27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

27 мар 2021 в 15:46

а убрать мусорные кучи? чтобы не провоцировать на подобное? тут уже их ответственность - они стают ) однобоко мыслите товарищ бИРЮКОВ.

Фото пользователя
27 мар 2021 в 15:46

Свинство у наших людей в крови. Не раз ранним утром наблюдал такую картину: стоит на тротуаре небольшая урна для мусора. Мимо проходят жители близлежащих домов, и пихают в эту урну полноразмерные пакеты с мусором. Притом что две разные мусорки с контейнерами находится в метрах в пятидесяти от этого места. Но эти люди до них свои отходы не доносят, а пихают их у урну. После пары пакетов с мусором урна уже переполнена, а рядом скапливается сборище похожих пакетов с мусором от тех, кто в урну их запихать уже не смог. И кто, интересно, все это скопившееся безобразие должен за этими людьми убирать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 15:49

собачников нужно заставить какахи подбирать за своими псами

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 15:50

Сегодня ночью в воздух кто-то намусорил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 15:53

Текслеру уже позвонили? Кто в курсе? Или это не он развёл грязь на дорогах, идущих колеями на третий день после ремонта?

Гость
27 мар 2021 в 15:53

Свинюги

Гость
27 мар 2021 в 16:00

Бесят такие свиньи, которые думают только о себе. Еще считаю, что за ними должны убирать.

Гость
27 мар 2021 в 16:02

А к чему акцент на то, что обратившийся - предприниматель?

ОТВЕТИТЬ
НАСРУЛО
27 мар 2021 в 16:15

Да мусор выкидывать нельзя из окон хоть дома, хоть на дороге. Но честно говоря чему-то учить на перекрёстках тоже не надо, куда ты выкинул? что ты выкинул? Ответ очевиден: тот кто задеёт вопросы будет послан в эротическое путешествие...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2021 в 16:16

Самые рассадники свинства - общежития. Там принято весь мусор выбрасывать в окно, даже стекло.

Гость.
27 мар 2021 в 16:17

Копейск это приехал!!

Фото пользователя
27 мар 2021 в 16:20

Свиноты в человечьем обличии, тут уже ничем не поможешь. И да, это воспитание.

Фото пользователя
27 мар 2021 в 16:20

Когда едешь летом на наши красивые великолепные озера, то видишь, как из окон автомобилей то и дело вылетают бутылки из-под пива, пакеты из-под чипсов и пр. Странно, что автора поддержали 96%. Кто же тогда мусорит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 16:22

На вас каждый день через трубу ЧМК мусор тоннами выбрасывает, а вы молчите.

gost
27 мар 2021 в 16:31

Очередной Элитный "придприниматель" с лэсопарковой который не РАБотает, а ездит воздух загрязняет, зато другим советы раздаёт

Гость
27 мар 2021 в 16:32

У меня тесть такой же, закуривает сигарету на остановке не успевает докурить подходит автобус, он даже не тушит сигарету бросает на землю и садиться в автобус. Сколько раз с ним ругался так и не смог ему нечего доказать.

ОТВЕТИТЬ
Факт
27 мар 2021 в 16:35

Так ведут себя люди с деревень и маленьких городков.
Оказавшись в мегаполисе они ведут себя как обычно, остальным это сильно режет глаз. У них там нет не урн, ни службы которые вывозят мусор, они привыкли мусорить под себя. Я за два года воспитывал такого деревенского парня на работе но все же объяснил, что тут так не делают.
Простая разница, если у меня в машине образуется отход, я брошу его назад, потом выброшу по возможности, у деревни в этом плане до блеска отпидореннаый салон, коврики в гуталине, но выбрасывают все на улицу, т.е. чистоту как бы любят, но куда деть мусор не понимают.

Витя
27 мар 2021 в 16:46

Уважаемое ГИБДД Челябинска и Челябинской области , проверьте пожалуйста этот 🚗, может это Бонни и Клайд, или ещё кто покруче, вариант что они может и употребляют какой нибудь допинг запрещённый, за рулем как рассказывает очевидец ехали люди, а по их поведению это вовсе и не люди, свиньи 🐷, похоже что и без прав ездят , у Деда машинку взяли покататься, а пятилитровка для огорода была заготовлена хозяином, опять же порча имущества, так сказать поставьте на карандашик этот автомобиль 🚗, желательно ещё и героев сюжета на 74. ru увидеть. « А НАМ МОРЕ ПО КОЛЕНО ! Уважаемые граждане прохожие и автомобилисты будте бдительны , вежливо сделайте замечание если вы увидите кого-то похожего своими повадками на свиней. Будте здоровы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 16:46

Будучи в Лос-Анджелесе слышал рассказ таксиста армянина, который эмигрировал ещё из СССР. Он на перекрестке из окна такси выбросил окурок, его нагнал полицейский и штраф составил 1200 $, примерно 50% от его ежемесячного заработка. Самое главное, что он добавил - "Я на всю жизнь запомнил как сорить на улице". Пожалуй самый лучший способ приучить не сорить не только на дорогах

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 16:51

Это всё фигня! Вы были в 80-х годах, в общаге номер 7, ПС факультета ЧПИ? Я частенько туда ходил бухать, да тёлок драть. Некогда не забуду там туалеты. Это было что-то! Гавно, чуть ли не из унитаза вылазило, кругом бумага на полу в гавне. Блин, сразу рвотный рефлекс! Ох и черти там жили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 16:53

Да это Америка виновата и солдаты НАТО .

Гость
27 мар 2021 в 16:55

Стукач какой то, поговорил и ладно, но нет, побежал голосить на весь город, предприниматель, борец, ну ещё бы себя назвал урбанистом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 16:56

Люди реально свиньи, дома чистят моют, а на улице все усрали, за собаками не убирают, мусор бросают, улица она тоже наша и страна наша, но мы себя так ведем, как-будто это все принадлежит чужому дяде... вот не хочется ругаться, но тупые просто до невозможности

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 17:03

Котова, когда уберут собачьи фикалии, в которых тонет город?!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мар 2021 в 17:05

вчера на светофоре из пазика водила пачку сигарет выбросил-так хотелось ему в морду эту пачку засунуть но оставалось 15 сек до зеленого-как думаете если бы это сделал меня бы не оббибикали-машин 10 сзади было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 17:08

У нас целая армия полицейских и росгвардейцев, может у них поинтересуемся, сколько за брошенный окурок штрафов выписано? Сколько выброшенные бутылки в парке? В Казахстане штрафуют только в путь, а наши только митинги контролировать могут! После дня города свинство повсюду! И ни одного штрафа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 17:11

а еще есть такие твари, которые плюют и сморкаются на на тротуаре, - мерзость такая, а им нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 17:11

Чисто там где убирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 17:31

Навезли быдла со всех волостей
А ведь они еще и размножаются...

NDV
27 мар 2021 в 17:32

Если бы он не понимал, то дурака бы не включал.

Гость
27 мар 2021 в 17:34

У половины жителей есть собаки, и все они срут на улице. Зато 97% порицает выбрасывание мусора. Выходит - все собачники крайние до лицемеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 17:36

К вашему сведению, даже свиньи ходят в один угол. Вывод они даже до свиней не дотягивают.

Гость
27 мар 2021 в 17:54

Даа обидно что такие быдла у нас есть в городе. Родители этих людей походу культуре не обучили. Такие факты с отражением фото, номеров машин необходимо выкладывать в сети что бы все знали моральных уродов в лицо!!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2021 в 18:01

Может, им мусорные баки поставить на обочинах? Не коммунальные, а поменьше ростом и поаккуратнее. Чистить их и вывозить мусор. Думаю, что пользовались бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 18:03

Ему бы этой бутылкой, да по роде и рукам. Таких дерьмовозов и дерьмоносов тьма в городе.

Антижлоб
27 мар 2021 в 18:03

Миллионный штраф для быдла и лишение прав с конфискацией ведра и месяцем ареста решили бы эту проблему.

гость
27 мар 2021 в 18:13

Не та страна победила в ВОВ

Гость
27 мар 2021 в 18:19

Читала когда - то на эту тему. В Европе государства маленькие, земли мало и они свое пространство берегут, обихаживают.А у нас необьятные территории, сегодня сдесь нагадил, завтра в другое место переместился. Вот и заложено в программе мусорить

Гость
27 мар 2021 в 18:25

Собаки меньше гадят чем люди

27 мар 2021 в 18:26

откуда взяться культуре. вы видели как клюшкари и кривоногие сморкаются и плюются на полях стадионов . так и хочется сказать ну вы поросята и свиньи.

Человечек из Москвы
27 мар 2021 в 18:28

Ваш Члб - это одна целая помойка! Мы московские , не понимаем чему вы там в своём Члбшном гетто удивляетесь, у вас все едино - мусорка везде! Мо Москва - вот это красавица, вот это город! Моя Москва- это мечта для всех вас замкадышей!

ОТВЕТИТЬ
Витя
27 мар 2021 в 18:30

Да потому раньше город полиция патрулировал. Сейчас только маски и эвакуация.

Лёша
27 мар 2021 в 18:32

Чисто именно там, где убирают. А такие свиньи есть везде, и в Европе тоже, это состояние души.

ОТВЕТИТЬ
тихий
27 мар 2021 в 18:46

Может пробить адрес сего владельца и высыпать мусор на его "ведро" )))))

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
27 мар 2021 в 19:02

Нужно публично освещать такие события. Номера, фотографии. Город должен знать своих героев.

Гость
27 мар 2021 в 19:05

Были в Германии на юге, у подножия Альп, красотища неописуемая! Повел нас местный немец на прогулку к речушке в лесу, наши идут курят, конфеты едят, фантики бросают, окурки, спички и т. д., немец идет сзади с кулечком и весь мусор за нами тщательно собирает и в пакет складывает. На речке покупались пошли обратно, немец последний остался на берегу все проверил, окурки собрал и за нами пошел. На Боденском озере на экскурсии гид сразу сказал-чаек не кормить, окурки не бросать, не мусорить, в воду не плевать т. к. мы из озера пьем воду! Как то так...

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
27 мар 2021 в 19:05

Надеюсь, общественное порицание заставит людей об этом задуматься. Чем больше общество будет говорить и ругать таких людей, тем чище будет.
----
Это культура называется. Она либо есть, либо ее нет.
И говорением и руганием ниче не поменять.

Гость
27 мар 2021 в 19:22

Побольше таких граждан .

Здравый смысл
27 мар 2021 в 19:42

Я уж порадовался что старуху из маршрутки выкинули...а тут вялый скандальчик из за бутылки...лучше бы остановился и сам довез бутылку до мусорки...

Марина
27 мар 2021 в 19:43

Потому что людей никто не воспитывает, не объясняет, что в подъезде и на улице также нельзя мусорить, как и у себя дома, потому что это тоже твой дом, твой город. И хочется, чтобы вокруг было красиво и чисто. Рассказала об этом девочке-подростку снизу, собиравшую компании в подъезде, для неё это было откровением. Она даже заплакала. Сказала ершисто, что её это не волнует, но на следующий день вымыла весь подъезд.

Где социальная реклама на эту тему по телевизору и в интернете? Я говорю об этом везде, где могу, уже много лет.

27 мар 2021 в 20:07

То что сейчас наблюдается всеми в городе, а происходит из-за полнейшиего бездействия коммунальных служб, с очисткой дворов описать литературным языком не возможно!
Пока будем говорить о воспитании (без этого никак), утонем в деерьмее!!!
Власти, организуйте субботники по очистке сейчас! Немедленно! Дайте технику (чтобы эти мешки с мусором не лежали кучами до сентября), оставили с утра прицеп от трактора во дворе, немного инвентаря+информация... Просите людей. Будем выгребать выгребную яму (((

Загрузка...