8 декабря среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

Старый
21 апр 2021 в 19:06

Раньше я любил читать журнал "Крокодил", теперь я люблю читать 74.ru, тоже смешно и такого быть не может

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 19:08

Я один прочитал: что Тескоко хочет взять новый кредит, чтобы закрыть старый

ОТВЕТИТЬ
Семья просто
21 апр 2021 в 19:18

Депутат Госдумы Александр Терентьев попал на кадры съемки в тот момент, когда смеялся во время послания президента России Владимира Путина.

Сам депутат позднее дал комментарий Telegram-канала Baza и объяснил, чем было вызвано такое приподнятое настроение духа.

«Президент коснулся поддержки субъектов, замещению коммерческих кредитов субъектам, которые их набрали. Моя позиция: надо помогать тем, кто не берет коммерческие кредиты, а развивает свои субъекты за счёт внутреннего потенциала, экономического, интеллекта субъекта», — рассказал депутат.

Свои идеи он высказал сидящему рядом коллеге, а чуть позднее о них заговорил и сам президент.

«Мой коллега сидит и говорит: «Видишь, тебя подслушали, президенту доложили, и он эту тему затронул», — отметил Терентьев.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Владимир Путин пообещал помочь российским регионам кредитами на 500 млрд рублей.

Гость
21 апр 2021 в 19:22

Своруют.

Ванька
21 апр 2021 в 19:25

Пока строится метро..маршрутки будут хозяевами дорог !

Гость
21 апр 2021 в 19:27

Степлер ты дороги не можешь с кошкиной отремонтировать, а про метро помолчи! Одно бла бла бла

Гость
21 апр 2021 в 19:29

Ну если Путин сказал, то теперь точно достроят

Яяяя
21 апр 2021 в 19:34

Я тебе конечно верю, но и я трындеть умеююююю, ла ла ла ла

Вовашка 174
21 апр 2021 в 19:42

Сегодня он в ударе как говорится, ну уж слишком много наобещал, даже не верится как то

Гость
21 апр 2021 в 19:43

У нас не будет повышаться пенсионный возраст, а так же будет достроен метрополитен.

Фото пользователя
21 апр 2021 в 19:47

Очередная нелепость - впрочем, мы ведь уже привыкли к нелепостям за эти годы, не так ли?
За последние 30 лет город развивался совершенно не учитывая логистику, да и вообще - как учесть транспортные потоки, если никто не представляет себе ГДЕ живут, ГДЕ работают и КУДА возят своих детей (школы, д.с. и всякие спортивные секции).
И что даст метро? Даже если эту линию когда-нибудь вдруг продлят до "ЛэйкСити" и "ЗооПарковый-2" - все равно потребуется не одна сотня маршруток, развозящих пассажиров метро по их пунктам назначения.
Вечером - собирающих и свозящих к станциям метро.
А днем метро будет пустовать, как пустовало (и пустует по-прежнему) в таких городах, к примеру - как Баку или Н. Новгород. Рентабельным метро было только в Москве (и это за счет приезжих со всего Союза, между прочим!)
Спрашивается, кто-нибудь прикинул размер дотации из бюджета города, который ежегодно надо будет выделять на содержание метро? Тут уже вам разовыми подачками не обойтись - сооружение слишком серьезное, это не трамвай с троллейбусом. Или клянчить денюжек у областных властей.
Короче, есть все основания думать, что будет примерно как с "ребрами" на Миассе: резко начали, закопали "ненужные" ярды, теперь задача - что там построить и где найти денег.(чтобы еще и отмыть).
Самый простой выход - закопать и забетонировать все разрытые полости.

Леноррр
21 апр 2021 в 19:54

Космическая новость !!!
Неожиданно.

Грамотей
21 апр 2021 в 19:56

Опять фигурно написили народу в уши))) никакой конкретики по сути)) думаю что и по факту так же будет)

Гость
21 апр 2021 в 19:58

Так ведь это уже не актуально!

Фото пользователя
21 апр 2021 в 19:59

и кто будет ездить то на нем? от Победы до Комсомольской даже сейчас пассажиропоток невелик. Метро должно начинать старт со спальных районов, через центр и в промзоны, а в нынешнем состоянии это просто как ХК "Трактор" который вроде есть и мы им гордимся, но толку от него нет никакого кроме финансовых затрат...

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 апр 2021 в 20:30

Зачем это...утопия...

Гость
21 апр 2021 в 21:02

Вот и Алешенька решил поучаствовать в распиле бюджетных средств на строительстве Челябинского Метро.

ОТВЕТИТЬ
А77
21 апр 2021 в 21:27

Какая радость! Кредиты будет отдавать уже не Текслер, а следующий
Вернее, наши дети. При следующем.

Гость
21 апр 2021 в 21:38

Что то с трудом вериться что Челябинск будет кататься на метро.Забыли год указать.

RusLAN
21 апр 2021 в 21:41

"Челябинск еще один из наших городов миллионников, на базе давнего проекта строительства метрополитена тоже сможет обновить систему транспорта" про метро ни слова а вот на базе этого проекта обновиться транспорт это проект типа трамваев с заходом под землю...

Серёга Похоронин
21 апр 2021 в 21:43

Слишком много лапши за день

21 апр 2021 в 21:54

Слушайте, у нас подземный переход на главной площади год ремонтировали (косметический ремонт). Могу себе представить, когда Текслер метро нам достроит.

Гость
21 апр 2021 в 22:59

леша, ты - пустышка

Гость
21 апр 2021 в 23:39

У НАС ТРАМВАЙНЫЕ ПЕРЕЕЗДЫ СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ))) КАКОЕ МЕТРО?))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 23:53

Вы уж пять лярдов украли. Отдавать то чем будете

Antoxa
22 апр 2021 в 00:29

Уважаемый губернатор! Я получил образование по специальности "Управление перевозками и безопасности на транспорте". В нашем регионе 4 человека с потока получили работу по специальности. Остальные 90 - кому как повезло. Транспорт городской в упадке, специалисты выживают как могут, диплом при трудоустройстве не помогает. Так вот, в 2003 году была у меня работа, с темой по выбору. Я хорошо подготовился, благо дядька моей супруги был инженером в Челябметрострое. Вывод моей работы был в том, что метро целесообразно достроить. Но получил я 4 балла.Преподаватель(не помню кто), четко, по полочкам мне объяснил, что это трата денег, для города не нужная. Я расстроился, но потом не увидел ни одного экономического и стратегического обоснования строительства метро. Живу почти в городе, но не город - пришлось купить две машины на 3х человек. Мое образование никому не интересно - дорожным планированием занимаются полицейские и знакомые знакомых . Люди, которые не ездят на транспорте, которого нет - не должны вываливать деньги в плохой прое

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 01:14

Хуснуллин пояснил, что в челябинское метро опустят трамваи, а вы то размечтались. Туда же можно будет потом засунуть и маршрутки и лишь наверху право передвигаться на своих премиальных авто останется только у почетных жителей города и их слуг.

Пролетая мимо
22 апр 2021 в 01:56

И как это Собянин умудряется открывать по несколько станций метро в год?Подсказал бы,научил,помог бы.Ведь он жил и работал в Челябинске,на ЧТПЗ и райкоме комсомола Лнинского р-на.Почти земляк.В порядке шефской помощи.У него и проектировщики столичные,и техника,и деньги.Хоть что-то "с барского плеча" в помощь "бедным родственникам."

ОТВЕТИТЬ
Читательница
22 апр 2021 в 02:20

Текслер, хватит уже о ваших планах и мечтах. Хоть о чём-то расскажите что было сделано за время вашего губернаторства. Вы выглядите, очень мягко выражаясь, пустомелей и большим подхалимом и подпевалой начальству. Видимо в этом ваш талант и заключается. Обещать и рапортовать.

22 апр 2021 в 06:12

Наверное, уже и не надо...

Алексей Минаев
22 апр 2021 в 06:43

Может м-5 расширите, детские сады и школы с больницам повторите?
Совсем уже больные? Какое метро

Гость
22 апр 2021 в 06:52

Алексей ты наивный и добрый парень,иди погуляй с сыном в бору,ещё есть возможность,а то его скоро вырубят,а около твоей резиденции сделают кольцо,большое такое чтоб сразу можно было в Магнитогорск попасть

Гость
22 апр 2021 в 06:58

Ага.... Все им Путин что-то должен... Если область полу импотент... нечего на других кивать

Дмитрий
22 апр 2021 в 07:09

Текслер, ты адекватен?
Ты для начала АВТОБУСЫ пусти в ЧЕЛЯБИНСКЕ

Гость
22 апр 2021 в 08:57

А я свою дочь прокатил на Челябинском метро. А потом подошел машинист и говорит: Чиновников возил, журналистов возил а пассажиров вёз впервые, получается твоя дочь первый пассажир Челябинского метро!

гость
22 апр 2021 в 09:06

Шпалы раздолбанные сначала замените, ведь их с советских времен установили, да трамваев-троллейбусов побольше закупите! Стыдоба! Почему нет бесплатных поездок в маршрутках для пенсионеров и школьников???

007
22 апр 2021 в 09:27

ой не доживу я похоже до метро )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:34

уря!

КУрчатовский Житель!!
22 апр 2021 в 10:36

Алесей Леонидович вы громко сказали ,но для начало порядок в районах наведите ,дворы засроны в край !!А Антипин сидит в кабинете теплом !!Пусть во двор выйдет за администрацию и глазками посмотрит !!

Прохожий
22 апр 2021 в 10:42

Полный маразм,кто и куда будет ездить на нём,скорее всего это убогая предвыборная реклама ! Потому эту тему можно мусолить и качать деньги ! Мне кажется ,что слепых осталось совсем мало ,а власть считает что врать можно бесконечно ! Я думаю что перед выборами могут организовать маленькую победоносную войну,где нибудь в Донбассе . И будут вещать что мы сверхдержава ,своих не бросаем .Всё самое святое обгадили подлецы !

Гость
22 апр 2021 в 11:36

Обещания путина про которые благополучно забыл (это те которые на слуху): - 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест, "cтратеги развития России 2020" (ср. зарплата 2000 $), не поднимать пенсионный возраст, не менять Конституцию под себя. И как вы думваетете после этгого ждать нам метро????

Гость
22 апр 2021 в 12:00

Почему Попова и иже с ней на федеральном собрании была без намордника и никто не соблюдал дистанцию?
Привлекут ли за это к ответственности, выпишут штрафы?
Короче вы поняли, намордники и ограничения для быдло-населения, весь этот цирк для вас, продолжайте верить телевизору и грызть глотки "ковид-диссидентам".

22 апр 2021 в 12:17

Ну наконец то в нашей столице Урала появиться метро. Новый огромный мост на Энгельса и на Победе, новые 4 набережные, Кампус на 8,2 млрд., Крутейший в стране Аквапарк более 5 млрд., 4 ледовых и 3 водных дворца, крупнейший храм на Урале, Аэропорт за 12 млрд., 200 трамваев и новые рельсы, идет полная реконструкция более 20 культурных зданий, небоскреб 55 этажей, а главное снижение экологической нагрузки на 25% за 4 года. Красота, живи и процветай Челябинск. А губер у нас красавчик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 12:27

все уже давно разворовано и ничего не построят

22 апр 2021 в 12:33

Вариант раз: Говорящий не знает местных особенностей. Того, что даже сортир в филармонии без воровства построить не могут, а уж метро - озолотятся!
Вариант два: Говорящий прекрасно знает об этом, ибо сам и выстроил эту систему.
Кто за какой? Я за второй.

Гость
22 апр 2021 в 12:52

Метро может и не будет , а карман оттопырить надо по шире .....

гость
22 апр 2021 в 13:25

Ах Алёша... умные люди знают, что построить метро в Челябинске нельзя- скальные породы и подземные воды тому виной. Можно наземное, но вы же не хотите, это очень дёшево, а так и метро будет строиться бесконечно и денежки вроде как освоены...

гость
22 апр 2021 в 13:37

автобусы купил ,трамвай заменил, метро построит залотой АЛЕША ИНСТОГРАМ

местный житель
22 апр 2021 в 13:47

не верю, что будет достроено метро, хотя оно очень нужно нашему городу. пусть не в первоначальном виде, жизнь не стоит на месте. вот точно, во что верю - сейчас область наберём огромные кредиты, через год-два посадят десяток человек, остальные разбегутся, как тараканы. мы же отодвинемся ещё на шаг в развитии и никогда не догоним Екатю

ОТВЕТИТЬ
наука
22 апр 2021 в 14:08

Текслер совсем оторван от жизни. Метро - это самая большая проблема города ? Трамвай содержать не могут, две остановки до кардиоцентра уже 15 лет обещают. А трамвай примерно в 100 раз дешевле метро. Тротуары не могут ни строить ни содержать. Метро в Челябинске - чисто распильный проект.

Понятно, что Текслер может обещать вообще все что угодно. Ему не придется за это отвечать. Он сам то если не на Кипр, то в Москву уедет.

ОТВЕТИТЬ