствах просто не писать и не говорить, все ровно специализированной техники нет.

Город Глупов и его обитатели
22 мар 2021 в 12:20

О чём говорят эти люди? Градоначальница узнаёт из социальных сетей (!), что город завален кучами снега и грязи. Рассказывает об этом своим подчинённым, главам района. Те тоже изумляются, предполагают, что это из-за осадков (!). Снег в России выпал, кто ж такое ожидал... неприятность эдакая. Градоначальница предлагает им самим сходить посмотреть. Тем не хочется, и они предлагают "опубличить" графики уборки, дабы пристыдить ими жителей. Чиновники успокаиваются, графики рисовать - не снег вывозить. Все довольны: градоначальница при своём жаловании в пол-миллиона рублей, чиновники на местах, обыватели на снежных кучах. В позапрошлом веке губернатор Салтыков-Щедрин мог сатирические повести публиковать, а в нынешнем - только графики вывоза куч "публичат". Нет нынче романтизЬму!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 12:24

это продолжение серии где она катки растаявшие призывала сделать бесплатными? по факту еще пару дней и дороги сухие будут, а вот во дворах будет потоп...но ей то пофиг, у нее свой дворец

Гость
22 мар 2021 в 12:30

— Я посмотрела свои социальные сети, люди жалуются на снежные кучи.

По улице надо чаще ходить, а не социальные сети смотреть, может быть тогда дойдет, почему люди жалуются. Привыкли жить в липовых отчетах, а город весь в грязи и в рекламных листовках кредитов, алкоголиков и наркоманов.

гость
22 мар 2021 в 12:35

По Краснознамённой проедьте. Ад и пакистан.

гость
22 мар 2021 в 12:37

Опять ждут,что "растает".

man90
22 мар 2021 в 12:42

рано еще убирать

111
22 мар 2021 в 12:42

Убирать, когда уже все тает, это так по Единоросовски(дубровский, тефтелеф, котова, текслер)!

Гость
22 мар 2021 в 12:43

рано еще убираться

Киса
22 мар 2021 в 12:46

Бельгийское артхаусное кино. Вокруг такая дичь творится, что просто руки опускаются и хочется уехать.....

22 мар 2021 в 12:50

дали же нам руководителей.... один двух слов не может выговорить. другой буквы не выговаривает.

Гость
22 мар 2021 в 12:50

Предлагаю всем горожанам с лопатами помочь компаниям подрядчикам и их "благодетелям" в администрации выйти из неловкого положения. Мартовский субботник сс слоганом - Сами, сами.

ОТВЕТИТЬ
Отец Онуфрий
22 мар 2021 в 12:50

Главы сказали, угу, и продолжили заниматься своими делами, кто в спорт зал, кто покушать. )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 12:52

Не понимаю, почему не чистят тротуары, когда подтаивает ???

Гость
22 мар 2021 в 12:55

А у нас принципиально в руководители назначают малообразованных людей, разговаривающих на своем тарабарском диалекте? По каким нормам русского языка "публичить графики". Какая каша на языке, такая и в голове.

Челябинка
22 мар 2021 в 13:04

Надо периодически их на улицу выталкивать, пусть хоть на своем горбу ощутят как ходить по скользкому и грязному тротуару.

Гость
22 мар 2021 в 13:06

Предлагаю Котовой выйти из кабинета и больше никогда туда не заходить! Ей уж давно пора на вольные хлеба.

Гость
22 мар 2021 в 13:13

ОЛЧИНАЯ РАБОТА ЗА 500 ТЫЩ В МЕСЯЦ: она рекомендовала, просила, предлагала ...ТЬФУ! ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИМПОТЕНТЫ!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
22 мар 2021 в 13:15

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, более известный в народе как Бордюр, вот точно так же призывал своих чиновников выйти из кабинетов и заняться уборкой снега. Даже грозился отобрать у чиновников служебные машины, чтобы они почувствовали на себе, каково это самостоятельно и в пешем порядке передвигаться по городу.
И чем это кончилось для снега? Да ничем не кончилось: от естественных причин растаял и всё. А вот для Бордюра (предыдущего губера пензяне называли Доля, по аналогии с нашим Мишей Фифти-фифти) кончилось плачевно: вместо чиновников его вывели из кабинета. Казалось бы, снег уже растаял, а Бордюра всё равно вывели: Россия - страшно инерционная страна.
Оказалось, что дело не в чиновниках, а в нём самом, в этом Бордюре, что это он только так, на публику изгалялся над чиновниками, для вида. Смысл этого изгаляния был обнаружен у Бордюра, он же Иван Белозерцев, в ходе обыска. Дотошная публика успела посчитать, что чтобы заработать обнаруженный при обыске кэш, Бордюру пришлось бы отработать 107 лет и 6,5 месяцев на месте губера. Это только, чтобы такой кэш приподнять.
Будучи губером за 2019 г. Бордюр заработал 5 млн 288 тыс. руб, что на 48 тыс больше, чем в 2018 г. Его жена заработала в том же году 220 тыс. При этом всю свою жизнь Бордюр проработал исключительно на казённых должностях.
Поэтому, надо понимать, в чём смысл таких эскапад: выйдите, пройдите, гляньте...

Дмитрий
22 мар 2021 в 13:15

А нельзя было начать работу пару месяцев назад? Ничего что скоро само растает?
О какой доступно городской среде вообще можно говорить? Здоровым передвигаться невозможно, а мамы с колясками и инвалиды идите нафиг, пандемия- сидите дома, вас никто не просил рожаться и рожать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 13:17

скоро все затопит

Гость
22 мар 2021 в 13:18

Ответ Куляшова просто блестательный! много снега выпало, а вы что с подрядчиками расчитывали не безснежную зиму? Думали чем меньше снега тем меньше убираться и как следствие не закупили должного количества техники.

Noname
22 мар 2021 в 13:23

А где депутаты-избранники народа? Значит - перед выборами кусты сажать, заборы красить, позируя фотографу, это за милу душу, а выйти убрать снег не барское дело?!

Гость
22 мар 2021 в 13:27

Уж кто кто а лишняя тут именно Котова, учитывая семейственность и знакомства связи.

Гость
22 мар 2021 в 13:29

Вместо пеших путей ТРОПКИ, для двух человек не разойтись. По всему городу.

Вовашка 174
22 мар 2021 в 13:32

Котова самый худший мэр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 13:33

ГОЛОСОВАЛКА НЕ КОРРЕКТНА!!!
ТАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПУНКТ
"ВЕЗДЕ"!!!!

Василий
22 мар 2021 в 13:40

Что-то рано ругать начали... Не могли до майских праздников подождать и «устроить жесткий разнос»?

Гость
22 мар 2021 в 13:41

Хотим как в Пензе!

ОТВЕТИТЬ
местный житель
22 мар 2021 в 13:42

мне совершенно наплевать на количество вывезенного снега. мне важен результат, который я вижу и по которому я хожу. три раза Кокотовой в инсты я присылал фотографии одного и того же места, на труда, возле зоопарка. как была там снежная куча на тротуаре и на первой полосе, так она и остаётся. она пробыла там всю зиму и скоро уже растает сама. полнейшая бесполезность чиновников. за что мы их содержим? я бы отобрал у них автомобили, чтобы ножками походили по городу

ОТВЕТИТЬ
местный житель
22 мар 2021 в 13:46

я готов работать мэром без служебного транспорта, электро СИМ есть свой, за зарплату в 250к.
через 2 года обещаю крупную сеть велодорожек по всему городу и чистые улицы

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 13:50

сам наблюдал как трактор сгребает снег с широкого газона на дорогу а там грузят 3-4 машины и увозят. ВОПРОС зачем ? снежных куч по городу множество а они фигнёй занимаються. конечно им неохота туда-сюда мотаться , лучше с одного места взять.

Гость
22 мар 2021 в 14:07

График уборки снега 😂 на 2022 год. График тушения пожаров 😂😂😂. Я не уеду из Челябинска, мне здесь весело!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 14:10

Мэрия.... кошмар какой-то.А ро русски можно - Администрация .

Гость
22 мар 2021 в 14:17

Котова, почему тендер выиграл подрядчик, у которого нет должного количества техники? И за сколько выиграл?

ОТВЕТИТЬ
Челябинск
22 мар 2021 в 14:20

Марченко,13 со стороны проезжей части(возле 28 магазина) каждый год не вывозят кучи снега,они частично таят,а большую чать мужчина раскидывает этот снег на проезжую часть(что может привести к аварии) постоянные лужи,во дворах,снег в этом году умники специально загребли на детские площадки,между деревьев,так что его теперь только лопатой выгребать.Тракторами повредили деревья(Марченко,11 двор) Салютная,2 прктически не чистят,только вход у пивного магазина у арки и вход пятоерочки расчищены).Начиная от начала дома прекресток Салютнок и Комарова троутуар превращен в автодорогу,машины едут по тротуару и уезжают к дому Салютная,8 почему не могут перекрыть проезд.Снег ни кто не чистит,его всю зиму машинами укатывают и растаскивают,жуткое месево уже лет 10 так. А из магазинов после мытья пола выливают воду и она вся стекает на тротуар(пример, магазин с верхней одеждой и штор) . Дети ходят в школу,а приходится отскакивать от авто,потому что автомобилисты себя считают в приоритете. Почему нельзя дорожное полотно опустить на уровень проезжей части и пусть там паркуют машины(возле Пятерочки в этом же доме именно так поступили,очень удобно и безопасно) Салютная,10 лесенки за всю зиму ни разу ни кто не почистил,там просто горка и всё.

22 мар 2021 в 14:49

Кто не найдет свою улице в графиках, то автоматически может считать, что очистят к 1 июня.

Гость
22 мар 2021 в 15:10

Никакого «предвыборного затишья» в отношении попавших в "черный список" губернаторов не будет, «чистка» только начинается, а масштабное «дело энергетиков» (в том числе – челябинских) - тому свидетельство, ведь эта отрасль теснейшим образом «завязана» на власть – как в Москве, так и в регионах. Говорят, эти серийные аресты стали возможными во многом благодаря тому, что бывший замминистра Минэнерго РФ Тихонов (друг и коллега Текслера) активно сотрудничает со следствием. В правительстве Челябинской области царит, мягко скажем, нервозность. В качестве достоверной обсуждается информация о том, что Текслер в регионе только до сентября, а там – Бог весть (должны были убрать в марте, но не подобрали замену – сюда никто не рвется, только Носов из солнечного Магадана настойчиво напоминает о себе - ему ведь тоже после двух лет ссылки обещали возвращение на "большую землю", как раз срок подошел). Личная судьба Текслера мало кому интересна – этих людей живо волнует собственная, ведь там полправительства «вахтовиков», приехавших сюда под его личные гарантии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 15:14

Если мэр не в состоянии грамотно работать с подрядчиками, то может сама взять лопату и чистить улицы - это будет справедливо.
Только сначала пусть покинет пост главы города и устроится в администрацию дворником.

Народоволец
22 мар 2021 в 15:21

Да я сейчас взорвусь от возмущения. Не пройти не проехать, везде уже не снег, а лёд!