4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)
Гость
8 апр 2021 в 13:35

Газон появится на участке — напротив «Теоремы»! А как же ежегодные "раскопки" в этом месте? Какие деревья это переживут?

ОТВЕТИТЬ
Чо деется
8 апр 2021 в 13:42

А теперь смотрите, что получается. Если на северке ремонт дорог будет проходить в одно время, то будут перекрыты университетская набережная, комсомольский и куйбышева. Для выезда из парковых и прочих дальних районов северка останутся кашириных и проспект победы. Весь поток машин ринется по этим двум дорогам. Сначала утром, а потом вечером. Представьте, какие это будут пробки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:36

Надо больше бордюрного камня менять, дважды в год его перекладывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:42

Перекресток Комсомольский - 40 лет Победы уже несколько лет назад капиталили. По полной программе с раскопками и заменой грунта. Видно пора пришла ещё денег потратить

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:46

Полнейший бред! В прошлом году масштабно катали Копейск. Итог эта многомиллиардная дорога не прожила даже одну зиму! Снег сошёл вместе с асфальтом! Работы по обустройству трамвайных переездов также провалились с грохотом! Деньги распилили и ответственности никакой никто не понёс! Также и тут будет!никакого плана толкового нет, работа на ухудшение.. подрядчики большую часть денег в карманы захапают заключив договоры суб подряда с пешками! лучше бы ничего не делали и деньги раздали автовладельцам!

Гость
8 апр 2021 в 13:47

В конце 90-х было решено расширить максимально Комсомольский, и проделали титаническую работу в том числе по сравниванию разделительных газонов. А теперь обратно поехали? Пони бегают по кругу? Какой в этом смысл??

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 14:23

Ну да других проблем с дорогами нет в Челябинске

гость
8 апр 2021 в 13:35

Какая-то дурь. Сначала зеленую межу на Комсомольском зачем-то постепенно убрали. Теперь снова - вдруг - понадобилась. Да еще расширят проспект, насколько понятно, за счет боковых газонов и парковочных карманов. Убрать газоны сбоку, чтобы сделать его посередине? Такой план, что ли?

ОТВЕТИТЬ
ГостЬ
8 апр 2021 в 14:16

Когда будет обещанное расширение и ремонт Бейвеля? Дорога находится в аварийном состоянии! Каждый день пробки! Где Котова, Антипов!!??

Гость
8 апр 2021 в 15:35

Итак стритрейсеры гоу ныть про пробки, что в городе не поездить и т.д. и т.п.

Город для людей, а не для машин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:40

Серьезно, 100 метров разделителя? А на остальныхмучастках что? Канаты?

Гость
8 апр 2021 в 13:37

Разделительная нужна не на одном жалком клочке, а на всём протяжении проспекта!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 17:21

Все делают для того, чтобы искусственно создать дефицит парковочных мест, и под этим соусом ввести платную парковку! А то обидно, в других городах ввели уже и получают с этого, а у нас почему-то нет насущной необходимости. Нет, значит будет! Сейчас все парковки канализуем (спустим в унитаз?), а когда появится платная парковка, создадим заново, причем столько, что мало не покажется, все будет вокруг в парковках и все платные. Отличное решение!

Гость
8 апр 2021 в 19:39

В администрации прямо все сплошные специалисты по карманам

Гость
8 апр 2021 в 13:31

Браво, а где люди машины должны парковать??? Вы там о чем думаете, когда такие планы озвучиваете????

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:30

Так вроде раньше так и было. Потом все снесли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:50

Я правильно понял, что газон планируют сделать только около "Теоремы"?
Если да то это полный бред т.к. будет эффект "бутылочного горлышка" и пробки на том участке станут еще больше.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 14:31

🌳🌳🌳 Еще ряд лип спилили вдоль завода "Прибор", когда меняли теплотрассу. Она как раз проходит под газоном. Планируется ли восстановить озеленение в данном месте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 14:01

Капец Комсомольскому

Гость
9 апр 2021 в 09:27

А дворы когда начнёте ремонтировать? Почти у каждом десятиэтажки ямины, во дворы не заехать, или у нас только автодороги убирают и ремонтируют?

ОТВЕТИТЬ
Город
8 апр 2021 в 13:45

Когда АВАРИЙНЫЕ улицы будете ремонтировать? Бейвеля, Краснопольский "проспект"?

ОТВЕТИТЬ
Собака павлова продюсер..
8 апр 2021 в 13:44

👍этот год жители с/з запомнят пробками и покупками квартир поближе к работе!!

реалист
8 апр 2021 в 13:46

уже не знают где денег украсть!!!!!!!!!!!!

8 апр 2021 в 16:26

Когда же наконец появится в планах продолжение Комсомольского проспекта дальше ул. Чичерина? Его там нет совсем, даже во временном исполнении! Дома есть, магазины есть, поликлиника есть, банки есть, школы - садики есть, а дороги нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:37

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, ощущение, что вы бредите" (с)
Очередной распил, высосаный из пальца. Из той же оперы были замены остановок, установка заборов. Пора бы уже делишками этой шайки заинтересоваться силовикам.

Гость
8 апр 2021 в 21:30

Они там запрещённого ничего не употребляют? По утрам комсомольский проспект одна большая пробка, а они ещё островок туда впилить хотят. Совсем от лап отбились

Фото пользователя
9 апр 2021 в 10:58

на комсе банки, магазины , аптеки как без парковок, понаберут умников

Гость
9 апр 2021 в 16:17

Они вообще в своём уме??? Проблема с парковкой во всем городе глобальная! А они собрались их убирать! Кто там это согласовывает? Мозги есть?

Гость
8 апр 2021 в 13:59

Уберут 2 полосы ради разделительного газона, 2 полосы отдадут общественному транспорту, что останется, 2 полосы в каждом направлении?
У меня единственный вопрос, вы в своём уме?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:46

Даешь широкие тротуары и узкие дороги - чтобы город встал и все задохнулись в угарном газе. Чем дольше автомобиль едет - тем больше он сжигает топлива - тем больше загрязнения, но вас просто зависть душит, поэтому надо нагадить автомобилистам, и не важно что хуже будет всем.

ОТВЕТИТЬ
Димон
8 апр 2021 в 13:36

Вы прежде чем писать про то, где парковаться, сначала в суть статьи вникните! Парковки не уберут, а реорганизуют.

Крутая инициатива, наконец-то хоть какое-то озеленение будет! Еще бы визуализацию проекта прилагали, как это делает команда Челябинского Урбаниста в своих проектах...
Зато потом сможем посмотреть, что было в плане, и сравнить с тем, что получилось!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 13:30

На Комсомольском проспекте уберут парковочные карманы...
А вот это верно, ибо тут можно еще столько в карман спрятать - уууууууух!
А машины, владельцы, пущай на балконах на ночь оставляют...

ОТВЕТИТЬ
Город
8 апр 2021 в 13:43

Лучше, чем делал Юревич, не сделаете! Где новые мосты, где съезды направо перед светофорами? В Челябинске становится с каждым годом всё хуже и хуже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:50

Придумали опять повод перекладывать асфальтовые пустыни с миллиардными откатами.

Лариса
8 апр 2021 в 13:35

переименуют в проспект мечтателей?

Забег Дебилов
8 апр 2021 в 14:16

Хреново, когда человек дурак. Но, когда дурак с инициативой...

Гость
8 апр 2021 в 14:46

Уберите все киоски с Комсомольского, пешеходам негде ходить, киоски да машины, и тетки курящие с этих ларьков, проходу для пешеходов нет.

Гость
9 апр 2021 в 22:57

Разделительная там не нужна,ее убрали чтобы расширить улицу,убрав карманы парковочные - малый бизнес на первых этажах потеряет часть клиентов, нужно сделать кап ремонт дороги, навести порядок с ларьками,облагородить тротуары и добавить озеленения вдоль тротуаров,наводить порядок не раз в год за счёт школьников,а чистить и убирать мусор хотя б раз в неделю,убрать ненужную рекламу,сделать остановки в единой концепции, где пустыри облагородить, сделать ремонт фасадов домов, выделенка для пяти троллейбусов создаст ещё больший коллапс в виде пробок,т.к. там и так уже проблемы, на эти деньги лучше отремонтировать прилегающие дворы и сделать ремонт детских площадок.....много ещё чего можно добавить, толку нет от того что написал,т.к. планы делают и согласовывают некомпетентные люди,а толковых исполнителей не слушают,увы хозяйственника в городе нет и похоже не будет, есть с чем сравнить,как бы не ругали Тарасова и Юрьевича, у них нужно учиться....деньги деньгами,но и делать что то нужно полезное

Вовашка 174
8 апр 2021 в 15:52

А людям где парковаться ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 14:28

Бейвеля расширять нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:39

Требуется запретить использование личных автомобилей в городе. Тогда общественный транспорт будет развиваться естественно, за счет увеличения спроса.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 апр 2021 в 14:41

Построили сквер на пр. Победы, торжественно открыли, по телевизору показали. Зимой опомнились...забыли установить фонари. В мороз начали тракторами траншеи рыть и столбы устанавливать, при этом пострадала плитка, перепахали грунт, задели корневую систему деревьев! Администрация района! Сходите, посмотрите на кучу гравия, какие-то канавки и канавы, которые оставили строители! Но ведь кто-то изначально проект делал, кто-то утверждал, кто-то принимал! Какой непрофессионализм, штрафавать таких надо и гнать с работы!

ОТВЕТИТЬ
лютый
8 апр 2021 в 14:16

В прошлом году перекресток Свердловского пр. Победы закрывали на какое-то время для устройства переезда через трамвайные пути. Что в итоге плитка провалилась. Стало еще хуже чем было до проведения работ. Лучше бы не трогали рукожопые дорожники то, что было сделано ранее. Вот так у нас почему-то везде.

гость
8 апр 2021 в 14:33

прежде, чем сделать "зеленый уголок" у "Теоремы", разберитесь с трубами под проспектом- там каждый год и не по разу роют-перерывают, от Вашей идеи разделительной полосы вмиг ничего не останется!

Гость
8 апр 2021 в 13:51

Надо что то делать с этой властью, пока они нас не угробили своими Роспилами. Это какие пробки будут из за этого разделительного озеленения?

ОТВЕТИТЬ
депутат из Алупки
8 апр 2021 в 14:16

теорему снести и разбить сквер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 20:20

Меньше на машинах ездить нужно!

ОТВЕТИТЬ
ВЛАДИМИР
11 апр 2021 в 09:29

ПРОБЛЕМА НЕ В ОГРАНИЧЕНИЯХ ДОРОГ И ИХ УРЕЗАНИЯХ,ПРОБЛЕМА В ВАС АВТОЛЮБИТЕЛИ. ВЫ ВНАЧАЛЕ ПОКУПАЕТЕ АВТО , А ПОТОМ ТОЛЬКО ДУМАЕТЕ О ДОРОЖНЫХ ПРОБЛЕМАХ

ОТВЕТИТЬ
А.К. 74
8 апр 2021 в 14:01

Максим Куляшов, где ремонт Краснопольского проспекта?!? Не надоедает просыпаться по утрам от стыда?

Гость Злой
8 апр 2021 в 14:08

Как это достало !!У вас после каждого ремонта ,одни недочеты !!!А когда деревья вернут после прошлогоднего ремонта?Почему озеленения вы не возвращаете ?
Деревья убрали а вернуть забыли!!!

Гость
8 апр 2021 в 14:12

Салтыков Щедрин Город глупов.

Гость
8 апр 2021 в 14:23

Краснопольский и Бейвеля когда сделают? Уже 8 лет делают делают и никак!

Гость
8 апр 2021 в 14:28

Ещё бы Солнечную и Ворошилова отремонтировали. Сегодняшний дождь последний асфальт смыл.

гость
8 апр 2021 в 14:32

Уберите автостоянку на тротуаре Комсомольского! Кто будет отмывать остановки? Их нужно из шланга поливать, такие они замызганные! И кто потолки в них придумализ прозрачной пластмассы? Теперь на них многовековая грязь, которая сразу видна, а лед, который лежал на крыше, вздыбил всю пластмассу...Кто одобрял эти остановки- совсем без мозгов!

Гость
8 апр 2021 в 13:49

Планы хорошие, но наврядли все будет так красиво. По деньгам, конечно, все сойдётся, и замена грунта и замена бордюров, только на деле все останется по прежнему. Потому как, извините, для того во власть и идут, чтобы реализовать свои личные планы, а не планы партии и правительства.

Гость
8 апр 2021 в 13:42

А когда сделают дорогу на ул. Двинской 23, около Магнита?

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 14:27

◀ Почему не организовать дополнительную полосу для поворота "налево" перед перекрестками, чтобы для движения "прямо" (с учётом полосы для ОТ) оставалось 2 полосы. Это как раз можно сделать за счет разделительной полосы, которая сужается перед перекрестком. И делать эти полосы для поворота встречными, тогда не надо закладывать ширину в 8 полос, достаточно 7-ми.

🔽 И необходимо предусмотреть локальные места для разворота/поворота "налево" тоже за счет прерывания разделительной полосы. Это снизит нагрузку на крупные перекрестки. 🚦 Например, никак не развернуться от Пионерской до Молодогвардейцев (в обе стороны), хотя там существуют межквартальные въезды, да не по одному.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 14:20

Ливневки сделайте. перекрёстки Комсомольский проспект-40лет Победы, Комсомольский-Молдавская после дождя не перейти

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
4 мая 2021 в 18:53

Лето адом покажется.

Гость
5 мая 2021 в 13:37

Пока народ ругается между собой нужон или не нужон, они пилят бабло

Гость
5 мая 2021 в 21:26

А когда сделают тротуар от Комсомольского проспекта до ул, Куйбышева вдоль жилых домов?

Гость
8 апр 2021 в 17:43

Сдурели. Комса одна большая пробка будет. Хоть в час пик хоть в выходные

7 мая 2021 в 18:14

вот просто слов нет!!! весь бизнес нежилых помещений на Комсомольском проспекте от ваших идей пострадает, кто пойдет в аптеку, парикмахерскую, стоматологию, магазин, если машину не где поставить????? опять у народа упадут продажи и опустеет карман!!! весь Комсомольский в ямах , нет важнее бордюры по краям наставить и убрать парковки!!!! уже сейчас не удобно в ходе вашего ремонта, не подъехать , не выехать !!!! Комсомольский 41 посмотрите сколько туда подъезжает машин, сколько там банков и вся развитая инфраструктура, когда машины будут в очередь выезжать с одного выезда с парковки , общественный транспорт будет стоять и ждать на вашей выделенной правой полосе ?????, это больше проблем вы создаете для всего движения!!! парковочные карманы, которые сейчас прилегают непосредственно к проезжей части - это не парковочные карманы, это законные парковки, которые должны быть у каждого магазина, у каждого нежилого помещения для клиентов, покупателей!!!

13 мая 2021 в 09:21

отвратительные и глупые идеи людей которые по комсомольскому не ездят!

Гость
8 апр 2021 в 13:30

А на проспекте Ленина и в центре карманы оставят значит? Бред

ОТВЕТИТЬ
тётка
18 мая 2021 в 06:29

Так там была зеленая полоса - убрали, теперь снова делать будем.., а где машину оставить, если нужно выйти минут на 20 в банк или магазин..

Андрей
19 мая 2021 в 21:20

"СПАСИБО"!!!! За заботу о людях. Теперь все дворы по Комсомольскому проспекту будут забиты машинами. Детям итак уже гулять негде, а вы еще добавляете!!!

Гость
22 мая 2021 в 09:34

ващще с ума посходили

Маргарита
26 мая 2021 в 12:55

кто это придумал?!?!?!? выделенная полоса для автобусов!! по ней ездить нельзя,т.е. минус полоса. ЗАЧЕМ ВЕЛОДОРОЖКА?!??! итак самый пенсионерский проспект,еле дут на нем,дак еще и сузят его этими выделенками,дорожками и назонами. ну бред полнейший!!!!!!!!!!!!!! В администрации уже совсем барабаны сидят

Гость
29 мая 2021 в 09:10

Будет натуральная задница с перепланировкой . Каждый губер оставляет после себя геморой , который будет пытаться исправить очередной назначенец .

Гость
29 мая 2021 в 21:27

Утром и так пробки, а они еще хотят этими островками лишить нескольких полос на перекрестках. Пробки в 2 раза увеличатся, головой то совсем не думают!!!

Гость
30 мая 2021 в 16:23

На Комсомольском очень интересно убирают парковочные места, напротив аптеки убрали, напротив "красное и белое" оставили ! Забота о людях! И очень уж наш зам мэра желает народ на автобусы пересадить. Может сначала чиновников, или вместе покататься? Цинично.

Соня.
31 мая 2021 в 09:10

Парковка у ТК Комсомольский с одним въездом, вы попробуйте выехать задним ходом на заезд во дворы, по которому постоянно автомобили ездят. А дополнительный съезд во дворы у светофора зачем убрали? Там фуры к магазину постоянно подъезжают, вы логистику изучали перед реконструкцией проспекта? И зачем здесь островки безопасности, дорога хорошо переходится на зелёный сигнал светофора.

Михаил
31 мая 2021 в 12:01

Все что сейчас делаю как идея хорошая, боюсь воплощение будет как на Руси((( уже на сегодня видны первые минусы с остравками на перекрёстка это киоски на остановках. В частности сегодня смотрел камеру интерсвязь на перекрёстке комсомольский проспект и молодогвардейцев, в 9:30 подехала газель на остановку заняла полосу и начала разгрузки продукции. Идущий троллейбус не заежая в карман остановки останавливается возле газели. Водители которые едут приходится перестраиватся в шахматной порядке, начинается хаус. Что будет ближе к вечеру можем сами прочувствовать или посмотреть по камерам.

Гость
31 мая 2021 в 14:36

Опять все сделано так, что было хуже. Сделали островки для пешеходов, вопрос зачем они. Пешеходы и так бегают вечно когда остается 3 секунды до красного светофора, теперь их ничего не остановит, даже сое лицо не поворачивают, остановилась машина или нет, все похер. Машины будут сносить на скорости эти островки. А самое главное, если скорая или пожарники могли быстро проскочить по середине и никому не мешать, то теперь ВСЕМ БУДЕТ ОЧЕНЬ ХЕРОВО.

КОСТЬ
31 мая 2021 в 14:59

МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ! И так жуткие пробки на участке от Пионерской до Чайковского, так давайте еще пару полос движения уберем: одну полосу сделаем клумбой никому не нужной, которая завянет (как на ул.Курчатова) так еще и вторую полосу уберем - чтобы по ней только Троллейбусы ездили, которые ходят раз в час Ведь маршрутки по ней ездить не будут, они у нас всегда в третьем ряду!! Еще уберем половину парковочных мест, чтобы люди поняли, кто они и где их место!!
Сколько можно уже думать только о своих карманах, а не об общем удобстве??? Вы как по ночам то спите с такими идеями???

Гость
31 мая 2021 в 20:16

Полный бред эта реконструкция!

Ольга
31 мая 2021 в 23:22

Островки из бордюров увидели на Комсомольском тут и там... Родственники из Екб восхищаются челябинскими просторными дорогами, когда приезжают... И что получается. Суть проспекта уничтожается. Да и для движения небезопасно: дополнительные препятствия на дороге... помеха движению. Точно кто-то написал: «Руки прочь от Комсомольского». Лучше бы зеленую зону парка на Захаренко отстоять взялись, там ведь уже поселение возникает и дорогу прокладывают, подсыпают камни... и никому нет дела... Неужели архитекторы не могут по-нормальному планировать дорогоустройство, градоустройство...?????

Имя
1 июн 2021 в 20:44

Возникло несколько риторических вопросов:
1) парковки реорганизуют, а зимой их кто-то будет чистить, чтоб можно было на них заехать и не застрять??
2) "островки безопасности": проспект не расширили, а эти островки шириной в ряд. Т.е. на перекрестках проспект сузили и создали препятствие. В чем безопасность??
3) С/з разрастается, соответственно будет увеличиваться число машин. Проспект реконструируют, но не расширяют, как в других городах, а местами еще и сужают. В городе уже невыносимые пробки, о перспективах думать не надо??

Наталья,
1 июн 2021 в 23:54

Дурь чья-то!!!! Стоять в этих бутылочных горлышках будут все!!! Не только личные автомобили. Будут пробки. Это чтобы дополнительные газоны прочее озеленение компенсировать?)
Асфальтированые парковки в некоторых местах ( например возле аптеки Вита) зачем бордюром заложили , не оставили заезда? ??
Все большие парковки , к банкам например, зачем закрыли??? Я туда минуты две вообще заехать не могла, т. К. Ждала пока четверо разъедутся( один- выезжали парковки с одной стороны, второй с другой стороны, третий- из двора. В это время я полосу занимала, пока все маневрировали. Это вообще кто придумал???
Во всех городах пробки стараются убрать, а у нас???
Кому удобно будет от таких парковок , например?

Евгений
2 июн 2021 в 09:33

Вы хоть читаете что народ пишит?Или вас только деньги интересуют. Что за островки убийца на перекрёстках УЖАС. Хочется улучшения безопасности движения по факту только хуже.

Евген
2 июн 2021 в 13:41

у какого -то чинуша завод по изготовлению бордюра

Эдуард
2 июн 2021 в 14:13

Огородили парковочные карманы бордюром с одним выездом как теперь разъезжаться в этих карманах а зимой коммунальщики снег в них нагревали для вывоза а теперь... Всё сделано максимально неудобно лучше бы разобрались с перекрестком комсомольский Чайковского из-за за улице целый проспект стоит в пробке.

Гость
15 июн 2021 в 19:17

Добрый вечер!!! Я на счет парковки на Комсомольском проспекте 33, была хорошая парковка , можно было подъехать к аптеке , к банку ПАО "Челябинвестбанк" , а сейчас что? Где оставлять машину ? Оставлять машину где парковку сделали возле администрации Курчатоского района и идти пешком? Это по ВАШЕМУ ЗАБОТА О ЛЮДЯХ? Еще интересно у Вас ремонт дорог происходит , бордюр с лицевой дороги новый ,а со стороны пешеходного тротуара старый.. Если делать то делать ,а не видимость создать , интересно Заказчик (Администрация города) примет такую работу ? Наверно надо досконально было изучить все тонкости ,обдумать все парковочные места где это нужно, сделать ремонт во дворах , а то во дворе на Комсомольском 40 дорога как будто после бомбежке .... а потом начинать такую работу.....

ВАСЯ
8 апр 2021 в 14:19

Куйбышева в 20-м, от Молодых до Чуйковки ремонтировали, правда от светофоров по 200 м не доделали, думаю это признак недоделанности подрядчиков. Уже стыдно самим отчитываться за свою "работу", стали привлекать нач. участков. Раньше снег лежал на пол полосы, теперь грязь на всю полосу-Комсомольский 112.

Саша
8 апр 2021 в 14:25

Уберут паковочные карманы ))) страна не пуганых дураков

Гость
8 апр 2021 в 14:35

Раньше по всему Комсомольскому была разделительная полоса. И были пешеходные зоны. А сейчас пешком по проспекту не прогуляешься. Все в парковках и ларьках. Проспект так то предполагает и пешеходную часть, это не шоссе. А в планах пешеходы не звучат

Забег Дебилов
8 апр 2021 в 14:37

Боже, пропал дом. Что будет с паровым отоплением? (с)

Гость
8 апр 2021 в 15:03

Дураки это плохо. Активные дураки ещё хуже. Они уничтожают целые империи.

Илья
8 апр 2021 в 20:22

Заголовок статьи сразу вводит в заблуждение! Когда появлялись первые статьи об этих контрактах, я реально ждал, что разделят весь проспект зеленой полосой! Но после выигранных аукционов начали подключать свои связи и сокращать расходы! Всех поздрааляю, Вам это удалось! А полоса напротив Теоремы, это 1% от всего, да зачем она нужна? Она нужна, чтоб люди не говорили, что обещали одно, а сделали другое, они бы везде сделать рады, но просто возможностей нет технических, а это уже не к подрядчикам вопросы!!!)))

Гость
9 апр 2021 в 02:01

Не поднимайте высоко бордюры не все на паркетниках ездят.

Гость
8 апр 2021 в 13:49

В советское время так и было, только тогда машин столько не было.
А сейчас город встанет в пробках. Пр. Победы не вытянет

ОТВЕТИТЬ
Светофоры когда перенастроите???
8 апр 2021 в 14:06

Вы лучше динамическую настройку светофоров сделайте! Это же ужас, как настроены светофоры на с-з!
Пробка утром от Солнечной до Виктории - а все потому, что на Виктории светофор красный горит минуту.
Пробка вечером перед Чайковского - опять та же проблема - очень долго красный перекрывает Комс. проспект.
Пробка ВСЕГДА перед Млдгв и пр. Победы в сторону с-з. Зеленый горит 24 сек - это издевательство!!! И так уже много лет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 19:57

Пилят и пилят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 14:27

Господи, это нужно было сделать ещё 20 лет назад. А сейчас, учитывая поток машин, состояние дорог, вашу работу превратят в пыль в мгновение.

Гость
8 апр 2021 в 14:40

Мы с управлением архитектуры прорабатывали вопрос устройства на Комсомольском проспекте разделительных газонов, с тем чтобы эстетически еще эту магистраль украсить, — сказал чиновник. — Это элемент в том числе безопасности. С точки зрения сетей нам удалось найти только одно место, где безболезненно это можно сделать. Это участок от улицы Солнечной до улицы Ворошилова напротив «Теоремы».
Вы вообще в Челябинске живете, чиновники? На этом участке дороги без разделительного газона всегда заторы и пробки, а вы его еще хотите сузить???? Прежде чем что-то делать - съездите, посмотрите, как это будет выглядеть. Почему нельзя сделать разделительный газон на участке от улицы Красного Урала до Молодогвардейцев, например? Или от Солнечной до Молдавской?

8 апр 2021 в 14:47

Газон метров 50 будет? Это для того, чтобы просто отчитаться? Или каждый погонный метр будет как стоимость метр взлетно-посадочной полосы?

Ryegrass
8 апр 2021 в 14:54

Вы заметили, они все говорят одинаково- Котова, Куляшов, Гехт. Обрывки фраз, неоконченные предложения- отрицательный отбор в действии!

Капитан клоун
8 апр 2021 в 15:14

Смешно! Одна остановка разделительной зелени. А дальше что, разделительный забор позора?

8 апр 2021 в 16:02

теперь не только в центре будет сложно парковаться.
протяните лучше по всей комсе забор такой же как на братье, смотрится достойно, корпоративные цвета Челябинска - это, серый и грязно-серый))))