27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

21 апр 2021 в 08:49

Согласен с автором, сам так же попробовал, подожду снижения стоимости и буду пользоваться регулярно. Рад что в нашем городе происходят регулярные изменения, чаще всего в лучшую сторону

Гость
21 апр 2021 в 08:55

Возможно появление аренды самокатов будет способствовать возникновению у населения запроса на качественную пешеходную среду (тротуаров, велодорожек, и, о боже, ПРИМЫКАНИЙ).
Но есть и другой вариант: пешеходам могут надоесть самокатчики, гоняющие по тротуарам, что может привести к запрету самокат-шеринга.
Но я надеюсь на первое, хоть и слабо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 08:57

В Сочи по-моему все на самокатах ездят. Там и дорожки есть везде. А для нашего города это не подходит. Для нашего города подходит ЗИЛ 131, ГАЗ 66, КАМАЗ 43114, Урал-4320, Ураган, трактор гусеничный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 09:00

Ну очень и очень важную тему подняли

Гость
21 апр 2021 в 09:02

А чиновникам можно на самокате или им не положено?

Котова
21 апр 2021 в 09:04

По грязной Челябе на самокате ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 09:06

Детский сад, взрослый человек на эту фиганду никогда не залезет.

ОТВЕТИТЬ
Олег
21 апр 2021 в 09:06

Катался на таких Сочи той осенью, там прикольно на таком осматривать олимпийскую деревню, выехать на набережную, что-то в этом есть. Но он реально тяжелый, я перетаскивал эту хрень через мосты-переходы, ноги отбил просто жесть, плюс это прям дорого выходит. 5р минута плюс активация денег стоит. Но это Сочи, а в Че что с этим делать? что не дорога то ужас, пыль как в фильме Безумный Макс...

Таня
21 апр 2021 в 09:17

Не смешите меня со своими самокатами: весь Челябинск в дырах! У нас даже в приличной обуви нельзя ходить пешком: обдерешь носы или каблуки - девочки знают, о чем я! Моя летняя обувь - закрытые кроссовки. Еще и потому, что город ВСЕГДА грязный и пыльный! Противно приходить с прогулки с черными, как у шахтера, ногами. И пока Котова моет каким-то шампунем центр, газоны ЗАВАЛЕНЫ ДРЕСВОЙ, которой посыпают зимой гололед. Тротуары в выбоинах, в трещинах. В парке Гагарина на главной аллее провалилась плитка - огромная дыра образовалась. И по этой херне - на самокатах??? Фарс

Гость
21 апр 2021 в 09:19

Статью в рубрику развлечения перенесите, будьте адекватны. Удачи!😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 09:21

скоро их все украдут

котава
21 апр 2021 в 09:21

Всё вам мало, шеринг сделали - теперь дороги к нему подавай. Когда нажрётесь-то уже?

Гость
21 апр 2021 в 09:25

Если Вы считаете, что видели все, ничего подобного! Приезжайте в Челябинск, дуракам с инициативой тут дали зеленый свет.

Дмитрий
21 апр 2021 в 09:31

Катался вчера. Ощущения нулевые. Отфоткал код пока разблокировали самокат, пока включался и ставил обратно с меня сняли лишние минуты

Гость не много
21 апр 2021 в 09:31

Интересно поставлены вопросы. А если я вообще против этих самокатиков? Катайтесь на детской площадке, че на дороги лезете? Очередной смешной бизнес, кому он нужен кроме вас?

Госсть
21 апр 2021 в 09:32

С учетом амбициозных планов нашего областного, городского правительства на ремонт дорог в Челябинске. Я предпологаю, что нетолько самокатный кашеринг будет в тренде! Когда весь город встанет в пробках! Тогда и велосипедный, пешеходный кашеринг, аренда - "сапогов скороходов" появится.

Гость не много
21 апр 2021 в 09:37

Чушь собачья!

21 апр 2021 в 09:37

Идея хорошоя, но ездить реально негде, кроме парковой зоны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 09:39

Город . который когда то был прекрасен, сейчас ужасен. власти ничего не предпринимают .

Гость не много
21 апр 2021 в 09:39

П поумней чего нибудь не придумали, нет?

Гость
21 апр 2021 в 09:47

С какой стати этот колесный транспорт должен ездить по тротуарам? Если велосипедист или самокатчик едет по проезжей части - он рискует собой, а если мчит по тротуару - риск переносится на пешеходов! Пусть берет риски на себя и ездит по дороге! На тротуарах не должно быть никакого транспорта (кроме детских колясок), и все, тротуар - только для пешехода!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 09:48

Таксерики ездят по цене самоката! Во прикол))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 09:56

Все это было сразу очевидно, как только огласили эту дивную новость :))

Алексей
21 апр 2021 в 10:17

Когда будет проложен отрезок велосипедной дорожки вдоль реки Миасс на участке домов по Университетской Набережной 97-105?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 10:21

Лучше на самокате, чем с таксистом дебилом от поисковика

ОТВЕТИТЬ
Ванька
21 апр 2021 в 10:25

Вот это рывок!за 350 рублей таскать самокат на себе.

Гость
21 апр 2021 в 10:27

Проще будьте) Если расценивать это исключительно как увеселительное мероприятие - отлично заходит) До полноценного транспортного средства конечно не дотягивает - нет инфраструктуры

ОТВЕТИТЬ
гость
21 апр 2021 в 10:31

Зимой лыжи-валенки шеринг будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 10:35

Заюзаное старье... Цены жлобские. Брали, частенько, на прокат Xiaomi Mi Electric Scooter 1S и катались по дороге к областным дачам в парке, обходилось намного дешевле. Только больше 3х у меня не помещалось в багажник...

21 апр 2021 в 10:37

В прошлом году в Ялте были: много парковок с такими самокатами, все катаются вдоль набережной, кто-то умудряется и по городу, несмотря на улицы-горки-серпантины (хотя именно по городу все местные ездят на скутерах). Но там действительно широкая прогулочная улица вдоль моря, где можно и погулять, и отдохнуть, завернуть на соседние улочки, а не брусчатка с кучей неудобных бортиков, как в Челябинске.
И парковки организованы более эргономично, самокатик к самокатику, без лишней траты места, не так как в Челябинске, не занимают так много места. В сравнении: на такой же по размерам парковке, как в Челябинске с 5ью самокатами, в Ялте размещается 10 самокатов. Заряжаются прямо на парковке, никто их никуда не увозит на зарядку - так как с точки зрения экономии - это лишняя трата денег-бензина-времени.
Так что у нас это скорее будет блажь для тех, кому охота денег выкинуть.

Гость
21 апр 2021 в 11:20

Тот кто решит вопросы благоустройства Челябинска будет пользоваться неограниченным кредитом доверия граждан. Поле непаханое

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 11:31

В Челябинске самокатам нужны колёса большего диаметра, чтобы все неровности (из которых тут состоят тротуары) проезжать с меньшими потрясениями.

Гость
21 апр 2021 в 11:40

звездец! теперь и на пешеходной улице будет нельзя спокойно пройтись с ребенком или пожилыми родителями. В прошлом году на тротуаре велосипедистка сбила дочку знакомой, девочке 5 лет. Черепно-мозговая, госпитализация и т.д.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 11:53

Самокаты в ужасном состоянии б/у. Вообще Urent и в Сочи не очень. А в Челябинске вообще все плохо. Покатался на двух на них даже дисплея нет с отображением скорости и уровня зарядки. Много стоят разряженные.
Пробовал разные сервисы в Москве и Сочи, лучше всего оказался Whoosh (скоро и в Ч. должен появится) там самокаты всегда заряженные, чистые и не убитые, да и сама модель самоката лучше.

Serg
21 апр 2021 в 12:08

Самая дешманская модель, 12-15 тр ей цена. Самокаты за 30 уже с дисковыми тормозами на оба колеса, встают сразу. И аналог коробки передач имеется (MODE), спидометр, индикатор заряда

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 12:13

Женщина, которая вдруг заинтересовалась нашим транспортом, быстро поставила крест на концепции социального самоката: подергав аппарат за руль, она поняла, что это штука не для пожилых и хилых.

Да у нее сумка больше весит

21 апр 2021 в 12:20

Для маленьких жителей города есть локации с маленькими машинками на аккумуляторах, детвора любит на них кататься в строгой обозначенной площадке. А это будет забава для подростков для катания по Кировке, больше они не на что не пригодны из за городской инфраструктуры, жа и в силу возраста не каждый может ими пользоваться к сожалению

Лариса .
21 апр 2021 в 12:22

только метла, только хардкор

Текслер
21 апр 2021 в 12:27

Да гнать в шею эти самокаты обратно в Москву.
Они же будут сбивать пешеходов и кидаться под машины.
Тем более с огромной скоростью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 12:40

Это вместо новых автобусов? И почему , судя по фото, б/у? Новых для Челябинска не нашлось, как всегда?

ОТВЕТИТЬ
Перфекционист
21 апр 2021 в 12:57

Артём, а ручки то ваши небось изрядно попотели после часа покатушек? А что вы до этого ими делали, что в руках подержали, с кем поздоровались, где почесали?
Богатую микрофлору после себя на руле оставили? А может вы позаботились о следующем арендаторе самоката и протерли спиртовыми салфетками рукоятки и гашетки? Самое интересное что и до вас никто не протирал, а вы потом своими руками за телефон да еще и к лицу его прижмёте.
В общем фу-фу-фу, рассадников заразы в городе стало больше!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 13:02

Артём, спасибо за обзор этого нехитрого сервиса.
Мы готовы оплатить поездки первых руководителей городка, чтобы на своём организме прочувствовали они всю прелесть передвижения по городским дорогам

Гость
21 апр 2021 в 13:05

я предпочитаю обычный самокат, весит 3 кг. - легко поднимать, когда препятствие на пути

Гость
21 апр 2021 в 13:09

Я за экологию и все такое. Описанные проблемы с дорогами и ценой проката тоже имеют место быть, НО главное, что перечеркивает лично для меня, как для женщины, это нововведение - взрослый мужик на самокате - это полнейший АНТИСЕКС. Это хуже, чем барсетки и цепи на шее толщиной в палец. Если вы хотите умереть девственником, катайтесь на самокатах. Есть еще такие самокаты с сидушкой, где туша даже не стоит, едет сидя. Ладно велосипед, это хотя бы для здоровья полезно, ягодичные мышцы, координация и остальное, но когда туша едет сидя по городу, затрачивая одну калорию в час, это тихий ужас. И как водитель еще добавлю, на всех этих СИМах катайтесь по тротуарам или в парках, не лезьте под колеса, никто за ваш фарш сидеть не хочет. Всем мир!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 13:37

ноги-шеринг

Гость
21 апр 2021 в 13:51

не взлетит

Исчадие вакцинации
21 апр 2021 в 14:56

Кататься в Челябинске? Только в парке ..а по городу...пылью дышать и по убитым дорогам ехать или тротуарам ?

Гость
21 апр 2021 в 15:02

Их заряжают на ночь всех разом - готовая бомба. Интересно, малый бизнес зарядку дома проводит, или хватило ума на улице заряжать опасные аккумуляторы?

Гость
21 апр 2021 в 15:09

жирных чинушар надо пересадить на самокаты.
С дорогами и тротуарами в городе беда.
Я понимаю что у текслера и котовой нет водительского удостоверения и они никогда не ездили за рулем авто, но почему они пешком не пройдут по городу и не прочувствуют, что он непригоден для езды и ходьбы. Чем они вообще занимаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 16:19

на велосипеде нельзя кататься без слёз, а на самокате - это просто самоубийцы

Пудж на Миде
21 апр 2021 в 16:38

тупость конечно. На дорогах и так полно проблем: ямы, плохая организация перекрёстков, скоростные трассы где все гоняют (как на Ун.Набережной), куча велосипедистов, сейчас ещё и самокатчики добавятся...
Вангую, что за это летом будет несколько ДТП с участием этих самокатчиков, скорее всего с летальным исходом.

Загрузка...