1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

Гость.
21 апр 2021 в 07:55

Когда кретов,антипов и ко.уберут свой шлаковый отвал который раздувает ядовитую пыль на весь город??? Рекультивировать его они были должны ещё в 2010 году!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 07:58

По хорошему его надо дезинфицировать после всяких, а это лишние расходы.

Гость
21 апр 2021 в 08:00

370 руб за час что не оч. С учетом дорог наших пещеходных то это мучения будут а не покатушки

Горсть
21 апр 2021 в 08:03

Ну ради удовольствия я катался на таком в Питере, это скорее для молодёжи рассчитано, девчонок покатать в Гагарина, для обычных рабочих-Маршрутка и личное авто.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
21 апр 2021 в 08:06

Артем, вы взрослый мужчина, а какой то ерундой занимаетесь!!! самокаты они же для детей!!! лучше бы опять какую нибудь статью написали из серии почему я не куплю ламборджини

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 08:08

Не умеют люди зарабатывать. Вот мой начальник только через горно-обогатительный комбинат, который существует только на бумаге, за неполных 3 года провел более 4-х миллиардов, не заплатил ни копейки налогов и ни от каких органов претензий нет, все отчеты идеальны.

ОТВЕТИТЬ
Сожитель котовой
21 апр 2021 в 08:12

На самокате можно кататься только в геленджике но никак не в Челябинске. В Челябинске на газели ништяк гонять

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 08:14

На таком по Челябинску не проедешь опасно, да ещё могут украсть. Опасно, такие самокаты вспыхнет как спичка от замыканий. Были уже случаи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 08:24

Не доя нашего климата вещичка. Полгода - не сезон. А из оставшегося можно смело вычитать промозглые деньки. Отсюда и высокая цена на услугу.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
21 апр 2021 в 08:24

В Челябинске есть журналисты???? Ведущие новостных каналов бывшие грузчики реммбытехники или прдюсеры неодыкватные разведёнки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 08:34

1. А с ребенком можно прокатиться?
2. Не прав автор, переходник ВСЕГДА переходят пешком, а вы учите по-тихоньку проехать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 08:35

До августа. Не взлетит с такими ценами.

Гость
21 апр 2021 в 08:36

А че коцаные так люто?С Москвы привезли что-ли??

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
21 апр 2021 в 08:44

в Челябинске асфальт лишь местами и то только в центре)развалится этот самокат быстро и дорогой слишком)

Саша Калдырь ( Ленарь)
21 апр 2021 в 08:46

Опыньки ! Фарт прет ! Барыгам на районе впарить это "халявное чудо " за опохмел утренний !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 08:48

Тротуары это полная ЖОПА. Приходится ехать по автодороге и есть риск быть размазанным неадекватом/пьяным-водителем.😐

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 08:49

Согласен с автором, сам так же попробовал, подожду снижения стоимости и буду пользоваться регулярно. Рад что в нашем городе происходят регулярные изменения, чаще всего в лучшую сторону

Гость
21 апр 2021 в 08:55

Возможно появление аренды самокатов будет способствовать возникновению у населения запроса на качественную пешеходную среду (тротуаров, велодорожек, и, о боже, ПРИМЫКАНИЙ).
Но есть и другой вариант: пешеходам могут надоесть самокатчики, гоняющие по тротуарам, что может привести к запрету самокат-шеринга.
Но я надеюсь на первое, хоть и слабо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 08:57

В Сочи по-моему все на самокатах ездят. Там и дорожки есть везде. А для нашего города это не подходит. Для нашего города подходит ЗИЛ 131, ГАЗ 66, КАМАЗ 43114, Урал-4320, Ураган, трактор гусеничный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 09:00

Ну очень и очень важную тему подняли

Гость
21 апр 2021 в 09:02

А чиновникам можно на самокате или им не положено?

Котова
21 апр 2021 в 09:04

По грязной Челябе на самокате ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 09:06

Детский сад, взрослый человек на эту фиганду никогда не залезет.

ОТВЕТИТЬ
Олег
21 апр 2021 в 09:06

Катался на таких Сочи той осенью, там прикольно на таком осматривать олимпийскую деревню, выехать на набережную, что-то в этом есть. Но он реально тяжелый, я перетаскивал эту хрень через мосты-переходы, ноги отбил просто жесть, плюс это прям дорого выходит. 5р минута плюс активация денег стоит. Но это Сочи, а в Че что с этим делать? что не дорога то ужас, пыль как в фильме Безумный Макс...

Таня
21 апр 2021 в 09:17

Не смешите меня со своими самокатами: весь Челябинск в дырах! У нас даже в приличной обуви нельзя ходить пешком: обдерешь носы или каблуки - девочки знают, о чем я! Моя летняя обувь - закрытые кроссовки. Еще и потому, что город ВСЕГДА грязный и пыльный! Противно приходить с прогулки с черными, как у шахтера, ногами. И пока Котова моет каким-то шампунем центр, газоны ЗАВАЛЕНЫ ДРЕСВОЙ, которой посыпают зимой гололед. Тротуары в выбоинах, в трещинах. В парке Гагарина на главной аллее провалилась плитка - огромная дыра образовалась. И по этой херне - на самокатах??? Фарс

Гость
21 апр 2021 в 09:19

Статью в рубрику развлечения перенесите, будьте адекватны. Удачи!😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 09:21

скоро их все украдут

котава
21 апр 2021 в 09:21

Всё вам мало, шеринг сделали - теперь дороги к нему подавай. Когда нажрётесь-то уже?

Гость
21 апр 2021 в 09:25

Если Вы считаете, что видели все, ничего подобного! Приезжайте в Челябинск, дуракам с инициативой тут дали зеленый свет.

Дмитрий
21 апр 2021 в 09:31

Катался вчера. Ощущения нулевые. Отфоткал код пока разблокировали самокат, пока включался и ставил обратно с меня сняли лишние минуты

Гость не много
21 апр 2021 в 09:31

Интересно поставлены вопросы. А если я вообще против этих самокатиков? Катайтесь на детской площадке, че на дороги лезете? Очередной смешной бизнес, кому он нужен кроме вас?

Госсть
21 апр 2021 в 09:32

С учетом амбициозных планов нашего областного, городского правительства на ремонт дорог в Челябинске. Я предпологаю, что нетолько самокатный кашеринг будет в тренде! Когда весь город встанет в пробках! Тогда и велосипедный, пешеходный кашеринг, аренда - "сапогов скороходов" появится.

Гость не много
21 апр 2021 в 09:37

Чушь собачья!

21 апр 2021 в 09:37

Идея хорошоя, но ездить реально негде, кроме парковой зоны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 09:39

Город . который когда то был прекрасен, сейчас ужасен. власти ничего не предпринимают .

Гость не много
21 апр 2021 в 09:39

П поумней чего нибудь не придумали, нет?

Гость
21 апр 2021 в 09:47

С какой стати этот колесный транспорт должен ездить по тротуарам? Если велосипедист или самокатчик едет по проезжей части - он рискует собой, а если мчит по тротуару - риск переносится на пешеходов! Пусть берет риски на себя и ездит по дороге! На тротуарах не должно быть никакого транспорта (кроме детских колясок), и все, тротуар - только для пешехода!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 09:48

Таксерики ездят по цене самоката! Во прикол))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 09:56

Все это было сразу очевидно, как только огласили эту дивную новость :))

Алексей
21 апр 2021 в 10:17

Когда будет проложен отрезок велосипедной дорожки вдоль реки Миасс на участке домов по Университетской Набережной 97-105?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 10:21

Лучше на самокате, чем с таксистом дебилом от поисковика

ОТВЕТИТЬ
Ванька
21 апр 2021 в 10:25

Вот это рывок!за 350 рублей таскать самокат на себе.

Гость
21 апр 2021 в 10:27

Проще будьте) Если расценивать это исключительно как увеселительное мероприятие - отлично заходит) До полноценного транспортного средства конечно не дотягивает - нет инфраструктуры

ОТВЕТИТЬ
гость
21 апр 2021 в 10:31

Зимой лыжи-валенки шеринг будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 10:35

Заюзаное старье... Цены жлобские. Брали, частенько, на прокат Xiaomi Mi Electric Scooter 1S и катались по дороге к областным дачам в парке, обходилось намного дешевле. Только больше 3х у меня не помещалось в багажник...

21 апр 2021 в 10:37

В прошлом году в Ялте были: много парковок с такими самокатами, все катаются вдоль набережной, кто-то умудряется и по городу, несмотря на улицы-горки-серпантины (хотя именно по городу все местные ездят на скутерах). Но там действительно широкая прогулочная улица вдоль моря, где можно и погулять, и отдохнуть, завернуть на соседние улочки, а не брусчатка с кучей неудобных бортиков, как в Челябинске.
И парковки организованы более эргономично, самокатик к самокатику, без лишней траты места, не так как в Челябинске, не занимают так много места. В сравнении: на такой же по размерам парковке, как в Челябинске с 5ью самокатами, в Ялте размещается 10 самокатов. Заряжаются прямо на парковке, никто их никуда не увозит на зарядку - так как с точки зрения экономии - это лишняя трата денег-бензина-времени.
Так что у нас это скорее будет блажь для тех, кому охота денег выкинуть.

Гость
21 апр 2021 в 11:20

Тот кто решит вопросы благоустройства Челябинска будет пользоваться неограниченным кредитом доверия граждан. Поле непаханое

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 11:31

В Челябинске самокатам нужны колёса большего диаметра, чтобы все неровности (из которых тут состоят тротуары) проезжать с меньшими потрясениями.

Гость
21 апр 2021 в 11:40

звездец! теперь и на пешеходной улице будет нельзя спокойно пройтись с ребенком или пожилыми родителями. В прошлом году на тротуаре велосипедистка сбила дочку знакомой, девочке 5 лет. Черепно-мозговая, госпитализация и т.д.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 11:53

Самокаты в ужасном состоянии б/у. Вообще Urent и в Сочи не очень. А в Челябинске вообще все плохо. Покатался на двух на них даже дисплея нет с отображением скорости и уровня зарядки. Много стоят разряженные.
Пробовал разные сервисы в Москве и Сочи, лучше всего оказался Whoosh (скоро и в Ч. должен появится) там самокаты всегда заряженные, чистые и не убитые, да и сама модель самоката лучше.

Serg
21 апр 2021 в 12:08

Самая дешманская модель, 12-15 тр ей цена. Самокаты за 30 уже с дисковыми тормозами на оба колеса, встают сразу. И аналог коробки передач имеется (MODE), спидометр, индикатор заряда