28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Фото пользователя
8 апр 2021 в 17:08

Почему нет варианта голосования за метро? Или эта тема вместе с маршрутками умерла? Проще откат получить с памятника Челябинского метрополитена!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 17:09

сплошное бла-бла-бла, как всегда перед выборами((( дальше слов никуда не идет..

Роман
8 апр 2021 в 17:11

Пересечение Танкограда и Северный луч. Огромное количество предприятий и какой там ходит автобус? А никакой. Все вынуждены ехать домой на маршрутке. Если чмз с центром и северком связывает 3 автобуса и 2 троллейбуса, проходящие по Свердловскому, то связи между чмз и чтз даже автобусом нет. Лет 15 назад ходил 11 автобус. Сейчас ничего.

ОТВЕТИТЬ
Кот of
8 апр 2021 в 17:12

впереди выборы что-ли, активизировались обещания и махания флагом

Гость
8 апр 2021 в 17:18

Хотят выдавить маршрутки с помощью скидок в общественном транспорте. А общественный транспорт есть?

Простой МУЖИК
8 апр 2021 в 17:20

Просто опыт ТАТАРСТАНА и соседей с Казахстана. Не надо там лишнего думать. ВАН ЛИГАН с КИТАЯ предлагал еще при Юревиче, взять все перевозки в области на свои плечи.Китай хотел 100% новые автобусы на ГАЗУ и кадры только с местных. Автобусы хотели в ЛИЗИНГ отдача области. Но мафия победила и не дали этого сделать. По просчетам убитого смотрящего, в год в Челябинске наличными в частные руки до 700 млн., это еще кроме оплаты ГСМ и труда вадил. Итого в год теневой оборот больше млрд руб. С этих денег на ЛАПКИ чинушам и погонам. Поэтому и все упираются, это личные деньги трата.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 17:21

людоедская политика геноцида: доехать на транспорте на работу стало на 30-50% дольше. прямых рейсов нет 79, 48, 68, 41 - пересадки или ОООчень медленный и холодный зимой гор.транспорт. в общем +30-50 минут на дорогу - неоплачиваемых! вот и посчитайте месячную почасовку, СКОЛЬКО ВЫТАЩИЛИ ИЗ КАРМАНА РАБОТЯГ!

Гость
8 апр 2021 в 17:26

А когда сократят личный транспорт на дорогах города , сплошные пробки и смрад от выхлопных .Закройте центр на въезд личному транспорту.

ОТВЕТИТЬ
виктор
8 апр 2021 в 17:27

сегодня ехал как раз на пазике-92 маршрут...Новый пазик,а впереди стоял микроавтобус-Ивеко,весь ржавый,диву даёшся за счёт чего держатся стенки и дверь,да такой степени весь ржавый.поэтому надо выдавливать ржавый и опасный транспорт....

ОТВЕТИТЬ
Рушан Узбаков
8 апр 2021 в 17:28

Я имею 8 маршруток СВОИХ и я хотел безналичный, так мне в ИФНС Копейска сказали, как только это будет,то маршрутки мои будут подвергнуты ГИБДД и ИФНС в неделю по раз проверкам. Велели тему о БЕЗНАЛИЧНОМ забыть.При этом я бы нес затраты. Вот поэтому и ясно стали ВЕРХАМ выгодно НАЛИЧКУ теневую иметь. Один мой маршрут честно доход в месяц дает ровно 290.000-320.000 р.Вадилам по 70.000 р всегда оплата, мои 150.000 р и иное ГСМ и бакшиш.. В итоге нет в казну от меня налогов и вот так и Родину расхищают. У нас в Узбекистане строго и налоги и учет идет.

ОТВЕТИТЬ
Откуда ветер?
8 апр 2021 в 17:31

Какое-то странное совпадение получается в заявлениях Куляшова и Матвиенко. До сего времени недовольство состоянием маршруток высказывалось в никуда идущими комментами. Типа пьяных кухонных споров о справедливости. Что случилось? Уж не замечание ли о ведрах с гвоздями заставило говорить вице-мэра о том же? Говорить- не мешки ворочать. Помнится, о 12-ти указах тоже говорили-говорили, и уже не первый год, как всё забыли о чем говорили. Так что не пугайтесь одни и не надейтесь другие. Как ездили холодные, дырявые вёдра, так и будут есть. Хотите что-то изменить? Не сидите дома 19 сентября, а приходите и меняйте.

Рабочий12тысячзарплата
8 апр 2021 в 17:31

Я на скутере передвигаюсь ,очень удобно . Только дпсники-коррупционеры достали , всё время остонавливают ,правда , я не даю . Они и так хорошо живут

Антижлоб
8 апр 2021 в 17:34

Где зашёл муниципальный автобус, 18, 34, 64, 45, 1 ездить стало удобнее. Главное регулярность и частота рейсов. Джамшуты с этих маршрутов сбегут.

Гость
8 апр 2021 в 17:35

Почему не город ,а область будет заниматься транспортом.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 17:35

Убирайте дикие будки криминала, это зло для Челябинска и черный нал для мутных.

Гость
8 апр 2021 в 17:36

Маршруткам да, только муниципальным, криминалу перекрыть задвижку.

8 апр 2021 в 17:39

Как водитель, скажу: ненавижу маршрутки всей душой. Ладно бы они ограничивались превышением скорости на свободной дороге, но нет же: повернуть на Авроре налево со второй полосы - легко. Выехать в третий ряд до перекрестка а после него через все ряды расталкивать легковушки, двигаясь к остановке? Легко. Перегородить перекресток, высаживая пассажиров, когда впереди 50 метров свободного остановочного пункта - всегда так делают. И все это возможно ввиду бесконтрольности. А что мешает для допуска на линию потребовать установить навигационное оборудование с активированной функцией контроля качества вождения, штрафуя перевозчика за зафиксированные нарушения или выезд с неработающим оборудованием? Что мешает создать муниципальный портал для сбора информации от пассажиров о нарушениях маршрутчиков? Что мешает проверять тех. состояние машин до допуска на линию и запретить эксплуатацию автобусов, отслуживших свое? Ну и, наконец, почему нельзя у того же Яндекса купить статистику о том, куда и сколько народу едет утром и вечером в часы пик, чтобы в этих направлениях организовать перевозки муниципальным транспортом, а не пользоваться маршрутами 30-ти летней давности, когда на автобусе с КБС на Сад Победы не доехать без пересадки. А "экономическое выдавливание" это за счёт доплат из нашего с Вами кармана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 17:43

3 и 75 маршрут в час-пик, когда вечером с работы люди едут. На рейсе самые маленькие маршрутки - газель и пежо. На 86 намного лучше, большие зеленые микроавтобусы, но они не доезжают до паркового.

Гость
8 апр 2021 в 17:44

Нахваливают автобусы. Вай-фай нафиг не нужен, у всех тарифы с интернетом. А кондиционеры водители не включают, что - то им там не выделяют для этих кондиционеров.

Гость
8 апр 2021 в 17:45

Куда смотрит прокуратура там явный сговор и криминала,чинуш и прочих мутных личностей, они все сделали что бы угробить муниципальный транспорт, в угоду этому криминальному бизнесу, а сейчас распихивают черный нал по карманам обкрадывая город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 17:49

Все маршрутки останутся. Кто ждет, что их уберут - обломайтесь!

ОТВЕТИТЬ
цистит
8 апр 2021 в 17:52

Если туалеты сделают в автобусах , я за !

Гость
8 апр 2021 в 17:58

Как экономически можно выдавить тех, кто билеты не выдает и ПДД не соблюдает?

ОТВЕТИТЬ
ПРАВА, ВСЕГДА ЛОЖЬ!
8 апр 2021 в 18:26

Пока вы слуги получаете откаты, по улицам будут гонять ваши подчененые пазики и скотовозки.
Вы берете деньги, мы вам платим, так что не 22 год ,а 2122.
Все вопросы закончились,мы работаем дальше!

Гость
8 апр 2021 в 18:29

Смешно!!!Эти обещания мы читаем накануне любых выборов уже много-много лет. Что мешает это сделать или кто??? Слабо признаться?

Гость
8 апр 2021 в 18:36

Давно пора, даёшь общественный транспорт.

Гость
8 апр 2021 в 18:37

Власти против маршруток?!?! Вы еще расскажите, что они сами себя проверять и арестовывать будут!

Гость
8 апр 2021 в 18:37

Когда по Худякова и Доватора будет ходить муниципальный транспорт? Или у хозяев 56 маршрута влиятельный покровитель у власти?

Гость
8 апр 2021 в 18:38

Маршрутка лутче в Чилябинск, автобас медлена ездит!

Антиурбанист
8 апр 2021 в 18:51

Вместо того чтобы наладить новые маршруты и вывести из тени ИП-перевозчиков, занимаются обещаниями.

Олег
8 апр 2021 в 18:59

Этим господам, которые народные слуги, не мешало бы самостоятельно перемещаться из дома на службу и обратно. Тогда бы дошло, что тётя, сидящая в Москве (и там же видящая столицу только из окна персонального членовоза), не есть маяк, указывающий верную дорогу.
Не надо никого никуда выдавливать. Если, конечно, речь об удобстве граждан, а не распиле бюджетного пирога.... Любой транспорт имеет право на существование. Например, мне удобно от дома ехать на маршрутке (остановка далеко, а я немножко инвалид)), которая всегда остановится (если ГИБДД не встаёт там же бабки стричь), а обратно - удобнее автобус/троллейбус. И не один я такой. Слышите, "народные избранники"?

8 апр 2021 в 19:06

Горожане ждут, когда будет наведен порядок в сфере перевозок пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 19:14

уберите принудительный многоразовый проезд, это обдираловка

Рассерженный
8 апр 2021 в 19:21

Ух ты! Гора родила мышь:)))) Как долго они (чиновники) уходили от этого и как долго возвращаются вновь.Какой только ереси не лилось с экранов и в интервью про нерабочее состояние этой модели организации ОТ, про выгоду от передачи маршрутов частникам и.т.п. А в это время, последние 16-17 лет, кто по -тихому зарабатывал миллиарды черного нала, не платя в бюджет никаких налогов.... Хотя кто... Чиновники же с приближенными и зарабатывали. Пока, впрочем, вполне себе продолжают это делать.

Гость
8 апр 2021 в 19:28

Во всем этом мононологе есть одно ключевое слово - МОГУТ, но это не значит, что исчезнут

Гость
8 апр 2021 в 19:45

Если реально хотите выдавить джамшутки, то для начала просто сделайте в них обязательный безнал (и оплату по транспортным городским картам тоже).
Но этого не будет, т.к. джамшутки - это про чёрный нал.

Гость
8 апр 2021 в 19:48

Не делаю рекламу, но, сегодня зашла в 45 автобус, ну так совпало, красотень, и телефон зарядить и места - умотаться и кондёр, а самое главное проезд - 23 рубля, плин, где общественный транспорт?

Гость
8 апр 2021 в 19:53

Какая разница для населения муниципальный транспорт или частный. Город давно должен был разработать единые стандарты для автотранспорта. Вид транспорта пригодный для перевозки, безналичный расчет, согласованные маршруты, чистота в салонах и пр.пр. У нас сегодня все частное и магазины, и аптеки, и медицина, и рестораны....

Гость
8 апр 2021 в 19:56

Куляшов, когда пустишь муниципальный автобус от начала Копейсского шоссе в город? Отсюда можно уехать только на Копейсских маршрутках, а они идут уже битком набитыми. Есть 22 маршрутка, но делает кркг, до пл. Революции добирается 40-50 минут

Гость
8 апр 2021 в 20:26

Что за дичь WI-FI в общественном транспорте. Почему все пассажиры должны облучаться. Если власти действительно пекутся о здоровье пассажиров, то вместо требования масок запретите пользование телефоном в общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 20:29

А кто Кулешова на эту должность пристроил?

Гость
8 апр 2021 в 20:37

Может пере латанные троллейбусы времен СССР тоже начнете новыми
троллейбусами выдавливать? А то скоро дно начнет отваливаться.

Гость
8 апр 2021 в 21:00

ПЛЕВАТЬ НА Все и Всех!
Личный автомобиль, а все эти проблемы с маршрутками и, абчественным транспортом лично мне фиолетовы!

Телеграм "Автобусная остановка"
8 апр 2021 в 21:17

Вся проблема в том, что Куляшов не следит за состоянием транспорта предусмотренным контрактами. Где должны ездить однолетние машины, ездят 5-10 летние.

Перевод на другой вид контрактов тут не поможет - маршрутчики, при молчаливом согласии Куляшова и Кичеева, продолжат нарушать условия других контрактов. Это отлично видно на примере маршрута № 51. Контракт заключен по 44-ФЗ, но и там работает ушатанное старьё.

Проблема не в законодательстве, проблема в отсутствии его исполнения надзорными органами. Пока тут будет просиживать штаны Куляшов, так и будут ездить по городу ржавые рыдваны.

Менять надо не договоры, а людей, которые, в силу отсутствия опыта и образования, не в состоянии управлять сферой общественного транспорта в миллионном городе.

ОТВЕТИТЬ
пассажир
8 апр 2021 в 22:16

1 000 000 население Челябинска. 58% трудоспособное население. Следовательно 580 000 человек трудоспособных. Пусть каждый трудоспособный совершит 2 поездки в день на маршрутном такси (чисто теоретически. Часть трудоспособных владельцы личных автомобилей, пенсионеры тоже могут пользоваться маршрутками, дети тоже имеют возможность пользоваться коммерческим транспортом). 580 000 * 2*28= 32 480 000. Вопрос, почему не может окупиться общественный транспорт? Это выгодно владельцам коммерческого транспорта? Если общественный транспорт будет ходить хотя бы с интервалом в 10 минут м/у машинами, то он начнет реально вытеснять коммерческий транспорт.

Юлия
8 апр 2021 в 22:25

Конда пустят круговой маршрут парковый-александровский-комсомольский проспект-молодогвардейцев-парковый? Там и гимназия 93, и 35 лицей, и музыкальная школа одна на весь район, Фиеста, не на чем добраться ходят только вонючие маршрутки, терпеть их не могу, приходится на такси гонять. Пыталась как-то на маршрутке поехать но так и не дождалась), вызвала такси на остановку).

Гость
8 апр 2021 в 22:43

Сделайте пожалуйста льготный проезд для школьников в садовых автобусах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 22:50

Чтобы выдавить маршрутки достаточно пару недель с них собирать все штрафы за те сотни нарушений, которые они совершают, перевозя пассажиров. Сейчас маршрутный транспорт - это социальный сервис, оказываемый крайне социально безответственно. Ничего, однажды придут справедливые мэры и прокуроры - за день поганой метлой всех выметут. А пока так...

Гость
8 апр 2021 в 22:58

А когда Котову вместе со своими замами выдавят из администрации?

Гость
8 апр 2021 в 23:00

Маршрутка не может ехать раньше своего времени, даже на минуту,раньше может, поэтому в час пик выезжают раньше времени!

Димон
8 апр 2021 в 23:41

Давно пора, вместе с наездниками иностранцами