12 июня суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

Гость
13 апр 2021 в 18:04

А напрямую на заводе без посредников закупить какая-то религия не позволяет что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 18:06

Троллейбусы ходят с советских времен. Их когда поменяют или уже не выпускают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 18:20

Трамваи новые, а пути убитые. Куда мы приедем на новых трамваях по старым путям?! В никуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 18:31

Насчёт пробы пера Пумпянским: а не на этом ли портале было сообщение, что УФАС признало тендер незаконным и тормознуло это безобразие?
Какое сообщение является ложью?
Там ещё табличка была, что характеристики трамвая указаны с ориентацией на конкретную модель от УКВЗ - база (расстояние между осями колёсных пар - более...), и под это попадают исключительно вагоны УКВЗ

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 18:32

Ну наконец то, хоть коммерсант купит трамваи, забота о людях.

ОТВЕТИТЬ
гостья
13 апр 2021 в 18:35

33 миллиона за один трамвай.... однако

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 18:35

зачем нужна прокладка в виде пумпянского? Дорого очень выходит. Губернатор совсем не при делах что-ли или в открытую сам начал воровать у области?

ОТВЕТИТЬ
Медузот
13 апр 2021 в 18:36

Мегаоткат с мегараспилом. Уквз шные гуано ломучее втридорога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 18:36

Навальнята опять тендер проспали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 18:38

И будут убиваться трамваи об местные рельсы.. Котова, ау, за рельсовую революцию той осенью заплатили, а где результат???????

ОТВЕТИТЬ
гостья
13 апр 2021 в 18:38

они по-ходу из золота как минимум за такие деньги

Лариса
13 апр 2021 в 18:40

за бесплатно слабо?

ОТВЕТИТЬ
Лидия Хакимовна Ф.
13 апр 2021 в 18:44

Это хорошо! Главное, когда мы на этих трамваях поедем на рынок, за рассадой да минтаем, чтоб они не провалились сквозь землю, а то что то весь город туда идёт. Вот это пусть имеет в виду Нечаев, Максим Куляшов и Ринат Кучитаров.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 апр 2021 в 18:45

Новый вагон на раздолбанных в хлам рельсах убьется в момент!

ОТВЕТИТЬ
Ванька
13 апр 2021 в 18:50

В копейск будет запущен хоть один трамвай?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 18:52

Пумпянский-сила! Новый хозяин города!

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
13 апр 2021 в 18:54

А нам с АМЗ на каких трамваях добираться до работы? Грязные вонючие пазики никогда не исчезнут из нашего прекрасного города!!!!

ОТВЕТИТЬ
Рачител Хасок
13 апр 2021 в 18:56

Интерном получается. Свердловский Пумпянский вторгается на житный рынок, с которого палычи кормятся и кэш забирают. Видимо не боится их, в отличии от Алёши булгахтера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 19:04

Какая то не трамвайная фамилия у этого дяденьки?

куртуазный маньерист
13 апр 2021 в 19:12

То есть если не лить воду и говорить прямо, то получается что городской транспорт переходит в частные руки, так? Так ведь в этом и есть самый смысл сделки верно?

ОТВЕТИТЬ

это по 33,5 миллиона за трамвай!!!
за трамвай - а не самолет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 19:12

Господи , Россия кто тебя проклял?

Гость
13 апр 2021 в 19:15

"объяснил Яков Гуревич. — До тех пор, пока не сделана инфраструктура, покупать трамваи бессмысленно"

Опять этот "эксперт" ерунду говорит. Не бессмысленно это, надо делать и то, и то. Без новых вагонов не на чем ездить скоро будет, он это не понимает что ли? Да нужно активизировать ремонт путей, но и отказываться от закупок вагонов ни в коем случае нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 19:18

А слабо наш областной трамвайный заводик поддержать и глядишь деньги остались бы в области, Леша вопрос к тебе?

ОТВЕТИТЬ
депутат
13 апр 2021 в 19:21

рельсы в 90х годах клали алкаши из ржавого металлолома ЧМК.
новые трамваи и года не прослужат.

Гость
13 апр 2021 в 19:23

Пумпянский в каком-то смысле посредник, но точнее — финансовый партнер, технический партнер ... Так , что вы дурака валяете он и есть самый настоящий посредник - ни за что не отвечает .

ОТВЕТИТЬ
ДЭПО1
13 апр 2021 в 19:25

В трамвайном ДЭПО-1 ремонтики путей одни алкаши прожженые.
им нельзя лопату доверить ремонтировать, не то что рельсы. А кто новые трамваи будет обслуживать? кадров то нет? все толковые давно разбежались с дэпо, одни алконафты остались на голом окладе в 13 тыщ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 19:28

депутатский ПТК когда с 15 маршрута свалит?

Гость
13 апр 2021 в 19:32

Пумпянский заменит Губера и мэров. Недолго осталось вам мучатся с ржавыми ведрами палыча, милые старухи и бюджетники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 19:35

Часть по карманам распихают и все будут довольны, а людям в уши дуют. Эти шага не шагнут что бы не своровать и не нагрется.

Гость
13 апр 2021 в 19:41

А откуда такие астрономические цены на трамваи? Все эти гос. льготники и за 10 лет такую прибыль перевозчику не принесут

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 19:41

Верните ИКАРУСЫ 280 Гармошки!!
Самый лучший автобус в мире всех времён и народов.
Просторный салон, скорость 120 км на пригороде, большая вместимость,
мягкая подвеска, зимой тепло если печки не сворованы.
в 90х при Тарасове было 1200 Икарусов в автопарках Челябинска. Межгород обслуживали туристические комфортные Икарусы, а сейчас Челябинск-Миасс-Златоуст и даже в Магнитогорск ржавые джамшутки ходят! Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 19:43

Я/МЫ ДИМА ПУМЬПЯНСКИЙ

Гость
13 апр 2021 в 19:44

в Венгрии, Риге, досих пор ходят Икарусы, как новые))
у них очень качественное бережное обслуживание,
можно переводить на газ!
Но в РФ слесаря в муниципальных автопарках алкаши и продажные коррумпированные чиновники уничтожили всё!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
13 апр 2021 в 19:44

Трамваи это хорошо. А он может ФК Челябинск поднять до уровня пример лиги или строительством метро заняться ? Челябинцы вам будут очень благодарны

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 19:47

Всё с советских времён- пути,рельсы.А рельсы ещё не прихаатизировали.?

ОТВЕТИТЬ
депутат
13 апр 2021 в 19:52

Вагоны в Китае купят, а в Усть-Катаве только шильдик поменяют

Гость
13 апр 2021 в 19:53

А где Котова? Выгнали что-ли?

ОТВЕТИТЬ
депутат
13 апр 2021 в 19:54

Котову говорят видели в бутике, выбирает платья для летнего сезона на Кипре.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 апр 2021 в 20:02

Старые покрасят и получится опять новые, это все очевидно

Гость
13 апр 2021 в 20:03

Прежде чем красить старые вагоны, нужно грязь смыть и очистить краску, а не как вы на грязные вагону свежую краску малюете валиком!

ОТВЕТИТЬ
Кулуары Цвиллинга 27
13 апр 2021 в 20:05

Ветеран труда СССР А.И.Бердоносов, занимавшийся в свое время изготовлением на челябинском заводе ЖБИ-1 (в качестве главного конструктора) столбов освещения на «обкомовской дороге» в городском бору, направил губернатору Текслеру обращение, в котором резко раскритиковал установку там за большие бюджетные деньги новых конструкций и потребовал от губернатора создания специальной комиссии для расследования произошедшего и привлечения виновных к ответственности. Специалист назвал «наглой ложью и полнейшей некомпетентностью» версию городских чиновников о том, что старые опоры освещения нуждались в замене. И в очередной раз пригласил Текслера на экскурсию в убиваемый его чиновниками, под "дымовой завесой" лживой пропагандисткой кампании, бор.

ОТВЕТИТЬ
Касым Кулиев
13 апр 2021 в 20:12

«Несмотря на неказистый внешний вид и дырявые полы, трамваи и троллейбусы Челябинска приносят тем, кто их контролирует приличный доход. Небезызвестный депутат Павлюченко, за то время, пока управлял ими, сколотил неплохой капитал и вложил его в обкаты коммерческой недвижимости».

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 20:35

Уже пускали новые трамваи. И они все развалились.
Опять отмыть бабло надо?
Сразу на металлолом везите пока цена на него нормальная.
Зачем на убитых путях опять гробить дорогущую технику???
Бесит это стадо не до чиновников.

Антижлоб
13 апр 2021 в 20:37

Лешa зaкупи НоВЫе аВТoБУcЫ уже!

Гость
13 апр 2021 в 20:48

Лучше бы эти деньги больным детям перевёл, больше пользы будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 20:59

Зачем трамваи, если вы рельсы в нормальном состоянии содержать не можете!? Уберите рельсы, сделайте выделенку и пустите автобусы!

гость
13 апр 2021 в 21:05

Шпалы на дорогах ГНИЛЫЕ, все рассохлись, их не меняли с времен Советского Союза! А низкопольные трамвая у нас не приживаются!

Гость
13 апр 2021 в 21:10

зелёные автобусы уже сыпать начали.

ОТВЕТИТЬ
Касым Кулиев
13 апр 2021 в 21:19

Зус, Гехт, Шаль, Шамнэ, Шмитд, И. Клейн в конце концов! На пересечении Комсомольский проспект и Свердловский проспект, если ехать вниз, к ЧМЗ, на третьей полосе- огромная яма, дыра в асфальте! Машины бьются, проезжая по одной за зелёный сигнал светофора! Имейте совесть, скажите своим гагикам, пусть хотя бы дресвой засыпят, если все деньги 47373828282 миллиарда рублей уже потратили на Гелики, часики и луи виттоны! Позор Вам, дети синедриона!

Загрузка...