7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Забег Дебилов
8 апр 2021 в 16:12

400 тыс. в месяц. Это 13 тыс. в день. С учетом того, что люди как минимум едут туда и обратно, то это 6 тыс. человек в день. Для миллионного города. Т.е. 0,6% его жителей. Как говаривала Света Курицина - Это большое достижение. Очень хорошее даже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:14

нормальный опрос, когда есть выбор для передвижения по городу!
А выбора особо нет (1 маршрут и не Важно как везут и на чем)!!!

Гость
8 апр 2021 в 16:14

Пора строить велодорожки. Велосипеды, электро и средства мобильности - дучший транспорт, экологичный, дешевый в эксплуатации, надежный.😐🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:15

Смешно. Все какое то обтекание, облизывание, но мы то с вами понимаем. Хотели бы убрать - через месяц бы не было.

8 апр 2021 в 16:16

Скотовозки должны быть убраны с улиц!
Нам нужен нормальный общественный транспорт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:16

Оставьте маршрутки в покое! Как можно быстро добраться за 28 рублей из Шагола в центр другим видом транспорта?

ОТВЕТИТЬ
пассажир
8 апр 2021 в 16:18

не убивайте маршрутки!!!...богаче не станете!...а городу будет хуже!...да научитесь же управлять!... у вас все властные рычаги в руках...но при этом научитесь и делиться!...ваша жадность будет во вред населению...не убивайте- сотрудничайте!!!...что от того что освободили подземные переходы!? чем вам лучше стало!?...была живая городская артерия, а стало!?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:20

не трогайте быстрые, удобные маршрутки! мне ненужны медленны Неповоротливы лиазы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:21

а что тысячи Махмудов кушать будут? у них ещё дены, дети. вы об этом по думали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:21

Мой Пазик, приносит каждый день ,чистый неучтённый нал в карман очень уважаемому бизнесмену, я думаю, что сложно будет бороться с моим ржавым Пазиком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:22

Кулешов,я начинаю тебя ненавидеть,ты много говоришь и очень мало делаешь

Гость
8 апр 2021 в 16:24

Кто тут орал пару лет, что маршрутки не нужны.Кому они помешали? Таксистам и личникам.Ну и зачем убивать маршрутки, то что еще работает и возит народ по городу.Не все могут позволить себе Такси и личное авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:25

езжу на маршрутках, т.к. чтобы доехать на автобусе до работы к 8 утра, мне надо в 6:50 уже быть на остановке (ехать 30 минут), следующий автобус в 7:40, и я опаздываю.
а обратно чтобы уехать на автобусе, мне надо на 40 минут задержаться на работе, либо где-то гулять в ожидании автобуса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:27

Очередной сказочник рассказал о том, что они прирежут курочку, несущую 6 млрд. чёрным налом.

Даши Улымшвили
8 апр 2021 в 16:28

Конечно, вице-мэр Куляшов корки мочит знатно, прикидываясь при этом лаптем, что прямо свидетельствует о правоте истины: талант не пропьёшь!
Есть такой целый околоток в Челябинске. Он захватывает достаточно большой объём территории. Это 250 лет Победы, Чичерина, Кашириных и Сахарова. Проживает в этом околотке десятки, если не сотни, тысяч горожан, в данный момент включая и меня.
Со слов вице-мэра, эти горожане есть чистокровные д.билы, как, впрочем, и я, которые наотрез отказываются пользоваться хорошими такими, низкопольными, экологически чистыми и полноформатными, с юэсби-портами на борту и вай-фаем, автобусами, в которых проезд стоит 23 супротив 28 р. в маршрутках. А автобусы-то эти снуют бесперебойно, но нет же, все жители околотка прутся в маршрутки, потому что они - д.билы ненормальные и мазохисты.
Вася, приедь на Макеева. Посидим на котовской остановке за 700 косорылых, чайку попьём из злодейки с наклейкой. Долго будем сидеть. До утра. И более того, до Второго пришествия Христа, "ждать того, что не придёт", чего в природе не существует.
Можно нашего лепшего очковтирателя из леса пригласить, спросив: "Третим будешь?" Приезжай, вась. Всё равно тебе делать нечего, а так хоть в кои-то годы пообщаешься с умным человеком, живым, так сказать, классиком русской литературы.
P.S. В миллионном городе, в 8-м часу вечера в полный рост встаёт вопрос, а как отсюда выбираться. Весело?

ОТВЕТИТЬ
отсарказмадомаразма
8 апр 2021 в 16:31

Опять Хозяину демографию испортить хотят. Куда ж они, водители маршруток, со всем гаремом пойдут работать? А это, на минуточку, 30% населения г. Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:32

С остановки 18 микрорайон за 2 года убрали маршрутки 1, 48,9, 52, 94, 64. Теперь без пересадок не доедешь ни до пр Комарова, ни до ост. Педучилище на Молодогвардейцев, до чмз сложно. А ост С. Юлаева осталась вообще толком без транспорта. Общ транспорта почти нет (64автобус не во все районы города заезжает). На что пересаживаться и на фига мне проездной? Сначала бы общ транспорт ввели, а потом бы маршрутки убирали. Они утром попробовали бы пересаживаться на общ транспорт

ОТВЕТИТЬ
FEDEZ
8 апр 2021 в 16:32

Палыч контролирует маршрутки, но Текслер и Котова видимо бояться идти против него. Рыльских крепко засел на денежном потоке ржавых маршруток. Истинный хозяин города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:34

Сказано о кассовой оплате с налоговым отчислением для всех перевозчиков.

Гость
8 апр 2021 в 16:37

Кому то это выгодно, верещать, что бы маршрутки убрали.Не думая при этом про людей , как они будут добираться до работы.Вот если автобусы пустят в таком же количестве и по тем же маршрутам, то это хорошо , но ведь не будет такого никогда, а значит нужно оставлять маршрутки , но обновлять их парк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:40

Выдавите их уже! Достали! Сейчас только такой Джамшут подрезал, отъезжая от остановки на 90 градусов! С... достали они уже на своих ржавых корытах

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:41

Насмешили. Если маршрутки введут безнал и будут платить как положено налоги, то какой смысл тогда в маршрутке? Вы бы ещё предлжили, чтобы хозяин зарплату водителю платил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:44

На всех маршрутках написать объявление: проезд только по безналу. Не сразу , но вопрос транспорта решится сам собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:44

У Котовой есть зам? Круто!

Гость
8 апр 2021 в 16:49

Сделайте выделенки, для общественного транспорта. Маршрутки ликвидируйте,в центре города. Штраф за заезд на выделенку 5000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:54

Ржавые пазики могут исчезнуть с улиц Челябинска в 2022 году.

Но не исчезнут.
Могли бы исчезнуть - исчезли бы.

Гость
8 апр 2021 в 16:55

Единственные маршруты которые в них зимой ехать хорошо всегда печки работают, зачем их убрат-то!?

Твой металлург
8 апр 2021 в 16:59

Прекрасно что определились хотя бы с годом, осталось выбрать месяц.
"В понедельник или летом"

Кошка
8 апр 2021 в 17:06

Уберите уже маршрутки и организуйте работу троллейбусов ,автобусов и трамваев,как это сделано в Казани!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 17:08

Почему нет варианта голосования за метро? Или эта тема вместе с маршрутками умерла? Проще откат получить с памятника Челябинского метрополитена!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 17:09

сплошное бла-бла-бла, как всегда перед выборами((( дальше слов никуда не идет..

Роман
8 апр 2021 в 17:11

Пересечение Танкограда и Северный луч. Огромное количество предприятий и какой там ходит автобус? А никакой. Все вынуждены ехать домой на маршрутке. Если чмз с центром и северком связывает 3 автобуса и 2 троллейбуса, проходящие по Свердловскому, то связи между чмз и чтз даже автобусом нет. Лет 15 назад ходил 11 автобус. Сейчас ничего.

ОТВЕТИТЬ
Кот of
8 апр 2021 в 17:12

впереди выборы что-ли, активизировались обещания и махания флагом

Гость
8 апр 2021 в 17:18

Хотят выдавить маршрутки с помощью скидок в общественном транспорте. А общественный транспорт есть?

Простой МУЖИК
8 апр 2021 в 17:20

Просто опыт ТАТАРСТАНА и соседей с Казахстана. Не надо там лишнего думать. ВАН ЛИГАН с КИТАЯ предлагал еще при Юревиче, взять все перевозки в области на свои плечи.Китай хотел 100% новые автобусы на ГАЗУ и кадры только с местных. Автобусы хотели в ЛИЗИНГ отдача области. Но мафия победила и не дали этого сделать. По просчетам убитого смотрящего, в год в Челябинске наличными в частные руки до 700 млн., это еще кроме оплаты ГСМ и труда вадил. Итого в год теневой оборот больше млрд руб. С этих денег на ЛАПКИ чинушам и погонам. Поэтому и все упираются, это личные деньги трата.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 17:21

людоедская политика геноцида: доехать на транспорте на работу стало на 30-50% дольше. прямых рейсов нет 79, 48, 68, 41 - пересадки или ОООчень медленный и холодный зимой гор.транспорт. в общем +30-50 минут на дорогу - неоплачиваемых! вот и посчитайте месячную почасовку, СКОЛЬКО ВЫТАЩИЛИ ИЗ КАРМАНА РАБОТЯГ!

Гость
8 апр 2021 в 17:26

А когда сократят личный транспорт на дорогах города , сплошные пробки и смрад от выхлопных .Закройте центр на въезд личному транспорту.

ОТВЕТИТЬ
виктор
8 апр 2021 в 17:27

сегодня ехал как раз на пазике-92 маршрут...Новый пазик,а впереди стоял микроавтобус-Ивеко,весь ржавый,диву даёшся за счёт чего держатся стенки и дверь,да такой степени весь ржавый.поэтому надо выдавливать ржавый и опасный транспорт....

ОТВЕТИТЬ
Рушан Узбаков
8 апр 2021 в 17:28

Я имею 8 маршруток СВОИХ и я хотел безналичный, так мне в ИФНС Копейска сказали, как только это будет,то маршрутки мои будут подвергнуты ГИБДД и ИФНС в неделю по раз проверкам. Велели тему о БЕЗНАЛИЧНОМ забыть.При этом я бы нес затраты. Вот поэтому и ясно стали ВЕРХАМ выгодно НАЛИЧКУ теневую иметь. Один мой маршрут честно доход в месяц дает ровно 290.000-320.000 р.Вадилам по 70.000 р всегда оплата, мои 150.000 р и иное ГСМ и бакшиш.. В итоге нет в казну от меня налогов и вот так и Родину расхищают. У нас в Узбекистане строго и налоги и учет идет.

ОТВЕТИТЬ
Откуда ветер?
8 апр 2021 в 17:31

Какое-то странное совпадение получается в заявлениях Куляшова и Матвиенко. До сего времени недовольство состоянием маршруток высказывалось в никуда идущими комментами. Типа пьяных кухонных споров о справедливости. Что случилось? Уж не замечание ли о ведрах с гвоздями заставило говорить вице-мэра о том же? Говорить- не мешки ворочать. Помнится, о 12-ти указах тоже говорили-говорили, и уже не первый год, как всё забыли о чем говорили. Так что не пугайтесь одни и не надейтесь другие. Как ездили холодные, дырявые вёдра, так и будут есть. Хотите что-то изменить? Не сидите дома 19 сентября, а приходите и меняйте.

Рабочий12тысячзарплата
8 апр 2021 в 17:31

Я на скутере передвигаюсь ,очень удобно . Только дпсники-коррупционеры достали , всё время остонавливают ,правда , я не даю . Они и так хорошо живут

Антижлоб
8 апр 2021 в 17:34

Где зашёл муниципальный автобус, 18, 34, 64, 45, 1 ездить стало удобнее. Главное регулярность и частота рейсов. Джамшуты с этих маршрутов сбегут.

Гость
8 апр 2021 в 17:35

Почему не город ,а область будет заниматься транспортом.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 17:35

Убирайте дикие будки криминала, это зло для Челябинска и черный нал для мутных.

Гость
8 апр 2021 в 17:36

Маршруткам да, только муниципальным, криминалу перекрыть задвижку.

8 апр 2021 в 17:39

Как водитель, скажу: ненавижу маршрутки всей душой. Ладно бы они ограничивались превышением скорости на свободной дороге, но нет же: повернуть на Авроре налево со второй полосы - легко. Выехать в третий ряд до перекрестка а после него через все ряды расталкивать легковушки, двигаясь к остановке? Легко. Перегородить перекресток, высаживая пассажиров, когда впереди 50 метров свободного остановочного пункта - всегда так делают. И все это возможно ввиду бесконтрольности. А что мешает для допуска на линию потребовать установить навигационное оборудование с активированной функцией контроля качества вождения, штрафуя перевозчика за зафиксированные нарушения или выезд с неработающим оборудованием? Что мешает создать муниципальный портал для сбора информации от пассажиров о нарушениях маршрутчиков? Что мешает проверять тех. состояние машин до допуска на линию и запретить эксплуатацию автобусов, отслуживших свое? Ну и, наконец, почему нельзя у того же Яндекса купить статистику о том, куда и сколько народу едет утром и вечером в часы пик, чтобы в этих направлениях организовать перевозки муниципальным транспортом, а не пользоваться маршрутами 30-ти летней давности, когда на автобусе с КБС на Сад Победы не доехать без пересадки. А "экономическое выдавливание" это за счёт доплат из нашего с Вами кармана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 17:43

3 и 75 маршрут в час-пик, когда вечером с работы люди едут. На рейсе самые маленькие маршрутки - газель и пежо. На 86 намного лучше, большие зеленые микроавтобусы, но они не доезжают до паркового.

Гость
8 апр 2021 в 17:44

Нахваливают автобусы. Вай-фай нафиг не нужен, у всех тарифы с интернетом. А кондиционеры водители не включают, что - то им там не выделяют для этих кондиционеров.

Гость
8 апр 2021 в 17:45

Куда смотрит прокуратура там явный сговор и криминала,чинуш и прочих мутных личностей, они все сделали что бы угробить муниципальный транспорт, в угоду этому криминальному бизнесу, а сейчас распихивают черный нал по карманам обкрадывая город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 17:49

Все маршрутки останутся. Кто ждет, что их уберут - обломайтесь!

ОТВЕТИТЬ
цистит
8 апр 2021 в 17:52

Если туалеты сделают в автобусах , я за !