29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

12 апр 2021 в 12:22

Кроме уборки пыли и грязи с дорог, нужно ещё убирать и тротуары и дорожки. И делать это не единожды, в рамках субботника, а регулярно, на протяжении всего сезона! "...о мытье дорог и применении шампуня ХОТЯ БЫ РАЗ, чтобы не было пыли", т.е. с её точки зрения единоразовая помывка с шампунем магическим образом избавит дороги от пыли на весь год или это пускание пыли в глаза жителям?
А ещё кроме уборки дорог и тротуаров, можно обратить на повсеместное распространение назаконной рекламы! На заборах, столбах, даже ограждениях дорог! они висят и никому из администрации дела нет. Котова в первый свой год на 1(!) день объявила войну рекламе, помните? Вывела газик с кёрхером на борьбу с ней и всё, с тех пор тишина полнейшая. И недавно отчиталась перед депутатами гор думы, что всё хорошо в городе. Да просто супер всё в городе)) Проблем нет совершенно! *сарказм*

Гость
12 апр 2021 в 12:22

толку их мыть если ЧЭМК И ЧМК каждый день выбрасывают сотни тон ядовитых веществ ! которые оседают на улицы и в легких людей!

сначала решите вопрос с выбросами!!

ОТВЕТИТЬ
чтз
12 апр 2021 в 12:27

Скоро исполнится 10 лет как фонарь по Тимирязева 35 повернут прям в угол дома. 10 лет! На ост. Центральный рынок тротуар просел в нескольких местах. Егоров в прошлом году всё пиарился сделать удобный переход у Аэрофлота и между мостами по Ленина, но наобещав с три короба ушел на повышение, бросив почти все объекты с недоделками.

Гость
12 апр 2021 в 12:29

Сначала пусть собачники идут свои говна отскребают, нечего шампунями размазывать

Гость
12 апр 2021 в 12:29

Под новый год колония накопала траншей для прокладки кабелей освещения. Теперь вокруг Алого поля сплошные канавы. Насрали и бросили, а потом делают удивленный вид: а кто же это сделал?

Гость
12 апр 2021 в 12:29

Еще ваниш добавьте и доместос не забудте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 12:30

Срочно выгнать на улицу дурмашину с реактивным двигателем и все обработать!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 12:31

Ура!!! Моя любимая поливалка с самолетным движком приедет???

Гость
12 апр 2021 в 12:31

Бейвеля и Краснопольский сделайте дороги!!!!!! Подвеску у машины каждый год ремонтируем!!! Кто возмещать будет?

ОТВЕТИТЬ
местный житель
12 апр 2021 в 12:32

ко мне в субботу приезжали друзья из Магнитогорска. прогулялись от детского мира до зоопарка и были в шоке от города!!! такой грязи они никогда в жизни не видели! они прям в шоке, во что превращается город и радуются, что живут в Магнитогорске, а не в Че

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 12:33

Кошкин СРАЧ...

Гость
12 апр 2021 в 12:34

По всему городу разложены тонны прошлогодних собачьих колпакидий. Уберите колпакидии!

Вячеслав
12 апр 2021 в 12:38

А вы друзья как не садитесь,все в музыканты не годитесь,администрация моего любимого города Челябинска.

гость
12 апр 2021 в 12:39

Отопление ВЫКЛЮЧАЙТЕ!!! РАБОТНИКИ БЛИН!

ОТВЕТИТЬ
Собака павлова продюсер..
12 апр 2021 в 12:41

А вот почему моё любимое кб мусор в урне оставляют до утра?? Ночью всё раздувает,а утром только мешки всторону отставят сделают фото и всё это валяется!!

Гость
12 апр 2021 в 12:45

Зачем землю мыть шампунем? Она чище не станет 😐

Гость
12 апр 2021 в 12:47

Пожалуйста, подметите вначале и мусор уберите. Хотя бы это, пожалуйста

Гость
12 апр 2021 в 12:47

Такой пыльный город! Давно не помню такой весны. На Унив набережной благодаря столбикам так вообще как в ОАЭ - песчаные бури

ГОСТЬ
12 апр 2021 в 12:53

СОБАЧНИКИ! МАРШ НА ГАЗОНЫ ВОЗЛЕ ДОМОВ, В СКВЕРЫ И ВО ДВОРЫ, УБИРАТЬ ДЕРЬМО ЗА СВОИМИ ВО ВСЕ МЕСТА ЦЕЛУЕМЫМИ ПИТОМЦАМИ! 💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 12:56

Прочитал новость и задумался, а к чему отнести эту новость - к сказке или фантастике. Можно список улиц, которые будут мыть с шампунем опубликовать и время, когда примерно будет сие действо происходить.

Гость
12 апр 2021 в 12:57

А сколько грязи раскидали зимой, вам грязь не победить. Со строек вываливаются грузовики и тащут грязь по всему городу (1.Ун. Набережная, 2 под мостом напротив ТРК Родник например и т.д) , заставить их лизать дороги и штраф тыщ так 100. А то одни мыть шампунем собираются а другие тут же навалят. Создать Экологическую полицию, как в Китае.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 12:57

С шампунем? От вас перхоти?

Гость
12 апр 2021 в 13:01

Аллею по Ворошилова кто должен от мусора убирать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 13:02

Вокруг дома территорию кто должен убирать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 13:09

То говорят что у нас нормальный воздух, то за неделю дофига грязи вывезли...
Неувязочка.

Социолог
12 апр 2021 в 13:09

Вчера наблюдал уборку с шампунем... В обед ехал по Пр.Ленина(от Д.Мира в сторону ПКиО) "Камаз" -цистерна со щётками, которые крутятся и выметают обочину проезжей части. С обочины большую часть грязи смёл на тротуары и газоны, часть замёл в угол - стык асфальта и бордюров. И уехал.
А, например, обочины на ул.Российской настолько грязные, что при проезде авто, пешеходы убегают от туч пыли из под полёс. И так по всему городу. Особенный ср.ч во дворах и на межквартальных проездах и газонах.
Особенная благодарность подлецам-собачникам и засранцам, загадившим г..ном и мусором весь город. Свиньи, а не нация !

Гость
12 апр 2021 в 13:11

Земля принадлежит администрации города, вот пусть и убирают свою территорию.

Гость
12 апр 2021 в 13:14

Без ливневой канализации это бесполезное дело, мыть дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Константин Волкодав
12 апр 2021 в 13:21

Бороться с мусором с помощью другого мусора (наклеек если кто не понял)

Гость
12 апр 2021 в 13:27

Полнейший тупизм, ради галочки, пыль в глаза пустить, для того что бы мыть с шампунем , дороги должны быть соответствующего качества, или вам это не известно, где благоразумие, где????

Гость
12 апр 2021 в 13:29

Ну тупизм, правильно деньги ведь не свои на ветер пускают, ну тупизм...........

Чел
12 апр 2021 в 13:29

Если не начать жестко и неотвратимо штрафовать любителей паковать свои тарантасы на газонах, которые и тащат потом всю грязь на улицы, то так и будет беготня по кругу

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 13:33

А можно под шумок Шагол из города куда нибудь ВЫМЕСТИ чтобы не только улицы, но и небо было чистым. Чтобы не только дышать чистым воздухом, а еще и спать по ночам можно было не вздрагивая от рева боевых самолетов.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 апр 2021 в 13:33

Жители не будут мусорить только тогда, когда будут урны. А когда идешь 2-3 остановки и ни одной нет, да хоть заобклеивайся наклейками, большинство выкинет на газон

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 13:35

Видел как убирали снег тракторист две трети смены простоял и не работал, он и в кабине поспал и погулять куда то уходил, вот так эфективно они работали и руководству все по барабану, вот так они осваивают бюджетные деньги, а потом ух устали, много работали...........

Гость
12 апр 2021 в 13:43

Сегодня утром на стоянке ледовой арены "Трактор" трактор летал, всю пыль "собрал" щетками. Мозг есть у руководства? Все выходные дети там катались на велосипедах, скейтах, роликах. Нормально не судьба почистить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 13:52

500 автобусов, 200 трамваев, чистый город - сказка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 13:56

— На улице будет меньше валяться бумаг, оберток, пакетов, если их будет достаточно....
Что за бредовое предложение я сейчас прочитал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 14:11

Новороссийская 111 кучи так и лежат

Челябинка
12 апр 2021 в 14:20

Как мне жаль наш город....

Гость
12 апр 2021 в 14:42

Улица Воровского, от Курчатова до Худякова самый грязный участок по ней. В субботу понял почему. Увидел уборку пылесосом. Идет машина щетки крутятся, но в 5 см от асфальта. Водитель в телефоне, и полная имитация уборки. Деньги по контракту заплатят, а щетки менять не хочется, сотрутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 14:51

Мыть буду яичным шампунем или для всего тела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 15:01

Господя, ну что толку от шарканья по одному проспекту. Когда будут законы и контроль их исполнения на тему выброшенного мусора или окурка, колёс с комами грязи и оброненных какуль?! Ну достало жить среди неуправляемых зас-в, которые превращают нашу среду обитания в помойку. Кому выгодно не решать этот самый главный вопрос?

Гость
12 апр 2021 в 15:43

Остановочные комплексы не моются никогда, я уж не говорю об уборке мусора возле них. Собачники в этом году превзошли сами себя, некуда ногу поставить - все зас..ано. Думаю, куда уж хуже? Но с каждым годом город все грязнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 15:45

- Продолжаете имитировать бурную деятельность?
-Так точно, продолжаем!

Гостья
12 апр 2021 в 16:12

Транспорт когда помоют???? Это же ужас!!!! Грязные стекла как будто сверху поливали специально грязной водой!!! Через стекло ничего не видно!!! Отправлю фото Матвиенко. Надежды, конечно, мало, но может хоть пинок властям нашим даст.

гость
12 апр 2021 в 16:16

Нужно остановки шлангами поливать и ели в центе города, и на тез и на других вековая пыль!

Гость
12 апр 2021 в 16:54

удивительно пылесосят улицы, едет странная машина снизу затягивает, а поверх неё все вылетает, стоит ужасная грязиша. опять не получилось ничего у котовой к сожалению. удивительное дело за что она не берется, все в полной...

Гость
12 апр 2021 в 16:57

последний рабочий мэр это Тарасов, после просто хоть стой хоть падай. этот город теперь в полной...

Стингер
12 апр 2021 в 16:58

Сделайте ливневки, прочистите стоки, наймите рабочих для уборки улиц с нормальной оплатой труда, контроль осуществить не забудьтеи по уборке урн и все будут счастливы и довольны

Гость
12 апр 2021 в 16:58

Наталья Петровна когда во дворах будут убирать мусор ? Центральный район все дворы грязные.

ОТВЕТИТЬ