27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

22 мар 2021 в 13:59

Полечу в Крым. Он наш!
Турция ваша даром не нужна

ОТВЕТИТЬ
Гость013
22 мар 2021 в 14:01

Расчет крымнашников окончен, приступить к просмотру новостей федеральных каналов - становись

ОТВЕТИТЬ
Даня
22 мар 2021 в 14:02

А я люблю турецкий колорит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 14:04

А может уже включить мозг, и не возить заразу в страну?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 мар 2021 в 14:05

Если в Крым .то в Севастополь .Там счас хорошо стало .денег много в город вбухали .Когда мы с мужем там в 1988 году были на экскурсии .мне он не понравился .А вот сын в прошлом году там 3 раз уже отдыхал .ну фотки присылал .ясно дело .Мне понравилось .и пляжи есть прям рядом цивильные и город чистый .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 14:05

500 автобусов и 200 трамваев уже купили?

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
22 мар 2021 в 14:07

Я за разнообразный отдых. Но не люблю комментаторов, плохо отзывающихся о Крыме и Сочи. Есть вероятность, что эти персонажи просто не доехали до хороших отелей, красивых диких пляжей, достойных апартаментов.
Для примера привожу несколько названий мест, где уровень достаточно сервиса высокий, а красота неземная: Красная поляна, Имеретинская набережная, центральный Сочи, Ласпи, Ялта, Тарханкут, Гурзуф, Меганом.
Еще заметил, как правило, ребятки, которые топят за Турцию, это просто гопники, которым важно пожрать в сладость и лежать ничего не делать на пляже. История походного Крыма не для них. Как впрочем и Красной поляны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 14:10

Рассматриваю Марокко, Сокотру, Фиджи. Рассматриваю и рыдаю. Потому что поеду все равно в Акбашево.

ОТВЕТИТЬ
Вася колхозный
22 мар 2021 в 14:11

Турция однозначно, отдыхал не раз в Турции всё отлично👍 В Крыму не был и не планирую туда, хватило отзывов друзей посетивших данный полуостров.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 мар 2021 в 14:13

Зачем в Крыму какие то отели ))Просто смешно читать .Нормальные люди заранее квартиры снимают ..или дом .Сын 3-4 года назад снимали дом -1500 р за сутки .на 4 -х .вполне цивильный .двор большой ..шашлыки там жарили .В прошлом году квартиру .с нормальным ремонтом .да нафиг эти отели .В Турции -другое дело .В позапрошлом сын в 5 -ти звездночном отдыхали ...ему в Турции нравится .как никак там студентом 5 месяцев когда то работал ))

ОТВЕТИТЬ
Гамадрил
22 мар 2021 в 14:19

Крым наш!!!

ОТВЕТИТЬ
Ишалинские
22 мар 2021 в 14:20

Ишалинские пацыки приглашают на лето зачетных телачек! Надоели однообразные путевки на Майорку?Гавайские острова комком потерянных отпусков стоят в горле?Пальмы, пляжи и дорогие коктейли,клубы и рестораны,пафос и гламур...вас уже тошнит от этого?
Тогда вы попали по адресу! Ишалина!!! Всего 30 км от Челябинска и в вашем распоряжении речка-говнотечка,скрюченные старушки,березки и Лиственница,водка и навоз!!!
ДОСУГ:пьяные хороводы,барбекю из рыбы,празднечные шествия и карнавал по приезду автолавки!
СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ:к вашему приезду подготовлены спортивные грядки,веселые тряпки,ведра,тяпки,вилы,парники,личный тренер-бабка!

УСЛУГА ВСЕ ВКЛЮЧЕНО И НАЛИТО!!!

WELCOME!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Палата N6
22 мар 2021 в 14:22

Я не против Крыма, Турции и других стран. Лишь бы были деньги и желание. Но вот в этом году в Крыму очень большой дефицит воды, везде воду дают по расписанию. Северный Крым вообще без воды. И вот вопрос - как бы не встрять ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 14:23

Центризм (корпоративизм) , персонализм коммунитаризм субсидиарность этика демократия общее благо неприемлимость фундаментализма и секурализма солидаризм - христианская демократия.

Гость
22 мар 2021 в 14:23

"Международный сектор расширили за счет пристроя"

Это вот этот сарай, вот этот коровник - международный сектор? Вы серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 мар 2021 в 14:24

Мы с мужем в Ялте в 1988 году были .в октябре .Комнату в 2 -х этажном. кирпичном доме снимали на Боткинской .прям 5 минут и на набережной ))Это был город моей мечты .Я в 16лет туда захотела .папа сказал -замуж выйдешь и поедешь )) Так и получилось .Булыжные мостовые ...кошки каких то экзотических расцветок .природа .рестораны .экскурсии -на Поляну сказок .в Воронцовский дворец .в Симеиз .в монастырь в горах ..в Севастополь .И Ласточкино гнездо. .тогда там еще ресторан был ..пили мы там Херес -33 года выдержки .бутылка вся в паутине )))А какая природа потрясающая .когда через Перевал в аэропорт едешь ...Осень была .ну прям просто сказка ..

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 мар 2021 в 14:33

А еще в Ялте .мы с мужем в ресторане за одним столом с Кашпировским сидели ))Я с ним танцевала ...Ну видный мужик был тогда ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 14:33

Были в Турции, очень понравилось, потом несколько лет подряд ездили к нам в Сочи: Южное Взморье, Заполярье, ещё больше понравилось чем в Турции, были в Анапе Алеан Фэмэли Ривьера, тоже очень понравилось, но море цветёт в августе, но тут природа виновата))), в нас тоже очень хорошо, зимой ездили в Утёс санаторий и тоже всё понравилось, были Янган Тау, там хорошо, но пенсионерам, еда супер и лечения а вот скучновато.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 14:35

"Челябинцы оборвали телефоны турагентств с вопросом «Когда откроют прямые рейсы за границу из нашего города?»"

Это те самые челябинцы, которые за 15 тысяч на ЧЭМК горбатятся?

Лариса.
22 мар 2021 в 14:36

Спасибо за статью .Вот пишу и прям как будто в то время вернулась .)) Время молодости .любви ..Да .это было здорово .и я благодарна жизни .что все это у меня было .

Гость
22 мар 2021 в 14:39

Впервые в жизни придется лететь в Турцию этим летом. ЮВА и Европа неизвестно когда станут доступны, а в море уж очень хочется окунуться, но только не крымское и не сочинское

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 мар 2021 в 14:53

Между прочим на нашей Волге тоже можно отдыхать ))Сколько шашлыков было съедено когда то .сколько выпито -на той стороне реки .напротив Самары ))НА турбазах ..в палаточных городках ...И сейчас все это доступно .

Светлана
22 мар 2021 в 15:10

Не хочу ни то, ни другое. В одном направлении нам хомят за наши же деньги, да еще и перебои с водой. В другом - бесят наши отдыхающие из разряда "За все уплочено!" Правда есть места, куда они не доезжают - побережье Эгейского моря. Это как вариант. Анталья, Аланья, Кемер, Мармарис - все не то. Бывали там везде - не в восторге. Это подходит для семей с детьми. Тюленьий отдых. Предпочитаю более активный и не привязанный к олл-инклюзиву. Ждем Европу, ну и Азия интересна: Тай, Вьетнам...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 мар 2021 в 15:17

Кому где нравится и как финансы позволяют .тот там и отдыхают .А другим до этого дела быть не должно .своей жизнью все люди живут ..так что все эти разговоры -а там отстой .да я вот там только отдыхаю -просто желание выпендриться .хотя остальным на это .как говорят -с высокой колокольни ))) Вот и Все :-)

Гость
22 мар 2021 в 15:56

В Крымские недокурорты ни ногой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 16:03

Где прямой рейс в Анапу? Не увидела нигде

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 мар 2021 в 16:07

Почему на стойках регистрации на внутренние полеты название города на английском языке-Chelyabinsk?????? Мы чья колония??????

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 мар 2021 в 16:22

Как говорят. -отдыхать -не работать ))Так что и в Турции можно отдохнуть и в Крыму .Мне сын видео присылал из отеля в Турции .как цветок один распускается -красиво так .И еще из Египта прикол присылал -как котяра в ресторане за столом на стуле сидит и лопает из тарелки .и никто его не прогоняет .Кошки там священные животные .НУ я по заграницам не езжу -ужасно боюсь летать на самолетах .А сын отдыхает и .и мы с ним на связи .когда он там ..

ОТВЕТИТЬ
Антивжоп
22 мар 2021 в 16:43

Благодаря Путину у нас есть выбор мест для отдыха на любой вкус, от Мальдив до Касаргов! Трудолюбивы и умные летят за бугор, а лентяи и бездари доширак на Касаграх трескают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 16:57

Прошу обратить внимание на стоимость перелета по России!! Уважаемая власть, есть какая то верхняя граница стоимости перелета!!!! Авиакомпания Nordwind Airlines (Северный ветер) прямой рейс Симферополь-Челябинск на август установили стоимость перелета на одного человека 21 000 руб. Это чтоб вернуться семье из 4 человек нужно 84000 руб. А если билеты в оба направления и проживание + питание, сколько денег то надо??? Перелет один выходит больше 100 000 руб. Грабеж !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 17:41

Крым прекрасен! В Турции - тоска!

ОТВЕТИТЬ
Костя
22 мар 2021 в 17:42

Лариса, что Вам не отдыхается в Самаре?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 17:46

Хочу в Хургаду или Шарм!!?

Просто гость.
22 мар 2021 в 17:50

Отдохнул бы в Германии.

ОТВЕТИТЬ
НАСРУЛО
22 мар 2021 в 18:00

Будем отдыхать "дома", на местных озёрах и в саду под шашлычки и пивас

22 мар 2021 в 18:03

Я в ТУРЦИЮ!

Житель с/з района...
22 мар 2021 в 18:14

К Сентябрю бы запустили чартеры в Анталию, тур уже забронирован....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 18:47

Летим на Увильды 😂

Гость
22 мар 2021 в 18:50

Такой выбор даже не стоит,однозначно Турция!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 18:58

Желательно - в Дубай! Черное море не рассматриваю - грязное и холодное.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 19:11

А европейское направление когда-нибудь будет? Помнится раньше раз в неделю по летнему графику в Дюссельдорф был рейс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 19:34

Только Крым! Только Россия! Оставляя деньги внутри страны, мы поддерживаем свою экономику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 19:53

я в этом году никуда не поеду,как и в прошлом и позапрошлом

Северный ветер
22 мар 2021 в 19:54

В Крым тчк
Это русский Афон !!!

ОТВЕТИТЬ
Северный ветер
22 мар 2021 в 19:57

В Турцию иеперь и не хочется из-за отнятия Софии в Константинополе.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мар 2021 в 20:33

Поскорее бы в Турцию. Вертел я ваши крымы и Геленджики на причинном месте. Я и так уже живу в колхозе, зачем ещё и отдыхать в колхозе

Лариса.
22 мар 2021 в 21:00

У меня есть знакомые .которым в Абхазии отдыхать нравится ..каждый год на машине ездят .еще одни в Сочи .там друзья живут .Вот и говорю -кому что .

Лариса.
22 мар 2021 в 21:14

А мне вот для здоровья как раз в Крым нужно или в Индию .Но в Индию исключено .туда лететь далеко .) В Сочи вообще нельзя .там очень влажный климат .И я вообще не любительница валяться на пляже ..так что не рвусь и в Турцию. Я при СССР много где была по стране ...и зуда у меня нет ..чтоб прям в отпуск куда то ехать нужно )).

ОТВЕТИТЬ
Житель
22 мар 2021 в 21:39

Турция - это идеальный отдых для семьи с детьми. Хорошие отели 5* за 250-300 т.р
За 10-14 ночей. Не путать с дешёвыми 5*.
Турция - везде чисто, территория отеля красивая, вкусная и разнообразная кухня, анимация , аквапарки при отелях, чистые и комфортабельные пляжи.
Сочи - пляж лягушатник, отели с однотипным питанием я про Хаят и Мариинс парк отель.
Крым - это сарай , где нет комфортного моря и пляжей, с детьми там делать нечего.. за все плати и везде чебуреки с кукурузой.. отсталых, жадный как бы сервис.

П.с. отечественные курорты это как отечественные машины..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 21:57

А нам пофиг, мы как отдыхали в Сочи так и будем дальше в Сочи куражиться, винишка , пляж , романтика

Лариса.
22 мар 2021 в 22:10

Моя школьная подруга с родителями на машине на Черное море ездили с сестрой и друзьями родителей с детьми ..ставили палатки и там жили .И ничего )))Подруге очень нравилось .А сейчас что ты -всем отели подавай .сервисы ))НА турбазах с детьми при СССР отдыхали ..да даже просто за Волгой .в палатках .

ОТВЕТИТЬ