28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)
Гость
29 мар 2021 в 14:18

Кто-то еще сомневается, что Ченлябинск стал днищем? Всему виной коррупция чиновников всех уровней.

Гость
29 мар 2021 в 14:34

ремонт дорог нужен повсеместно, весь Челябинск в лунных кратерах. Эта ядовитая соль разъела все дороги, а сейчас ещё подсохнет и мы будем ей дышать.

Гость
29 мар 2021 в 14:33

Ну уж потерпите, жителям Никарагуа и Венесуэлы сейчас гораздо тяжелее, им помощь необходима!

Лариса
29 мар 2021 в 14:18

Наташа, вставай, мы все про...

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С Нами Бгг
29 мар 2021 в 14:21

Фотки прям духовные, скрепные, и с коленовстанные. И вот эту красоту хотят захватить солдаты нато.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 14:31

зато к вам зольдаты ната не проникнут и не внедрят вам греховные ценности!

ОТВЕТИТЬ
Циник
29 мар 2021 в 14:36

Не раскачивайте лодку! Это дороги к светлому будущему!

Гость
29 мар 2021 в 14:39

Лет пять ещё придется потерпеть и построят дорогу. Но там дома уже начнут сыпаться Т_Т

Злюка
29 мар 2021 в 15:05

Это что же за "капитальная" дорога такая, которая не выдержит большегрузы? А как их автомобильные трассы выдерживают? Может, надо просто гнать армян из города поганой метлой - пусть у себя в Ереване дороги асфальтом мажут, и создавать свою дорожную службу?

Гость
29 мар 2021 в 14:50

И вот за ЭТО мы платим транспортный налог?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 14:38

Жаль дальше дорогу не показал там еще хуже, по Гранитной вообще только грузовые автомобили проехать могут.

Гость
29 мар 2021 в 14:42

Танки проедут и ладно , а для другого ваша область и не предназначена .

Гость
29 мар 2021 в 16:01

да ладно, всего пять лет. Звенигородская - градский более 20 лет нет дороги, 15 лет нет дороги в конце комсомольского - район спара, продолжать?

Гость
29 мар 2021 в 14:41

а вы когда покупали квартиру в голом поле без инфраструктуры, вы о чем думали?? что 100 тысяч сэкономите??? ничего не бывает бесплатно, пора бы уже это понять. к 2024 году построят. может быть. при наличии финансирования (как сами то думаете, оно будет))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:11

"По дороге постоянно ходят большегрузы со строительным материалом и опорами освещения"
Какой материал? Какие опоры? Кроме плитки и скамеек ничего не сделано. Плодово-ягодное с трёх сторон окружено разбитыми дорогами.
Пешеходных переходов - нет.
Дороги нормальной - нет.
А поток людей с каждым днём всё больше и больше.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 мар 2021 в 15:59

С высоты орлиного полёта не видны эти кратеры) . Задачи у орлов местных другие. Урвать и спрятать понадежнее ' в личном сарайчике ''кусок'' из бюджетного корыта пока властное кресло под. *опой да итоги голосования правильно нарисовать??? Ничем другим не заморачиваются? Давно пора этих исторических деятелей от народа изолировать, но... Некому? ОПГ она и в Африке ОПГ?

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
29 мар 2021 в 14:28

Жители этих домов проголосовали за такую дорогу рублём... сэкономленным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 14:27

А зачем Вы там покупали квартиры? У застройщика и спрашивайте. Застройщик обязан был сделать дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Вася
29 мар 2021 в 14:40

По диагонали ехать не пробовал ? Резонанса меньше будет.

Румпель
29 мар 2021 в 14:50

Сейчас Арам выйдет и построит дорогу. Он у Орла дороги строит, с гарантией!

RusLAN
29 мар 2021 в 15:48

Облагородили заброшенный сад, сделали парк это хорошо, но почему все через одно место, не сделали ни одной дорожки к этому парку, кругом грязь. Почему нет ни одной нормальной дороги вокруг Плодушки, за пять лет уже кладут новое полотно, там 10 лет будут строить и 10 лет жить в грязи а это центр Ленинского района.

Гость
29 мар 2021 в 14:33

А когда покупали квартиры думали, что на вертолетах только летать будут?
Вжух и центр Че. Вжух и Москва. Вжух и Париж)
Прям Нью-Васюки))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 15:53

Очень примечательно, что на 2021 год запланирован обычный ремонт дорог, в том числе на участке от ул. Молодогвардейцев до Свердловского пр-та, и никого не смущает, что ровно год назад на участке от ул. Молодогвардейцев до ул. Чайковского/ Мастеровая Строймеханизация уже укладывала асфальт, который к весне 2021 года местами "стаял", видимо, это был необычный ремонт дорог...

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
29 мар 2021 в 14:30

это плата за глупость. надо думать прежде чем квартиры на выселках покупать

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 14:43

Че ждать. Жителям надо обращаться ОГИБДД УМВД России по г. Челябинску с требование о привлечении администрации г. Челябинска, а также главы администрации Котовой о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 15:39

Зато весной(причем во время пандемии) мэрия без ума и без памяти вкидывала бюджетное бабло на ЧАСТНУЮ контору аэропорт-экран за 42 ляма, тоннели за сотни лямов. И даже не на здоровье горожан, а на частную контору. Те, у кого дорог до дома нет, в Генпрокуратуру РФ написать не делаете, а не на этот сайт?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 18:55

так едь по нормальной дороге, по агалакова. а не по этой строительной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 14:35

Это не у вас там продаютса маленькие квартирки по 26 примерно квадратов, с раздельными кухней и спальней? Два окна, стена, всё как полагается.

ОТВЕТИТЬ
Влад
29 мар 2021 в 14:46

На ул.Клайна такая же "дорога"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 15:05

Обратитесь к Айракеляну - он откинулся с кичи под поручительство, уважаемый человек

Гостья
29 мар 2021 в 15:03

На что спорим, что Энгельса в этом году опять будут перекладывать? Каждый год сдирают вполне еще приличный асфальт и кладут новый. Других дорог, нуждающихся в ремонте, в Челябинске, видимо. нет.

Фото пользователя
29 мар 2021 в 15:08

Улица Агалокова от Гагарина до этих проблемных участков также требует ремонта
еще 2 недели и ездить станет невозможно
такое ощущение, что ее каждый год целенаправленно СТАРАЮТСЯ делать плохо

Гость
29 мар 2021 в 15:24

А, ну то есть еще 5 лет, ну лан чё уж. Терпели и еще потерпят

Гость
29 мар 2021 в 15:34

Складывается впечатление что глава ленинского чемпион по отпискам, а не управленец который должен заниматься проблемами района и улучшением качества жизни населения, то дает непонятный старт после отсыпки срезом улицы Гранитной и говорит что начало положено, а теперь все наоборот что нужно подождать из-за строительства парка, но строительство идет очень медленно и не совсем похоже на парк. Дорожки из тротуарной плитки и несколько лавочек за несколько лет не очень впечатляет на проект с громким названием парк .А касаемо проезда большегрузов можно просто разработать схему проезда на объект и не врать людям и продолжать сочинять небылицы, а еще можно пешком пройтись по району и посмотреть на грязь во круг, а то уборкой и вывозом снега занимаются только возле администрации района.

Гость
29 мар 2021 в 17:12

Главное впарить бетономусор...

Антижлоб
29 мар 2021 в 16:00

А зачем этот показушник едет специально по грязи и ямам, когда там можно заехать по асфальту там где идет главная дорога? Этот лжец хочет, чтобы мы ему скинулись на дорогу? С чего бы это? Купил коровник - добирайся сам. И вообще все эти бездельники могли бы забросать ямы щебенкой и гравием, там всего три ямки. Ох, и наглые людишки пошли. Я предлагаю вызвать экскаватор и накопать там двухметровых ям, чтобы они поняли как они хорошо жили прежде. Лжецы, провокаторы, пройдохи, нытики и пятая колонна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 17:22

Странные люди, сначала необходимо смотреть инфраструктуру, а уж потом четыре стены. На плановке везде такие дороги. Агалакова закатали и хватит. Купят в Чурилово и ревут, что транспорта нет. Купят в ньютоне одуревают от пробок. Тут все не угодишь. Думать сразу надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 14:39

для ленинского очень хорошая дорога, что придираетесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Дедуля
29 мар 2021 в 14:51

Лишь бы не было войны (в Сирии)....

Гость
29 мар 2021 в 14:51

А по-моему повод для прокуратуры есть для проведения проверки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 15:56

Кто мне объяснит, почему чем меньше и старей машина тем она быстрей едет по лужам обливая всех вокруг грязью???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 14:47

можно видеообращение записать, это сейчас модно. на колени только встать не забудьте, иначе эффекта не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 14:45

Понабрали квартир в быдлорайонах и хороших дорог требуете??))) В нашей Тарасовке всё хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 14:45

Зато весело....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 14:45

Это не дорога а квест!!!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
29 мар 2021 в 16:11

так и спрашивай с застройщика, который продал тебе эти конурки в человейниках! При чем тут администрация? а то купят свои халупы на выселках, а потом воют: нет школ, дорог, больниц, детских садов, трамваев - добрый дядя должен прийти и всё бесплатно сделать, а ты ещё поворчишь в интернете!!!...

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 23:30

У меня во дворе на молодогвардейцев таже дорога

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 15:20

А почему эти владельцы автомобилей не продадут свои колымаги?! Дорога была бы целее, выбросов и грязи меньше. Плюс с возросшим спросом и доступность ОТ станет лучше. Ну жрите кактус, водятлы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 14:53

А по-моему, всё как в сказке.... это челяба детка....

Вовашка 174
29 мар 2021 в 15:30

Сугробы из снега и грязи в человеческий рост – обычное дело для сегодняшнего Челябинска. Их никто не убирает, они сейчас текут, заливая улицы, ходить по которым невозможно.Все правильно, ведь челябинская мэрия в основном киоски да парковки делит, засучив рукава. Вот где подлинный энтузиазм! А уборка города – это так банально. Бюджеты на это дело не то что давно освоены, но уже и потрачены, наверняка.

Гость
29 мар 2021 в 15:36

Квест - это ведь приключение, испытание, хорошее настроение, всего вам доброго и здоровья!)

Гость
29 мар 2021 в 15:49

Да все нормально, щас армани аракеляни выпустят, и все сделает.

Pycтам.
29 мар 2021 в 15:53

Когда построят ПАРКОВЫЙ №3, ЖиСТЬ ТАМ БУДЕТ НУ ПРОСТО МАРМЕЛАД!

starmos
29 мар 2021 в 16:42

Странные претензии к администрации. Как-то не очень по адресу, мне кажется. Вот скажем живет себе администрация, руководит районом и все у неё хорошо. Вдруг ей под бок втыкают человейник и все, сразу ты обязан ИМ и дорогу строй и жизнь ИМ обустраивай? А с чего? Нет, взять "под крыло" ухоженный, новый микрорайон - любая администрация согласится, я думаю. Но вот так вот - бац и тебе проблемы создали, их нежелание можно понять, потому что оно одно и у администрации и у рядового жителя того района, через который ВДРУГ массово поехали эти новоселы. Тут, либо эти жители сами скинутся на дорогу до СВОИХ домов, либо действительно надо было с застройщика трясти.

марк
29 мар 2021 в 17:38

Профинтерна, Троицкий тракт, Рылеева, Салтыкова, Федорова, Камышовая, Карпинского – всё в огромных ямах!!! Хотя там огромный трафик идёт!!!

Гость
29 мар 2021 в 18:01

улица Бейвеля тоже большая интенсивность движения , требуется ремонт и расширение!!!

Гость
29 мар 2021 в 18:05

сами виноваты, никто вас в это болото не тянул!!!

Гость
29 мар 2021 в 21:37

А кусочек от кашириных до двинской когда сделают? Сейчас вообще знак на кашириных повесили, что там тупик. Т. Е никогда теперь ее не зделают. А этой дорогой тысячи людей пользуются.

местный житель
30 мар 2021 в 11:35

не надо было покупать квартиру в неблагоустроенном районе. было дешевле? вот теперь и расплачиваетесь

житель Агалакова
30 мар 2021 в 11:53

а когда дорогу от Агалакова до этого мечта делали,про дом №41 не подумали.У НАС НЕТ НОРМАЛЬНОГО ЗАЕЗДА К ДОМУ.Случись ЧП-будет п...ц.Пожарка не развернется

гость
30 мар 2021 в 12:40

Дороги такие сейчас по всему городу, особенно частный сектор, там вообще никому ничего не нужно, главное, что Администрация города и Челябинской области думают что всё у нас в городе замечательно, у нас есть чем гордится!!!!!!!!!!!!

гость
30 мар 2021 в 16:21

Зато у нас тротуары не нуждаются в ремонте последние 30 лет. Спасибо Тарасову, Юрьевичу, Давыдову, Тефтелеву, Котовой.

Гость
31 мар 2021 в 08:35

Осла в басне тоже сказками и лапшой кормили от этого у него выросли длинные уши на которых свисает лапша

Адольф
29 мар 2021 в 14:36

Так пошли бы к нашим хозяевам, поклонились, попросили бы сделать дорогу еще раз!

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
29 мар 2021 в 14:54

К нас в Житомире и то баще дороги!

Гость
29 мар 2021 в 18:44

Переехали в эти жк, вот и требуйте с застройщика дорогу, при чём здесь мэрия.