23 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)
Челябинец
22 мар 2021 в 13:48

В прошлом году вынужденно отдыхал в Крыму, из за отменённого тура за границу, с таким упадком и разрухой столкнулся впервые раз!!! И как у них хватает наглости присваивать звездность своим отелям??? Это даже не отели!! а советские санатории неумело переделанный в отели и совершенно самовольно присвоенное звездность!!! По всюду хамство и быдло!! Про питание вообще говорить нечего!!! А цены конские!!! В этом году даже не раздумывая только Турция!!! Пусть чинуши сами отдыхают на своём армянском берегу в этом хлеву!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость013
22 мар 2021 в 14:01

Расчет крымнашников окончен, приступить к просмотру новостей федеральных каналов - становись

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 14:39

Впервые в жизни придется лететь в Турцию этим летом. ЮВА и Европа неизвестно когда станут доступны, а в море уж очень хочется окунуться, но только не крымское и не сочинское

ОТВЕТИТЬ
Вася колхозный
22 мар 2021 в 14:11

Турция однозначно, отдыхал не раз в Турции всё отлично👍 В Крыму не был и не планирую туда, хватило отзывов друзей посетивших данный полуостров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 14:10

Рассматриваю Марокко, Сокотру, Фиджи. Рассматриваю и рыдаю. Потому что поеду все равно в Акбашево.

ОТВЕТИТЬ
Даня
22 мар 2021 в 14:02

А я люблю турецкий колорит!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
22 мар 2021 в 21:39

Турция - это идеальный отдых для семьи с детьми. Хорошие отели 5* за 250-300 т.р
За 10-14 ночей. Не путать с дешёвыми 5*.
Турция - везде чисто, территория отеля красивая, вкусная и разнообразная кухня, анимация , аквапарки при отелях, чистые и комфортабельные пляжи.
Сочи - пляж лягушатник, отели с однотипным питанием я про Хаят и Мариинс парк отель.
Крым - это сарай , где нет комфортного моря и пляжей, с детьми там делать нечего.. за все плати и везде чебуреки с кукурузой.. отсталых, жадный как бы сервис.

П.с. отечественные курорты это как отечественные машины..

ОТВЕТИТЬ
Палата N6
22 мар 2021 в 14:22

Я не против Крыма, Турции и других стран. Лишь бы были деньги и желание. Но вот в этом году в Крыму очень большой дефицит воды, везде воду дают по расписанию. Северный Крым вообще без воды. И вот вопрос - как бы не встрять ?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 мар 2021 в 13:51

Тольку Турция конечно, другие направления не рассматриваю никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 16:57

Прошу обратить внимание на стоимость перелета по России!! Уважаемая власть, есть какая то верхняя граница стоимости перелета!!!! Авиакомпания Nordwind Airlines (Северный ветер) прямой рейс Симферополь-Челябинск на август установили стоимость перелета на одного человека 21 000 руб. Это чтоб вернуться семье из 4 человек нужно 84000 руб. А если билеты в оба направления и проживание + питание, сколько денег то надо??? Перелет один выходит больше 100 000 руб. Грабеж !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 13:57

Только Турция. Какой отдых может быть на путинском депрессивном, отсталом, с конскими ценами, с антисанитарией, с отсутствием сервиса побережье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 14:05

500 автобусов и 200 трамваев уже купили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 14:23

"Международный сектор расширили за счет пристроя"

Это вот этот сарай, вот этот коровник - международный сектор? Вы серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 17:46

Хочу в Хургаду или Шарм!!?

Даня
22 мар 2021 в 13:43

Конечно турция, что тут сравнивать, там люди доброжелательные и всегда согреют чем тут в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 15:56

В Крымские недокурорты ни ногой!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 19:11

А европейское направление когда-нибудь будет? Помнится раньше раз в неделю по летнему графику в Дюссельдорф был рейс.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мар 2021 в 20:33

Поскорее бы в Турцию. Вертел я ваши крымы и Геленджики на причинном месте. Я и так уже живу в колхозе, зачем ещё и отдыхать в колхозе

Светлана
22 мар 2021 в 15:10

Не хочу ни то, ни другое. В одном направлении нам хомят за наши же деньги, да еще и перебои с водой. В другом - бесят наши отдыхающие из разряда "За все уплочено!" Правда есть места, куда они не доезжают - побережье Эгейского моря. Это как вариант. Анталья, Аланья, Кемер, Мармарис - все не то. Бывали там везде - не в восторге. Это подходит для семей с детьми. Тюленьий отдых. Предпочитаю более активный и не привязанный к олл-инклюзиву. Ждем Европу, ну и Азия интересна: Тай, Вьетнам...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 мар 2021 в 16:07

Почему на стойках регистрации на внутренние полеты название города на английском языке-Chelyabinsk?????? Мы чья колония??????

ОТВЕТИТЬ
Дамир
22 мар 2021 в 13:38

Турция

Гость
22 мар 2021 в 22:51

Турция! Не готов платить за убогость Крымского сервиса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 18:50

Такой выбор даже не стоит,однозначно Турция!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 18:47

Летим на Увильды 😂

Меланья
22 мар 2021 в 23:27

ВашКрым совсем не нужен, никакой нормальной цивилизации там, да и цены запредельные. Только Турция!

Кодирэд
22 мар 2021 в 13:38

Интересно, к самолетам все так же будут автобусами возить. Или авиакомпаний сделают сервис в Челябинском аэропорту будут оплачивать рукав. А то окупать то как то надо китайские рукава с ценой завышенной.

ОТВЕТИТЬ
Путешественник
22 мар 2021 в 13:39

Я в Тай хочу!!!! Когда откроют уже?

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
22 мар 2021 в 14:07

Я за разнообразный отдых. Но не люблю комментаторов, плохо отзывающихся о Крыме и Сочи. Есть вероятность, что эти персонажи просто не доехали до хороших отелей, красивых диких пляжей, достойных апартаментов.
Для примера привожу несколько названий мест, где уровень достаточно сервиса высокий, а красота неземная: Красная поляна, Имеретинская набережная, центральный Сочи, Ласпи, Ялта, Тарханкут, Гурзуф, Меганом.
Еще заметил, как правило, ребятки, которые топят за Турцию, это просто гопники, которым важно пожрать в сладость и лежать ничего не делать на пляже. История походного Крыма не для них. Как впрочем и Красной поляны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 07:04

Модераторы забаньте аккаунт Самарской Лариски! Ну ведь реально надоела!!!

ОТВЕТИТЬ
Костя
22 мар 2021 в 17:42

Лариса, что Вам не отдыхается в Самаре?

ОТВЕТИТЬ
Житель с/з района...
22 мар 2021 в 18:14

К Сентябрю бы запустили чартеры в Анталию, тур уже забронирован....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 18:58

Желательно - в Дубай! Черное море не рассматриваю - грязное и холодное.

ОТВЕТИТЬ
Народоволец
23 мар 2021 в 03:30

Хочу во Флориду, США. Дайте мне биткоины я умчусь прочь из РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 14:23

Центризм (корпоративизм) , персонализм коммунитаризм субсидиарность этика демократия общее благо неприемлимость фундаментализма и секурализма солидаризм - христианская демократия.

Гость
22 мар 2021 в 23:53

Только Турция,крымского дерьма и в Челябинске полно

умный ведь
23 мар 2021 в 06:35

Только Турция, только Кемер, только Гойнюк

Гость
23 мар 2021 в 13:48

международный сектор)))
этот вот тот сарай, с транспортерной лентой????
я подумал, что ферма какая то птицеводческая😁😁😁
загон для гостей(жителей) из солнечных таджикистанов и узбекистанов?

Лариса.
22 мар 2021 в 14:24

Мы с мужем в Ялте в 1988 году были .в октябре .Комнату в 2 -х этажном. кирпичном доме снимали на Боткинской .прям 5 минут и на набережной ))Это был город моей мечты .Я в 16лет туда захотела .папа сказал -замуж выйдешь и поедешь )) Так и получилось .Булыжные мостовые ...кошки каких то экзотических расцветок .природа .рестораны .экскурсии -на Поляну сказок .в Воронцовский дворец .в Симеиз .в монастырь в горах ..в Севастополь .И Ласточкино гнездо. .тогда там еще ресторан был ..пили мы там Херес -33 года выдержки .бутылка вся в паутине )))А какая природа потрясающая .когда через Перевал в аэропорт едешь ...Осень была .ну прям просто сказка ..

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 мар 2021 в 14:13

Зачем в Крыму какие то отели ))Просто смешно читать .Нормальные люди заранее квартиры снимают ..или дом .Сын 3-4 года назад снимали дом -1500 р за сутки .на 4 -х .вполне цивильный .двор большой ..шашлыки там жарили .В прошлом году квартиру .с нормальным ремонтом .да нафиг эти отели .В Турции -другое дело .В позапрошлом сын в 5 -ти звездночном отдыхали ...ему в Турции нравится .как никак там студентом 5 месяцев когда то работал ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 14:35

"Челябинцы оборвали телефоны турагентств с вопросом «Когда откроют прямые рейсы за границу из нашего города?»"

Это те самые челябинцы, которые за 15 тысяч на ЧЭМК горбатятся?

НАСРУЛО
22 мар 2021 в 18:00

Будем отдыхать "дома", на местных озёрах и в саду под шашлычки и пивас

22 мар 2021 в 18:03

Я в ТУРЦИЮ!

Гость
22 мар 2021 в 19:53

я в этом году никуда не поеду,как и в прошлом и позапрошлом

Лариса .
22 мар 2021 в 13:58

лично я в Воркуту, там жилье дешевое

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 16:03

Где прямой рейс в Анапу? Не увидела нигде

ОТВЕТИТЬ
Просто гость.
22 мар 2021 в 17:50

Отдохнул бы в Германии.

ОТВЕТИТЬ
Ишалинские
22 мар 2021 в 14:20

Ишалинские пацыки приглашают на лето зачетных телачек! Надоели однообразные путевки на Майорку?Гавайские острова комком потерянных отпусков стоят в горле?Пальмы, пляжи и дорогие коктейли,клубы и рестораны,пафос и гламур...вас уже тошнит от этого?
Тогда вы попали по адресу! Ишалина!!! Всего 30 км от Челябинска и в вашем распоряжении речка-говнотечка,скрюченные старушки,березки и Лиственница,водка и навоз!!!
ДОСУГ:пьяные хороводы,барбекю из рыбы,празднечные шествия и карнавал по приезду автолавки!
СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ:к вашему приезду подготовлены спортивные грядки,веселые тряпки,ведра,тяпки,вилы,парники,личный тренер-бабка!

УСЛУГА ВСЕ ВКЛЮЧЕНО И НАЛИТО!!!

WELCOME!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Елкин-палкин
26 мар 2021 в 09:55

Канеш турция!!! Каждый год туда жену отправляю в олинкюзиф. Приезжает довольная, почти не пилит, деньги тока на аборт даю потом и норм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 14:33

Были в Турции, очень понравилось, потом несколько лет подряд ездили к нам в Сочи: Южное Взморье, Заполярье, ещё больше понравилось чем в Турции, были в Анапе Алеан Фэмэли Ривьера, тоже очень понравилось, но море цветёт в августе, но тут природа виновата))), в нас тоже очень хорошо, зимой ездили в Утёс санаторий и тоже всё понравилось, были Янган Тау, там хорошо, но пенсионерам, еда супер и лечения а вот скучновато.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 мар 2021 в 21:14

А мне вот для здоровья как раз в Крым нужно или в Индию .Но в Индию исключено .туда лететь далеко .) В Сочи вообще нельзя .там очень влажный климат .И я вообще не любительница валяться на пляже ..так что не рвусь и в Турцию. Я при СССР много где была по стране ...и зуда у меня нет ..чтоб прям в отпуск куда то ехать нужно )).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 19:34

Только Крым! Только Россия! Оставляя деньги внутри страны, мы поддерживаем свою экономику.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 мар 2021 в 22:37

А мне вот в детстве с родителями было интересно на теплоходе плавать .Где я только не была .А почему интересно то ? На юге -на Дону. в Азовском -купались .загорали .рыбу ловили и в город ходили тоже .-в Таганроге была .Ейске .в Жданове .В Ростове .Ввыборге была .тоже на пляж ходили. и раз даже в канале в Москве купались ))шлюзование чет долго ждали .Ну в Волгограде тоже была и тоже на пляж ходили .Да и на теплоходе нам .детям .было интересно и в рейсе .Заняться там было чем .И полазить было куда ..и в трюм с зерном попрыгать .по бревнам на крышках полазить .даже машины возили -Волгу .Грузовики какие то .Мы в них тоже лазили )).и в бильярд .в шахматы .в шашки поиграть .в нарды .И позагорать можно было на рубке или на крышках от трюмов ))

Гость
22 мар 2021 в 22:48

Ни то, ни другое! Колыма! Всё молодость там провёл, с братками лес валили, у костерка сидели, по вечерам в лакшери румах чифирок гоняли.

Елизавета
23 мар 2021 в 02:10

Почему нет рейсов в Ташкент??? ?

Мало
23 мар 2021 в 03:49

Рейсов и направлений

Гость
23 мар 2021 в 10:50

Только в Магадан, природа-чудо просто,бухта Нагаева, бухта Гертнера, а рыбалка....Море прогревается до +18, летала туда зимой, теперь полечу летом, одним словом-Колыма !

Путешественик
23 мар 2021 в 12:23

Каспийское море 🏞
Махачкала✈

Гость
22 мар 2021 в 13:27

Благодаря нашему уважаемому президенту и мудрой работе правительства - мы можем полететь в Крым!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 12:44

Давайте в Турцию! Там или в ДТП на автобусе попадёте, или морду набьют, или в кому попадёте, или в бассейне утонете. Потом самолёт МЧС не вызывайте.

ОТВЕТИТЬ
Северный ветер
22 мар 2021 в 19:57

В Турцию иеперь и не хочется из-за отнятия Софии в Константинополе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 14:04

А может уже включить мозг, и не возить заразу в страну?

ОТВЕТИТЬ
Гамадрил
22 мар 2021 в 14:19

Крым наш!!!

ОТВЕТИТЬ
На шохе
22 мар 2021 в 13:30

А мы с пацыками поедем на курочкино там пивасик холодный а телочки горячиии!

ОТВЕТИТЬ
Северный ветер
22 мар 2021 в 19:54

В Крым тчк
Это русский Афон !!!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 13:59

Полечу в Крым. Он наш!
Турция ваша даром не нужна

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 мар 2021 в 14:36

Спасибо за статью .Вот пишу и прям как будто в то время вернулась .)) Время молодости .любви ..Да .это было здорово .и я благодарна жизни .что все это у меня было .

Гость
22 мар 2021 в 17:41

Крым прекрасен! В Турции - тоска!

ОТВЕТИТЬ
Виктория
23 мар 2021 в 10:59

Мне 66 лет,по молодости была в Сочи, в Абхазии,на Волге, но увлекает не ленивое лежание на пляже, а именно здоровый активный отдых на просторах нашей родины.Крым и Турция не интересовали никогда, особенно тащить туда детей, вообще не моё

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 мар 2021 в 13:30

крым наш

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 13:27

Не нужен нам берег турецкий!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 мар 2021 в 16:22

Как говорят. -отдыхать -не работать ))Так что и в Турции можно отдохнуть и в Крыму .Мне сын видео присылал из отеля в Турции .как цветок один распускается -красиво так .И еще из Египта прикол присылал -как котяра в ресторане за столом на стуле сидит и лопает из тарелки .и никто его не прогоняет .Кошки там священные животные .НУ я по заграницам не езжу -ужасно боюсь летать на самолетах .А сын отдыхает и .и мы с ним на связи .когда он там ..

ОТВЕТИТЬ
Антивжоп
22 мар 2021 в 16:43

Благодаря Путину у нас есть выбор мест для отдыха на любой вкус, от Мальдив до Касаргов! Трудолюбивы и умные летят за бугор, а лентяи и бездари доширак на Касаграх трескают!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 мар 2021 в 22:10

Моя школьная подруга с родителями на машине на Черное море ездили с сестрой и друзьями родителей с детьми ..ставили палатки и там жили .И ничего )))Подруге очень нравилось .А сейчас что ты -всем отели подавай .сервисы ))НА турбазах с детьми при СССР отдыхали ..да даже просто за Волгой .в палатках .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 мар 2021 в 21:00

У меня есть знакомые .которым в Абхазии отдыхать нравится ..каждый год на машине ездят .еще одни в Сочи .там друзья живут .Вот и говорю -кому что .

Гость
22 мар 2021 в 21:57

А нам пофиг, мы как отдыхали в Сочи так и будем дальше в Сочи куражиться, винишка , пляж , романтика

Миха
24 мар 2021 в 15:37

Грузия, только Грузия

Лариса.
22 мар 2021 в 14:05

Если в Крым .то в Севастополь .Там счас хорошо стало .денег много в город вбухали .Когда мы с мужем там в 1988 году были на экскурсии .мне он не понравился .А вот сын в прошлом году там 3 раз уже отдыхал .ну фотки присылал .ясно дело .Мне понравилось .и пляжи есть прям рядом цивильные и город чистый .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 мар 2021 в 14:33

А еще в Ялте .мы с мужем в ресторане за одним столом с Кашпировским сидели ))Я с ним танцевала ...Ну видный мужик был тогда ))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 мар 2021 в 22:51

Вот как то раз мы стодли недалеко от САмары в какой то деревне .Счас уж не помню .че там грузились или выгружали .Я про теплоход .И был там островок небольшой .почти по середине Волги .и никакого !!! Песок просто чистейший .вода тоже .МЫ с ребятами из команды туда 2 дня на шлюпке переправлялись .Рыбу ловили .уху варили .А мы с братом так купались .что сами все трясемся .губы синие и все равно в воду лезем .Вот это детям интересно то .а не забитые народом пляжи )

Лариса.
22 мар 2021 в 15:17

Кому где нравится и как финансы позволяют .тот там и отдыхают .А другим до этого дела быть не должно .своей жизнью все люди живут ..так что все эти разговоры -а там отстой .да я вот там только отдыхаю -просто желание выпендриться .хотя остальным на это .как говорят -с высокой колокольни ))) Вот и Все :-)

Даня
22 мар 2021 в 13:51

В турции хорошо, вечерами на море, романтика, в обнимку с местными.

Лариса.
22 мар 2021 в 14:53

Между прочим на нашей Волге тоже можно отдыхать ))Сколько шашлыков было съедено когда то .сколько выпито -на той стороне реки .напротив Самары ))НА турбазах ..в палаточных городках ...И сейчас все это доступно .

Загрузка...