23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

21 апр 2021 в 11:53

Самокаты в ужасном состоянии б/у. Вообще Urent и в Сочи не очень. А в Челябинске вообще все плохо. Покатался на двух на них даже дисплея нет с отображением скорости и уровня зарядки. Много стоят разряженные.
Пробовал разные сервисы в Москве и Сочи, лучше всего оказался Whoosh (скоро и в Ч. должен появится) там самокаты всегда заряженные, чистые и не убитые, да и сама модель самоката лучше.

Serg
21 апр 2021 в 12:08

Самая дешманская модель, 12-15 тр ей цена. Самокаты за 30 уже с дисковыми тормозами на оба колеса, встают сразу. И аналог коробки передач имеется (MODE), спидометр, индикатор заряда

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 12:13

Женщина, которая вдруг заинтересовалась нашим транспортом, быстро поставила крест на концепции социального самоката: подергав аппарат за руль, она поняла, что это штука не для пожилых и хилых.

Да у нее сумка больше весит

21 апр 2021 в 12:20

Для маленьких жителей города есть локации с маленькими машинками на аккумуляторах, детвора любит на них кататься в строгой обозначенной площадке. А это будет забава для подростков для катания по Кировке, больше они не на что не пригодны из за городской инфраструктуры, жа и в силу возраста не каждый может ими пользоваться к сожалению

Лариса .
21 апр 2021 в 12:22

только метла, только хардкор

Текслер
21 апр 2021 в 12:27

Да гнать в шею эти самокаты обратно в Москву.
Они же будут сбивать пешеходов и кидаться под машины.
Тем более с огромной скоростью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 12:40

Это вместо новых автобусов? И почему , судя по фото, б/у? Новых для Челябинска не нашлось, как всегда?

ОТВЕТИТЬ
Перфекционист
21 апр 2021 в 12:57

Артём, а ручки то ваши небось изрядно попотели после часа покатушек? А что вы до этого ими делали, что в руках подержали, с кем поздоровались, где почесали?
Богатую микрофлору после себя на руле оставили? А может вы позаботились о следующем арендаторе самоката и протерли спиртовыми салфетками рукоятки и гашетки? Самое интересное что и до вас никто не протирал, а вы потом своими руками за телефон да еще и к лицу его прижмёте.
В общем фу-фу-фу, рассадников заразы в городе стало больше!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 13:02

Артём, спасибо за обзор этого нехитрого сервиса.
Мы готовы оплатить поездки первых руководителей городка, чтобы на своём организме прочувствовали они всю прелесть передвижения по городским дорогам

Гость
21 апр 2021 в 13:05

я предпочитаю обычный самокат, весит 3 кг. - легко поднимать, когда препятствие на пути

Гость
21 апр 2021 в 13:09

Я за экологию и все такое. Описанные проблемы с дорогами и ценой проката тоже имеют место быть, НО главное, что перечеркивает лично для меня, как для женщины, это нововведение - взрослый мужик на самокате - это полнейший АНТИСЕКС. Это хуже, чем барсетки и цепи на шее толщиной в палец. Если вы хотите умереть девственником, катайтесь на самокатах. Есть еще такие самокаты с сидушкой, где туша даже не стоит, едет сидя. Ладно велосипед, это хотя бы для здоровья полезно, ягодичные мышцы, координация и остальное, но когда туша едет сидя по городу, затрачивая одну калорию в час, это тихий ужас. И как водитель еще добавлю, на всех этих СИМах катайтесь по тротуарам или в парках, не лезьте под колеса, никто за ваш фарш сидеть не хочет. Всем мир!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 13:37

ноги-шеринг

Гость
21 апр 2021 в 13:51

не взлетит

Исчадие вакцинации
21 апр 2021 в 14:56

Кататься в Челябинске? Только в парке ..а по городу...пылью дышать и по убитым дорогам ехать или тротуарам ?

Гость
21 апр 2021 в 15:02

Их заряжают на ночь всех разом - готовая бомба. Интересно, малый бизнес зарядку дома проводит, или хватило ума на улице заряжать опасные аккумуляторы?

Гость
21 апр 2021 в 15:09

жирных чинушар надо пересадить на самокаты.
С дорогами и тротуарами в городе беда.
Я понимаю что у текслера и котовой нет водительского удостоверения и они никогда не ездили за рулем авто, но почему они пешком не пройдут по городу и не прочувствуют, что он непригоден для езды и ходьбы. Чем они вообще занимаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 16:19

на велосипеде нельзя кататься без слёз, а на самокате - это просто самоубийцы

Пудж на Миде
21 апр 2021 в 16:38

тупость конечно. На дорогах и так полно проблем: ямы, плохая организация перекрёстков, скоростные трассы где все гоняют (как на Ун.Набережной), куча велосипедистов, сейчас ещё и самокатчики добавятся...
Вангую, что за это летом будет несколько ДТП с участием этих самокатчиков, скорее всего с летальным исходом.

Гость
21 апр 2021 в 16:39

У нас эта культура не приживётся. В воскресенье был на Кировке, эти самокаты просто валялись на парковке и возле парковки не пристёгнутые даже. А валялись, может ветер повалил, был сильный в этот день ветер. Но в итоге, если бы они были пристёгнуты, то не упали.
То же самое было у Бургер Кинга на Бр.Кашириных-Мол-цев, тоже все кто валялся, кто стоял, все не пристёгнутые.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 апр 2021 в 17:09

Юрент шляпа полная! Whoosh топчик.

Гость
21 апр 2021 в 17:15

женщина которая поднимает самокат, это же Котова !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 17:32

В городе на велосипеде едешь, постоянно преграды преодолеваешь в виде бортиков по 20-30см, а на самокате вообще вымотает ездить.
Какое-то объяснение есть, для чего их делают? Едешь по новым тротуарам, рядом с новостройками, а там все равно их делают(

Гость
21 апр 2021 в 17:35

В Челябинске, в неухоженном и раздолбанном городе, благодаря назначенцам из партии едра, нужно делать прокат квадроциклов, но никак не самокатов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 18:40

Еще одиин шанст быть сбитым транспортным средством. Но уже на троуате !!!

Гость
21 апр 2021 в 19:07

Дорого ОЧЕНЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 19:41

На велосипедах достали, по тротуарам спокойно не пройти. Яжемамки с колясками как "бронетранспортёрами" - уступи им дорогу всякий идущий на встречу. Теперь ещё и самокаты без нормальных тормозов. Как раз для челябинской гопоты.

Алекс из ЕКБ
21 апр 2021 в 20:57

Такие убогие и стремные самокаты)) в ЕКБ круче гораздо, у нас они с амортизаторами, держателями для смарфона на руле...вообщем лучше.....ценник тоже думаю не дешевый у нас 5 или 6 руб. ...плюс старт 30 -50 р. И залог 500 р

21 апр 2021 в 22:21

В Москве по 2 рубля в минуту... А в «богатом» Челябинске - по 5!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 апр 2021 в 10:37

Каталась по Сочи на таком. Мне понравилось! Расстояния там большие, что очень удобно взяв такой самокат.

Гость
22 апр 2021 в 11:04

Пора уже для неадекватов правила вводить, где можно ездить, а где нельзя. Вчера этожеребенок подросткового возраста на велосипеде по пятерочке рассекал, покупатели еле уворачивались, пока яжемать пиво на кассе пробивала.

ОТВЕТИТЬ
Амбал
22 апр 2021 в 17:01

А на какой вес рассчитаны?

гость
22 апр 2021 в 17:58

ездили на таких по Сочи, но там всё для людей, никаких бордюров, а у нас ни дорог, ни тротуаров 😢

Бубновый король
22 апр 2021 в 21:41

Дак надо или нет водительское удостовериени?

Михаил
23 апр 2021 в 02:12

300 рублей в час - это дорого? Что за глупость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 12:11

5 рублей\минута? кажется, каршеринг столько стоит

Гость
24 апр 2021 в 09:15

Я не поняла только, какого ..... эти железяки выставлены на пешеходных тротурах да так, что людям не пройти?! Не много взяли на себя? Каждая .... то сарайчик на тротуаре припаркует, то самокаты выставит, пожилым все это обползать, , а мамашам с колясками объезжать, охамели в край!

Гость
24 апр 2021 в 09:18

А костюмы пыле-грязезащитные где? Как без него по че кататься?

ОТВЕТИТЬ
Медузот
24 апр 2021 в 09:18

Жёстко покоцаные. Похоже списанные привезли с Москвы. Челябинску и это сойдёт.

Ржу над балбесами!
24 апр 2021 в 09:51

А зачем вообще самокат взрослому человеку? Вышел из дома, сел в свою собственную машину и едь в любом направлении, куда хочешь!
И цена... На 370 рублей, я могу купить 9,0 литров бензина и проехать в городском режиме 100 км, за городом 150 км., в прохладе от кондиционера с комфортом сидя ровно и получая удовольствие. Да и где на нём ездить? По дорогам, где машины? Это запрещено. По тротуарам пешеходным? Так там люди с детьми ходят и пожилые ходят. Что их пугать что ли? Тем более его почти не слышно и не каждый сможет среагировать быстро. Короче, байда эти самокаты, да и дорого.

24 апр 2021 в 10:32

Поднимающая самокат на фото тетка очень на котову похожа.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2021 в 11:02

Видела это убожество у Фокуса, тупо поставили поперёк тротуара, перегородили пешеходный поток. Теперь людям надо обходить не только ямы и лужи, но и этот убогий металлолом. Молодцы, отличное начинание.

Гость
24 апр 2021 в 11:05

Слишком высокие зарплаты, и полугодовые очереди на автомобили, вынуждают зажиточный Челябинск пересаживаться на самокаты!

Гость
24 апр 2021 в 11:09

Теперь тротуары - зона повышенной опасности. То есть ,теперь, чтобы шагнуть на тротуаре влево-вправо, нужно оглянуться? Дабы не быть снесённым. И ребёнка за руку держать, идти строго прямо? Потому как не все (далеко не все) водители самокатов умеют им управлять.

Гость
24 апр 2021 в 11:09

А я смотрю они по в ему парку на обочинах валяются. Думал бросил кто. Потом смотрю у магазинов и аптек эта фиолетовая хрень лежит. За майские празднички раздолбают их все, алко и нapкоботы!

Гость
24 апр 2021 в 11:10

КОГДА велосипедную дичь начнут штрафовать за бешеные гонки среди людей по тротуарам?!

Гость
24 апр 2021 в 11:11

Котова на ватрушке каталась а на самокате?

Сивый
24 апр 2021 в 11:18

К зиме вся эта сизая шляпа исчезнет с улиц Члб. За лето-осень большую часть переколотят и украдут. Например мотор колесо снимут и аккумулятор, газулю. И можно на свой велосипед это приделать. Будет халявный электровелик.

Гость
24 апр 2021 в 11:21

Это списаный хлам из москвабад. Отработал свою цену на 1000% и теперь в Челябинске утилизирован. При цене 10 тр цена часа 300р за 35 часов полостью отбивает цену. То есть барыги за 350 часов получают с него 1000% прибыли то есть десятикратно наваливаются!

ОТВЕТИТЬ
Мазёвый
24 апр 2021 в 11:23

Хаааа, мы с пацанами будем эти драндулеты лохам впаривать!

Гость
24 апр 2021 в 11:47

Здравствуй трамвпункт, по таким колдобинам.

Загрузка...