7 мая пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

27 мар 2021 в 20:07

То что сейчас наблюдается всеми в городе, а происходит из-за полнейшиего бездействия коммунальных служб, с очисткой дворов описать литературным языком не возможно!
Пока будем говорить о воспитании (без этого никак), утонем в деерьмее!!!
Власти, организуйте субботники по очистке сейчас! Немедленно! Дайте технику (чтобы эти мешки с мусором не лежали кучами до сентября), оставили с утра прицеп от трактора во дворе, немного инвентаря+информация... Просите людей. Будем выгребать выгребную яму (((

Гость
27 мар 2021 в 20:23

Нельзя заставить грязь перестать быть грязью.

Гость
27 мар 2021 в 20:38

97% согласны с автором, а на улице - помойка. Неужели оставшиеся 3% успели? Лицемеры вы, граждане.

ОТВЕТИТЬ
Председатель ГСК
27 мар 2021 в 21:07

Если читают работники чмк, кот. у проходной на Доменной на стих. парковке ставят авто, пож-та,
не возите из дома мусор в баки ГСК №517, за Вами свиньями убирать надоело, да и затратно, тот кому за стоянку платите от этого мусора открещивается.

Гость
27 мар 2021 в 21:33

А в подъездах с мусоропроводом что делается! Навалят мимо, мешки разбросают и это все лежит неделями, шкафы, диваны, стеклопакеты старые, вынесут на площадки и тоже стоит годами, самим что ли приятно так жить?! Может камеру слежения поставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость74
27 мар 2021 в 21:51

россиянский менталитет + депрессивный регион = что видите вокруг себя

ОТВЕТИТЬ
Житель города
27 мар 2021 в 21:57

Полностью согласен с автором. Люди свинячат где хотят. Диву даешься невоспитанности- мусорка рядом, но все равно окурки выкидывают где попало. Мы тоже в прошлом году догнали машину, которые просто на проезжую часть поставили пустую бутылку из-под пива. Предупредили, не заберешь- номера сняты на видео, передадим в полицию Вернулись-забрали. Люди, это же наш город, мы в нем живем, так не гадьте у себя дома! Начните с себя: с загаженных лифтов, подьездов, дворов. Причем здесь дворники и уборщицы?!

ОТВЕТИТЬ
Вася
27 мар 2021 в 22:17

Удивляет то, что кто-то ещё замечания делает. Могут и череп за это пробить. Штрафы должны быть как в Сингапуре. Но пока общество к этому не готово. В нашей стране выбросить мусор- это форма протеста. Нужно чтобы все общество осуждало таких людей, чтобы было стыдно. Чтобы было ощущение что это наш дом.

Ушастый
27 мар 2021 в 22:21

Гагарина 12,14,16 всё обосрано собаками.Собачники, как Вам не стыдно?

Кирилл
27 мар 2021 в 22:22

А где автобусы низкопольные 500шт

ОТВЕТИТЬ
Владимир Владимирович
27 мар 2021 в 23:10

Во первых. Прекратите вы ныть про депрессивный регион. Да не лучший, но и далеко не худший. Прокатитесь в Омск, или в Поволжье по областям, по городишкам. Там еще более убого, нище просто там.
А во вторых. Мусорит в окно тот, кто ничего своими руками не сделал, не построил и не убрал. Зарабатывает образно кое как на съем, на калину, на дешевую лопату и на пиво по пятницам. Либо тот, кто под старость лет взял наконец крузак со рваным сиденьем и почувствовал себя барином с лакеями. А таких к сожалению много, да и среди прочих скотские выродки имеются. Их же дети в этом мусоре растут, про которых с придыханием говорят: "мой ребенок", - африка. Так же плевать на своего ребенка как и на себя. Дерьмовый народец короче подобрался. Как возбудить сознание у сорокалетнего дебила, который кидает окурки с балкона, а утром сам идет на работу и ведет за ручку чадо свое по ковру из этих окурков и плевков. Так и места другого нет у него для чистой жизни. Да никак, если только лечить электричеством..................

ОТВЕТИТЬ
Дед.
27 мар 2021 в 23:34

Речушка у деревни, мелкое место, жарко,плещутся деревенские ребятишки. Метров 30 вверх по течению до этого места речка делает поворот.Так вот, за этим поворотом стоит в воде ассенизаторская машина с открытым краном и сливает содержимое в речку. Завозмущались, поехали в сельсовет жаловаться. Полупьяный член тоже повозмущался и все дела. Деревня Варламово,речка Коелга,лет 15 назад было. Тут можно поразмышлять о наших скрепах, о нашей духовности, о России -последнем оплоте традиционных ценностей, о загадочной русской душе и прочей чуши.

ОТВЕТИТЬ
Автобус Алексей
28 мар 2021 в 00:00

Пф, у меня соседушка был, который всегда оставлял мусор у подъездной двери, мол, он же платит за уборку, значит обязаны выносить.

Разговоры ни к чему не приводили, съехал потом.

Гость
28 мар 2021 в 00:48

да, такие обрыганы везде серут. Сосед по гаражу есть такой. Постоянно курит и бычки раскидывает, жрет и пьет - банки и бутылки вокруг гаража, пустые пачки, палки, пакеты, газеты, запчасти от тазика, какие-то бампера, стекла все рядом с гаражом выбрасывает. Ветром раздувается и к моим воротам надувает. Баки мусорные рядом, но нет, срет прям под себя. Бесит

ОТВЕТИТЬ
Лилия
28 мар 2021 в 06:41

Штрафовать 20000 руб за один выброс, провести широкую информационную работу о том что за жваски на асфальт ( плитку) , за выкинутый муср штраф ....он должен быть максимально высоким....и для пешеходов и для автомобилистов одинаковым, а если в лесу, на берегу водоема то 40000 руб....тогда сорить прекратят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 07:55

Не бросайте окурки в форточку! Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 08:20

Сильно скучаешь, поэтому и дискутируешь на челябе

Гость
28 мар 2021 в 08:35

Надо узаконить наказание за мусор при предоставлении фотодоказательств, если можно идентифицировать человека, например по машине или по дому,где он проживает.

ОТВЕТИТЬ
Студент
28 мар 2021 в 09:13

Смотрю голосование, 3 процента не согласно с автором. 74 объясните публике и мне, что это за люди, как их распознать.

28 мар 2021 в 09:47

Больная тема.
Как бы выразиться, чтобы комментарий пропустили?
Испытываю сильнейшую неприязнь к людям, выбрасывающим мусор где попало, и пешком и из окон машин. И желаю им всего самого плохого.

Vic_
28 мар 2021 в 10:02

3-я попытка ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ !
ВЫШЕ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ПОД НИКОМ Vic_ , тот есть под моим ником который я использую постоянно и давно, пишет антисоветский тролль со своим лxxxx-партнёром. Большую часть комментариев они пишут под безликими никами или под чужими никами! Оба страдают паталогической страстью к антикоммунизму.

Гость
28 мар 2021 в 10:10

Есть такая теория разбитых окон почитайте и вы поймете что 90 процентов успеха в этом деле зависит от власти от руководства то что мы свиньи это понятно но нас надо перевоспитывать если вокруг грязь человек психологически готов добавить этой грязи а если вокруг чисто он подумает поищет урну

Анджеллла Девис
28 мар 2021 в 11:04

Уважаемая власть, сделайте что-нибудь с собачниками, возле дома номер 10 по ул.40 лет Победы из-под снега появились тысячи собачьих куч. Всё это сейчас будет разлагаться, все ядовитые вещества в воздух, в окна, невозможно с ребёнком выйти погулять, даже на детских площадках, на территории школ. Итак, у нас в Чел дышать нечем и собачники добавляют этот смрад. Видела за ТЦ ПРИИСК дом с зелёным забором: выходит молодой человек из подъезда и выпускает большую собаку. Она понеслась к забору, сделала своё дело, а парень из кармана достал пакетик и все собачьи какашки собрал и унёс. Вот, молодец парниша, пример для подражания. Что нужно для администрации города для решения этой важной проблемы? Может они не видят ничего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 12:01

Что вообще в голове у людей, которые держат псин дома?! Это же ужас!! Дерьмо на лапах тащат в дом!!! Грязное брюхо - на постель!! Как не противно людям!! Особенно удивляют женщины!! Мужчины, бегите от женщин, держащих псин дома !!! Это грязнули!!!

ОТВЕТИТЬ
Геронтолог
28 мар 2021 в 12:42

В Челябинск понаехала быдлота из окрестностей и дальних тоже.
Она и срёт на каждом углу. Коренной Челябинец, даже маргинал, донесёт окурок в кармане до урны.
Поверьте "старику". Говнят в городе деревенские.

ОТВЕТИТЬ
Отец Онуфрий
28 мар 2021 в 13:04

Штрафы конечно дело нудное! Однако не слышал чтобы в РФ кого то штрафовали за выброшенный мусор. Имхо все зависит от воспитания. Детг вон идут из магазина, за ними фантики обертки и прочее, и замечания делать бесполезно, они реально не отдупляют в чем косяк. Шары свои дибилтные вылупят,- а чо я такого сделал?? Поэтому и первую очередь, сами на себя смотрите.

Гость
28 мар 2021 в 13:07

Нормально опубликовал человек пост.
Всю быдлоту здесь собрал в комментах, кто под себя срёт, тот и ищет проблемы грязи по власти.
Городские службы надо всегда "пыжить", но и окурок до урны тоже надо донести.

Вовашка 174
28 мар 2021 в 13:33

Самое большое свинство на дорогах это все ещё не сокращённые мусора

Гость
28 мар 2021 в 13:37

Читаю и обалдеваю , сколько чистюль вокруг, пишут, напрягаются, а чистоты не видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 13:44

В подъезде 12 квартир , все взрослые, с требованием уважаемые люди, а бумаги разбрасывают из почтовых ящиков как плохиши.

Гость
28 мар 2021 в 13:50

Если бы гадили только собаки , это пол беды, а мужики мочатся перед детским садом в дневное время , это те же писари о чистоте

Гость
28 мар 2021 в 19:40

Абсолютно согласен с автором! Часто вижу как из окна авто выбрасывают мусор и каждый раз борюсь с желанием остановить и забросить в окно обратно, так же и курильщики бросают окурки где попало, про собачников вообще отдельная тема!!! Все это говорит о нашей культуре и воспитании... Может все же Штрафы как то переломят такое отношение?...

Гость
29 мар 2021 в 02:37

Этот предпредиет...сам наговнил немало

Александра
29 мар 2021 в 07:15

Люди стали реагировать, хорошо. Но бутылки окон машин, это пол беды. Комунальщики не уберают возле мусорок, его тащит ветер. Собачники гуляют, после них остаются кучи. Гулять с детьми не возможно, как объяснить детям, что гадить на улице нельзя. С людей берут штраф за туалет на улице, а с собачников!!!! Кто их будет приучать к порядку!!

людмила
29 мар 2021 в 09:00

Отдыхали на оз. Аракуле, к нам подошли иностранцы:одна из Швейцарии, другая бывшая соотечественница из Германии...вы не поверите они собирали за нами мусор, оставшийся после отдыхающих.Приехал мелкий внук в гости из США, так в парке Гагарина стал собирать пробки , окурки...хоть сквозь землю провалиться от стыда.

29 мар 2021 в 10:31

Они так обустраивают привычную им среду обитания. В чистоте и порядке чувствуют себя дискомфортно.

Гость
29 мар 2021 в 10:59

а мне мало приятны предприниматели, которые ведут придорожный бизнес... а потом бросают свой бизнес в виде полуразрушенных строений, гор мусора... едешь по трассе (в том числе по дорогам Челябинской области) и наблюдаешь наследие бизнесменов... интересно, почему администрации после окончания аренды за земельные участки не требуют от предпринимателей, привести их в первоначальное положение?(((

Гость
29 мар 2021 в 13:22

Дайте процент с каждого штрафа в личную премию полицейским, и тут же будет порядок во всем городе. Они забудут караулить митинги, они все будут ждать окурок или бутылку полетевшую на дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 13:24

Поэтому нас ни где не любят. Мы засрались и ведем себя как свиньи, при этом считаем себя хозяевами. Быдло - обыкновенное.

Татьяна
29 мар 2021 в 13:40

А сыкуны под окна ходят. Причем видят что смотришь из окна и им пофиг. Делаешь замечание, что не судьба под свои окна сходить, получаешь матом в ответ. Ладно бы быдло- пьянь, а ведь машки идут и детки смотрят что бы никто не увидел, а голову поднять что под окнами жилых квартир гадят, ума не хватает.

Гость
29 мар 2021 в 16:31

Хаев Виталий отличный монолог исполнил в фильме "Изображая жертву".
Там всё было сказано. За это и загнобили его, как актёра. Зато сказал, что думал и от души.

ОТВЕТИТЬ
Демьян74
31 мар 2021 в 08:45

Поставил около своего маленького магазинчика маленькую урну, ну чисто под окурки. Тоже стали пытаться пакеты с мусором оставлять (до контейнеров ровно 35 шагов) . Не побрезговал, разворошил мусорные пакеты, где нашел квитанции ЖКХ с адресами, туда и отнес под двери в рассыпанной виде. Вроде свинтусов поубавилось. Остальных все равно вычислю.

Загрузка...