8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)
Гость
2 апр 2021 в 20:25

Транспорт уровня африканского государства

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 20:26

Когда начнут эвакуировать транспорт с газонов и детских площадок дворов? Дворы превратили в месево из грязи!

ОТВЕТИТЬ
Котова
2 апр 2021 в 20:24

Таких диких маршруток как в селе Челяби нет нигде больше в стране .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 20:28

матвиенко текслера отчитала за маршруточную мафию в городе. посмотрим есть ли яица у губера

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 20:46

Гокслер боится прессануть Рыльского)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 20:33

У Гокслера кишка тонка с криминальной мафией тягаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 20:30

6 млрд руб выручка за год, нелегально без налогов

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 20:32

Матвиенко отругала Тэкслера за маршруточную мафию

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 20:40

Урки держат бизнес, урки во власть прорвались и пока урки руководят городом и страной другого ждать не приходится.

Гость
2 апр 2021 в 20:38

Что-то мутно всё... Наклеек о льготах нет на маршрутках. Вы уж решите, возят они льготников или не возят. Если есть маршрут со льготным проездом, то все машины данного маршрута должны везти со льготами, а не только те, которые налепили объявления. Не хотят они возить льготников, нет наклеек у них ни на бортах, ни внутри. Дайте номер телефона для жалоб, а то на номер, указанный в маршрутках, невозможно дозвониться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 20:34

Тэкслер саботирует переход транспорта на газовые новые автобусы.

Гость
2 апр 2021 в 20:43

Дедушке в гор. думе г. Челябинска, находящемуся там со времён царя гороха и депутату из Чиф "Атлант", скажите спасибо за уничтоженный пассажирский транспорт и за весь беспредел с маршрутками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 21:14

Челябинск - столица БАСМАЧЕЙ

житель
3 апр 2021 в 03:51

В общем как всегда , субсидии получат , а скидку не дадут .

Гость
2 апр 2021 в 21:01

водятлы 86 джамшутки снимают штаны и серут на Мехколонне в кустах, недалеко школа, жилой квартал, дети всё это видят, какой позор! Котова посмотри это безобразие на иксвидео!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 20:39

налик они продают под 10℅ вы их не остановите, так как высшее руководство области получает с этого. для ФСБ кукишь там главный.

Гость
2 апр 2021 в 21:57

Маршруточная мафия только за чёрный нал.

Медведь
2 апр 2021 в 23:18

Город в грязи, собачьих фекалиях и в ржавых скотовозках

Гость
2 апр 2021 в 21:53

Верните пенсионерам бесплатный проезд на общественный транспорт, который отняли бессовестным образом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 22:11

Когда уберут грязные вонючие маршрутки?

гость
2 апр 2021 в 23:31

непонятно о каком законе говорит Руководитель городского управления транспорта Максим Кичеев, что у маршрутчиков нет обязанности предоставлять льготный проезд. На всех углах кричат ,что маршрутчики относятся к общественному транспорту и о праве на отдельную полосу движения, а как льготы предоставлять так и след простыл!

Гость
2 апр 2021 в 23:38

В утиль дикие будки с их хозяевами, крупный штраф и обратно на нары.

Гость
3 апр 2021 в 02:56

Когда сядут те, кто развалил муниципальный городской транспорт, а также заказчики развала?

Марина Гофман
3 апр 2021 в 01:00

РЖАВЫЕ... Убогие дырявые ШАЙТАН-АРБЫ для перевозки НИЩИХ людей глядящих пустыми глазами из окна на серые заборы, пустыри, промзоны и чёрную жижу на дорогах города, вечно под шапкой густого удушливого смога.

Многие начинают выпивать от тоски и безысходности. Люмпены-маргиналы орут дурными сиплыми голосами среди панельных микрорайонов. Мимо пробегает стайка собак, таджик сплёвывает насвай в лужу бурой воды. Кругом разруха, нищета, грязь и УНЫНИЕ!

ОТВЕТИТЬ
Дед Прораб
2 апр 2021 в 20:44

Лешка Палыча боится.

Гость
2 апр 2021 в 20:47

Мадам Бровшкина в мае, Олеша осенью отчалит, может новые руководители наведут порядок. Хотя о чем я.. 😂

Гость
2 апр 2021 в 20:56

Котова- в мае
Гокслер - в августе
Асталависта Бэби))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 21:11

басмач с 86 джамшутки только что покакал в кустах на Мехколонне.
Кто убирать будет? Котова наведи порядок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 21:37

у меня сосед из казахстана с видом на жительство , но гражданство не поменял, говорит в Казахстане пенсии выше, вот такие дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 22:12

Самый дикий печатный станок чёрного нала в городе.

Гость
3 апр 2021 в 04:07

Российские власти последовательны в двух вопросах- преследование инакомыслящих и собственного обогащения. Все остальное пиар и профанация.

Гость
3 апр 2021 в 09:44

Это в чистом виде криминал в связке с чинушами коррупционерами, просто ушлые из 90х делают бабки, нанося ущерб Государству, а кто то просто закрывает на это глаза, не за так просто естс.

Гость
2 апр 2021 в 22:01

Весь город утопает в СОБАЧАЧЬЕМ ДЕРЬМЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 22:00

где губернатор и администрация города? может быть не стоит отказываться от общественного транспорта, маршрутки в ужасном состоянии, грязные, сиденья все в пятнах, полы с дырами, ездить небезопасно, зато повышать плату за проезд не забывают. пора уже навести порядок!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 21:50

На мт №36 отсутствуют наклейки о льготе, водители отказывают в проезде по карте, прячут терминалы. Сегодня один на поданную карту 5 минут разорялся на весь салон на своем грузинском. Сам же курил и громко "беседовал" во время движения на родном языке. Кто-нибудь уже наведет порядок? Если получают субсидии - пусть соблюдают условия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 21:14

БАСМАЧИ с 86го ПАЗИКА ЖУЮТ N@СВАЙ

Гость
2 апр 2021 в 23:44

123 автобус водятлы ссут на тротуар юургу

Гость
3 апр 2021 в 07:58

40 все наклейки с льготами поубирала, терминалы попрятали, грубят водители пассажирам если те просят льготу пробить!

Гость
3 апр 2021 в 10:03

Коррупция в чистом виде, ещё власть удивляется почему народ на митинги выходит

Гость
3 апр 2021 в 14:01

Я был в Индии. Докладываю, что грязно не там у них, а у нас. Дороги хлам у нас, а не у них. Автобусы там лучше. Мосты строят огромные, Крымскому и не снилось... Теперь совсем стало стыдно за Челябинск, который из 90х так и не выполз.

Гость
2 апр 2021 в 21:38

а по закону они должны принимать безналичный платеж по картам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 21:25

На марш Бессмертный полк 9 Мая выходим все с портретом Алексея Навального , поддержим друзья невинно осужденного .

ОТВЕТИТЬ
Питает мое тело
2 апр 2021 в 22:11

Алёшка как губернейтор- нуль. Верните Мишу, палычей он ещё с 90 -х не боялся!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
2 апр 2021 в 20:24

на улице Сен-Дени тоже только наличка в ходу

Гость
2 апр 2021 в 20:36

Откат это волшебное слово! Увы его не победить!

Гость
2 апр 2021 в 20:41

где мой коммент про зарплаты в Годурасе и Сомали у учителей? Там они получают блльше наших. Апро щп военных и врачей в 10 раз больше в сша

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 21:20

На конечной ЧТЗ, маршрутчики подмывают ссаками стену оборонного завода Турбина, недалек час стена упадет по напором мочи.

Сергей
2 апр 2021 в 21:25

"по закону у маршрутчиков нет обязанности предоставлять льготный проезд" - и какие же нехорошие люди в этом виноваты?

2 апр 2021 в 21:38

Транспортные карты это одно. Льготный проезд - это другое, а не "в том числе". Кормить кошкиным супом, в состав которого "в том числе" входят кисель и манная каша, можно только тех, для кого предназначены машины для перевозки скота. Это любая обслуга столовой подтвердит. Но ведь хавают, однако! И с интересом наблюдают, как ловкий Макс из блохи голенище кроит.

Гость
3 апр 2021 в 06:27

А у нас на Тополинке более цивилизованно, водилы решаются только ссать в бутылки. Бутылки с мочой валяются на перекрёстке братьев Кашириных и академика Королева, у них там стихийная стоянка.

росеянин
3 апр 2021 в 07:28

власти заявили не для граждан а для московских блогеров

Непостижимый Джо
3 апр 2021 в 09:33

Как проезд на старом, ржавом, разваливающемся пазике может быть льготным?

Гость
6 мая 2021 в 08:43

Надо вообще эти вонючие , ржавые джамсудки убирать с улиц города . Никто состояния водителей и правила вождения их не контролирует . Носятся как черти .

Гость
2 апр 2021 в 22:55

Гокслер боится рыльского,

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
2 апр 2021 в 20:48

Договариваются только слабаки, власть должна повелевать, а если отказываются исполнять - у перевозчика сразу забирают маршрут. Это условие надо было ставить еще когда допускали на маршрут. Но и возить пенсионеров бесплатно тоже не дело, куда им ездить-то? Бесплатно должен ездить средний класс со справками 2-НДФЛ и дети, которые хорошо учатся. С остальных надо драть полтинник за проезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 20:58

папаша Гокслера ездит на 64 автобусе, поэтому 64 автобус ходит каждые 2 минуты, весь автопарк автобусов на 64!!

ОТВЕТИТЬ
Иван Мартини
2 апр 2021 в 22:55

Силовик с полномочиями уже собирает чемоданы Луи Виттон в Челябинск. Инсайдер в АП сказал нам, что даже квартиру ему купят в Башнях Свободы, с видом на ЧЭМК. Это- своеобразный месседж местной криминальной мишпухе, «расслабившейся» при Норильских политических аутсайдерах.

ОТВЕТИТЬ
Дубровский
2 апр 2021 в 23:11

Мительман дружит с Рыльскими

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 08:34

Терминалы водители 36-го маршрута прячут. Кричат, что ждите следующего с наклейками о льготах. А наклейки все уже убрали. Пассажиры кто взглядом, кто словами поддерживают водилу, а то чё "это я оплачиваю проезд, а тётка с картой льготной не хочет платить?"
Люди смотрят на тех, кто с проездным, как на врагов, и думают - вот наглые, им же водитель сказал, что у меня нет льгот в МОЕЙ МАРШРУТКЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 20:35

ПТК депутата 15, 21 автобусы не соблюдают расписание, ездят как хотят

Поправки в ПДД
2 апр 2021 в 21:48

С 1 апреля внесены поправки не только в правила приема экзаменов, но и в ПДД. Теперь маршрутное такси является средством личного безналогового обогащения, а не маршрутным транспортным средством.

Грамотей
2 апр 2021 в 22:02

Полная импотенция власти

Митя с Остоженки ( г.Москва )
2 апр 2021 в 22:36

Это что за трэш то на фото ? Что за позорище то? как такая "супер телега" называеться ? Что реально у вас в Члбшном колхозе на таких отстойных "трабантах" ездят? У нас в Москве такие "колесесницы" только в музее Сельского Хозяйства наверное найти только можно!

Кастанеда Джабраилов
2 апр 2021 в 23:27

Городом и областью владеют Гниденко, Уайнштейны и Петя Конарев.

Гость
3 апр 2021 в 10:31

36 маршрутка нет ни наклеек ни терминала( у многих) . если маршрут лготный, то все водители должны быть с терминалом.

28 р
3 апр 2021 в 12:19

Сегодня ехал на 75 маршрутке, заплатил 25. А у него на стене висит уже новая цена - 28р. И Джамшут всем говорит - 28, но сильно не настаивает. Все платят по 25. Когда будет по 28 ???

Фото пользователя
3 апр 2021 в 09:49

Чтобы вводить льготный проезд, надо компенсировать перевозчику упущенную выгоду.

ОТВЕТИТЬ
Дубровский
2 апр 2021 в 23:05

Мякуш владеет АЗС

ОТВЕТИТЬ
Лайфак
2 апр 2021 в 20:32

Предлагаю для не голосовавших за ЕР.
На остановке постойте пару минут с протянутой шапкой. И вы ощутите поддержку электората.

Гость
2 апр 2021 в 21:19

О чем и речь, тема мутных, только черный нал, уклонение от уплаты налогов и многоеще чего, а кто мутит вы их всех знаете.

Vic_
2 апр 2021 в 21:17

Чтобы маршрутчики не срали по кустам, надо поставить мобильные туалеты и домики для утех. Цивилизация это воспитание.

Vic_
2 апр 2021 в 22:10

Национализация маршруток! Билеты по талонам дадут каждому жителю право на бесплатный проезд.

Гость
2 апр 2021 в 22:34

Бадэн прийдот - если не упадот!

Зарина
2 апр 2021 в 22:40

Ухтулло пришол денги маршрутка принёс наличка щас лепешка паест, Лагман паест пайдем номас делат!

Силантий ( Бескудниково , г.Москва)
3 апр 2021 в 10:09

Это полный трэш....как вы там живёте...

3 апр 2021 в 12:14

И автобус марки паз увозящий нас в запас.

Гость
3 апр 2021 в 00:23

на выборы не ходите ! или блокируйте едро!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 21:56

Горожане потерпите маленько, маршруткам в ближайшее время наступит конец.

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
2 апр 2021 в 20:25

Как вам не стыдно, молодежь?! Мы должны ездить вообще бесплатно, потому что мы налоги плотили и коммунизм вам строили! Ну ка быстро верните нам льготы и талоны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 21:03

В данный момент очередной НАТОвский дрон (на сей раз — взлетевший с базы на Сицилии) проводит разведку в районе Крыма. Одновременно с этим высотный американский БПЛА Global Hawk (высота полёта - 16 км) после нескольких заходов над Черным морем работает непосредственно вдоль линии соприкосновения

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 21:20

А почему не транспорта на уневерситетскую набережную с Юургу. Что_бы доехать нужно на86 маршрут садиться и до челгу. А там пешком.

Вовашка 174
2 апр 2021 в 22:42

Алексей Текслер стал гостем в студии радио «Business FM Челябинск», которое сегодня празднует свое 10-летие. Губернатор отметил, что радиостанция всегда есть в его ротации. Глава региона рассказал, что слушает только информационные программы, поэтому «Business FM Челябинск» в этом направлении имеет преимущество. «Я бы еще отметил „Business FM Челябинск“ как платформу, на которой разные представители бизнеса могут высказать свою точку зрения. Я могу привести пример прошлого пандемийного года, когда мы очень оперативно принимали решения. Это и меры поддержки, и принятие решений по различным ограничительным мерам — всё это принималось достаточно оперативно, и „Business FM Челябинск“ помогало тут же, когда я возвращался домой или ехал куда-то по делам, получать обратную связь от бизнеса. Это было очень актуально, своевременно и полезно»,

Прохожий
3 апр 2021 в 15:38

По городу курсируют замечательные автобусы, приспособленные для пассажиров с ограниченными возможностями. И все льготы там действуют. Почему бы льготникам не ездить на них? Нет, лезут в маршрутки и еще претензи предъявляют, что водитель как-то не так везет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 20:46

Я не понял что она хотела за 11,5 на маршрутке проехать?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
3 апр 2021 в 06:54

Извините, а как сикать женщинам маршрутчикам!( На бытулку ведь не сядешь!(/

ОТВЕТИТЬ
обама..
3 апр 2021 в 00:38

Господа,- какой смысл просить в льготном проезде на маршрутке? С них три шкуры дерут!!!Пришел водитель маршрутки на раборту- а,ему -отдай за бензин, за ремонт ,за аренду маршрутки и еще ....На что ему содержать семью? У вас наверно рано деменция вылезла-какие льготы?????С маршрутчиков дерут столько ,что смысл работать ваще не видно!!!Просите больше зарплату!!!Вам платят как больным ,ущербным людям 12-19 тыров!!Таких "зарплат" нет нигде в раше!!!!

ОТВЕТИТЬ
абвгд
2 апр 2021 в 21:37

Разнылись, что льготников маршрутки перестали возить. Сегодня 2 апреля даже за деньги не смог уехать с остановки "сад Спутник" в Фёдоровку на 36 маршрутке с 19:05 до 19:28 четыре маршрутки просвистели мимо остановки, несмотря на то, что я голосовал. Королями стали, пассажиры им стали не нужны. Наверно нашли более прибыльный бизнес. А вы про льготников заикаетесь. Плюнул и за 15 минут дошёл до дому пешком. Полезно для здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
2 апр 2021 в 22:31

2045. Зюганов! Грудинен! Колпакидий!

урузсофоб
2 апр 2021 в 22:33

В Барнауле задержали украинского националиста, который планировал атаку на мечеть, сообщили в ФСБ. Это местный житель 2000 года рождения.

Vic_
2 апр 2021 в 21:14

При совке, люди больше ходили пешком, были здоровее. Сейчас разленились и пожирнели. Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
2 апр 2021 в 21:16

Маршрутчики наши братья рабочие руля. Их эксплуатируют капиталисты как и нас. Капитализм убивает. Сплотимся товорищи с нашими южными братьями в борьбе против мирового капитала!

Гость
2 апр 2021 в 22:35

Может.хватит уже пенсюкам ныть и жаловаться ? За что вам льготы на поездках ? Не можешь заплатить.сиди дома.

ОТВЕТИТЬ
Анна Монгайт
2 апр 2021 в 22:32

А я не вижу альтернатив Илье Семенычу. Уж он то и с Палычем и с Дрюлей и с Колесом договорится. Все будет чики пуки!

Вовашка 174
2 апр 2021 в 20:43

Хороший у нас общественный транспорт. Или вы хотите как в Зимбабве?

Гость
2 апр 2021 в 21:02

Со скидкой ходите пешком, для здоровья полезно.

Гость
3 апр 2021 в 10:46

Не хотите не ездите, привыкли на халяву и зайцами кататься. Вас в автобус насильно никто не затаскивает. Переводчик не оплачивает безнал водителю. Почему водитель должен страдать. И проезд 11.5 вы сами понимаете. Что это копейки. Сколько стоит газ путевка то. Вы все посчитайте а потом истерики закатывайте. Если кому что-то не нравится есть такси.