12 июня суббота
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

строитель коммунизма
12 апр 2021 в 11:57

хочется сказать спасибо нашим руководителям города! Впервые к 12 апрелю весь снег вывезли - его просто нет, убрали на улицах и город пребывает в чистоте!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 апр 2021 в 11:57

"и закупить побольше урн" - в каждом дворе , у каждого подъезда стояли ВЕЧНЫЕ БЕТОННЫЕ урны , зачем их нужно было убирать ? Вместо их воткнули урны из "фольги" которые через год сгнивают полностью !
Чья это была идея ? Почему он еще не в СИЗО ??

ОТВЕТИТЬ
Челябинец злой
12 апр 2021 в 11:57

Да вы так хотя бы уберите ,а то еще с шампунью мыть собрались.
Не смешите нас .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 11:57

А , что мешает регулярно делать уборку в городе , ну например как у себя в квартире ? Почему только субботник ?

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
12 апр 2021 в 11:58

Какие субботники? Они год ничего не убирают на газонах и клумбах, так и живут от субботника до субботника, и еще имеют наглость требовать?
Я бы понял, если бы субботники были в помощь. Но ведь наоборот же.

Гость
12 апр 2021 в 11:59

Мойте с шампунью Хэд энд Шолдерс ! Так больше денег освоите !

ОТВЕТИТЬ
Кал Калыч
12 апр 2021 в 12:00

пылесосы по ночам ездят? ни одного не видел в этом году на дорогах города. Пора ямы устранять уже

ОТВЕТИТЬ
Курчатовский житель !
12 апр 2021 в 12:00

Вы бы во дворы заглянули ?от Виктории до Урала просто СРАЧЬ !!!

ОТВЕТИТЬ
Котова
12 апр 2021 в 12:04

Ждемс дождик с шампунем, других вариантов у Котовой нет. Снег вывезла, сейчас город помоет))))😳

Гость
12 апр 2021 в 12:06

Текслер, Котова, почему из кранов течет ХЛОРКА вместо воды?? Мыться невозможно, вода воняет так, что тошнит!! Когда реконструкцией очистных займетесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 12:07

В субботу на Свердловском поливальные машины выбивали грязь из под тросового разделителя на встречную полосу под колёса проезжающих машин. Ну, а чо! Грязь на машины, машины в автомойки. Это - ноухау по-челябински...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 12:08

Проезжую часть? А тротуары?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 апр 2021 в 12:14

молодцы,проезжую часть помоют,автомобили забрызгают грязью с мелкими камнями и тротуары,а то что не уберется как всегда в траву скидают!ничего нового

чтз
12 апр 2021 в 12:18

Горького, Победы просто в ужасающем состоянии, будто идешь не по улице сверхдержавы, а по какому-то беднейшему африканскому поселению. Ленина у Аэрофлота и у 12 -14 домов запаркован на тротуарах так, что не пройти. Тротуар на Цвиллинга/Труда так и брошен незавершенным. Кто за это ответит?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 12:22

Кроме уборки пыли и грязи с дорог, нужно ещё убирать и тротуары и дорожки. И делать это не единожды, в рамках субботника, а регулярно, на протяжении всего сезона! "...о мытье дорог и применении шампуня ХОТЯ БЫ РАЗ, чтобы не было пыли", т.е. с её точки зрения единоразовая помывка с шампунем магическим образом избавит дороги от пыли на весь год или это пускание пыли в глаза жителям?
А ещё кроме уборки дорог и тротуаров, можно обратить на повсеместное распространение назаконной рекламы! На заборах, столбах, даже ограждениях дорог! они висят и никому из администрации дела нет. Котова в первый свой год на 1(!) день объявила войну рекламе, помните? Вывела газик с кёрхером на борьбу с ней и всё, с тех пор тишина полнейшая. И недавно отчиталась перед депутатами гор думы, что всё хорошо в городе. Да просто супер всё в городе)) Проблем нет совершенно! *сарказм*

Гость
12 апр 2021 в 12:22

толку их мыть если ЧЭМК И ЧМК каждый день выбрасывают сотни тон ядовитых веществ ! которые оседают на улицы и в легких людей!

сначала решите вопрос с выбросами!!

ОТВЕТИТЬ
чтз
12 апр 2021 в 12:27

Скоро исполнится 10 лет как фонарь по Тимирязева 35 повернут прям в угол дома. 10 лет! На ост. Центральный рынок тротуар просел в нескольких местах. Егоров в прошлом году всё пиарился сделать удобный переход у Аэрофлота и между мостами по Ленина, но наобещав с три короба ушел на повышение, бросив почти все объекты с недоделками.

Гость
12 апр 2021 в 12:29

Сначала пусть собачники идут свои говна отскребают, нечего шампунями размазывать

Гость
12 апр 2021 в 12:29

Под новый год колония накопала траншей для прокладки кабелей освещения. Теперь вокруг Алого поля сплошные канавы. Насрали и бросили, а потом делают удивленный вид: а кто же это сделал?

Гость
12 апр 2021 в 12:29

Еще ваниш добавьте и доместос не забудте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 12:30

Срочно выгнать на улицу дурмашину с реактивным двигателем и все обработать!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 12:31

Ура!!! Моя любимая поливалка с самолетным движком приедет???

Гость
12 апр 2021 в 12:31

Бейвеля и Краснопольский сделайте дороги!!!!!! Подвеску у машины каждый год ремонтируем!!! Кто возмещать будет?

ОТВЕТИТЬ
местный житель
12 апр 2021 в 12:32

ко мне в субботу приезжали друзья из Магнитогорска. прогулялись от детского мира до зоопарка и были в шоке от города!!! такой грязи они никогда в жизни не видели! они прям в шоке, во что превращается город и радуются, что живут в Магнитогорске, а не в Че

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 12:33

Кошкин СРАЧ...

Гость
12 апр 2021 в 12:34

По всему городу разложены тонны прошлогодних собачьих колпакидий. Уберите колпакидии!

Вячеслав
12 апр 2021 в 12:38

А вы друзья как не садитесь,все в музыканты не годитесь,администрация моего любимого города Челябинска.

гость
12 апр 2021 в 12:39

Отопление ВЫКЛЮЧАЙТЕ!!! РАБОТНИКИ БЛИН!

ОТВЕТИТЬ
Собака павлова продюсер..
12 апр 2021 в 12:41

А вот почему моё любимое кб мусор в урне оставляют до утра?? Ночью всё раздувает,а утром только мешки всторону отставят сделают фото и всё это валяется!!

Гость
12 апр 2021 в 12:45

Зачем землю мыть шампунем? Она чище не станет 😐

Гость
12 апр 2021 в 12:47

Пожалуйста, подметите вначале и мусор уберите. Хотя бы это, пожалуйста

Гость
12 апр 2021 в 12:47

Такой пыльный город! Давно не помню такой весны. На Унив набережной благодаря столбикам так вообще как в ОАЭ - песчаные бури

ГОСТЬ
12 апр 2021 в 12:53

СОБАЧНИКИ! МАРШ НА ГАЗОНЫ ВОЗЛЕ ДОМОВ, В СКВЕРЫ И ВО ДВОРЫ, УБИРАТЬ ДЕРЬМО ЗА СВОИМИ ВО ВСЕ МЕСТА ЦЕЛУЕМЫМИ ПИТОМЦАМИ! 💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 12:56

Прочитал новость и задумался, а к чему отнести эту новость - к сказке или фантастике. Можно список улиц, которые будут мыть с шампунем опубликовать и время, когда примерно будет сие действо происходить.

Гость
12 апр 2021 в 12:57

А сколько грязи раскидали зимой, вам грязь не победить. Со строек вываливаются грузовики и тащут грязь по всему городу (1.Ун. Набережная, 2 под мостом напротив ТРК Родник например и т.д) , заставить их лизать дороги и штраф тыщ так 100. А то одни мыть шампунем собираются а другие тут же навалят. Создать Экологическую полицию, как в Китае.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 12:57

С шампунем? От вас перхоти?

Гость
12 апр 2021 в 13:01

Аллею по Ворошилова кто должен от мусора убирать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 13:02

Вокруг дома территорию кто должен убирать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 13:09

То говорят что у нас нормальный воздух, то за неделю дофига грязи вывезли...
Неувязочка.

Социолог
12 апр 2021 в 13:09

Вчера наблюдал уборку с шампунем... В обед ехал по Пр.Ленина(от Д.Мира в сторону ПКиО) "Камаз" -цистерна со щётками, которые крутятся и выметают обочину проезжей части. С обочины большую часть грязи смёл на тротуары и газоны, часть замёл в угол - стык асфальта и бордюров. И уехал.
А, например, обочины на ул.Российской настолько грязные, что при проезде авто, пешеходы убегают от туч пыли из под полёс. И так по всему городу. Особенный ср.ч во дворах и на межквартальных проездах и газонах.
Особенная благодарность подлецам-собачникам и засранцам, загадившим г..ном и мусором весь город. Свиньи, а не нация !

Гость
12 апр 2021 в 13:11

Земля принадлежит администрации города, вот пусть и убирают свою территорию.

Гость
12 апр 2021 в 13:14

Без ливневой канализации это бесполезное дело, мыть дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Константин Волкодав
12 апр 2021 в 13:21

Бороться с мусором с помощью другого мусора (наклеек если кто не понял)

Гость
12 апр 2021 в 13:27

Полнейший тупизм, ради галочки, пыль в глаза пустить, для того что бы мыть с шампунем , дороги должны быть соответствующего качества, или вам это не известно, где благоразумие, где????

Гость
12 апр 2021 в 13:29

Ну тупизм, правильно деньги ведь не свои на ветер пускают, ну тупизм...........

Чел
12 апр 2021 в 13:29

Если не начать жестко и неотвратимо штрафовать любителей паковать свои тарантасы на газонах, которые и тащат потом всю грязь на улицы, то так и будет беготня по кругу

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 13:33

А можно под шумок Шагол из города куда нибудь ВЫМЕСТИ чтобы не только улицы, но и небо было чистым. Чтобы не только дышать чистым воздухом, а еще и спать по ночам можно было не вздрагивая от рева боевых самолетов.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 апр 2021 в 13:33

Жители не будут мусорить только тогда, когда будут урны. А когда идешь 2-3 остановки и ни одной нет, да хоть заобклеивайся наклейками, большинство выкинет на газон

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 13:35

Видел как убирали снег тракторист две трети смены простоял и не работал, он и в кабине поспал и погулять куда то уходил, вот так эфективно они работали и руководству все по барабану, вот так они осваивают бюджетные деньги, а потом ух устали, много работали...........

Гость
12 апр 2021 в 13:43

Сегодня утром на стоянке ледовой арены "Трактор" трактор летал, всю пыль "собрал" щетками. Мозг есть у руководства? Все выходные дети там катались на велосипедах, скейтах, роликах. Нормально не судьба почистить?

ОТВЕТИТЬ