5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)
Гость
21 апр 2021 в 15:36

"Жаль только - жить в эту пору прекрасную / Уж не придется - ни мне, ни тебе!" Н. А. Некрасов

Гость
21 апр 2021 в 15:35

Ох и знатная же лапша. Забористая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 15:35

сказки венского леса

21 апр 2021 в 16:10

В 2000 году заканчивали школу, был проект метро, с остановками. Мы радовались, что в Универ будем ездить на метро. И вот универ уж 16 лет как окончили, а метро как не было так и нет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 15:27

На Куйбышева 7 метро давно само себя капать начало.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 16:26

Уже даже не смешно!

ОТВЕТИТЬ
Город
21 апр 2021 в 15:30

Маасква по 10 - 15 станций метро запускает в год. У нас пять станций строят 40 лет! О чём вообще речь? Очередная лапша!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 15:32

Распил бабла, всё ясно

Гость
21 апр 2021 в 15:31

"Да что ты такое несёшь!" (с)

Гость
21 апр 2021 в 15:24

Шо, опять? Это уже какое метро по счёту будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 15:42

Мда... шутки камеди нервно курят где-то там

депутат из Алупки
21 апр 2021 в 15:17

Гокслер договорился с москвичами на распил бюджетного бабла

ОТВЕТИТЬ
Валерон
21 апр 2021 в 15:43

Урааа, в бюджете дыра!

Гость
21 апр 2021 в 15:30

очередной порожняк

Удав
21 апр 2021 в 15:49

Челябинский областной суд назначил на 6 мая судебное заседание о возвращении границ Челябинского городского бора.Именно там депутаты и чиновники настроили себе коттеджей (см. западную сторону ул. Татьяничевой), а теперь планируется массовая коммерческая застройка (к западу от ул. Лесопарковой, за ЖК «Гагарин»). Власти лицемерно ссылаются на "законность" этих проектов, ранее фактически украв у челябинцев часть бора и выдав более чем сомнительные разрешения на строительство.

ОТВЕТИТЬ
агасфер
21 апр 2021 в 15:23

неужели после прекрасной подготовки к саммиту можно в это поверить

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 15:43

О новом будущем метро заявил? А старое куда девать? Тоже обнулилось, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
21 апр 2021 в 15:26

как в песне поется: каждому, каждому в лучшее верится, катится, катится нулевой вагон...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 15:18

Какое на фиг метро! Сюда опять Челябметрострой залез через Сочинскую контору, которая тендер выиграла. Короче - метро не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 15:29

Если "заложенные в Челябинске ветки не имеют никакой перспективы и достраивать их не имеет смысла" тогда можно в метро сделать автопарковку

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 15:50

Текслер карманы набьёт и свалит в Швейцарию

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 15:41

Почему только в 2021 году выяснелось что тонели негодные, а деньги выделялись в не куда.Челябу за эти деньги давно можно было с колен поднять.Вопрос один, кто здесь руководит.?

ОТВЕТИТЬ
Госсть
21 апр 2021 в 15:29

У нас еще настоящее, прошлого будущего не наступило!

Гость
21 апр 2021 в 15:30

Смешно. Челябинск Вам не верит.

Гостьь
21 апр 2021 в 16:00

Ага, Путин и про ШОС так говорил )))

Гость
21 апр 2021 в 15:37

Эх... бедные челябинцы, не видать нам света в конце метро

Гость
21 апр 2021 в 15:42

набережную не могут сделать , а тут метро решили достроить. Совсем за идиотов считают

Гость
21 апр 2021 в 15:18

Лапша , не верю . Через неделю все всё забудут . Начальники вам не стыдно что вы народ до состояния скотины довели ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 15:53

Не верю.

Гость
21 апр 2021 в 16:06

Кинули кость к выборам

Лариса .
21 апр 2021 в 15:16

грибы уже действуют?

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 15:41

От вашего метро уж провалы и пещеры образуются в земной коре.

Гость
21 апр 2021 в 15:25

так мы и поверили

Капитан Клоун
21 апр 2021 в 15:37

Плевок от президента в провинцию? Нам не нужна такая клоунада.

Гость
21 апр 2021 в 15:21

Давайте москвичи пусть из Москвы по направлению к Челябинску метро копяют, а мы отсюда, в районе Чебаркуля будет торжественная смычка! Вот тогда заживем при Метре!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 15:23

Ахахахахахаха

Психиатр
21 апр 2021 в 15:39

В.В Путин вы забыли про экологию!!!Дышать тут нечем!!!
Воздуха тут нет чистого .ЗАГАДИЛИ ЧЭМК И ЧМК !!!
УТРОМ едешь на Геров Танкограда как в тумане!!!
А всё ищете засранцев воздуха!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 15:44

Ха-ха-ха, ну если он про Челябинское метропилилище не в курсе, то он не может руководить. Диагноз - недееспособен.

гость
21 апр 2021 в 16:07

значит точно мерто с челяби не будет.

Гость
21 апр 2021 в 15:52

терзают меня смутные сомнения, что все это закончится как с шособриксом

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 15:17

Я думал что это только у нашей администрации с головой не все в порядке, а тут оказывается вон от куда ноги растут

ОТВЕТИТЬ
Гость.
21 апр 2021 в 15:49

Борис сейчас ляксею завидует, в районе триллиона будет заработок.

гео политик
21 апр 2021 в 16:07

Походу репортажи про проваливающиеся дороги в Челябинске прочитал.

В бункере плохая вентиляция )))

Гость
21 апр 2021 в 16:03

У нас уже есть станция метро, провал называется, там осталось только мрамором все отделать и станция готова

ОТВЕТИТЬ
А.Барто
21 апр 2021 в 16:02

Журналистам на заметку

Нужно не в каментах ныть,
А чётко про проблему говорить.
Путин вот сказал: Метро -
Раз, и построилось оно.

Гость
21 апр 2021 в 16:25

Уже столько всего наобещали.. что скорее в рай попадем чем увидим наяву..

Гость
21 апр 2021 в 16:34

Думаю пора подыскивать типографию, чтобы начать выпуск многотомника "Сказки Путина". В первый том войдёт сказка "Саммиты в Челябинске", во второй - "Метро в Челябинске".

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 апр 2021 в 17:22

УХОДИ !!!

Гость
21 апр 2021 в 15:47

Пока Президент выступал с посланием в центре Челябинска на ул. Российской и вокруг отключили ВСЮ воду. Вы с кем, МУП ПОВВ?

ОТВЕТИТЬ
можно
21 апр 2021 в 15:48

Брехня, он и саммит нам обещал. Притом, что схема метро устаревшая, оно в таком виде никому не нужно. Да и не обещал он ничего, так, одни разглогольствования про метро.

Гость
21 апр 2021 в 16:32

Построенные ветки оказывается бесперспективные, а 200млн в год тратить на их содержание видимо перспективно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 15:29

Из Саларьево ветку протянут. К нам.

Зайнулла Гайдулович
21 апр 2021 в 16:00

Теперь одно радует! Да Свердловска доковыляем, а там, по новой автостраде, через Казань, на Москву и в Питер!

Кастро
21 апр 2021 в 16:37

Перефразируя незабвенного Паниковского: "Копайте глыбже, Шура, это золотая жила!".

Андрей
21 апр 2021 в 16:59

Сколько ж можно одно и тоже лепетать... Пока нефть не закончится?

Прохожий
21 апр 2021 в 15:46

почему большинство комментаторов решило, что метро будут строить? где это было сказано? из сказанного "на базе давнего проекта строительства метрополитена тоже сможет обновить систему общественного транспорта" только понятно, что будет обновление, но какое - не ясно. и все сразу будет метро, ага, щас.

ОТВЕТИТЬ
Выпил 150
21 апр 2021 в 16:08

Борис уже награбил на шосбриксе, теперь ляксей на метро отожмёт, Спасибо, Путин!

ОТВЕТИТЬ
Идрис Деби из Чада
21 апр 2021 в 16:29

Привет дорогому другу Володе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 16:55

На самом деле что ни говори, но новость действительно отличная. Метро в городе 100% нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 15:50

Челябинцы, нет времени на раскачку! Быстро стройте метро! Эффект от моих слов о челябинском метро должен почувствовать каждый челябинец!

ОТВЕТИТЬ
агасфер
21 апр 2021 в 16:00

про метро в Чел.ни слово. это разговор о 100 новых трамваях

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 16:10

на Крыльях бабло срубили, теперь на метро можно срубить

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 апр 2021 в 16:37

Извините, а не подскажите, как присосаться к метро... Бабла хочется

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 17:07

Когда я была маленькая мы шутили, что внуки наши покатаются на метро. Внук родился- метро нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 19:55

Очередной распил наметился

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2021 в 16:23

А камеры Интерсвязи в метро поставят и отключат, как сегодня, чтобы разгула демократии никто не увидел !

Гость
21 апр 2021 в 17:10

До 2010 г. президент вызывал гордость, сейчас только один смех. По срокам он обогнал Брежнева. Скоро Сталина догонит.

Гость
21 апр 2021 в 17:34

Ну город к саммиту ШОС преобразовали, теперь можно и за метро браться. Не верю!

Гость
21 апр 2021 в 19:42

Считаю, что нужно написать Путину и губернатору обращения с благодарностью. Правильный шаг. А письма помогут начать эту работу быстрее. Лично я так и сделаю.

Гость
21 апр 2021 в 15:57

Да какая разница трамвай, поезда или дрезины. Тоннели то все равно не построены и станции тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 17:17

Мутин опять сказки рассказывает ?

Анна
21 апр 2021 в 17:36

Весь город перерыли, вместо смены тротуаров и покрытия дорог, мы зачем -то вкапываем бортики! Так где борты поменяны, весь газон раскурочен и брошен. Какое там метро, если даже дорожное покрытие починить не могут. Ул Косарева после ремонта- жесть. Решили опять воровать. УВ Президент идите на пенсию уже...

Гость
21 апр 2021 в 16:32

Будущее метро в Челябинске - это как саммиты в Челябинске.
Много будет разговоров про это, из бюджета даже выделят деньги, которые украдут, а через год все уже забудут про это метро.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 апр 2021 в 17:02

Камеры по всему городу отключили, это ж надо так собственный народ боятся..

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
21 апр 2021 в 15:18

ну наконец то достроят!!! я очень рад этому событию, сильно долго я ждал постройки метро в 90е!! никто ничего подобного для нашего города не делал!

ОТВЕТИТЬ
Кастро
21 апр 2021 в 15:55

Метру быть!!! В столице вводят километрами за год, открывая по несколько станций! Порадуемся за столичных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 16:16

Путин уже заговаривается! Варшавский договор приплёл!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 16:17

Ребра саммита были, теперь ребра метро будут. А мясо с него съедят по распилам.

ОТВЕТИТЬ
NDV
21 апр 2021 в 17:04

Всё- раз на таком уровне принято решение, то скоро метро-трамвай будет в нашем городе. Можно сколь угодно ныть, но метро будет!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 апр 2021 в 16:13

он имел виду будите вякать бам 2 ую ветку строить будите.

Гость
21 апр 2021 в 16:11

Какое метро, Текслер набережную не может достроить...

21 апр 2021 в 16:21

Телевизор не включал да и на смартфоне в ленте заголовок новостей про данный балаган уже невмоготу мельком видеть, кому это всё направленно? Незнайка на Луне отдыхат.

21 апр 2021 в 16:24

И по бескрайним кулуарам от писсуара к писсуару бежит-звенит метротранвай.

Дима
21 апр 2021 в 16:36

Блаблабла

Гость
21 апр 2021 в 16:37

Бедный Олеша. Теперь надо за базар ответить. Хотя, по фиг.

Гость
21 апр 2021 в 16:35

Да а а... Лапшичка с душком. Проще и дешевле с Домодедовской до Селябе ветку дотянуть.

Гость
21 апр 2021 в 17:08

Смешно.мне нравится этот резидент камеди клаб.про печенегов классно было тоже.а когда был номер про кто так обзывается,тот сам так называется у нас папка даже икать стал от смеха

Гость
21 апр 2021 в 17:14

Когда заголовок прочитал думал, что просто рассматривают возможность опять, но раз собираются разрабатывать проект и уже вызывают специалистов из Москвы, то видать действительно будут строить

Гость
21 апр 2021 в 17:26

А шаурма там будет продаваться?

Гость
21 апр 2021 в 17:33

Очередная сказка, о которой чинуши забудут через день.

Чулябинск
21 апр 2021 в 18:18

Скорая помощь не проедет в экстренном случае и стоит в пробках из за недоразвитости Челябинского транспорта!

22 апр 2021 в 08:49

Ну видимо вообще больше нечего Челябинску сказать кроме как про метро. Крайний край 👍 Спасибо барин, достроят конечно. Году к 2036 ты же столько сидеть собрался 😂😂😂

Юлия Борисова
21 апр 2021 в 15:52

Внимательно слушаем, обустройство метро улучшит общественный транспорт Челябинск . Каким образом? Алексей три года будет теперь готовить проект. Тюрьму подземную быстрее сделают в местах где рыли метро, чем достроят метро.
Лучше пусть ливневку по Копейском шоссе сделают.
Дорогу скоростную Мск Екат сделают.
Наверное главное пообещать, пусть люди надеются.
М11 Москва Питер сколько строили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 17:13

Давно надо было уже определиться и делать с ним что-то. Либо полностью прикрывать, либо уже достраивать (что конечно лучше), потому что денег в текущем виде оно качает в себя невероятное количество

ОТВЕТИТЬ
Колягн
21 апр 2021 в 15:45

Давайте давайте злопыхатели, выходите сегодня на митинг и посмотрим сколько вас на самом деле, а то знатно научились в комментах видимость массовости создавать

ОТВЕТИТЬ
Удав
21 апр 2021 в 15:50

Тысячи жителей Челябинской области сидят без воды или пользуются отравленной, потому что областные власти боятся разобраться со спонсорами регионального отделения партии «Единая Россия» (руководитель – губернатор Текслер) – владельцами местного свинокомплекса. ОНФ обратился в прокуратуру Челябинской области по многолетней проблеме зараженных питьевых источников Увельского района.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 16:11

"..на базе давнего проекта строительства метрополитена тоже сможет обновить систему общественного транспорта.." Видится следующее: в тоннель недостроенного метрополитена подводят все канализационные коллекторы большого диаметра и получается отличная система подземного водного транспорта. Выходишь из дома, открываешь ближайший канализационный люк (естественно со смартфона), ныряешь туда и несёшься с потоком по большому тоннелю. Местами в тоннеле будут площадки с поручнями, цепляешься и вылазишь через ближайший люк, там где надо. У богатых будут свои каноэ с моторчиками, позволяющими плыть против течения. Всё гениальное просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 16:25

Понесет ли наказание тот кто утверждал план метро, ветки которого оказались неперспективными, а также кто лобировал где оно будет проходить, например рядом с торговым центром и видимо хотел увеличить его около нулевую проходимость.

ОТВЕТИТЬ