18 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)
Гость
8 апр 2021 в 12:48

Назовите пожалуйста стоимость и кто будет главный ответственный , и да сразу заберите у него загранпаспорт .

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
8 апр 2021 в 12:47

Сначала сделать надо временный мост, а потом этот закрывать, иначе будет транспортный коллапс.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
8 апр 2021 в 13:07

Объясните мне, глупому, в чем смысл реконструкции этого моста (ну за исключением отмыва бабла конечно), если сразу же за ним мы имеем "бутылочное горлышко"?

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 апр 2021 в 13:23

Закроют ленинградский мост с 1 мая. Об этом вице мэр сообщил, однако (видимо из скромности) умолчал о том НА КАКОЙ СРОК закроют. А планируют как минимум на ДВА года. а то и все ТРИ. Учитывая печальный опыт ремонта моста на ЧМЗ это весьма реально. При этом абсолютно ясно что город встанет в 10 бальных пробках на долгие годы. Останутся только ,по большому счету ТРИ улицы связывающие западную и восточную части города (Бр. Кашириных, Труда и Ленина.) Предложенная схема движения- детский лепет. Огромный район ЧГРЭС окажется отрезанным от города и жители окажутся в ловушке. Мало того пусть руководство города ответит на вопрос а есть ли утвержденный проект ремонта мост, разработан ли ППР (проект производства работ, т.е. технологическая карта ремонта) Я почему то уверен что нет.И опять будет так как к сожалению всегда в нашем городе, извиняюсь через одно место. Некомпетентность руководства города поражает

ОТВЕТИТЬ
Лена
8 апр 2021 в 13:08

Судьбу Набережной все помним? Вот и с мостом то же самое будет, если котову не уберут. Мы рискуем остаться без моста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:13

это жесть, пробки будут просто везде

ОТВЕТИТЬ
Раиса Галямовна
8 апр 2021 в 12:49

Так какого числа закроют мост на 6 лет?

Собака павлова продюсер..
8 апр 2021 в 13:49

И в догоночку ремонт на год Комсомольского проспекта👍

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 13:44

как обычно, мост 6 лет признавали аварийным, а дублер к началу ремонта сделать не успели ((((((((((((((((((

депутат из Алупки
8 апр 2021 в 12:43

переправу то чё не сделали?

ОТВЕТИТЬ
Город
8 апр 2021 в 13:10

Сколько времени займёт ремонт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:02

Надо с 1 июня закрывать, там школьники ездить перестанут, поток уменьшится

ОТВЕТИТЬ
Госсть
8 апр 2021 в 13:10

А нельзя военных подключить? И временную пантонную переправу бросить. Хотябы для легковых и маршруток. Неизвестно как пойдет строительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:14

Как с Северка я должен буду добираться теперь до Российской на общ транспорте?

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 14:40

На ул. Новомеханическая расширьте сперва мост через ж/д пути 🚍🚖 - это горлышко тормозит весь трафик! На всем протяжении по 2 полосы движения, а на мосту только по одной полосе. Всегда здесь пробка. Плюс часто возникают аварийные ситуации из-за слияния двух потоков в один. ⚠

Необходимо возвести еще один такой мост на 2 полосы (пусть даже временный) и отдать каждый для своего направления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:44

Вице-мЭры у нас есть а когда введут в штат администрации вице-пЭров,человек 15 ?

депутат из Алупки
8 апр 2021 в 12:45

после 9 мая ...отставка ....

Гость
8 апр 2021 в 13:13

Вообще не смешно. От остановки Теплотех я должен буду идти пешком до Искры? я там работаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:42

Лицемер Челябинска по дорожному хозяйству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:05

а как на работу ездить на юрюзань?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:42

Я так и не увидел в этой новости
точную дату закрытия Ленинградского моста

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:16

я в шоке они чем там думают, кто такие схемы придумал. Как на работу на общ транспорте добираться на склады на механической?

Гость
8 апр 2021 в 13:38

ДАЕШЬ РЕВЕРСИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ...

Челябинец
8 апр 2021 в 14:54

Час мост закроют и больше не откроют!!! Зато будет возрождаться опять массовое закрытия различных личностей за взятки и откаты и массовое открытия уголовных дел!!!

8 апр 2021 в 19:24

Дайте детям доучиться! И продумайте движение - по Горького от 5 декабря до 1-й пятилетки вообще никакого транспорта не осталось кроме 18 трамвая, который в центр не едет. Почему для начала у жителей не спросить - удобна вам такая схема движения. Выдали как данность и дату закрытия и схему движения.

Лариса
8 апр 2021 в 12:41

когда весь город закроют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:06

а как люди должны ездить на Чтз? вы что куку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:33

На российскую 32 как заезжать? после закрытия моста. Там заезд к дому только со стороны моста🤔

ОТВЕТИТЬ
вано
8 апр 2021 в 13:21

Так сделайте продолжение кашириных до мередиана

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 13:26

Это будет ПОЛНЫЙ ШКВАХ!!!!!!
ДЕЛАЙТЕ временный мост, закрывайте не весь мост (одну полосу). ГОрод будет просто СТОЯТЬ ВЕсь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 14:08

Будет ходить трамвай номер 6.
ЧГРЭС-ЧТЗ.
С пр. Победы, для трамваев сделают поворот в сторону по ул. Российской до ЧГРЭС и обратно.
ЧГРЭС - ЧТЗ
ул. Российская, пр. Победы, ул. Горького, пр. Ленина, ЧТЗ
ЧТЗ - ЧГРЭС
Пр. Ленина, ул. Горького, пр. Победы, ул. Российская, ЧГРЭС.
трамвай номер 18, будет ходить как и раньше, Чистопольская-ЧЭМК, ЧЭМК-Чистопольская. По ул. Горького, от пр. Ленина, до ул. Механическая, и так-же в обратном направлении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:41

А качество ремонта кто гарантирует? Сроки? Ну и использование средств хорошо бы смотреть в реальном времени. Хотя вся эта возня сильно напоминает большой распил.

ОТВЕТИТЬ
Фатых Саппаров
8 апр 2021 в 13:59

А пешеходный мост когда откроют? Его же уже построили и молчат. Или нам круголя бегать через Цирк?

Гость
8 апр 2021 в 15:35

34 автобус тогда должен выезжать на российскую в обьезд моста по механической

отсарказмадомаразма
8 апр 2021 в 16:42

Мне бы не хотелось пророчить, но у меня нехорошее ПРЕДЧУВСТВИЕ, что сломать его успеют, а вот потом... Как бы не повторилась история с мостом на Дарвина, где выезд на Троицкий тракт... Юревич его начал строить, Дубровский погубил все, бросил.
Можно, конечно, паромную переправу устроить, пока лето.

Гость
8 апр 2021 в 17:13

Это будет просто адский ц когда мост разберут

Гость
8 апр 2021 в 12:46

Берем кредит на свадьбу 500 тр, а наши золотые годы жизни, пройдут в микрорайоне ПАРКОВЫЙ 3, в шикарной полуторке, которую мы возьмем в ипотеку на 25 лет. Жизнь там будет ну просто мармелад, родим дитяток, и заведем собаку, будем её выгуливать на газоне и красивой площадке во дворе!

ОТВЕТИТЬ
депутат из Алупки
8 апр 2021 в 12:51

Как хорошо что я купил дачу в Алупке и свалил из вашего ДНА!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:06

Новая схема движения трамвая 15 маршрута просто "замечательная"! Почти всю улицу Горького оставили без привычного транспорта до Северо-Запада. Теперь на Северо-Запад и обратно можно будет добраться только с пересадкой. Зато 15 трамвай будет больше чем половину пути повторять 22 маршрут...
А всего-то нужно было сделать, чтобы 15 трамвай поворачивал на улицу Горького как трамвай 5 маршрута, ехал до ЧЭМК и обратно.

Гость
8 апр 2021 в 14:25

Город довели до ручки. Скоро от него ничего не останется.

(бывший дорожный революционер)
8 апр 2021 в 16:55

с 1 июня закрывайте, дайте закончить учебный год + трафик схлынет! Вам все равно за 2 года месяцем раньше, месяцем позже... да и у самих будет время подготовиться.

Вовашка 174
8 апр 2021 в 15:28

Город как после бомбёжки, везде срач и мусор. При тефтелеве и то такого ужаса не было.

ОТВЕТИТЬ
Максим
8 апр 2021 в 13:37

Как всегда у нас, мол надо грузовые ограничить , а то что б кто то на работу на общественном транспорте поездил- не вариант да?

Гость
8 апр 2021 в 12:51

Господи! Ну как же хорошо, что я уехал из Челябинска!

Загрузка...